Перейти к публикации

Народные рецепты


Рекомендованные сообщения

Проводились испытания "по этому продукту". Простуда... Выпила кружку "чая" (замороженная калина, помятая, с сахаром), простуда "+", псориаз "-". Бляхи-покраснели и чесались. Лечиться такой ягодкой опасаюсь.

Вот и я начала пить калину от прстуды. Вместе с ней пропила курс Циклоферона. Побледнели все непроходящие бляхи, даже затянулись мои "стигматы". На что среагировала на Циклоферон, пить который боялась до жути, или на калину, не знаю. Неделю радовалась. А потом непонятно почему, обострение, и именно с аллергическими проявлениями. Ну и псор откликнулся конечно - зачесался и потёк. Может, съела дольку памело, может, на мёд, может, на ту же калину... ну короче не могу пока сделать выводов, полезна ли лично мне калина. Хотела узнать какой есть опыт у форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... лично мне калина. Хотела узнать какой есть опыт у форумчан.

Я каждый год где-то с ноября по февраль делаю протертую калину с медом или сахаром (со своего огорода рву мороженную) и, разбавив водой, пью периодически, горьковатый привкус мне очень нравится. Болезнь не реагирует никак, ни в стадии ремисии, ни при обострении. Аллергии тоже нет (на продукты уменя вообще ее нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горьковатый привкус мне очень нравится. Болезнь не реагирует никак

ага. мне тоже вкус нравится. наверно сказывается тоска по кофе. Цикорий не заменил его. Ладно, даже если то,что калина помогает при псоре - миф, буду пить ее. Нраицца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Меня очень заинтересовал вот такой рецепт.Одну столовую ложку травы чистотела залить одним литром кипятка,настоять и сделать себе клизму.Такую клизму нужно делать 10 дней подряд перед сном.Потом 2 недели перерыв и снова повторить курс клизм.Во время лечения соблюдать диету и есть побольше овсянки.

Вот дождусь тепла,на даче много чистотела,и попробую.В рецепте написано,что тело начинает очищаться буквально на глазах уже после пятой клизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рецепте написано,что тело начинает очищаться буквально на глазах уже после пятой клизмы.

Елена, а что за рецепт-то, откуда?

Поосторожнее с этим чистотелом внутрь, всё-таки ядовитое растение; хоть ты уже чистотелом пробовала лечиться, и вроде как успешно, но дозировка и способ применения одного и того же лек. средства имеют значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Во время лечения соблюдать диету и есть побольше овсянки.

В рецепте написано,что тело начинает очищаться буквально на глазах уже после пятой клизмы.

а как связана овсянка и чистотел? И для чего её побольше есть необходимо? Каукую диету соблюдать?

И ещё вопрос - а клизму каким объёмом ставить? всем литром или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дождусь тепла,на даче много чистотела,и попробую.В рецепте написано,что тело начинает очищаться буквально на глазах уже после пятой клизмы.

Хоть название чистотел и многообещающее,но совершенно не известно в какую сторону он может качнуть болезнь.Не зря считается ядовитым.Купите в аптеке траву и попробуйте сейчас на ограниченном участке.У нас всё лечение складывается из поиска и испытания средств на своем организме,подойдет-не подойдёт.По моему мнению,чем меньше псориаз раздражать,тем быстрее он успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт подкинула свекровь,выписала с какой-то газеты.Я знаю,что чистотел ядовитый,но однажды читала об одном дедушке,который постоянно пьёт чай из чистотела и ничем не болеет.Главное,чтобы чай был лимонного цвета,не темнее.Вот в этом рецепте написано,что столовую ложку залить одним литром кипятка и настоять.Какой цвет примет настойка,я пока не знаю,но зато знаю,что если она будет лимонного цвета- то это безопасно для первого раза.В следующий раз можно настоять немного дольше.Но это уже мои домыслы.

