Перейти к публикации

Народные рецепты


Рекомендованные сообщения

Хочу теперь каждый день мазаться рассолом и наблюдать и фотографировать изменения. Не знаю к чему приду, но пока я настроен оптимистически))

Если появится прогресс то могу выложить свои фотки(не знаю можно ли здесь размещать такие фотки).

Фотки можно поместить в форумской галерее. Как ею пользоваться смотри здесь: http://psoranet.org/topic/5692/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу теперь каждый день мазаться рассолом и наблюдать и фотографировать изменения. Не знаю к чему приду, но пока я настроен оптимистически))

Про квашеную капусту (наружно и вовнутрь) очень много постов (см., в частности, тут), поэтому лучше бы вам завести отдельную тему и там писать отчёты. Но это так, пожелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно размещать любые фотки, тут этим как раз никого не испугаешь, в зеркале всякое видали :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

О лечебных свойствах флуоресцентного свечения бытовых устройств. Совершенно случайно, сам не ожидая того, обнаружил, что флуоресцирующая клавиатура ПДУ моего ресивера Pioneer способна за 1 сеанс ( 4 часа свечения в 30 сантиметрах от моей головы - ночью, в период моего сна) буквально уничтожила мой двусторонний коньюктивит и ощутимо затормозила псориаз( почти на 2 недели). Я не врач и то , что я пишу, является моими личными наблюдениями в зеркало и не может быть чем-либо подтверждено . На клавиатуре использован принцип пассивного свечения, т.е. ее флуоресцирование зависит от внешнего источника (я использовал фонарь со светодиодом мощностью 3 ватта). Излучение действует по принципу свет-тень, проникающим не является. На части головы, обращенной к подушке, каких-либо улучшений я не заметил. Однако , к середине дня , обнаружилась ответная реакция организма - давление подскочило до 190, общее состояние ухудшилось, как при перегреве на солнце. Пришлось сбивать давление лекарствами. Кроме того , временно понизилась сворачиваемость крови. Вместе с тем, для меня и такой вариант - отдушина , особенно если почитать противопоказания к метотрексату. Вообще-то я хотел использовать флуоресцирующий пульт просто как ночную подсветку для моего будильника, а получилось то что я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Псориаз проявился 1999 году.Поначалу хорошо помогал только аэрозоль Скин-Скап(голова,локти) но не крем.Вроде отошло.Вернулось лет через пять но с проявлением в других местах-ноги.По воле судьбы в это время уже был в Коста Рике.Однажды, пообщавшись в индейцем имеющим свой туристический бизнес завязанный на экскурсии на плантации какао и продажей различных сувениров,и спросив у него что это за баночки объёмом грамм по 30 в сустанцией напоминающей застывший свиной жир,выяснил что это масло какао.Применяется в народной медецине для умягчения кожи,при проявлении различных пятен на коже и даже якобы для удаления растяжек после беременности.Жена сказала купить для неё.Взял баночку.Она стала использовать для себя а потом забросила.Баночка стояла сиротски в ванной комнате.В это время у меня была довольно таки большая бляшка на ноге.Ну вот я и стал от неимения других средств пользоваться для смягчения.Три недели и кожа стала как у нового.В течении этих многих лет несколько раз были проявления(слава богу не на лице), и масло было для меня панацеей.Можно было бы сказать, что мне повезло и у всех разные организмы и т.д.Но!Одна женщина имела проявления на кистях рук, что было для не очень приятно во всех отношениях.Купила это масло-через два месяца получил весточку что всё исчезло после регулярного применения ,при том при всём что до этого в течении нескольких лет московские дерматологи просто сосали из неё деньги.Так что возьмите на заметку.И выздоравливайте.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы сказать, что мне повезло и у всех разные организмы и т.д..

Именно так и есть. Мне вот по случаю, тоже такое же масло какао перепало...результат равен нулю. Очередная баночка в куче других баночек и тюбиков прибавилась=) Ищем и найдем что-то своё,верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... выяснил, что это масло какао. Применяется в народной медицине для умягчения кожи, при проявлении различных пятен на коже...

В новую заметку "Ещё о косметических средствах при псориазе" - http://psoranet.org/...и-псориазе-r234 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, однако, что плеснули в эти баночки на самом деле под видом масло какао. :huh:

Дело в том, что я постоянно покупаю масло какао в кондитерском магазине, в чай добавляю. Оно твердое, даже если просто на кухне держишь, а из холодильника так вообще руками от плитки кусочек фиг отломаешь. Не знаю, может конечно если подержать кусочек в руках, оно и станет мягче, но по-моему не настолько, чтобы намазать кожу. А вот в горячем чае растапливается очень быстро. Или это у нас продают не пойми что? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в масло какао в аптеке покупала. Масло твердое, но при нагревании плавится. Использовала обычно зимой - нужное количество в чашку и на батарею.

Можно растопить на водяной бане, но это много мороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура плавления масла какао не выше 35 градусов и не ниже 32.

Поэтому если просто крутить его в руках в комнате, то оно может и не растаять, у многих пальцы холоднее 32.

Чтобы масло како растаяло, его нужно зажать в кулаке или взять в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело мазать салицилкой и купил сегодня на пробу кусок какао-масла в интернет-магазине. На вкус несладкое и несоленое, скорее безвкусное, ну может чуть-чуть привкус какао. В пальцах становится чуть маслянистым, помазал бляшки на руке: тает быстро, конечно не так быстро как мороженое, но достаточно быстро можно обмазать все пятна. Т.е. ставить на батарею или топить в водяной бане нет смысла. Оставляет жирный блеск и запах какао. Пожалуй самая приятная мазюка :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело мазать салицилкой и купил сегодня на пробу кусок какао-масла в интернет-магазине. Оставляет жирный блеск и запах какао. Пожалуй самая приятная мазюка :) .

