Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какой мазью мазаться. А то я кроме салицилки ни чем не пользовалась.

Никакой не надо мазаться - пусть организм отдыхает, если только нейтральное, смягчающее типа детского крема и подобного.

лужа Ты отчетливо представила по дням свою схему голода? Особенно важен выход, что бы не нажраться сразу от пуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестой день. Чувствую себя хорошо. Иногда бывает скучно. Обхожусь без клизм.

Может, клизмы-то нужны, всё ж не так скучно будет.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лужа Ты отчетливо представила по дням свою схему голода? Особенно важен выход, что бы не нажраться сразу от пуза.

Я до беременности голодала 5 лет 2 раза в год о 10 -14 дней. По поводу срывов,был у меня всего один раз в самом начале. Так что опыт есть.

Может, клизмы-то нужны, всё ж не так скучно будет.. :rolleyes:

Но разве, что для разнообразия :) Просто очень удивительно обычно у меня с 4 по 7 день всегда слабость была, МОК делала каждый день. А сейчас вообще слабости нет, иногда тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром меня в зеркале ждал сюрприз неприятный. На одной брови появилась бляшка, а на другой прибавилось еще две. Какая досада :rolleyes:

Голод продолжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может без фанатизма? Голод- стресс! Оно Вам надо? Слушайте свой организм, то и кушайте! Имхо, всё должно быть в меру! Но и попробовать надо всё! На Вашем опыте и научимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его добью все равно, буду голодать как и планировала. Даже если сейчас результатов не будет. Буду голодать еще . Июнь передохну, покушаю абрикосов с черешней, жаль клубнику нельзя. И опять начну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его добью все равно, буду голодать как и планировала. Даже если сейчас результатов не будет. Буду голодать еще . Июнь передохну, покушаю абрикосов с черешней, жаль клубнику нельзя. И опять начну .

Сколько дней еще хочешь голодать? Если не ошибаюсь, то голодаешь уже 8 дней?

Изменено пользователем natalya_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько дней еще хочешь голодать? Если не ошибаюсь, то голодаешь уже 8 дней?

Да сегодня 8 день, планирую 21 день, т.е. до 02 июня. Но буду смотреть по самочуствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сегодня 8 день, планирую 21 день, т.е. до 02 июня. Но буду смотреть по самочуствию.

Нет слов. У меня подруга 21 день голодала в специальной клинике, была такая мода в 90-е. От экземы пыталась вылечиться. Так их там в этот голод вводили, потом выводили из него супчиками луковыми и пр. Медитациями еще там занимались до кучи. Ты уж, лужа, поаккуратнее. Что-то переживаю я за тебя :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов. У меня подруга 21 день голодала в специальной клинике, была такая мода в 90-е. От экземы пыталась вылечиться. Так их там в этот голод вводили, потом выводили из него супчиками луковыми и пр. Медитациями еще там занимались до кучи. Ты уж, лужа, поаккуратнее. Что-то переживаю я за тебя :) .

Я писала выше, до 2006 года имела 5 летний опыт голодания. Голода в больнице под наблюдением врачей с кучей процедур. Поэтому я спокойно голодаю дома. Только, в то время когда я голодала, псориаза у меня не было.

Изменено пользователем лужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два раза голодал - первый раз когда студентом был (еще не болел), второй раз когда заболел. сейчас не знаю может голодание тогда и спровоцировало псориаз (появился года через полтора- два). Второй раз голодал что бы вылечиться - пять дней без воды и пиши и следующие пять без пищи (т.е. одна вода), и при этом еще умудрился полноценно работать. В результате вроде все прошло было (или почти все - только кожа осталась специфического цвета), потерял килограмм десять - месяца через три килограммы вернулись обратно, да и псор тоже...

Сейчас думаю что псор то обязательно проходит по тому что организм перестраивается с внешнего питания на внутреннее и начинает жрать сам себя, конечно в начале идет то что менее важно для жизни (жировые отложения и т.д.) и в конце просто уже псору не с чего расти - нету материала, вот он и уходит, а также много прочей гадости, которая нам не нужна. Остается так сказать только самое необходимое...Здесь главное не жрать вообще. что бы в организм не поступал сигнал в принципе, и тогда он начнет себя упорядочивать... Но причина остается псора... Пойдет строительный материал и заработают процессы, вызванные этой причиной как и раньше... Как вариант может быть стоит еще что-то предпринять по устанению причины, или же найти способ поддержания организма в достигнутом состоянии...А голодать то не сложно, сложно потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я точно не голоданием спровоцировала псор. Сейчас конечно не имеет смысл гадать, из-за чего у меня он появился. Могу лишь догадываться.Я например, когда с севера уехала учиться в Москву 5 лет из ангин не вылезала. 3 раза в реанимации лежала. Хронический тонзилит у меня в диагнозе. Сейчас уже как лет 6 забыла про ангину.

