Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

"Утверждается, что некоторые диеты улучшают состояние псориаза, но ни одно исследование не подтвердило это. Лучшая диета - та, которая дает возможность человеку с псориазом облегчать свое состояние"

Именно. Жизнь псориатика - это вечная погоня за ремиссией. Диета - не метод лечения, а лишь тот благоприятный фон, на котором какая-либо терапия может (не обязательно будет, но - может) проходить успешнее, может обеспечить более длительную ремиссию. И не более того.

..что обрадовало больше, хожу "по большому" раз в день без проблем. Думаю последнее сыграло решающую роль.

Немного непонятно - "решающую роль" В ЧЁМ? В доказательстве "пользы диеты и голодания"? Или в обосновании важности не эксперимента, а его чистоты (?) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерматит, к-й "реагировал на все" - это возможно аллергия, к-я действительно может реагировать на ряд продуктов, как на аллерген. Псориаз - это болезнь несколько другая.

Но если есть такое желание проэкспериментировать -почему нет. По себе знаю, в этом есть даже азарт - смогу ли я при таких жестких исходных условиях обеспечить питание семьи?

Единственное, против чего я протестую - обеспечит ли такое питание ребенка всеми необходимыми в-вами? Если нет - то вред возможно перевесит совершенно не гарантированную "пользу", потому что целые научные напр., не говоря про опыт людей, приходят к выводу, что пс. напрямую не зависит от диеты и вполне достаточно избегать "мусорной" пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так. Прочтите книгу Пегано. Конечно полностью придерживаться его диеты трудно да и не стоит. Брокколи которые продаются у нас в замороженном виде вряд ли уже так полезны, как пишет автор. Мы не в Америке живем - что имеем от того и пляшем. Составляя ежедневное меню, я постоянно сверяюсь с "Книгой о вкусной и здоровой пище", там все расписано - и витамины, и минералы, и "белки с желтками". Кроме того в приложении есть несколько примерных меню, которые гораздо строже, и, все-таки полностью сбалансированы. Питаемся по Пегано всей семьей, и пока никто из моих мужиков не попросил говядины или помидоров - значит пока всего хватает. Конфеты заменила сухофруктами, а печенье зерновыми хлебцами. Конечно просят колбаску копченую, но это, как говаривала моя свекровь,баловство одно.

А насчет моей аллергии или дерматита: почему-то сейчас косметику всякую использую, и нервничаю, и шоколодом балуюсь - лицо чистое. Значит все дело было в ЖКТ.(я не настаиваю, но выводы напрашиваются сами)

Кстати обострение прошло , бляшки розовые, а кое-где начали исчезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и очень хорошо! Только я читала и Пегано, и много помимо него...И читала статистику по этому поводу. И использовала многое из того, что он писал, вплоть до коры скользкого вяза, сассапариля, шафрана, сдавание анализов и лечение дисб. у дочери - при псориазе в стадии обостр. это было, как мертвому припарки! У него много небольших полезных советов - но,так как я интересуюсь проблемой, это я уже все без него знала.

А сверяться с "Кн. о вкусной и зд. пище" - очень смело! В то время половины вит. и открыто-то не было, не говоря о нормах потребл. и взглядах на питание.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж - научный работник. Берет кучу литературы и выбирает то, что на его взгляд наиболее интересно и правильно. Затем все это "переваривает", проводит эксперименты и получает результат. И таких работников куча, бьются они над одинаковыми проблемами, и литература у них одинаковая, но одним удается а другим нет. Например бились они над проблемой трещин в металле, ничего не получалось, до тех пор пока плавильщик с бодуна не перепутал добавки. А здесь на форуме похоже все экспериментаторы, а вдруг

кто-то получит таки Нобелевскую премию?

"Книга о вк и здоровой пище" конечно тоже не идеал, но скажи честно, когда

готовишь разве высчитываешь количество полезных веществ или витаминов которых в 80 году знать не знали? Тут разговор идет скорее о перестраховке.

А вновь открытые витамины большей частью рекламный трюк. Раньше они назывались по другому: например навязший на зубах суперпровитамин В5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вновь открытые витамины большей частью рекламный трюк. Раньше они назывались по другому: например навязший на зубах суперпровитамин В5.

Интересно, что вязнет на зубах не скользкий вяз Пегановский, а суперпровитамин В5 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тот же КВД, подкинул, от себя только добавлю что 4-й день можно каждую неделю проводить как разгрузочный.

Экспургаторный метод.

1-й день: - развести порошок сернокислой магнезии (30г) в одном литре теплой кипяченой воды;

•Выпить раствор в течении 1 часа по 1-му стакану через каждые 10 минут лёжа на грелке на правом боку;

•За день выпить 1-2 литра щелочной минеральной воды без газа, маленькими порциями («Лужанская» или «Поляна квасова»);

2-й день: - пищу не принимать;

•пить минеральную воду 1-2 литра

3-й день: - в течении дня съесть 3 печеных картофелины без соли и 3 печеных яблока;

•пить минеральную воду 1-2 литра

4-й день:- в течении дня съесть 3 печеных картофелины без соли и 3 печеных яблока, 0.5л нежирного кефира, 100 г. Белых сухарей (предварительно приготовить из батона), 100 г. нежирного творога;

•пить минеральную воду, 1-2 литра;

DONT WORRY, BE HAPPY!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-й день

Вспомнить передачу "Фактор Страха", коктейль наверное был из съедобных тараканов, двое даже допили...

