Перейти к публикации

Народные рецепты


Рекомендованные сообщения

Был удевлен тем, что Ликоподий имеет на столько сильные антисептические свойства. Были проблемы у меня и сына с кожей... Вылечились благодаря Ликоподию. К стате очень просто приобрел растение, поскольку очень долго не мог найти его в аптеке. Поэтому мы пошли более простым способом заказали Ликоподий через интернет в Интернет-аптеке "Herbs". Качеством сырья и доставкой остался очень доволен!

Какие проблемы с кожей именно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Случайно, в транспорте, слышал разговор двух дам. Одна говорила другой, что их общий знакомый добился прекрасных результатов в лечении псора используя маски из какой то красной глины. Узнать подробности не представлялось возможным. Может кто то слышал о этом методе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, что слышал? Разговор двух дам в автобусе или о красной глине? :mellow:

У нас для такого типа вопросов есть прекрасный топик "Афоризмы и цитаты нашего форума" http://psoranet.org/topic/2727/

Там есть подобные вопросы/ответы, например:

"Мне же так сделали какой-то укол и все прошло! Сходи в КВД - скажи чтобы тебе тоже это же самое укололи"... а была у нее какая-то аллергия..
ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА А КАК В ИСПАНИИ С ЛЕЧЕНИЕМ (У НАС В ЯРОСЛАВЛЕ СЛЫШАЛ, ЧТО ГДЕ-ТО В БРАЗИЛИИ ЛЕЧАТ ХОРОШО).
спрашивал у знакомова - который пробовал , он не помнит как называется сказал : спроси в аптеке ветеринарной "мазь от псориаза для собак " там знают и знают что люди для себя покупают .

Если по существу вопроса, то к сожалению в транспорте во время разговора двух дам, не присутствовал и ничего по поводу беседы пояснить не могу.

Красную глину применял на себе лично в смеси со свежим коровьим навозом, местные аппликации на 40-60 минут в день, помогли на время избавится от псориатических бляшек на голенях, но не от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, может одна из дам дальтоник? красная глина - это скорее всего обычная бурая. В форуме 8 страниц постов про лечение голубой глиной (часто в местах с сероводородными источниками, но не обязательно) - в Строгановке на Азове (здесь), в Приморском в Абхазии (здесь), в Оренбургской обл. (здесь) и мн. др. местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная глина используется в косметологии. Я как-то покупала готовую маску в аптеке для лица, на основе красной глины. Чуток передержала (прикорнула минут на 20-25). Вся рожа красная, я испугалась, думала это навсегда, но нет, прошло. Больше ни-ни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та шо ж вы так накинулись! Я же написал, узнать подробности не представлялось возможным. Единственное, что могу добавить, глину эту он брал где то на побережье Днепро-Бугского лимана. Больше ни чего добавить не могу, хоть ноги выкручивайте, хотя они и так уже покрученны псориатическим артритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это не глина была, а белемнит? Вот недавно тему открыли про него: http://psoranet.org/topic/5507/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Берешь 165мл дегтя (примерно два пузырька),

165мл камфорного масла (тоже где-то два пузырька)

75мл спирта медицинского,

3 желтка куриных (желательно деревенских)

Я - целитель с очень большим стажем. В 1975 году начала изучать травы и народные средства исцеления. Все самое ценное собирала по крупицам, анализировала, проверяла. Прочитала много медицинской литературы - и русской и зарубежной. Я живу в Финляндии уже более 20 лет. Здесь совершенно другая литература по натуральным средствам исцеления. Она более конкретная и правильная.

Я считаю, что 165 мл дегтя - это очень много. Дегтя в мази должно присутствовать только две-три капли, иначе деготь сожжет кожу. Спирта 75 мл - тоже очень много. Спирт сушит кожу. В общем эта мазь - очень агрессивное средство. Так с кожей поступать нельзя.

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистотел. Осенью, когда растение даст стручки, и они затвердевают, возьмите куст целиком, почистите его от грязи, но не мойте, пропустите через мясорубку. Полученный «фарш» поставьте на сутки в холодильник в эмалированной или стеклянной посуде. Затем сок отожмите и смешайте с 50 мл спирта или 100 мл водки. Этой смесью обрабатывайте больные места 2 раза в день.

Я считаю, что спирт и водка полностью убьет все полезные свойства любой травы. Поэтому я всегда была против всех спиртовых настоек. Чистотел ядовит, содержит алкалоиды: гомохелидонин, хелеритрин, сангвинарин, протопин и др. (свыше 20 алкалоидов). Не случайно домашний скот никогда не ест его. Хелидонин, содержащийся в чистотеле, вызывает у животных сначала угнетение, а затем паралич центральной нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегтя в мази должно присутствовать только две-три капли, иначе деготь сожжет кожу.

