Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А за сколько дней мазь может убрать бляшки?

Если есть просто краснота - я мазала на ночь, утром ничего не было, бляшки - 2-3- дня

думаю бляшки лучше убрать каким -нибудь кремом типа салицилоеого, а потом уже мазать гормональную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа, не надо гормоналку! Такую выдержку проявляешь железную и из-за каких-то рукавов :D!?. В конце концов, плюнь на всех и ходи с короткими, но гормонами не мазюкайся. Гормональную мазь хочешь из-за быстрого эффекта? А если позагорать?

Я с 1 марта на режиме Пегано, так больше всего проблем с лицом, которое мазала адвантаном до этого. А на руках - на местах, где болячки уже давно сошли, кожа нехорошая - суховатая, тонкая. Скин-Капом поливалась :rolleyes: .

Мне еще быстро Дайвонекс помогал (он не гормональный, вроде). Только дорогой он.

Да не могу я плюнуть, моя дежурная бляшка размером 12*10 см и как я с такой на работу пойду. И должность у меня руководящая.

Сегодня 15 день голодовки. Утром еле с кровати встала, а точнее сползала. Сейчас вроде бы ни чего. Бляшки просто красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не могу я плюнуть, моя дежурная бляшка размером 12*10 см и как я с такой на работу пойду. И должность у меня руководящая.

Сегодня 15 день голодовки. Утром еле с кровати встала, а точнее сползала. Сейчас вроде бы ни чего. Бляшки просто красные.

Тебя агитирую, а сама с длинными рукавами несколько лет хожу :D...

Если бляшки не шелушатся, то салицилкой, по моему, можно и не мазаться. Попробуй дайвонекс (дайвобет) - может подойдет, хотя гарантий нет никаких. Мне еще баня хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас обострение , попробовала тоже на диете посидеть - пропаренная гречка+ кефирчик.

Результат - на третий день упала в обморок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не бросайте в меня помидорами. Если честно, просто уже сил нет. Хочу купить горм. мазь, но это только руки мазать. Ну не могу я ходить с длинным рукавом уже, и в магазине толком ни чего нет, все с коротким. Какую мазь мне купить, учитывая, что ни разу не пользовалась гормоналками.
Да не могу я плюнуть, моя дежурная бляшка размером 12*10 см и как я с такой на работу пойду. И должность у меня руководящая.

Сегодня 15 день голодовки. Утром еле с кровати встала, а точнее сползала. Сейчас вроде бы ни чего. Бляшки просто красные.

лужа, поддерживаю Наталью, не надо гормоналку, никакую.

Длинный рукав - ерунда по сравнению с псором, неуж не вытерпишь? Руководителям они вааще идут, будь строгим руководителем в строгом кустюме. :D А то ещё можно шёлковую шаль накинуть, или пончо, или что-нить ещё подобное, не силён я в женской одежде. :rolleyes:

Держись, не сдавайси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас обострение , попробовала тоже на диете посидеть - пропаренная гречка+ кефирчик.

Результат - на третий день упала в обморок(((

Может надо было чаще есть (4-5 раз в день)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не бросайте в меня помидорами. Если честно, просто уже сил нет. Хочу купить горм. мазь, но это только руки мазать. Ну не могу я ходить с длинным рукавом уже, и в магазине толком ни чего нет, все с коротким. Какую мазь мне купить, учитывая, что ни разу не пользовалась гормоналками.

А сколько килограмов потеряли и сколько осталось - ради интереса. А насчет лечения - что Вы еще предпринимали для лечения параллельно с голоданием, говорят что эта болезнь "от головы"...? Интересно мысли или эмоции или еще там что-нибудь...Вы за ними следили или нет, были какие-нибудь изменения в "голове"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько килограмов потеряли и сколько осталось - ради интереса. А насчет лечения - что Вы еще предпринимали для лечения параллельно с голоданием, говорят что эта болезнь "от головы"...? Интересно мысли или эмоции или еще там что-нибудь...Вы за ними следили или нет, были какие-нибудь изменения в "голове"?

11 кг ушло, если бы я голодала как обычно в больнице ушло бы еще больше.

А на счет головы тут сложнее, очень скучаю по ребенку, грустно. Муж вчера попал в небольшое ДТП, я жутко расстроилась и злюсь на него до сих пор. Голод ни каких открытий мне не принес, в плане головы. Думаю, что я сама виновата, потому что нет настроения из-за псориаза. Расстраиваюсь, что теперь не могу одеваться как раньше, короче с наступлением теплых дней настроение совсем пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет лечения - что Вы еще предпринимали для лечения параллельно с голоданием, говорят что эта болезнь "от головы"...? Интересно мысли или эмоции или еще там что-нибудь...Вы за ними следили или нет, были какие-нибудь изменения в "голове"?

