Перейти к публикации

Народные рецепты


Рекомендованные сообщения

... такую же долю свиного жира...

У меня, помимо вопроса Фрола о смоле, тоже вопрос: какой брала свиной жир?

Есть сало (то, которое можно резать ножом), и есть нутряной жир (можно намазывать ложкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какими-то частями хвойной смолы есть крем "от псориаза", кстати, у нас продают. У меня давно стоит, не могу мазать, запах на километр. Ядрёный такой, точно как от смолы для лыж, той ещё, советской. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть, например, израильский крем Psoral с сосновой смолой - http://psoranet.org/topic/3087/ .

А вот ещё the Punk в 2004 г. писала про рецепт смола + нутряной жир, но пропорции другие, и жир не свиной, а овечий - http://psoranet.org/topic/448/ .

Для лечения, а не для соскока с гормонов. Я потому и спросил Natashka, что у нас есть статья "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561 , там приведен опыт форума, и можно было бы добавить.

Ещё вопрос к Natashka: как долго мазалась и заматывалась пленкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно об этой замазке я и говорил, открыть банку невозможно, сила запаха - невероятная. А уж мазать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташка, а где были высыпания? Какие гормоны использовала, и как долго? На начало применения смолы+свин.жира было обострение? Гормоны уже не помогали? - напиши подробнее.

А также "смола хвойного дерева" - всё-таки - сосна, ель или др. - что лучше?

Ой, простите. время, время. как же его мало в сутках. совсем замоталась, обещаю вечером вернусь на сайт и все расскажу, опишу.всем отвечу. за 7 лет, хоть и срок небольшой испробованно было много и результаты были разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на просторах интернета.

10 вопросов, которые стоит задать себе перед применением "народного средства от псориаза".

1. Есть ли кто-то из тех, кого вы знаете (лично или виртуально), кому это помогло? Знакомые знакомых и отзывы в газетах не в счёт.

2. Написано ли про него (или расказано устно), что оно вылечивает псориаз навсегда?

3. Упоминаются ли в связи с этим или похожим средством неизлечимые, или тяжёлые, или инфекционные заболевания?

4. Есть ли в рецепте точный состав, точные пропорции, точный способ приготовления?

5. Содержит ли средство ядовитые, сильнодействующие, токсичные, экзотические или недавно появившиеся синтетические компоненты?

6. Связано ли средство с религиозными обрядами, символами, молитвами, заклинаниями, благословениями?

7. Известно ли о применении средства 30-40-50 лет назад?

8. Связано ли средство с какой-либо пропагандируемой ныне или недавно здравствующим целителем "системой"?

9. Если воспользоваться интернет-поиском, достаточно ли много ссылок на этот рецепт в "научно-популярных изданиях", на сайтах и форумах? Звучал ли он в телепередачах?

10. Есть ли у вас знакомые (реальные или виртуальные) с псориазом?

Интерпретация ответов:

Суммируйте количество баллов.

- Каждый ответ "нет" на 1й или 3й вопросы, и ответ "да" на вопросы 2, 4-9, минус 1 балл.

- Каждый знакомый из вопроса 10, минус 1 балл

Полученная сумма баллов больше нуля - средство можно применять.

Полученная сумма баллов меньше нуля - ценность средства равна количеству баллов.

Будьте здоровы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташка, а где были высыпания? Какие гормоны использовала, и как долго? На начало применения смолы+свин.жира было обострение? Гормоны уже не помогали? - напиши подробнее.

А также "смола хвойного дерева" - всё-таки - сосна, ель или др. - что лучше?

Высыпания были везде( лицо, руки, ноги, спина живот, подмышки, попа( уж, постите), голова, уши. На стопах да ни кистях разве что не было, а и на ногтях не было. Я на бетаметозоне в основном сидела. к тому моменту уже года полтора-два :(помогали, но начиталась страшилок и хотела слезть с них. да, было обострение, мама любит народную медицину и почти все, что она находила по псору подвергалось апробации на мне :lol: был и капустный рассол и соль со снегом ;) потом отцу посоветавали мазь жир+смола хвойная.Первый раз замотала руку для пробы, особо не веря в успех. да и к жиру относилась с отвращением :( ходила жиром свиным пахла, благо хоть смола перебивала и было не так противно, а запах смолы то я люблю, так что мне проще было :) и увидев результат после первого заматывания на следующий день я была намазана и замотана с ног до головы, поверх пленки еще и бинтом. это я для надежности :) за две недели очистилась :rolleyes: 7 месяцев и горя не знала.и поверила что победила псор ( знаю - наивная :rolleyes: ) а потом совершила непростительную ошибку : когда появились маленькие пятнышки, я думала фигня, пройдет.ан нет, началось обострение, но я это упустила, был очень нервный период, загруженный. сразу, хоп! мазь! а она кончилась, за окном снег по шею и минус, т.е. смолы не достать. и опять гормоны :(

Наташка, а где были высыпания? Какие гормоны использовала, и как долго? На начало применения смолы+свин.жира было обострение? Гормоны уже не помогали? - напиши подробнее.