Да ничего, мы привычные... :) Вот возьмём, например, мазь Вишневского: касторовое масло - 94 части, ксероформ - 3 части, дёготь - 3 части (3 г на 100 г мази, а никак не "2-3 капли") - и ничего, не сжигает. Может, правда, в северных странах, в Финляндиии той же, кожа более нежная? но это не более чем гипотеза :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - целитель с очень большим стажем. В 1975 году начала изучать травы и народные средства исцеления. Все самое ценное собирала по крупицам, анализировала, проверяла. Прочитала много медицинской литературы - и русской и зарубежной. Я живу в Финляндии уже более 20 лет. Здесь совершенно другая литература по натуральным средствам исцеления. Она более конкретная и правильная.

Здравствуйте, Мира. :rolleyes:

Мира, а что Вы можете порекомендовать нам, псориатикам, из своего немалого опыта и (наверное) немалого арсенала средств ; как в плане преодоления собственно псориаза, так и в плане простого облегчения сиюминутного текущего состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самой нет псориаза. Я просто зашла к вам посмотреть, что вы пишите, чем живете.

Деготь должен быть только чистый, аптечный. Я исследовала все серные мази, которые продают в Финляндии. В аптеке продают на вазелине. Содержание серы 10%. В составе на первом месте стоит petrolatum - вазелин, продукт нефтехимии. Я не люблю вазелин - он сушит кожу. Недавно я купила финский крем для губ Bevita R. Очень понравился - качественный вазелин. Но через два дня, когда ехала в автобусе, заметила, что губы колет как иголками. Губы стали суше, хотя сказано, что в состав крема входит dekspantenol (провитамин B5), восстанавливающий кожу, и керамиды. Аптеке легче смешать серу с вазелином. Но я советую лучше натуральные масла - или сливочное несоленое, или, к примеру, сезамное. Но не льняное - оно быстро окисляется.

Далее, серу я бы не стала класть напополам с маслом. Думаю, что 10% вполне достаточно. Сера тоже может сжечь кожу. Да и запах от нее очень сильный. Не нужно сильно терпеть - лучше мягкое воздействие. Большие баночки делать не надо. Сделать нужно на неделю и дать установку: "Я сейчас лечусь неделю, и за это время все проходит". Провести недельный курс, а потом уже простым кремом.

В Финляндии есть небольшой хутор, где в частной фирме делают 4 вида крема на козьем молоке. Козы у них свои. Хозяин - добрейшей души человек. Мы с ним говорили очень долго. Он мне все подробно рассказал. Сказал, что крема делает на подсолнечном масле. Рецепт 50-х годов. Я спросила, какой консервант использует для хранения крема. Он ответил: "Бензоат натрия". Бензоат натрия (Е211) — пищевая добавка, относится к группе консервантов. Натриевая соль бензойной кислоты. А так больше никаких консервантов нет. Крем стоит: 50 мл/9 евро, 140мл/12 евро. Крему присвоен финский знак качества, а это уже невероятное достижение. Вот хочу его заказать своей дочке - у нее с детства псориаз. У меня она лечиться не хочет. Слишком современная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я исследовала все серные мази, которые продают в Финляндии. В аптеке продают на вазелине. Содержание серы 10%. В составе на первом месте стоит petrolatum - вазелин, продукт нефтехимии. Я не люблю вазелин - он сушит кожу...

http://www.kaivolantila.net/creams.htm

Очень интересно и полезно, спасибо. Но в России, Мира, не все так, как у Вас.

У нас, вот, серная мазь, чтобы не «сушила», делается как эмульсия (взвесь водных микрокапелек в масле), и которую запрещено готовить просто "на вазелине". Для основы мази у нас используют т.н. «Основу Кутумовой» (вазелин 6 частей + эмульгатор Т-2 - 1 часть + вода 3 части), ну а раньше замешивали просто на свином жире. Тоже ничего получалось, ежели хорошенько эмульгировать.

И вот такая серная мазь вроде не «сушит», народ до сих пор ею мажется.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В составе на первом месте стоит petrolatum - вазелин, продукт нефтехимии.

Петролатум (смесь парафинов, церезинов и масел) - это не вазелин, хотя имеет вазелинообразный вид. Применяется как один из загустителей при получении настоящего вазелина из нефтяных фракций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю вазелин - он сушит кожу.

<....>

Но я советую лучше натуральные масла - или сливочное несоленое, или, к примеру, сезамное.

Не обязательно вазелин сушит, я например с успехом его использую при необходимости, чистый или с лавандовым маслом, сушащего действия за несколько лет не замечал.

Сезамное масло что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Родители подкинули очередной рецепт из ЗОЖ:

Смешать в равных долях кору дуба, кору крушины, цветки пижмы, полынь. 1 ст. ложку смеси заварить 0,5 л. кипятка в термосе на 1 ночь. Утром слить в банку, поставить в холодильник. Принимать по 100 мл утром и на ночь. 2 недели принимать — 1 неделя перерыв и так 5-6 месяцев — полный курс.

Параллельно утром и вечером мазать пораженные участки кожи смесью сухой горчицы и льняного масла (по 100 г. каждого компонента).

После душа обрабатывать пораженные места смесью масел, взятых в равных количествах: джонсонс-бэби, тыквенное, оливковое.

