Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

прокачал 5 литров воды. После шестого стакана началось)) только выпиваешь - и сразу же вытекает всё попой :unsure: под конец уже вытекала просто вода - без остатков пищи. кожа пока также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36.5 часов без еды и воды.
я однозначно стал фаном голодания)) 36 часов продержался без проблем, надо выходить на более длительный голод.
.... сразу же началась полудепрессия-полузлость...
вот только что закончил пракшалану, после неё только вареный рис, потом через неделю на сыроедение.
прокачал 5 литров воды. После шестого стакана началось)) только выпиваешь - и сразу же вытекает всё попой :lol: под конец уже вытекала просто вода - без остатков пищи. кожа пока также...

A_112, слушай, ну поешь ты нормально! У тебя голодных обмороков ещё не было?  

Прочитал твои посты, аж плохо стало...  :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, слушай, ну поешь ты нормально! У тебя голодных обмороков ещё не было?

Прочитал твои посты, аж плохо стало... :unsure:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, не слушай отговаривающих. Делай так, как решил. Советчиков много, а у тебя организм один. Голодание, особенно сухое - это супер. После него чувствуешь себя отлично. Рекомендую голодать на сухую не просто так, а в соответствии с лунными циклами - это полезней и лучше переносится. Календарь когда это лучше делать здесь: http://crt-belovodie.ru/nestitherapy/nesti...a_calendar.html

Вот здесь: http://crt-belovodie.ru/nestitherapy/index.html написано как выходить с сухого голода и почему надо голодать по этим дням, что в календаре. Я пробовал этот метод - скажу, что был весьма удивлен результатами.

Еще раз повторю - не слушай тех, кто тебя отговаривает и давит на жалость к своему здоровью - типа покушай, все пройдет.

Единственный совет я бы дал - не есть бананов все-таки, это крахмал. Ну и следуя заветам Пегано, можно было бы тебе попробовать исключить пасленовые - томаты, перец..

Удачи! Держи нас в курсе дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодание, особенно сухое - это супер. После него чувствуешь себя отлично. Рекомендую голодать на сухую не просто так, а в соответствии с лунными циклами - это полезней и лучше переносится...

А почему именно в соответствии с лунными циклами? :unsure: чем плох, например, цикл Сатурна? - вот, например, чел пишет:

..Особенности каждого цикла отчасти различны, особенно в случае цикла Сатурна. Прежде всего, если вы рассмотрите возвращение Сатурна в возрасте примерно 29 или 30 лет, оно представляет собой завершение одного полного жизненного цикла с точки зрения всей вашей жизненной структуры, ваших стремлений, приоритетов, всего вашего характера. Но вы можете также рассматривать и другие циклы Сатурна. Скажем, формирование соединения Сатурна с Венерой, соединения с Марсом, соединения с какой-либо другой планетой, соединения с Асцендентом... Эти циклы связаны с построением различных видов жизненных структур в зависимости от того, с какой катальной планетой формируется контакт...

http://209.85.135.104/search?q=cache:_On6F...;cd=9&gl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухое голодание связано с Лунными циклами потому же, почему с ними связаны приливы и отливы. Гравитационная сила Луны притягивает вообще всю воду - и в море, и в человеческом теле. Мы состоим на 80% из воды - следовательно, такие же приливы и отливы. Я раньше не знал об этом календаре, а после проверил на близких - в дни Экадаши у всех так или иначе необъяснимо ухудшается самочувствие, люди тупят, спят на ходу, становятся раздражительными, болит голова. Если в этот день голодать на сухую - переносится это легче во всех смыслах - и голод легче переносится, чем в другие дни, и сам этот день проще и лучше проходит.

Как Сатурн в силу своей отдаленности может влиять на воду в наших организмах - я слабо себе представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухое голодание связано с Лунными циклами потому же, почему с ними связаны приливы и отливы. Гравитационная сила Луны притягивает вообще всю воду - и в море, и в человеческом теле...

Как Сатурн в силу своей отдаленности может влиять на воду в наших организмах - я слабо себе представляю.