А также "смола хвойного дерева" - всё-таки - сосна, ель или др. - что лучше?

ель или сосна, как я поняла, не принципиально. там механизм такой( это я по себе сужу): жир смягчает капитально, убирает шелушки, зуд, делает бляшки мягкими, смола заживляет как то, не знаю как, но они бледнели, потом в центре псорного пятна появлялась чистая кожа и в итоге пятно исчезало вовсе. у меня даже дежурных не осталось.жаль результат не вечен, хотя для меня ремиссия 7 месяцев это ой, как хорошо, особенно, если учесть, что после кож-вена обострение начиналось через день после выписки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный тест. Одно только непонятно, почему

10. Есть ли у вас знакомые (реальные или виртуальные) с псориазом?

..........................

- Каждый знакомый из вопроса 10, минус 1 балл

т.е. чем больше знакомых с псориазом (в т.ч. виртуальных), тем меньше ценность какого-то там "средства" (причем неважно какого :lol: ).

Вопрос: какая тут взаимосвязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть, например, израильский крем Psoral с сосновой смолой - http://psoranet.org/topic/3087/ .

А вот ещё the Punk в 2004 г. писала про рецепт смола + нутряной жир, но пропорции другие, и жир не свиной, а овечий - http://psoranet.org/topic/448/ .

Для лечения, а не для соскока с гормонов. Я потому и спросил Natashka, что у нас есть статья "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561 , там приведен опыт форума, и можно было бы добавить.

Ещё вопрос к Natashka: как долго мазалась и заматывалась пленкой?

Очистилась где-то за две недели, каждый день моталась пленкой. Минусы у мази капитальные. Это запах свиного жира, я в принципе к жирному отвращение испытываю, а тут еще и запах :) Но смола его неплохо перебивает. а уж запах смолы то я люблю :) Но если и смола ны вкатывает, то с запахом будет беда :rolleyes: Плюс смола липкая и смывается на ахти. я каждое утро бинтом стирала остатки мази, так кожа совсем без мази не оставалась и в то же время не была липкой и вонючей, можно было смело одевать чистовую одежду :lol: вечерком отмывалась и по новой намаз. Периодически по утрам отмывалась, но это сложнее. Но не смотря на свою огромную лень, я все это делала и даже не было желания бросить, результат- хороший мотиватор ;)

Да, есть, например, израильский крем Psoral с сосновой смолой - http://psoranet.org/topic/3087/ .

А вот ещё the Punk в 2004 г. писала про рецепт смола + нутряной жир, но пропорции другие, и жир не свиной, а овечий - http://psoranet.org/topic/448/ .

Для лечения, а не для соскока с гормонов. Я потому и спросил Natashka, что у нас есть статья "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561 , там приведен опыт форума, и можно было бы добавить.

Ещё вопрос к Natashka: как долго мазалась и заматывалась пленкой?

Статья, это да, но тогда я о вашем сайте ни сном, ни духом, как говорится, а жаль :rolleyes:

Да, именно об этой замазке я и говорил, открыть банку невозможно, сила запаха - невероятная. А уж мазать...

Запах есть, в принципе да, противный, но не так, чтобы банку не открыть. терпимо. деготь гораздо резче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вместо смолы можно канифоль использовать (это очищенная смола) - продается круглогодично в радиотоварах. А жир все-таки какой использовала, нутряной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись с канифолью, Stator, тут расклад неясен: смола хвойных деревьев - это канифоль + летучие вещества (те, что самые вонючие, которые ушли после отгонки). А летучие, например, терпеновые соединения – так это же самые биологически предприимчивые.

А саму смолу можно попробовать, сходить: кто в лес, кто по дрова, чего-чего, а смолы полно всюду. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложенная в постах Наташки (стр. 18) методика на базе средства смола + свиной жир представлена в новой заметке Natashka: Как я "слазила" с гормонов - http://psoranet.org/...d0%be%d0%b2-r82 , а также добавлена в статью "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net...tsgormonov.html .