Здесь травы в основном желчегонные, глистогонные и слабительные, что может быть плюсом при псориазе. Вот только курс 5-6 месяцев кажется слишком долгим. Родители купили мне и травы впридачу, так что придется пить - не пропадать же "добру" :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне посоветовали вот такой рецепт.Травы полынь и пижму купить в аптеке,гвоздику купить там,где продают специи.Всё отдельно перекрутить на мясорубке.Потом отмерять в таких пропорциях.Полынь-1 часть,пижма 1/2 часть,гвоздика 1/3 часть.Принимать 10 дней,за 20 минут до еды по 1/4 чайной ложки.В первый день-1 раз.Во второй день-2 раза.С 3 по 10 день-3 раза в день.Потом сделать двухнедельный перерыв и снова повторить ещё один курс.Сказали,что где-то через неделю количество высыпаний может увеличиться,но через месяц, якобы, кожа очищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне посоветовали вот такой рецепт.Травы полынь и пижму купить в аптеке,гвоздику купить там,где продают специи.Всё отдельно перекрутить на мясорубке.Потом отмерять в таких пропорциях.Полынь-1 часть,пижма 1/2 часть,гвоздика 1/3 часть.Принимать 10 дней,за 20 минут до еды по 1/4 чайной ложки.В первый день-1 раз.Во второй день-2 раза.С 3 по 10 день-3 раза в день.Потом сделать двухнедельный перерыв и снова повторить ещё один курс.Сказали,что где-то через неделю количество высыпаний может увеличиться,но через месяц, якобы, кожа очищается.

http://www.rnd-sale.ru/lechenie-glistov-russkaya-trojchatka-v-a-ivanchenko/ . Я испытывал уже этот способ мне не помогло. Будьте осторожны травы желчегонные .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне посоветовали вот такой рецепт.Травы полынь и пижму купить в аптеке,гвоздику купить там,где продают специи.Всё отдельно перекрутить на мясорубке.Потом отмерять в таких пропорциях.Полынь-1 часть,пижма 1/2 часть,гвоздика 1/3 часть.Принимать 10 дней,за 20 минут до еды по 1/4 чайной ложки.В первый день-1 раз.Во второй день-2 раза.С 3 по 10 день-3 раза в день.Потом сделать двухнедельный перерыв и снова повторить ещё один курс.Сказали,что где-то через неделю количество высыпаний может увеличиться,но через месяц, якобы, кожа очищается.

Это антипаразитарный состав "тройчатки Эвалар":

"Экстракт и трава полыни горькой - оказывают противопаразитическое действие широкого спектра, особенно эффективны в отношении круглых глистов (аскариды, острицы); нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, улучшают пищеварение, усиливают отделение желчи и улучшают ее отток по внутрипеченочным протокам, препятствуя образованию камней, стимулируют выделение желудочного сока;

Цветочные бутоны гвоздики - обладают сильным антисептическим действием, снижают процессы брожения и гниения в кишечнике; в то время как пижма и полынь эффективны против взрослых паразитов, гвоздика уничтожает яйца глистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это антипаразитарный состав "тройчатки Эвалар":

"Экстракт и трава полыни горькой - оказывают противопаразитическое действие широкого спектра, особенно эффективны в отношении круглых глистов (аскариды, острицы)...

Вы правы, Надежда. Я такой состав пила (только плюс пижма), когда лечилась травляглистотерапией ("разводящая"Надежда Семенова) Эти травы пила долго - месяца 3-4, результата на коже никакого. Да еще как вспомню какая это горькая бяка!... :( Изменено пользователем Людмила Лаптурова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрела всю тему, но не нашла, а может не увидела(?) информации о калине. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал лечиться калиной? Я часто встречала инф-ю, что калина успешно справляется с псором. Одно время даже пробовала смазывать бляшки соком калины, но это у меня не прижилось надолго. Во-первых, за неделю (ну нетерпеливая же!) результата конечно же не увидела, интерес быстро пропал. А во-вторых, надоела эта возня-мазня, все это довольно неудобно, сначала сохнет сок, потом надо скорее смазывать кремом, потому что все стягивает... короче не прижилось. А спрашиваю, потому что сейчас постоянно завариваю и пью калину. 1-2 ч.л. ягод заливаю кипятком, раздавливаю и пью. Сначала мед добавляла, но потом испугалась, что мед может вызвать аллергию и пью без него. Что странно-то... мне нравится этот напиток. А спрашиваю, потому что опять же боюсь проявления аллергии. "Балуюсь" калиновым чаем уже дней 20. Понять как калина влияет на мою кожу за это время еще не смогла. У меня уже несколько месяцев состояние как на качелях - то обострение, то отпустит... А тут прочитала, что калина - кислый продукт и с ней надо бы осторожнее. Скажите, если кто что об этом знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводились испытания "по этому продукту". Простуда... Выпила кружку "чая" (замороженная калина, помятая, с сахаром), простуда "+", псориаз "-". Бляхи-покраснели и чесались. Лечиться такой ягодкой опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...