Перейти к публикации

Народные рецепты


Рекомендованные сообщения

Погуглила и узнала очень много о сельдерее. Сельдерей -это кладезь полезных веществ.Он содержит в себе каротин,витамины Б1, Б2,фосфор,магний,соли калия и кальция,щавелевую кислоту. В народной медицине его употребляют от простатита,для усиления мужской потенции,при болезнях печени,почек,мочевого пузыря,при маточных кровотечениях и болезненных менструациях,при задержках мочи,при ревматизме,подагре,сахарном диабете,наружно при лечении аллергии, дерматитах и крапивнице,лечении ран и застарелых язв.

Противопоказан при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, отпишись потом какой результат будет.

Я в основном сок и зелень употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зелень сельдерея растёт на окне. Летом зелени много бывает, зимой естес..намного меньше.Летом буру и на рынке зелень сельдерея, сушу на зиму, использую активно в заготовках. В общем круглый год он не уходит со стола. Корень у нас не успевает за короткое лето вырасти, а в магазине не беру, опасаясь нитратов.

Разницы в ....псор не ощущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так на окне? Ему хватает нашего света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях вычитала рецепт : ПСОРИАЗ.

Растолочь в порошок корень мыльнянки. Столовую ложку порошка смешать с тремя столовыми ложками гусиного жира. Этим составом, с которым по эффективности не сравнится ни одна гормональная мазь, регулярно смазывать пораженные псориазом участки кожи. Источник: http://www.fermer.ru. Кто нибудь пробовал лечиться гусиным жиром? От ожегов он точно хорошо помогает, а вот от псориаза? Мыльнянку в аптеке не нашла, но видела где-то растущую в полисадниках, буду искать когда зацветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях вычитала рецепт : ПСОРИАЗ.

Растолочь в порошок корень мыльнянки. Столовую ложку порошка смешать с тремя столовыми ложками гусиного жира.......... Мыльнянку в аптеке не нашла, но видела где-то растущую в полисадниках, буду искать когда зацветет.

интересно, а в этом рецепте что является ДВ- гусиный жир или всё же мыльнянка?

мыльнянка тут #281, там же и ссылка .

ddSat:

тут http://psora-net.psoranet.org/all/lechenie/narodandcosmetic/narodmetodpsor.html в п.40 говорится про чай

Чай из хвоща полевого и цветков ромашки ~ 3 литра в день.

ранее про

С утра: 50 капель экстракта элеутерокока, 1 неразжеванная долька чеснока.

поясни как чай готовить? если брать фильтр-пакетики, то по инструкции там 1-2 столовые ложки 3 раза в день. У тебя дозировка нормальная.

Как готовил чай?

Долька чеснока неразжёванная- целиком глотать, так получается?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а в этом рецепте что является ДВ- гусиный жир или всё же мыльнянка?

мыльнянка тут #281, там же и ссылка .

. Знаю точно, что гусиный жир очень быстро восстанавливает кожу после ожогов , даже рубцы становятся меньше, какую роль играет мыльнянка остается вопросом, мне прислала сестра гусиный жир из Краснодарского края , я им 4 день мажусь, шелушение стало меньше, но толи помогает толи просто от питания кожа меньше шелушится пока не поняла:), возможно все в купе действует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali07, а ещё что-нибудь применяешь?

С питанием как? Диета или ограничения есть в пище?

Отпишись пожалуйста потом.

С праздником, Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не есть жирное и жаренное, на этом все ограничения, на себе пробую все, пока как-то безрезультатно...((( И грязь мне из Израиля привозили, и соль с мазями тоже привозили, сейчас в Америке в аптеке заказала пару банок мазилок от псориаза на травах, жду посылку, буду пробовать и бабули травницы делали мне мази... И солидол и деготь все мазала , безрезультатно... Даже в Аргентине нашла женщину биолога которая сама болела псориазом и вылечилась, создала мазь на основе каких то трав ( судя по фото которые выкоадываются на сайте... Результат аховый!!!!) , но я с ней месяц переписывалась... И не решилась купить... 1-2 банки они не высылают... Минимум 12 банок.. И деньги вперед... Но не на ее имя , а на имя Луи Педро какого то..., я была в Латинской Америке , знаю что там за народ бывает.. В общем не рискнула я отправлять... Сейчас через знакомых в Америке попросила с представителем этой тетки связаться, может по Америке они в меньшем количестве высылают... В общем я в поиске..

