Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У всего есть отсроченный эффект,но человек психологически запоминает последнее и считает,что именно это и помогло.

Gap - 100% попадание во все темы форума!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это значит? Что я "в каждой бочке затычка"? Так вроде сам Вадим приглашал, высказывайтесь, дорогие, почаще, а то с форума удалю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это значит? Что я "в каждой бочке затычка"? 

Да не... не кипятись :D Наоборот верное высказывание.... напр.

воТки попил и псор тут же прошел, вставил шланг в жо...ой... а псора уже и нет...

поголодал пять дней и назавтра псор исчез .... Неделю на машине не ездил - сегодня вставил ключ в замок зажигания и псор исчез, вчера блин истекал гноем от пустулезного псора, сегодня после сеанса баПкинова псор исчез...

Вот это я и имею ввиду .... не всегда мы обективны.... и ты права говоря словами Штирлица: "человек запоминает последнее действие..."

Поэтому у нас и мнения разные. Кому то голод помог, кому то пожирание мяса и сала, кто-то от голода в буквальном смысле сдыхает...

Короче объективности в наших темах с гулькин нос...в основном мнения субъективны.

Ну и чо бы не оффтоп ( по русски - не гнилой базар, а еще конкретнее не отклонятся от темы....)

На рубеже 80-90 годов не помню точно в каком году.., но под наблюдением рвачей по "научному" методу... я пытался то ли 21 дневной, то ли 28 дневной голодовкой излечится от псора. Не помогло, хотя я и придерживался рекомендованной диеты № 5 противорецедивной в течении следующих полугода.

Хотя и не отрицаю, что придерживаюсь определенного режима питания, и в прошлом месяце пять дней просидел на чиста водичке (чем меня некоторые особи женского линолеума пытались попрекать - типа а больше тебе слабо?)

Поэтому на основании только своего опыта хочу сказать - голод не панацея, но многим помогает.... только не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, я так и подумала сразу (но постеснялась), что это грамматика у тебя хромает :D , недаром же Панк за прав. русскую речь бьется. Ты буковку одну не дописал: "100% попадание во всеХ темах!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это грамматика у тебя хромает :D ,

Ну чеж делать? :) У миня па рускаму изыку в совеццкой школи твердая тройка была за нехилыйа деньги! Да и сам я диревня в пирдяевсках жыву типа. Нафик мне руский изык? Уминя тута тока и слышыш: Нихао, Сен-се, товалишщя, долага, можна толговаца, а скока лубли у тя есть? Особенно убивает фраза: " Товалища для тебя комуниская блять охланы Мао есть дешево. Лнано товалищи это сентенции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное глупая, и организм мой глупый, он никак не хочет перестраиваться жить без жареного мяса, колбасочек и шашлычков. Я даже заметила такую странность - чем дольше ем кашки, салатики и овощи, тем все труднее выкинуть из головы огромных размеров отбивную, или постараться не думать о запахе жарящегося шашлыка...Если ем каждый день немного (совсем чуть-чуть) мясного, тогда жить еще можно; но если совсем без мяса, то даже сил нет двигаться - это наверное мой энерджайзер! :)  просьба сильно не бить!!! :D

А кто сказал, что процесс будет легким? Отказ от устоявшегося режима питания, точно так же, как и отказ от курения, связан с психологическими, моральными и физическими проблемами и издержками, а ведь многие бросают курить только тогда, когда по-настоящему клюет жареный петух. Точно так же и с режимом питания, его часто начинают менять, когда организм уже дал серьезный сбой, и посерьезнее, чем псор. Так надо ли этого дожидаться, тем более, что сбой (псор) уже произошел.

Любовь, иногда маниакальная, к поглощению не совсем полезных, а иногда и просто вредных для организма продуктов, это привычка, вредная привычка, с которой надо бороться по мере сил и возможностей. Ибо ложкой и вилкой мы роем могилу себе. Не стоит ускорять этот процесс.

Но иногда есть мясо можно, но немного и не каждый день, против этого не был даже Брегг.

Так вот я верю, что голодание и диета ( по Пегано, кстати, продержалась 2 месяца, все стало проходить, а потом... говорю же поесть-попить люблю) помогают реально, только вот не у всех сила воли есть. Сильно не бейте!

Диаета помогает всем, независимо от того, верят в нее или нет. Другое дело, что не все могут ее соблюдать так как надо и сколько надо. Но если есть вера, то успех вдвойне будет гарантирован.

