Перейти к публикации

Народные рецепты


Рекомендованные сообщения

"жир сверху собирается" - это сливки, а что на стенках остаётся - это уже другое что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по мне пусть как ни называется, мне все равно,потихоньку помогает и меня это радует.Могу одеть одежду любого цвета и не отряхиваться постоянно.Где почаще и поинтенсивнее втираю-чешуек очень мало.Главное что это не жирное и не противное.Молоко вскипятила,слила,а с боковушек и дна кастрюли соскребаю да на кожу мазюкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем здравствуйте.

Знакомые отдыхали с человеком, который уверяет что полностью пролечился два года назад (и с тех пор ни пятнышка) лекарствами из Болгарии: "Чай при псориазис по Мария Требен" и лосьон " PSALOM "для кожи головы.

Кто нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... "Чай при псориазис по Мария Требен" и лосьон " PSALOM "для кожи головы.

Кто нибудь слышал?

Мария Требен - австрийская целительница. Нашла перевод её книги "Здоровье из аптеки, дарованной нам Господом Богом". Эту книгу можно скачать в Интернете. Правда формат у неё какой-то необычный DjVu, пришлось специально программу для него установить.

Привожу цитату:

gallery_12374_37_11140.jpg

gallery_12374_37_62858.jpg

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, Спасибо! я не смог этого найти. Буду в Болгарии в августе поищу этот чай в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько спорных моментов ("болезнь - результат нарушения функций печени" и др.). Тем не менее идет как заметка в "Народные средства" - http://psoranet.org/...0%b5%d0%bd-r122 .Спасибо, Vesna.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

И ещё.

Заметка "ddSat: Некоторые народные средства и заговор от псориаза" - http://psoranet.org/...0%be%d1%82-r138 .

Отзывы, комментарии - при заметке или здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсоедините в 12 ночи желток от белка, наговорите на него три раза...

ddSat и заговор от псориаза? Не верю! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он же просто цитирует, год 2004. Может, он и не верит в заговор, а вот другие форумчане есть легковнушаемые, и чем черт не шутит... (хотя черт тут ни при чём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
А вообще берём серную кислоту из обычного автомобильного аккумулятора, шарахаться как ошпаренным от неё не надо...

Что-то в этом есть , думаю буду пробовать , благо аккумляторных батарей валом . Надеюсь поможет :) Толко вот после душа наверно надо чем-то увлажнять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

От знакомого узнал о его лечении псориаза ягодами санберри. Говорит о неплохом действии свежего сока ягод на псориатические бляшки. Я сам попробовал действие сока на ранках. Действительно заживают быстро. Кожа становится эластичной, не сохнет, не раздражается, но выглядит на месте натирания ягодой, как будто на неё пролили фиолетовые чернила. Ягоды черного цвета, размером с ягоды вишни. На вкус горечи нет. В лечении псориаза используются как ягоды так и засушенные листья. В инете много информации о выращивании и лечении. Кто нибудь уже пробовал на себе действие санберри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Sunberry это чёрный паслён, как я понимаю? Они вроде ядовитыми считаются в народе.

нет. Санберри не ядовит. Я ела, жива пока. Но вот натирать бляшки не догадалась бы. Я и ела-то его с опаской - паслён все-таки. Правильнее сказать не ела, а пробовала. Нужно наверно провести эксперимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Санберри не ядовит. Я ела, жива пока. Но вот натирать бляшки не догадалась бы. Я и ела-то его с опаской - паслён все-таки. Правильнее сказать не ела, а пробовала. Нужно наверно провести эксперимент?

Хвалебные отзывы и описание применения при экземе, др. кожных болезнях:

https://natureasmedicine.wordpress.com/tag/sunberry/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,а кто-то пробовал мазать пятнышки чистотелом?Только не немножко,а так,чтобы оно(пятнышко)аж коричневым стало.Я вот от безнадеги намазала некоторые в это воскресенье.Так что сказать,результат буквально на следующий день,краснота исчезла,уплотнения тоже,стали похожи на нормальную кожу.Не везде правда помазала,не хватило чистотеловых кустов.Хочу еще попробовать теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К.а.т.я.

Да полно сообщений о лечении чистотелом, находятся ПОИСКом по форуму, например:

Сергей Пио => http://psoranet.org/...st__p__93706913

olga213 => http://psoranet.org/...0%BE%D0%BC-r116

Но с ним (с чистотелом) поосторожнее, без фанатизма, всё-таки растение ядовитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregory, спасибо. Попробую мазать его соком. Тем более один кустик у меня вообще на подоконнике растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregory, спасибо. Попробую мазать его соком.