17-й день

Задуматься о смысле жизни.

19-й день

Обсудить обдуманное с Гуфи, Матроскиным и покемонами.

21-й день

Начать искать белую обувь и шляпу с дыркой для нимба (почему в TFM не написали как эту прилагу выключить на ночь, спать мешает, блин...)

23-й день

Заглянуть к арх-м Гавриилу и Михаилу на чекушку свежего нектара, садясь на облако, придавить эту сволочь с перьями, как она там называется? Попросить бинокль, иначе мяча на стадионе почти не видно.

25-й день

Сказали, что "Интернет - от лукавого", а ближайший сисадмин - в аду, но мне туда нельзя...

27-й день

Отправиться на поиски Пегано (если не дай б-г найду - ..... \дальше запись обрывается\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп.. :D

хотя почему ж - 4-й день еще вполне обжорный..

и еще нельзя ли гадостную соль заменить фортрансом - вполне цивильная вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ест-но, что я не подсчитываю кол-во витаминов, это просто маразм, осмеянный еще В. Похлебкиным. И, слава богу, что на практике это и невозможно, иначе еще более маразматические диеты придумали бы. Существует множество нутриентов, совершенно необходимых человеку, к-м еще и название не придумали! Поэтому, по поводу книги я просто так сказала, не вдаваясь в полемику, чтобы далеко не заходить :D

Я уже приводила вывод Г. Лиира, главврача клиники в Германии, в книге посвященной б-ням ПЕЧЕНИ (!), ж. пузыря и поджел. (!), т.е. случаев, где врачи считали диЭту чуть ли не основным методом лечения, что:

"В отд. случаях они м. быть полезны, однако, как часто показ-т научно обосн-е иссл., пользы они НЕ приносят и даже ВРЕДНЫ, будучи НЕАДЕКВАТНЫМ питанием".!!!!!

И предл-е им огранич. заключаются ТОЛЬКО в уменьш. соли при циррозе печени. Все остальное, в т.ч. жирное -по самочувствии. Что еще искл-ть -типа бульон. кубиков и кетчупа -я писала.

А что такое с В5 (пантотеновая к-та)? В спр-ке (пер. с англ.) написано, что его дефицит -"редкая вещь в нормальных условиях" (т.е. без диет).

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже приводила вывод Г. Лиира, главврача клиники в Германии, в книге посвященной б-ням ПЕЧЕНИ (!), ж. пузыря и поджел. (!), т.е. случаев, где врачи считали диЭту чуть ли не основным методом лечения, что:

"В отд. случаях они м. быть полезны, однако, как часто показ-т научно обосн-е иссл., пользы они НЕ приносят и даже ВРЕДНЫ, будучи НЕАДЕКВАТНЫМ питанием".!!!!!

Позвольте не согласиться! Моя бабушка (тетка моей матери) с 50 лет страдает сахарным диабетом, в 56 ей полностью вырезали желчный пузырь. Диета - это вся ее жизнь. Лет 10 назад она перебралась в Германию к другой племяннице и продолжает придерживаться диеты,естественно под присмотром врачей. Ее диета - исключены помидоры, уксус, жирное, жареное.Сливочное масло,мол. продукты, хлеб понемногу,даже фрукты можно не все. Но изредка она может себе позволить что-нибудь запрещенное. Сейчас ей 88 лет, она вполне здорова и маразмом не страдает.

Изменено пользователем Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диабет! Но разве про него шла речь?

Что касается желчного пузыря, то моему мужу его удалили 2 года назад (после вынужденной "диеты" -завтрак и поздний ужин! И так больше года). Ну и что? Я через месяц после операции с диетой завязала, после того особенно, как в К. Варах проконсультировалась с врачами и поняла, как нас "дурят". Например, про пиво или травяные пряности - они просто дар речи потеряли, услышав, что ему это запретили. У них пиво -лечение (пара стаканов) :D

Но жирное-жареное - это просто "старомодная" еда. Меня на днях кардиолог спрашивает - как вы питаетесь? Я отвечаю -как большинство людей с опр. уровнем образ. Мы с мужем зашли в выходной в рест. на Москве-реке "Сказка Востока"(?) - так меня от запахов насыщенных замутило, хотя я голодная, как волк была. Но я уже 100 лет ТАК не готовлю! В рез-те я заказала только вино и сулугуни, а когда мужу принесли куриные потрошка, плавающие в жире в сковороде (фирм. блюдо) и я ему слегка помогла, но потом мы "обсудили", что это как-то "не из нашей жизни", в ТАКИХ рест. мы много лет не были, никто сейчас так не готовит, это не МОДНО. Зато чай с чабрецом был божественный!