Про Сатурн я пошутил, конечно :unsure: Просто для меня что Сатурн, что Луна - это всё малаховщина.... :lol: По опыту известно, что переубедить приверженцев "циклов" все равно невозможно. Верите в это, помогает - и хорошо. "По вере и воздастся вам"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне по опыту известно, что голодать на сухую в дни Экадаши - легко и просто - не хочется ни пить, ни есть. В другие дни заметно сложнее. И это не только мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Survivor, всё верно. Голодать надо именно в экадаши. Теперь на очереди 29 июня)

я ем сырое опять)) не выдержал на вареном рисе, через две недели планирую повторить пракшалану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эта Экадаша, она как часто бывает?

ой Ина...все так сложно...

Далее,

- если вы можете, не ешьте даже фрукты в дни экадаши, Джанмаштами,

- не носите кривую тилаку, тилака должна быть прямой, она не должна быть извилистой, иначе это будет апосампрадайа,

- ученик не должен предлагать оскверненную пищу Господу

- есть мясо, рыбу, яйца;

- говорить в храме о вещах, не имеющих отношения к Кришне;

- чихать (в сторону Вайшнавов или Божеств);

- входить в храм в обуви;

- есть из посуды, сделанной изколокольного метала.

Инициированный ученик должен стараться следовать всем этим правилам.

взято отсюда а это соответственно отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, не слушай отговаривающих. Делай так, как решил. Советчиков много, а у тебя организм один. Голодание, особенно сухое - это супер. После него чувствуешь себя отлично. Рекомендую голодать на сухую не просто так, а в соответствии с лунными циклами - это полезней и лучше переносится.

Survivor - Александр , Вы бы рассказали о своем личном опыте сухого голодания, сколько голодали, какие положительные изменения на коже и в организме?

а эта Экадаша, она как часто бывает?

В два раза чаще, чем у не беременных женщин.

A_112 Присоединяюсь к фразе Survivor`а: Делай так, как решил. Советчиков много, а у тебя организм один © Постарайся не наделать глупостей и не принимать поспешные решения. Любое голодание - это риск, который может принести не улучшения, а обострения болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- не носите кривую тилаку, тилака должна быть прямой, она не должна быть извилистой, иначе это будет апосампрадайа

Вот блин :unsure: а у нас тут только кривые и извилистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Survivor - Александр , Вы бы рассказали о своем личном опыте сухого голодания, сколько голодали, какие положительные изменения на коже и в организме?

На сухую голодаю иногда по одному дню - в дни Экадаши, но к сожалению не всегда - просто иногда пропускаю, забываю. На коже мне трудно определить действие, так как у меня очаги псора находятся на затылке и в ушных раковинах - в эти места мне заглянуть сложно, чтобы посмотреть на действие и точно оценить изменения. Одно могу сказать точно - не чешется и не шелушится.

В целом же по субъективным ощущениям после сухого голода становится легче всему организму вообще. В этот день, когда голодаешь, спишь 4-5 часов и встаешь бодрым и выспавшимся, хотя в обычные дни мне меньше 8 никак не хватает. Весь следующий день есть чувство обновленности, легкости. Однажды голодал 36 часов на сухую - мог бы и больше, абсолютно спокойно перенес, но не стал - решил, что для первого раза хватит.

После даже однодневного сухого голодания начинаешь резко меньше хотеть есть вообще, по крайней мере у меня так. Сокращаются порции, быстрее приходит насыщение. Потом, конечно, все возвращается назад - начинаешь есть как всегда, потому что за столом мало задумываешься о том, сколько еды действительно тебе надо, вкусные кусочки так и просятся в рот.

Почитал тут, что у многих псор обостряется или начинает завоевывать новые территории после употребления антибиотиков при простудных заболеваниях. Так вот, я уже давно антибиотики не ем, хотя простываю часто - слабый иммунитет у меня с детства. Лечусь сухим голодом. В первый же день, когда замечаю начало простуды - сажусь на сухой голод. Организм освобождает ресурсы, которые бы он потратил на переваривание пищи и бросает их на борьбу с инфекцией. Отстутствие воды и питательных веществ для вирусов и бактерий, попавших в ваш организм - тоже, наверное, не сладкие условия для завоевателей.