Действуюшие в-ва у санберри ( СОЛНЕЧНАЯ ЯГОДА) находятся не только в соке ягод, но много их и в листьях. Сейчас, для дольшего хранения и дозревания, можно выкопать куст вместе с ягодами и подвесить сушиться. Заваренные в настое листья к бане, окрашивают настой в голубоватый цвет. Пасленовый привкус чувствуется только у твердых, недозревших ягод, а в целом, когда дозреют и станут мягкими, вполне съедобно и в необработанном виде . Сейчас ,для приготовления экстракта, буду пробовать засушить с помощью вакуумного дистиллятора, ягоды санберри. Попробую сделать мазь на солидоловой основе. Делая самодельные мази из экстрактов заметил, что действие чистого растительного экстракта или чистого солидола ,по отдельности нанесенных на кожу , менее заметно, чем того же экстракта ,но уже совместно с солидолом. В связке они очень хорошо дополняют друг друга. Поэтому после нанесения сока на бляшку, после подсыхания , стоит все замазать поверх солидолом. Я так все оставляю до утра под марлевой повязкой. Также из ягод получается очень вкусное варенье с черничным привкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что пасленовые многими считаются вредными при псориазе/ПА?

Вообще много чего непонятного про эту ягоду. "Все интернеты" пестрят хвалебными отзывами про санберри, целебные свойства которого будто бы открыл "всемирно известный древний арабский врач и целитель Абу Али ибн Сина" , или что "ещё знаменитый античный врач и целитель Диоскорид рекомендовал его при тысяче болезней" , и тут же пишут, что санберри вывел в 1905 г. "Калифорнийский волшебник" Лютер Бербанк. То есть получается что Диоскорид и Авиценна лечили африканским пасленом и его лечебные свойства сейчас автоматически и некритично приписывают ягодам санберри. Как оно на самом деле? :D

"Целебных" рецептов "ото всего" в инторнетах полно, в тч от псориаза, но банальнй состав ягод, что является ДВ при том или ином заболевании, найти весьма ... непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что пасленовые многими считаются вредными при псориазе/ПА?

"Целебных" рецептов "ото всего" в инторнетах полно, в тч от псориаза, но банальнй состав ягод, что является ДВ при том или ином заболевании, найти весьма ... непросто.

Неудивительно. У нас у всех два пути. Таково уж у нас заболевание, что приходится лечиться либо официальной медициной, по большей части гормональной, либо народными средствами. И если и в том, и другом случае, не гарантируется однозначный результат, то приходится заниматься подбором , лично для себя, выбранных средств. Не протекает псориаз для всех, по одному сценарию. То, что помогает одному, может совсем не помочь другому. Чистотел-ядовит, дёготь-вообще сильный канцероген способный вызвать онкозаболевание, но мы же используем их в своем лечении. Так же и с пасленовыми. Например, ванны с картофельным крахмалом оказывают хорошее влияние, на лечение детского диатеза. Тем более, речь идёт о применении наружно. Пробовать надо. Даже если наступит незначительное улучшение, это уже успех. Главное не навредить. Подбирать средства для себя надо, а как проверить, не пробуя на себе? Сделаю мазь только из ягод и листьев, отпишусь о её действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильные тезисы привёл Олег. Они также выписаны в статьях, в разделе "Что такое псориаз?".

Чистотел - ядовит, дёготь - вообще сильный канцероген способный вызвать онкозаболевание, но мы же используем их в своем лечении.

Что касается ядов, то они часто используются (в разных формах - мази, настойки, отвары, ванны и др.) при лечении различных дерматозов, здесь можно назвать и чистотел, и болиголов, и синяк ("куриную слепоту") и мн. др. Что-то есть общее в ядах, действующее на кожные патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовала намазать бляшки соком ягод санбери. Однозначный вывод - это не моё! больше не буду. Мгновенно жутчайший зуд. Терпела. Думаю, нужно же проверить. Через несколько минут стало пощипывать. Походила так минут 10 и намазала сверху Зорькой. Зуд возобновился с такой силой, что я уже без рассуждений побежала смывать все холодной водой. Вот такой эксперимент получился. А жаль. Эти ягоды у меня всегда под рукой. Растут без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильные тезисы привёл Олег. Они также выписаны в статьях, в разделе "Что такое псориаз?".

Что касается ядов, то они часто используются (в разных формах - мази, настойки, отвары, ванны и др.) при лечении различных дерматозов, здесь можно назвать и чистотел, и болиголов, и синяк ("куриную слепоту") и мн. др. Что-то есть общее в ядах, действующее на кожные патологии.

Я стараюсь не пользоваться народными средствами и советами из Интернета. Мне пока помогает крем Дитро. Его прописал врач. Изготавливается многие десятки лет известной фирмой, где-то в Европе. Дитро сделан тоже на основе яда - иприта. Он сжигает кожу. Но я терплю. После него вопросы - где это так обжегся? Вместо - что это? (Потому что кожа вокруг болячек темнеет, а они сами превращаются в обычную кожу, но белую. Впечатление зажившего ожога. После сильнейшего загара впечатление уменьшается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...