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений. У меня на родине маленьких детей лечат от простуды красным вином. А российские врачи на такое заявление в лучшем случае покрутят пальцем у виска и будут абсолютно правы. То вино да и пиво, которое продается в магазинах, можно с натяжкой назвать напитком, не то чтобы лекарством. И так можно о многих продуктах спорить. Есть хорошая поговорка: " Что русскому хорошо, то немцу - смерть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, поэтому и смотреть надо по самочувствию!

Кстати я кардиологу высказала мою,известную вам точку зр. на их маникальное навязывание раст. масел - она попросила статьи принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у нас зависит от моды. Когда-то была мода на облепиху. Ею ( в частности маслом ) лечили все мыслимые и немыслимые болезни. Кому-то помогло, а кто-то "сыграл в ящик". То же касается и растительных масел т.е. холестерина.

Я согласна - надо судить по самочувствию. Но к сожалению я не телепат, а с анализами к врачам не набегаешься. Когда я спрашиваю ребенка , что ему хочется (из съесного) , у него ответ - или сладкое, или чипсы. Вот и пойми чего в его организме не хватает. А когда есть внешние признаки - спрашивать поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я спрашиваю ребенка , что ему хочется (из съесного) , у него ответ - или сладкое, или чипсы.

Я вообще не знаю, как уберечь от этой еды ребенка - все равно просит, канючит, ну дай чипсу, да-айй!

Если запрещать совсем, это может вылится в тайное поедание всякой химозы.

У меня есть племяш, по состоянию здоровья ему в детстве нельзя было ничего соленого - совсем..сестра кормила пресным, он плакал, требовал солененькое..

я была свидетелем следующей сцены - идет мой племянничек по улице, даже не идет, а как-то зигзагами, мелкими перебежками, нервно оглядываясь по сторонам, меня не видит, достает из кармана...связку сосисек и лопает - быстро, давясь и не жуя .

А дома котлетку несоленую.. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю где мой может бесплатно что-либо взять. Разве поплачет кому в жилетку "накормите!!!". Да и не больно много сейчас жалостливых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какой топик писать - позавчера у ребенка сняли гипс с ноги(был в гипсе 2 месяца). Он помылся, смыл гипс и чешуйки, которые покрывали ногу сплошным слоем, а на подошве были 3-4 мм толщиной, и нога уже третий день как у новорожденного. От дежурной бляшки на колене не осталось следа.

На всем теле только незначительные улучшения. После месяца диеты только лицо почти полностью очистилось, хотя кожу лица нормальной не назовешь.

Хотя заметила, что если содрать распаренные чешуйки - под ними кожа (правда не совсем нормальная), а не " кровавая роса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, избежав покушений и крушений, Арафат умирает от... недоедания. Одряхлевший организм не выдержал поста Рамадан. По мнению врачей, иммунная система палестинского лидера ослабла от недостаточного питания и была уже не в силах бороться с обыкновенной простудой...

Только что прочитал в МК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Все люди разные конечно, вот моя подруга голоданием язву желудка вылечила. А я 2 недели отмучилась, но мой псор только видимо пальцем у виска покрутил, мол:голодай, голодай, а мне по фигу. Так обидно было две недели на воде отсидеть и никаких результатов, а ещё помню выходила я из этого голодания это вообще ужас, два дня варёные помидоры ела, бррррр, жуть (так в книжке было написано). Так что мне кажется не у всех эта болячка вообще на питание реагирует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди разные конечно, вот моя подруга голоданием язву желудка вылечила. А я 2 недели отмучилась, но мой псор только видимо пальцем у виска покрутил, мол:голодай, голодай, а мне по фигу. Так обидно было две недели на воде отсидеть и никаких результатов, а ещё помню выходила я из этого голодания это вообще ужас, два дня варёные помидоры ела, бррррр, жуть (так в книжке было написано). Так что мне кажется не у всех эта болячка вообще на питание реагирует ;)

И всё же нужен комплексный подход, это уже доказано многими на этом форуме. Одной диеты или голодания недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю где мой может бесплатно что-либо взять. Разве поплачет кому в жилетку "накормите!!!". Да и не больно много сейчас жалостливых.

Я как-то в магазин зашел сигарет купить а там первоклассник с ранцем дает продавщице пять рублей и просит чипсов и банку колы. Она ему пытается объяснить что у него мало денюжков. А у того такое разочарование на мордашке - что я не выдерживаю и спрашиваю: - где твоя мама?

- На работе - отвечает, - Она поздно приходит

- А папа? - не унимаюсь я

- В командиловке - следует ответ.

Думаю - ну слава богу - родители есть, в таком возрасте не врут еще. Покупаю ему чипсы и колу. И вместе с продавщицей провожаем взглядами как он обняв свои сокровища, уходит. Правда продавщица подпортила настроение - сказав, что возможно его большие мальчики послали в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего,они подрастут, и тоже начнут голодать,чтобы здоровье после чипсов поправить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...