А результат какой? Лучше или хуже чем, допустим, после салицилки или простого детского крема?

Я в масло какао в аптеке покупала. .... Использовала обычно зимой

Использовала именно, как косметическое средство?

(тот же вопрос: Как успехи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А результат какой? Лучше или хуже чем, допустим, после салицилки или простого детского крема?

Дык еще 4 дня всего прошло, так что рано говорить о результатах. Наутро кожа пересыхает, сейчас и с утра им мажусь. От вазелина или салицилки так не пересыхает и с утра можно ничем не мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А результат какой? Лучше или хуже чем, допустим, после салицилки или простого детского крема?

Использовала именно, как косметическое средство?

(тот же вопрос: Как успехи?)

Да, как косметическое. Тело после душа смазывала - на мой взгляд хороший крем для тела лучше, да и мороки меньше.

Губы зимой смазывала - Нюксовский медовый бальзам для губ мне нравится больше.

Голову на ночь смазывала - волосы конечно хорошие после него, но на псориаз не действовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, если я правильно понял, масло какао, при псориазе, особой ценности не представляет. Да и как косметическое средство малоинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет псориаза не знаю, может кому-то и подойдет. Как косметическое средство оно ценно для тех кто предпочитает натуральный уход.

Я химии не боюсь, поэтому для меня оно особой ценности и не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наутро кожа пересыхает

Согласна,масло какао не увлажняет совсем,у меня тоже бляшка моя пересыхала после него. А мазала так: ногтём тооооненькую стружку ширк-ширк из баночки и на бляшку,на коже оно практически тут-же тает и размазываешь потом. Возлагала определённые надежды на очередную мазилку,но к сожалению не подошла она. Пахнет вкусно,шоколадкой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот, киви советуют вовнутрь и наружно...

Гость Наталья

2012-05-09 14:38:58

КИВИ ПРЕКРАСНО ЛЕЧИТ ПСОРИАЗ!

Надо в течение дня есть 2-3 киви. Есть плод надо как яйцо:

снять сверху немного кожуру и затем - чайной ложкой вынимать мякоть, получиться "мешочек". Кожуру разрезаете и натираете места псориаза (бляшки) мякотью - очень удобно. Затем почувствуете достаточно проникновение сока - немного жжет. Затем кожа как бы немеет, зуд прекращается. И через 4-5 часов надо смывать водой комнатной температуры. Кожа отдыхает. На следующий день опять повторить. Кровотачащие бляшки псориаза затягиваются через 3-4 дня (если еще при этом и есть киви по 2 раза в день - 1 плодик), зуд исчезает. Все проверила на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tone, угу... у нас есть один форумчанин который уже пару-тройку лет утверждает, что кокосы, сыроедение и веганство лечат псориаз, но что-то не смотря на утверждения и личную практику у него дела с псором и артритом всё хуже и хуже. :(

Попробуй конечно, если приобретение этих плодов не подорвет твой бюджет, может даже "эффект плацебо" сработает - это когда человек очень верит в какой то метод лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сок киви добавляют при вымачивании мяса для шашлыков - от него белки быстрее сворачиваются и мясо мягким становится. Так что сок киви вполне может бляшки "разъедать" по типу перекиси водорода, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я помажу кровоточащую треснувшую бляшку соком алоэ, то она зарастёт через 1,5 дня. Правда, мякоть алоэ выкушать не получается, оно горькое, видимо поэтому псориаз не проходит. :)

А если помажу бепантеном, ранка зарастёт ещё быстрее - через день. Следует ли по этой причине бепантен применять для шашлыков, неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, киви советуют вовнутрь и наружно...

Гость Наталья

2012-05-09 14:38:58

КИВИ ПРЕКРАСНО ЛЕЧИТ ПСОРИАЗ!

Надо в течение дня есть 2-3 киви. Есть плод надо как яйцо:

снять сверху немного кожуру и затем - чайной ложкой вынимать мякоть, получиться "мешочек". Кожуру разрезаете и натираете места псориаза (бляшки) мякотью - очень удобно. Затем почувствуете достаточно проникновение сока - немного жжет. Затем кожа как бы немеет, зуд прекращается. И через 4-5 часов надо смывать водой комнатной температуры. Кожа отдыхает. На следующий день опять повторить. Кровотачащие бляшки псориаза затягиваются через 3-4 дня (если еще при этом и есть киви по 2 раза в день - 1 плодик), зуд исчезает. Все проверила на себе.

Возможно, в Киеве киви дорогой фрукт. Может усилить психологический эффект. М.б. сок снимает раздражение. Но это не важно. Если помогает, надо пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад (15? задолго до появления псориаза), прчитала в прессе совет о применении киви. ...Нарежьте пластинами, наложите на лицо, ждите 10 минут... Как и Киса Воробьянинов пала жертвой... Лицо воспалилось, пришлось 2 дня не выходить на улицу. С тех пор киви "ни-ни". Может быть, ребята проведут ислледования на себе, а потом расскажут, пришло излечение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, в Киеве киви дорогой фрукт.

У нас корзинка весом 1 кг стоит 49 руб. (1.5$) в мегамарте. Не дорого, мандарины дороже. Попробую, намажу на теле на пробу (на лицо не буду). У меня сейчас, правда, регрессивная стадия - нет сплошных бляшек, только кольца (ободки) Воронова от них остались (еще красные местами и шелушатся), но эффект в любом случае можно будет заметить, если он будет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...