Стараюсь не есть жирное и жаренное, на этом все ограничения, на себе пробую все, пока как-то безрезультатно...((( И грязь мне из Израиля привозили, и соль с мазями тоже привозили, сейчас в Америке в аптеке заказала пару банок мазилок от псориаза на травах, жду посылку, буду пробовать и бабули травницы делали мне мази... И солидол и деготь все мазала , безрезультатно... Даже в Аргентине нашла женщину биолога которая сама болела псориазом и вылечилась, создала мазь на основе каких то трав ( судя по фото которые выкоадываются на сайте... Результат аховый!!!!) , но я с ней месяц переписывалась... И не решилась купить... 1-2 банки они не высылают... Минимум 12 банок.. И деньги вперед... Но не на ее имя , а на имя Луи Педро какого то..., я была в Латинской Америке , знаю что там за народ бывает.. В общем не рискнула я отправлять... Сейчас через знакомых в Америке попросила с представителем этой тетки связаться, может по Америке они в меньшем количестве высылают... В общем я в поиске.. Через месяц еду в Одессу на 14 дней, в Куяльник( нашла альтернативу Мертвому морю) , там лечат тоже псорик..... Попробую, посмотрим , что получится.

Изменено пользователем Natali07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясни как чай готовить? если брать фильтр-пакетики, то по инструкции там 1-2 столовые ложки 3 раза в день. У тебя дозировка нормальная.

Как готовил чай?

Долька чеснока неразжёванная- целиком глотать, так получается?

Чай - 1 аптечный пакетик ромашки, 1 щепотка хвоща (он у меня в огороде сорняком растет) заливаешь тремя литрами горячей кипяченой воды, пьешь в течении дня.

Долька чеснока - ага, только у меня маленький чеснок со своего огорода, сейчас в продаже чеснок, так там долька как арбузный ломоть.

Элеутерокок уже 4-5 лет не употребляю, потому что решил - нефиг тренировать иммунитет возбуждая его, надо наоборот успокаивать, поэтому ем таблетки валерианы и пустырника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно теперь. А хвощ такой?0oEsL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимум 12 банок.. И деньги вперед... Но не на ее имя , а на имя Луи Педро какого то...

Не послала? эх-хх.. :) «Господи, как перед доном Педро-то неудобно!»©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не послала? эх-хх.. :) «Господи, как перед доном Педро-то неудобно!»©

. До сих пор , чувствую себя виноватой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нефиг тренировать иммунитет возбуждая его, надо наоборот успокаивать, поэтому ем таблетки валерианы и пустырника.

Классная штука. Я тоже применяю валерьяну и пустырник в таблетках. Только желательно пить это дело надо не менее трех месяцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно теперь. А хвощ такой?0oEsL.jpg

Не похож. У хвоща стебелек - полая трубочка, немного толстенькая, а на твоей фото - нет. И листочки-палочки у него не такие. Хвощ любит расти в сыром месте, например около речки.

Растение справа немного похоже, может его разновидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила Лаптурова, это возле реки и снято, вернее в заболоченном месте.Он вот такие заросли образует. Тогда уж лучше в аптеке покупать.

Теперь продают побеги хвоща, у нас их "пестики" почему то называют. Говорят пирожки пекут. Раньше пробовал в Коми-Пермяцком округе, но вкус не помню. Zj9cM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, может быть это хвощ и есть, но мне кажется, что растение в центре (на первой фотографии) другое. Хвощ находится правее. Он как раз заболоченные и сырые места и любит. Насчет пирожков не знаю, такого никогда не слышала.

Попробуй сделать более четкую фотографию того, который справа. У него стебелек - как бы квадратная пустая трубочка, хорошо рвется, а на том, который в центре стебелек по-моему круглый.