Сейчас в моде противоположная точка зрения на происхождение псориаза: не от головы, а от, простите, задницы, то бишь кишечника (см. Пегано ) ;) . Что касается "головы": нервный стресс вполне может быть спусковым крючком псориаза (провоцирующим фактором), но если ружье уже выстрелило, то дробь в гильзу уже назад не запихаешь, т.е. как ты голову "не лечи", псориаз так просто не уйдет, к сожалению.

Хотя спокойная жизнь без стрессов, конечно же крайне благоприятно сказывается на лечении псориаза (впрочем так со всеми болезнями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй день на яблочной Пегановской диете. Решил начать питаться в соответствии с рекомендациями Пегано. Первый день яблочной диеты прошел для меня нормально, съел 9 яблок в течении дня, чувство голода донимало, все таки тяжеловато на работе на яблоках. Вечером сделал колонотерапию. Сегодня день начался с сильной головной боли, и болит она весь день. Пью много воды. Посмотрим что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй день на яблочной Пегановской диете. Решил начать питаться в соответствии с рекомендациями Пегано. Первый день яблочной диеты прошел для меня нормально, съел 9 яблок в течении дня, чувство голода донимало, все таки тяжеловато на работе на яблоках. Вечером сделал колонотерапию. Сегодня день начался с сильной головной боли, и болит она весь день. Пью много воды. Посмотрим что будет завтра.

Я бы не смогла на одних яблоках. Они у меня аппетит вызывают. Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла на одних яблоках. Они у меня аппетит вызывают. Вам удачи.

Я вроде ничего от них. Увеличил количество выпиваемой воды, голова прошла. Странно, но есть почти не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде ничего от них. Увеличил количество выпиваемой воды, голова прошла. Странно, но есть почти не хочу.

Это ты уже подсел ;)

Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла на одних яблоках. Они у меня аппетит вызывают.

У меня тоже аппетит вызывают, но 3 дня на яблоках спокойно могу "просидеть". Съел яблоко, через некоторое время уже голодный, снова съел яблоко, снова некоторое время нормально, потом еще одно, и еще ... и так до 15-20-ти яблок в день ;)

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аппетит вызывают, но 3 дня на яблоках спокойно могу "просидеть". Съел яблоко, через некоторое время уже голодный, снова съел яблоко, снова некоторое время нормально, потом еще одно, и еще ... и так до 15-20-ти яблок в день ;)

У меня после такого количества яблок в желудке бражка получилась бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после такого количества яблок в желудке бражка получилась бы ;)

Не получилась бы, поскольку бегала б часто (чаще обычного) в "комнату отдыха" (у меня именно так) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла на одних яблоках. Они у меня аппетит вызывают. Вам удачи.

У меня тоже аппетит вызывают. Мне голодом легче сидеть, чем на яблоках. Но 3 дня выдержала - в первый день съела штук 9 (как Signal), на второй (для разнообразия) сделала пюре яблочное и положила его в пол-литровое ведерко из под майонеза. За день осилила половину ;) . А на третий день я с трудом впихнула в себя 2 маааленьких яблока...

Лужа, ау! У тебя все в порядке? Как дела?

Изменено пользователем natalya_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале мая сидел 3 дня на яблоках. В принципе без проблем, а вот как-то на огурцах пробовал, вот там к концу третьего дня реально слабость чувствовал. Яблоки все-же более сытная пища, нежели огурцы или арбуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя нормально. Наверное воскресенье буду выходить из голода, т.к. в понедельник встреча важная (типа деловая колбаса ;) ) ехать в налоговую надо, а как я буду с человеком разговаривать.

Вот не знаю кажется мне или нет, такое ощущение что на коленке на одной бляшке по середине появился мааааааааааааленький островок здоровой кожи. Сейчас я делаю примочки с девясилом. Не скажу что прям помогает, ни какого дискомфорта нет , но даже самые маленькие не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один день в неделю, по четвергам, сижу на воде третий месяц. Красота - никаких сюрпризов с кожей на другой день. На режиме-то мнительная стала, постоянно задаешься вопросом - от каких продуктов покраснела или зачесалась, или зашелушилась ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя нормально. Наверное воскресенье буду выходить из голода, т.к. в понедельник встреча важная (типа деловая колбаса B) ) ехать в налоговую надо, а как я буду с человеком разговаривать.