Чистотел я уже несколько раз применяла в лечении.С его помощью вылечила сильное воспаление в ухе и челюсти,когда были сильные боли,рот не открывался,есть не могла.Пыталась использовать его в мазях,но здесь уже менее успешно.Ещё может пару недель попила чай,на дольше меня не хватило,не очень вкусный.

Теперь вот хочу проверить этот рецепт.Один литр для клизмы-это не много для взрослого человека.Насчёт диеты-точно не знаю.Наверное,как обычно все мы,страдающие этой болезнью,воздерживаемся от вредных продуктов.Почему нужно есть много овсянки-наверное потому,что она полезная и безвредная.Знаю ещё,что пьют много овсяного отвара,когда травят глистов.Это я у Лебедева читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один литр для клизмы-это не много для взрослого человека.

Ох уж эти клизмы.В своё время,тоже много поиздевался над собой.Не боитесь сжечь слизистую кишечника?Что и от чего хотите в кишечнике обработать чистотелом? Может проще принять настой во внутрь естественным путём? Дедушка то его всё таки, всего лишь пьёт.По моему не стоит всему верить на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Почему нужно есть много овсянки-наверное потому,что она полезная и безвредная.Знаю ещё,что пьют много овсяного отвара,когда травят глистов.Это я у Лебедева читала.

отвар и каша совсем разные вещи, отвар готовят из неочищенного зерна и очень долго, а

каша-она и в Африке каша.Не знаю как глистов, но для ЖКТ нормально отвар, а кашу можно наверное с

гречкой спокойно чередовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один литр для клизмы-это не много для взрослого человека.

"Литр клизмы" не равно "литр клизмы отвара чистотела".

C год назад участник форума Sole получил тяжелое поражение конечностей настойкой чистотела под окклюзив, потребовалась срочная госпитализация, как мне помнится. Ядовитое растение это вам не овсянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват, ошибся, Рэд поправил. Это несчастье с Соле произошло не от чистотела а от девясила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нужно есть много овсянки - наверное потому, что она полезная и безвредная.

Если всё полезное есть помногу, организму это вряд ли понравится. Так что это не критерий - "много, потому что полезно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё полезное есть помногу, организму это вряд ли понравится. Так что это не критерий - "много, потому что полезно".

Я и не собираюсь давиться одной овсянкой.Вечером-клизма,на завтрак-овсянка,ну может и вечером немножко.Главное,я думаю,если так рекомендовано в рецепте,то нужно на время лечения ввести ее в ежедневный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Литр клизмы" не равно "литр клизмы отвара чистотела".

C год назад участник форума Sole получил тяжелое поражение конечностей настойкой чистотела под окклюзив, потребовалась срочная госпитализация, как мне помнится. Ядовитое растение это вам не овсянка.

Ладно,убедили,первый раз введу пол литра,а там посмотрим по самочувствию.Уже сил никаких нет,испытываю всё,что советуют.Пятен сейчас мало,они совсем бледные,поэтому хочется добить их окончательно.

В моём арсенале две толстенькие тетради с рецептами от псориаза,и испытала на себе далеко ещё не всё.

Как вам такой рецептик?Давно собираюсь проверить,но как-то руки не доходят.Написано,что псор проходит за 7 дней,но к сожалению,не указаны пропорции ингредиентов.Просто написано,что нужно взять на глаз берёзовый дёготь,мёд,солидол или чистый литол,желчь крупного рогатого скота,настойку элеутерококка,настойку болиголова,ихтиоловую мазь-всё перемешать и смазывать на ночь.Как думаете,пройдёт за 7 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такой рецептик?Давно собираюсь проверить,но как-то руки не доходят.Написано,что псор проходит за 7 дней,но к сожалению,не указаны пропорции ингредиентов.Просто написано,что нужно взять на глаз берёзовый дёготь,мёд,солидол или чистый литол,желчь крупного рогатого скота,настойку элеутерококка,настойку болиголова,ихтиоловую мазь-всё перемешать и смазывать на ночь.Как думаете,пройдёт за 7 дней?