Остался невыясненным только 1 вопрос к Natashka:

А жир все-таки какой использовала, нутряной?

----

И ещё раз об интересном тесте, проверяющего "ценность средств" в http://psoranet.org/...st__p__93705728 :

10. Есть ли у вас знакомые (реальные или виртуальные) с псориазом?

..........................

- Каждый знакомый из вопроса 10, минус 1 балл

У каждого участника форума 50-100 виртуальных знакомых, так что реальными в этом случае можно пренебречь. Для ценности любого средства неизбежно получим значение от минус 50 до минус 100, причем первые 9 вопросов теста не играют никакой роли и их можно за ненадобностью выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы, да... видимо такое и отношение у аффтара к этим средствам :lol:

Смола, скорее всего, как и дёготь, содержит какой-то специфический углеводород, который и имеет воздействие. Осталось выяснить, какой именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вместо смолы можно канифоль использовать (это очищенная смола) - продается круглогодично в радиотоварах. А жир все-таки какой использовала, нутряной?

Да, нутряной. Ток ложкой его не намазать было, хотя это наверное, потому что он в холодильнике хранился. А канифоль думаю это не то, в том и дело, что она очищена, а по сему думаю, что не лечебная. сама то смола ранозаживляющая вроде, а про канифольку такого не слышала. хотя мож просто я глупая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите немного посмеяться?! Мамуля в очередной раз начитавшись "бабушкиного рецепта" или ЗОЖ(этого рода сочинения), решила опробовать новый способ избавления от псора(моего)-рассол квашенной капусты :lol: . Разрешила провести опыт на мне, а именно разрешено мной было строго на одном пятнышке и не более :) (чем бы дитя не тешилось...), при этом улыбаясь(мама так и не поняла причины моей улыбки). Вот так. Спорить не хотелось-проявила терпимость(да и страстная неделя идет).

Отпишу об этом "чудесном методе исцеления" недельки через две ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть тема 2004 года про лечение наружно рассолом квашеной капусты - http://psoranet.org/topic/414/ .

В конце сделан следующий вывод :lol: - "Завершая эту тему, хочется сказать, что лечение квашеной капустой - это тупиковая ветвь лечения человечества от псориаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуля в очередной раз начитавшись "бабушкиного рецепта" или ЗОЖ(этого рода сочинения), решила опробовать новый способ избавления от псора(моего)-рассол квашенной капусты ;) . .............. Вот так. Спорить не хотелось-проявила терпимость(да и страстная неделя идет).

Отпишу об этом "чудесном методе исцеления" недельки через две :)

Вот и правильно . Спокойствие мамы много значит . :lol: ( Вот , ёлки зелёные , меня так и тянет сюда :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите немного посмеяться?! Мамуля в очередной раз начитавшись "бабушкиного рецепта" или ЗОЖ(этого рода сочинения), решила опробовать новый способ избавления от псора(моего)-рассол квашенной капусты ;) . Разрешила провести опыт на мне, а именно разрешено мной было строго на одном пятнышке и не более :rolleyes: (чем бы дитя не тешилось...), при этом улыбаясь(мама так и не поняла причины моей улыбки). Вот так. Спорить не хотелось-проявила терпимость(да и страстная неделя идет).

Отпишу об этом "чудесном методе исцеления" недельки через две :)

Меня мамуля тоже рассолом квашенной капустки лечила, давно правда, тоже из ЗОЖа рецепт был :lol: Мне голову мазали, щипало неимоверно, толку не было, даже если не хуже стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хотите немного посмеяться?! Мамуля в очередной раз начитавшись "бабушкиного рецепта" или ЗОЖ(этого рода сочинения), решила опробовать новый способ избавления от псора(моего)-рассол квашенной капусты :huh: . Разрешила провести опыт на мне, а именно разрешено мной было строго на одном пятнышке и не более :idontno: (чем бы дитя не тешилось...), при этом улыбаясь(мама так и не поняла причины моей улыбки). Вот так. Спорить не хотелось-проявила терпимость(да и страстная неделя идет).