Вот не знаю кажется мне или нет, такое ощущение что на коленке на одной бляшке по середине появился мааааааааааааленький островок здоровой кожи. Сейчас я делаю примочки с девясилом. Не скажу что прям помогает, ни какого дискомфорта нет , но даже самые маленькие не проходят.

Слава Богу, отозвалась :ph34r: !

Точно - в налоговую идти на голодный желудок не стоит! ;)

А от голодовки эффект будет - не сомневайся! "Процесс" запущен.

У меня 1 июня три месяца исполнится, как я придерживаюсь режима Пегано. Казалось, что сдвигов мало. Было настроение плохое - нажралась, чего не надо, так сразу поняла (бляшки покраснели, утолщились и т.д ...), что к хорошему быстро привыкаешь... Сейчас общее сотояние более комфортное - ночами сплю спокойно, все стало более плоским и розовым. Некоторые бляшки, относительно "свежие", сошли, а эритродермия (застарелая) распадается на отдельные бляхи. Вот эти бляхи ( "старой гвардией" про себя прозвала) - самые упорные :) . Не знаю, сколько месяцев мне еще потребуется, но буду продолжать в том же духе.

Так что, Лужа, давай бить гада-псориаза дальше - не справиться ему с нами! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя нормально. Наверное воскресенье буду выходить из голода, т.к. в понедельник встреча важная (типа деловая колбаса ;) ) ехать в налоговую надо, а как я буду с человеком разговаривать.

Вот не знаю кажется мне или нет, такое ощущение что на коленке на одной бляшке по середине появился мааааааааааааленький островок здоровой кожи. Сейчас я делаю примочки с девясилом. Не скажу что прям помогает, ни какого дискомфорта нет , но даже самые маленькие не проходят.

а скажите у вас организм перестроился с экзогенного на эндогенное питание ?- это хорошо видно по ацетоновому дыхания - с выдыхаемым воздухом выделяется ацетон, я когда голодал 10 дней, то в кабинете где работал стоял постоянно запах ацетона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите у вас организм перестроился с экзогенного на эндогенное питание ?- это хорошо видно по ацетоновому дыхания - с выдыхаемым воздухом выделяется ацетон, я когда голодал 10 дней, то в кабинете где работал стоял постоянно запах ацетона..

Ни чего не могу сказать по поводу первого вопроса, т.к. не очень понимаю значение этих слов. Ацетоном так называемым от меня сейчас не пахнет, в кабинете тоже нет запаха. Иначе от меня сбежал бы народ. С коллегами стараюсь общаться на расстоянии, хотя все знают что я голодаю.

По поводу запаха, я помню что только при первых 3 голодовках у меня стоял неприятный запах. При последующих такого уже не было. Как мне кажется, это связано с тем, что я каждые пол года голодала.

Кстати рот полоскаю белым ВНИМАНИЕ КОЛЛЕКЦИОННЫМ вином. Мне его на работе выделили, сама бы ни за что не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите у вас организм перестроился с экзогенного на эндогенное питание ?- это хорошо видно по ацетоновому дыхания - с выдыхаемым воздухом выделяется ацетон, я когда голодал 10 дней, то в кабинете где работал стоял постоянно запах ацетона..

kbg, не пугай :) девушек терминами. А про ацетон - я озадачен маленько ;)

-------------------------------------------------

-------------------------------------------------

Ни чего не могу сказать по поводу первого вопроса, т.к. не очень понимаю значение этих слов. Ацетоном так называемым от меня сейчас не пахнет, в кабинете тоже нет запаха. Иначе от меня сбежал бы народ. С коллегами стараюсь общаться на расстоянии, хотя все знают что я голодаю.

По поводу запаха, я помню что только при первых 3 голодовках у меня стоял неприятный запах. При последующих такого уже не было. Как мне кажется, это связано с тем, что я каждые пол года голодала.

Кстати рот полоскаю белым ВНИМАНИЕ КОЛЛЕКЦИОННЫМ вином. Мне его на работе выделили, сама бы ни за что не купила.

Ну тогда это не голодовка :D Это специальная такая винная "гомеопатическая"диета. B)

Неприятный запах - не обязательное следствие голодовок/недоеданий.

---------------------------------------

Лужа, kbg утверждает, что организм ДОЛЖЕН поедать сам себя, точнее, при отсутствии внешнего питания (экзогенного) переходит на внутреннее (эндогенное) питание . Он не досказал свою теорию - по его словам, голод потому является мощным средством излечения от псора, что организм, не получая внешнего питания, принимается за внутреннее и начинает "ПОЕДАТЬ" псориаз, как ненужное-чуждое организму вкрапление/напластование. (kbg , я правильно излагаю твои слова?)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...