Я одно время лечилась хвощем. Делала ванны и внутрь принимала. Он полезен для почек и печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила Лаптурова, у нас ещё рановато снимки такие делать. Лучше , наверное аптечной травой пользываться. А то не ровен час псориаз мелкой болячкой покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Летом я была у одной бабки по одному личному поводу, узнав, что у меня псориаз, она дала такой народный рецепт, сказав, что особенно помогает на большой площади высыпания псориазных бляшек.

Рецептом я не воспользовалась - по вполне понятной причине - надо 12 дней отрыва от "производства", пока никак не получается. Может это уже и было в каком нибудь топике, но мое дело донести инфу до вас, а там решайте сами.

Значится так:

Берешь 165мл дегтя (примерно два пузырька),

165мл камфорного масла (тоже где-то два пузырька)

75мл спирта медицинского,

3 желтка куриных (желательно деревенских)

Сначала взбить желтки с дегтем в глиняной или стеклянной посуде, постепенно добавить камфорное масло, затем спирт.

Мазать больные места 3 дня, не смывая, потом вымыться дегтярным мылом и снова намазаться, и так все повторить 3-4 раза.

По словам бабули - кожа начинает активно сползать и под ней вырастает чистая, без псориазных бляшек.

Особенно запомнился её рассказ, о том, как один мужчина, имея псориаз 40 (!) лет, придя к ней после лечения этим методом - упал на колени и долго плакал.. от счастья .

Да, денег она не берет. Вот собственно и всё.

А мне мужчина рассказал рецепт от псориаза, ему дедушка посоветовал. Чтоб не перепечатывать вот ссылка http://receptnarod.blogspot.com/2011/03/blog-post_28.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мужчина рассказал рецепт от псориаза, ему дедушка посоветовал.

И что? Пользовались? Каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина рассказал, ему дедушка посоветовал... Классика! Мужчина-то сам применял (и на чём, псориаз ли у него)? Если да, то что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Рецепт для тех кому не подходит солидол-мазь от зуда и шелушения-пользуюсь лично болею псором 34 года лучшего пока не было найдите по инету мазь оilan это косметика только банка круглая маленькая растопите на водяной бане добавьте углекислотное масло пихты 50мл ергокальцеферол 50мл и тюбик детского крема взбивать до охлаждения убирает зуд хорошо впитывается нет жира на одежде раз мажусь держит зуд больше суток нет шелушения.хотел бы что бы люди попробовали знаю что такое зуд и шелушение с ув. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь оilan это косметика только банка круглая маленькая растопите на водяной бане добавьте углекислотное масло пихты 50мл ергокальцеферол 50мл и тюбик детского крема взбивать до охлаждения.

А мазь Oilan, это обязательный компонент, или можно чем то заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мазь Oilan, это обязательный компонент, или можно чем то заменить?

это основа прочти анотацию до мази я начинал с чистой а потом добавлял постепенно пока не получил то что мне надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Страдаю псориазом всю жизнь, и ничего не помогало. использую уже много лет гормональную мазь дипросалик. Знаю что вредно, но выбора нет, другие мази совсем не облегчают.

И вот прочитал в журнале ЗОЖ про капустный рассол, здесь тоже прочитал но там всё подробно было описано. Мужик находился в местах не столь отдаленных и болел псориазом, ему посоветовали мазаться капустным рассолом, благо у них там свое хозяйство есть и добыть рассол не составила труда. Вобщем мужик вылечился, бляшки исчезли.

Мы дома не так давно засолили капусту, так что с рассолом у меня все в порядке. решил тоже попробовать, вчера впервые намазался этой кисло-соленой жижей и вы знаете, очень доволен почувствовал какое то облегчение, зуд прошел и как-то хорошо стало. По началу пока рассол еще не высох жгло, но терпимо. Не буду загадывать, но я сфотографировал свою руку, она ужасная вся в коростах.

Хочу теперь каждый день мазаться рассолом и наблюдать и фотографировать изменения. Не знаю к чему приду, но пока я настроен оптимистически))

Если появится прогресс то могу выложить свои фотки(не знаю можно ли здесь размещать такие фотки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...