Отпишу об этом "чудесном методе исцеления" недельки через две :)

Прочтя все ваши мнения + тему 2004 года про "рассол квашенной капусты", хочу сказать следующее. Я долго пользовался гормоналкой, дошло до того, что мне перестало помогать + пошла аллергия на мазь. Встал вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Начал активный поиск в интернете и на мое счастье нашел ваш (теперь, думаю, и мой) форум. С гормоналки слез, ПОЛУЧИВ 50% ПОРАЖЕНИЯ ПСОРОМ, и опять "ЧТО ДАЛЬШЕ". И понеслось, "солидол" - не помогает, "КАРТАЛИН" - не помогает, "эплан, девясил, голод и т.д., НИЧЕГО, РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ. Уже отчаялся и хотел переходить опять на гормоналку! А тут на глаза попался старинный журнал, даже обложки уже не было, и в нем статейка о лечении псориаза с помощью РАССОЛА КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ. Ну, думаю, "была не была", проэксперементирую последний раз. Мазался как было написано. И вот: первая неделя - подмышками и на шее корки слезли и спала краснота (хотя по началу щипало и жгло наверное первые три дня) остались пигментные пятна, неделя третья: стало улучшение в паховой области и на ногах, четвертая неделя: кожа почти чистая, осталось немножко на ногах и пигментные пятна стали приобретать нормальный цвет кожи. Одним словом, я в восторге. Сильно на диету не нажимал, но и старался "не обжираться", хотя вкусненько покушать люблю. Пишу как я все делал, может кому-то поможет еще. 1) ПЕРЕД СМАЗЫВАНИЕМ КОЖИ РАССОЛОМ КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ ВАННУ ЛИБО РАЗМОЧИТЬ БЛЯШКИ ВОДОЙ (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СДИРАТЬ БЛЯХИ, А ИНАЧЕ ПОЛУЧИТЕ БОЛЬ И КОЛИКИ ПО КОЖЕ. ЭТО ПРОЙДЕНО НА МОЕМ ОПЫТЕ) СЛЕГКА ОБТЕРШИСЬ ПОЛОТЕНЦЕМ, СМАЗЫВАТЬ ПОРАЖЕННЫЕ МЕСТА РАССОЛОМ КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ (СИЛЬНО ОТЦЕЖИВАТЬ ЕЕ НЕ НАДО, ПУСТЬ МЕЛКИЕ КУСОЧКИ КАПУСТЫ ОСТАНУТСЯ, ОНИ ХОРОШО ВТИРАЮТСЯ В КОЖУ). СМАЗЫВАТЬ КОЖУ КАК БЫ ВТИРАЯ РАССОЛ И ДАТЬ ПРОСОХНУТЬ РАССОЛУ НА КОЖЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ, БЕЗ ФЕНОВ, ВЕТРА И Т.Д. ПРОЦЕДУРУ ПОВТОРЯТЬ 2-3 РАЗА В ДЕНЬ. В САМОМ НАЧАЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТОГО СПОСОБА МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НЕБОЛЬШАЯ СУХОСТЬ У КОЖИ И НЕБОЛЬШОЙ ЗУД (Я ПОСЛЕ РАССОЛА ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ДЕТСКИМ КРЕМОМ "АЛИСА" + ОДНУ ТАБЕТОЧКУ СУПРАСТИНА НА НОЧЬ). ДА, ЕЩЕ ЗАБЫЛ. НА АЛКОГОЛЬ КОНКРЕТНОЕ ТАБУ, А ИНАЧЕ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ НУЛЕВОЙ!!! По-моему все. ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ, А ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ!!! Мне помогло, может и вам поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечении псориаза с помощью РАССОЛА КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ...

И четвертая недея: кожа почти чистая, осталось немножко на ногах...

Спасибо за отзыв. Поправка вывода выше: "лечение квашеной капустой - НЕ тупиковая ветвь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. Поправка вывода выше: "лечение квашеной капустой - НЕ тупиковая ветвь".

Не за что!Чем мог,тем помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь испробовать еще одно средство.Накипь от молока,по другому назвать не могу.У меня псориаз ВЧГ,очень неудобно мазать,но там ,где достала,корочки осыпались.Кожа красная и 2дня шелушавки не наросли. Пока результат такой же,как при лечении синафланом.Ремиссии у меня не было никогда,только на ногтях я псор "задавила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Накипь от молока" что такое? Что на стенках остаётся после кипячения?

Да,меня бы очень порадовала хоть краткосрочная ремиссия.Все,что пробовала,помогает только пока находится на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Получилось повтирать "накипь" всего 2раза.Мазюка у корней волос засыхала и я подушечками пальцев ее "счухивала".Шелушавки псорные тоже отслаивались.Прошло 8 дней,кожа на ощупь не гладкая,но не осыпается ничего.Мази на коже головы доводят меня до истерики,а сейчас и вычесала спокойно и не стягивает кожу.Попробую еще и почаще мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...