Никого и никогда не призываю голодать или голодать на сухую, лечиться этим или что-то еще. Каждый решает для себя сам. Я попробовал - у меня получается, но все люди разные и универсальных методов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно прислушаться к своему самочувствию 29 июня, только бы не забыть :unsure:

признаться, я противница голодания, но устраивать разгрузочные дни примерно в таком ритме, почему бы и нет .....

а как эта экадаша вяжется с православной или католической верой, может нас эти дни вообще никак не влияют ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно прислушаться к своему самочувствию 29 июня, только бы не забыть :unsure:

признаться, я противница голодания,

29 июня финал - Россия-Германия. Не забудь.

А вообще я с некоторых женщин угораю :lol: Как моя жена: "Ну на съешь этот кусок мяса и голодай дальше" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лодок есть для тонущего в океане мирского существования:

- Господь Вишну,

- Бхагавад-гита,

- Шримати Туласи-деви,

- корова,

- Экадаши.

©Гаруда Пурана

http://www.gopinathmath.ru/wp/?page_id=31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю связь голодания на Экадаши и чьей-то религиозной принадлежности. Экадаши - просто такие дни, когда на нас плохо действует притяжение Луны, опытным путем многие люди подтвердили - да, в эти дни голодание легче переносится. Да, вычислили эти дни на Востоке, так что нам теперь, европейцам - может йогой тоже не заниматься, её ведь там же изобрели. Я уж молчу про всякий цигун. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, может не совсем в тему, но тогда вопрос: а почему фазы луны должны действовать на всех одинаково? А в разных полушариях земли? А на каком основании разделили всё живое на 12 групп и решили, что внутри группы все индивидуумы одинаковые по строению, поведению, характеру, даже судьбе? ("на этой неделе Козерогам лучше не ..., а Водолеям стоит подумать о...." ©, ну и прочая фигня). А действительно ли будет разница, если построить дом в год красной крысы или чёрного петуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, может не совсем в тему, но тогда вопрос: а почему фазы луны должны действовать на всех одинаково? А в разных полушариях земли?

Календарь дней, когда притяжение Луны наиболее сильное, составляется для разных зон по-разному, насколько мне известно. Ссылка, которую я привел - рассчитана для моей временной зоны. Думаю, что если поискать - можно найти сайт, где есть эти календари для всех зон. По поводу почему действует на всех одинаково - да по-разному на всех действует. У кого-то голова болит, кто-то спит целый день и проснуться не может, кто-то наоборот на взводе и психует. Действие индивидуально для каждого, но колбасит всех - потому что все на 80% состоят из воды, на которую влияет гравитационная сила Луны. Если эта сила способна тянуть за собой моря и затоплять километры суши во время приливов - странно думать, что на воду внутри нас она никак не действует. Я много раз уже замечал, что начинают у меня родные и близкие говорить, что мол день сегодня какой-то плохой, всех плющит.. Посмотришь календарь - а это Экадаши приключился.

Поставьте простой эксперимент - поспрашивайте окружающих (не себя только, потому что вы в курсе дел), так вот, поспрашиваете ничего не подозревающих об Экадаши окружающих 29 числа - хуже обычного у них самочувствие или нет? Я не говорю, что 100% скажут что хуже. Но количество людей, у которых возникают какие-то проблемы с самочувствием в эти дни - больше просто случайного. Особенно если у людей взрослых спрашивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 июня финал - Россия-Германия. Не забудь.

А вообще я с некоторых женщин угораю :unsure: Как моя жена: "Ну на съешь этот кусок мяса и голодай дальше" :lol:

угорает он .... я ж и не говорила, что буду голодать :) только понаблюдаю, как на нас с Объектычем действует притяжение луны :lol:

а на счёт йоги, которой у нас народ занимается- это баловство :) по настоящему изучить буддизм, это долговременный сложный процесс состоящих из массы нюансов ...

у моего отца был инсульт ночью с 16-17 мая , это случайно не был такой день... я по нашим лунным календарям не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...