Я считаю, если после голода соблюдать строжайшую диету, а ее после голода и так надо соблюдать, хотя бы для того что бы не вернулись потерянные кг( мне как женщине это очень важно) , то процессы вызывающие псориаз не заработают.

А вообще мне кажется все на столько индивидуально, кому то голод помогает, кому то диета, а кому то что-то еще. Время покажет, подходит мне голод как метод борьбы с псориазом.

А пока сегодня 10 день, псор без изменений. В этот раз меня обсыпало мелкими пятнышками. Они не увеличиваются ( что само по себе хорошо), но и не изчезают. В том году у меня бляшки сливались в одну большую и это было ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже села на диетку, легенькую такую(ем все, только полезное: кашки, кефирчик, фрукты-овощи), вообще не есть мне нельзя-ветром сдует! Вообще правильное питание помогает мне, но совсем чуть-чуть=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что псор обязательно проходит потому что организм перестраивается с внешнего питания на внутреннее и начинает жрать сам себя, конечно в начале идет то что менее важно для жизни (жировые отложения и т.д.) и в конце просто уже псору не с чего расти - нету материала, вот он и уходит... Остается так сказать только самое необходимое...Здесь главное не жрать вообще. чтобы в организм не поступал сигнал в принципе, и тогда он начнет себя упорядочивать...

Да, такие соображения уже высказывались ("просто уже псору не с чего расти - нету материала, вот он и уходит"), то ли на этом форуме, то ли на прошлом, точно не промню, но поддержку, насколько помнится, не получили.

--

А вот у нас на сайте - http://www.psora.net/?p=3409 - указаны следующие основания для ухода псориаза при голодании:

Первое основание заключается в улучшении действия нашей иммунной системы... Стабилизация работы иммунной системы достижима и с помощью лечебного голодания, но по несколько иным механизмам...

Второе основание.. Это нормализация процессов метаболизма. Больные часто жалуются: «Снова проблемы с печенью спровоцировали обострение!». Но, в действительности, связь здесь изначально обратная. Непорядок с кожными покровами оказывает влияние на нашу печень. Большое количество продуктов метаболизма удаляется через кожные покровы. Однако площади, пораженные бляшками, папулами и другими высыпаниями не в состоянии полноценно справляться с этой задачей. И здесь наша печень приходит на выручку поврежденной коже...

Третье основание, хотя и дополнительное, но весьма ценное. Дело в том, что в течение даже недлительных лечебных голоданий (9-12 дней), независимо от нашей воли, происходит подсознательная гармонизация индивидуальных пищевых пристрастий. На два-три месяца мы становимся абсолютно равнодушны к так называемым «нежелательным продуктам», к которым чувствуем обычно сильную тягу (шоколад, алкоголь, кофеин содержащие продукты, никотин (для курящих) и т.д.). Так выигрывается период времени, когда мы правильно, сбалансировано питаемся, не напрягая свою волю.

Четвертое основание касается такого бедствия нашего столетия, как аллергия. Как часто именно непредсказуемая реакция на неизвестное вещество прерывает ремиссию и приносит немалые огорчения. Постепенный вывод аллергенов из нашего организма эффективно достигается циклами лечебного голодания.

Пятое основание важно для тех, кого волнуют проблемы избыточных килограммов и лишних калорий. Лечебное голодание устраняет проблему самым естественным и гармоничным путем - нормализацией обмена веществ... Избавление от избыточного веса не только делает нас более привлекательными и подвижными, но, самое главное, облегчает работу буквально всех систем организма. Многие страдающие псориазом отмечали обострения болезни с набором веса и, наоборот, стабилизацию после возвращения его к норме. Очень важно не впасть в крайность переедания после выхода из голодания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочка Катюша,я уже писала очень долгло и тяжело болеет. В декабре пршлого года я вместе с ней села на диету, что бы её поддержать. Меня хватило ровно на две недели, появилиась сильная слабость, весив 50 кг снизила вес до 47кг, вообщем плюнула на диету, а дочуре сказала извини ,но не могу больше. А вообще я к чему всё это, вот уже год она не ест мясо, сахар, мучное,яйцо, ну и многое. Берёт отдых, только по праздникам в виде небольшого торта. Я удивляюсь её терпению.На то время мы не нашли наилучшего выхода. Учится Катюша в школе в 10 классе. Ей особенно тяжело. Видя жующих приятелей.