Вряд ли (хотя исключить, конечно, нельзя, у кого и за 5 дней проходит, а другой 5 месяцев мажется).

Солидол с дёгтем + что-то ещё - в этом смысле похоже на пикладол или псори-крем, отзывы здесь - http://www.psora.net...zi-solidol.html . Плюс ихтиол, конечно, тоже неплохо... несколько смущает только "желчь крупного рогатого скота" наружно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елен , когда то я бодро стал на себе испытывать народные рецепты , но после девясила ( не чистотела ) сильно призадумался . А , когда , одна мудрая модера. сказала : Соле , я тебя уже боюсь видеть в этой теме :). Тут круг замкнулся , эксперименты закончились . Учусь на чужих ошибках :rolleyes: и опыте форумчан . Удачи и осмотрительности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,только что в гугле запросила-клизмы с чистотелом.Оказывается-это довольно-таки распространённая методика в народной медицине.Люди,в основном,таким способом избавляются от полип и у многих отваливаются висячие родинки,так почему бы и нашему псорику не сбежать? И нигде не написано,что можно обжечь что-то там внутри.Результаты только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у многих отваливаются висячие родинки,так почему бы и нашему псорику не сбежать? И нигде не написано,что можно обжечь что-то там внутри.Результаты только положительные.

У некоторых даже яйца отваливались вместе с родинками.

А отзывы только положительные потому, что люди не фанатично использовали чистотел и ничего себе не сожгли и не отравились. Те же кто отравился, не могут написать отрицательные отзывы, так как они умерли и лежат в земле.

Всё зависит от концентрации, иногда она средство превращает в яд, а иногда делает - панацеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько смущает только "желчь крупного рогатого скота" наружно :rolleyes:

Когда то пробовал ею лечить воспалённые суставы на ногах.Приносили с мясокомбината,аптечная была другая.Кожа не много обжигалась,но боли тогда прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, "воспалённые суставы" - это псор. артрит у тебя или что-то другое было?

Псориаз у меня достаточно застарелый,возможно и суставы в коленях,зимой, воспалялись из-за него,но это было уже давненько. Сейчас не большие звоночки уже появляются,но суставы меня пока не беспокоят (стучу три раза).А тогда любое движение,в коленях вызывало очень сильную боль,но после лечения желчью боли постепенно исчезли.Мама когда то тоже лечила желчью коленки,результат тоже был положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, применение желчи КРС наружное довольно широкое:

Применяется наружно, в виде компресса при хронических артритах, артрозах, бурситах, тендовагинитах, травматичных повреждениях мягких тканей (ушибах, растяжениях связок, подкожных кровоизлияниях без нарушения целостности кожи).

Подробнее >ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Я здесь новичок. Нашла этот форум около месяца назад и так сказать подсела :) пытаюсь все прочитать :P столько всего интересного, полезного и важного, спасибо вам всем большое, даже огромное. решила написать именно сюда, так народных средств использовала очень много, когда надо было слазить с гормонов. и знаете, одно было очень эффективно. Берем смолу хвойного дерева ( в магазине не купишь, приходилось по лету лазить по лесу собирать, потом очищать при топлении) и такую же долю свиного жира. делаем водяную баню и растапливаем на ней смолу и отдельно жир(так же на водяной бане).снимаем с плитки, смешиваем, первое время надо помешивать иначе слоями застынет и толку не будет. и все, готово. я делала так: вечером мажешь, заматываешь пленкой и баиньки :) а утром разматываешься и бинтом остатки мази убираем. помагает достаточно быстро, минус в том, что свиной жир пахнет ой как не ахти.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народных средств использовала очень много, когда надо было слазить с гормонов. И знаете, одно было очень эффективно. Берем смолу хвойного дерева...

Наташка, а где были высыпания? Какие гормоны использовала, и как долго? На начало применения смолы+свин.жира было обострение? Гормоны уже не помогали? - напиши подробнее.

А также "смола хвойного дерева" - всё-таки - сосна, ель или др. - что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...