Yora, я тоже думаю два дня это очень мало.И по себе знаю сначала очень трудно, а потом втягиваешься. Желаю терпения. :D

Хотела вас спросить, а как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет 14 день голодовки. Писать особо не чего в отношении псориаза, все по прежнему. Иногда даже руки опускаются, но я верю, что рано или поздно должен быть сдвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет 14 день голодовки. Писать особо не чего в отношении псориаза, все по прежнему. Иногда даже руки опускаются, но я верю, что рано или поздно должен быть сдвиг.

Молодец! Будет обязательно, Лужа, сдвиг. Главное - не сдаваться.

Я тоже начинаю раздельное питание. Так что псору не устоять - задавим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет 14 день голодовки... Иногда даже руки опускаются..

Держись, Лужа, твой опыт очень ценный, будем знать все детали. "Руки опускаются" от голода - не страшно, ноги-то пока еще держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет 14 день голодовки. Писать особо не чего в отношении псориаза, все по прежнему. Иногда даже руки опускаются, но я верю, что рано или поздно должен быть сдвиг.

Держись, Лужа! 2/3 голодовки уже смогла выдержать - неделька всего осталась! :D

Изменено пользователем natalya_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись, Лужа! 2/3 голодовки уже смогла выдержать - неделька всего осталась! :D

Да не неделька, а еще дней 40 выхода, иначе все насмарку. А это самое трудное когда жрать вроде можно, но одновременно много нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не неделька, а еще дней 40 выхода, иначе все насмарку. А это самое трудное когда жрать вроде можно, но одновременно много нельзя.

Я все прекрасно знаю, сколько выходить из голода, чем питаться. Я ни за что не сорвусь. Потому как голод дается мне не легко и пятнистая ходить не хочу. А желание быть здоровой у меня на много сильнее, чем жрать и насыщать свой желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не бросайте в меня помидорами. Если честно, просто уже сил нет. Хочу купить горм. мазь, но это только руки мазать. Ну не могу я ходить с длинным рукавом уже, и в магазине толком ни чего нет, все с коротким. Какую мазь мне купить, учитывая, что ни разу не пользовалась гормоналками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не неделька, а еще дней 40 выхода, иначе все насмарку. А это самое трудное когда жрать вроде можно, но одновременно много нельзя.

Это точно. А ежели продукт попадется "второй свежести", то ваще хана :rolleyes: .

Получилась у меня раз 10 дневная вынужденная голодовка - аллергический стоматит на тетрациклин. Есть ничего не могла, водичку с трудом вливала. Так я в обмороки валиться начала на второй неделе. До этого даже и не представляла, что это такое. Что обидно , псориазу на тот момент не было :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает ЕЛОКОМ , но это всё индивидуально ... и я очень не рекомендую, потом происходит привыкание и уже ничего не помогает ...

может результат голодания вот-вот рядом.

Я 2 года назад сидела на гречке, так псор прошел толко через месяц, а и сидела 2 нрдрли где-то.

может на солнишке позаграть немного - тоже помогает

:D

держитесь!!

Оля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не бросайте в меня помидорами. Если честно, просто уже сил нет. Хочу купить горм. мазь, но это только руки мазать. Ну не могу я ходить с длинным рукавом уже, и в магазине толком ни чего нет, все с коротким. Какую мазь мне купить, учитывая, что ни разу не пользовалась гормоналками.

Лужа, не надо гормоналку! Такую выдержку проявляешь железную и из-за каких-то рукавов :D!?. В конце концов, плюнь на всех и ходи с короткими, но гормонами не мазюкайся. Гормональную мазь хочешь из-за быстрого эффекта? А если позагорать?

Я с 1 марта на режиме Пегано, так больше всего проблем с лицом, которое мазала адвантаном до этого. А на руках - на местах, где болячки уже давно сошли, кожа нехорошая - суховатая, тонкая. Скин-Капом поливалась :rolleyes: .

Мне еще быстро Дайвонекс помогал (он не гормональный, вроде). Только дорогой он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...