Gap:

Голодание по-научному называется РДТ - разгрузочно-диетическая терапия, будь то 1 или 40 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения всегда субъективны, по своей сути. потому как Истина у каждого своя. И все же мы - это то что мы едим и пьем, просто у одних хороший метаболизм, а у других, не очень. кто-то выводит шлаки, путем спортивных нагрузок, голодания ит.д., а кто-то как я наприм. ленится и сибаритничает. Просто. когда меня уж сильно припекло. я голодала и верила в это ( да , впрочем и сейчас верю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения всегда субъективны, по своей сути. потому как Истина у каждого своя. И все же мы - это то что мы едим и пьем

А так же как мы это правильно умеем высрать.

голодания ит.д., а кто-то как я наприм.  ленится и сибаритничает.

У-у-у-у ...:D завидую...:) И малиновое марожынае жрешь с апильсинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но иногда есть мясо можно, но немного и не каждый день, против этого не был даже Брегг.

Хорошо, что всё-таки немного можно... а то я испугался (прости, Guest).

А почему "даже Брэгг"? Он что, откинул копыта из-за мяса, не воздержался? Guest! ты прямо как Коля из 12 стульев:

Коля пылко заговорил:

     -- Подумай   только,   пожирать   трупы  убитых  животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.

     -- Конечно,--  с  застенчивой  иронией   сказала   Лиза.-- например, ангина.

     -- Да,   да,   и  ангина!  А  что  ты  думаешь?  Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции.

     -- Как это глупо!

     -- Не это глупо.  Глуп  тот,  кто  стремится  набить  свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.

     Коля  вдруг  замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши, картофельной  чепухи,  перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как  видно,  только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала,  как дуэльный пистолет.

     -- Ведь   ты   пойми,-закричал  Коля,-какая-нибудь  свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!

     -- Пусть отнимает!-сказала Лиза.-Фальшивый  заяц  отнимает полгода.   Вчера,   когда   мы   съели   морковное   жаркое,  я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить.

     -- Лев Толстой,-- сказал Коля дрожащим голосом,-тоже не ел мяса.

     -- Да-а,-ответила Лиза, икая от слез,-граф ел спаржу.

     -- Спаржа не мясо.

     -- А когда он писал "Войну и мир", он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда "Анну Каренину" писал-лопал, лопал, лопал!

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же как мы это правильно умеем высрать.

У-у-у-у ...:D завидую...:) И малиновое марожынае жрешь с апильсинами?

Я не жру, я его облизываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что всё-таки немного можно... а то я испугался (прости, Guest).

А почему "даже Брэгг"? Он что, откинул копыта из-за мяса, не воздержался? Guest! ты прямо как Коля из 12 стульев:

Потому что Брегг одна из наиболее значимых и уважаемых фигур в этом вопросе.

Он "не откинул копыта", как ты изволил выразиться, а геройски погиб, катаясь на доске в океане, когда гигантская волна накрыла его. И это на 96-м году жизни.

Не понял, при чем тут Коля из 12-ти стульев, я вовсе не сторонник зеленых, а даже наоборот, охотник и имею два охотничьих ружья. Тем не менее элемент психотерапии присутствует. Надо же и себя в конце концов обрабатывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Почитала предыдущие сообщения - веселый вы народ! Недавно ребенок анекдот рассказал:"Дзинь-дзинь, гав-гав - наша мама пришла!". Сначала думала это про меня. После прочтения топика поняла, что я еще не очень гав-гав.

Как обещала сообщаю результаты. Трехдневная голодовка прошла нормально.Сейчас все питаемся почти по Пегано(трудно соблюсти пропорцию 70% щелочных продуктов 30% кислотных)Результаты: у ребенка понемногу налаживается стул, началось небольшое обострение(в книге так и написано).

Сначала начала мазать ребенка солидолом - воняет жутко - и хотя результат ошеломил уже через два дня, я для чистоты эксперимента прекратила мазать. Если что начну в любой момент. Осталось испытать еженедельные паровые ванны, вот жду пока откроется городская баня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брегг одна из наиболее значимых и уважаемых фигур... Он.. геройски погиб, катаясь на доске в океане, когда гигантская волна накрыла его. И это на 96-м году жизни.

Да, Guest, я вспомнил, обсуждали этот случай, извини... Ещё кто-то (дурак какой-то! :D ) сказал, что если б не энта "волна", то Брэгг катался бы до сих пор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Брегг одна из наиболее значимых и уважаемых фигур в этом вопросе.

Он "не откинул копыта", как ты изволил выразиться, а геройски погиб, катаясь на доске в океане, когда гигантская волна накрыла его. И это на 96-м году жизни.

Анс, НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА :)

кажется так говорится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анс, НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА :)

кажется так говорится :)

Скажи мне честно и откровенно, у тебя случайно не засело шило в одном месте? :D

О чем ты вообще, дружище?

Садись скорее на гречку, да на изюм с курагой, и будет тебе счастье.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ что, прро гречку не надо, тошно от нее.

А на счет шила, скажу честно и откровенно, засело, да не в одном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я внимательно читал перекличку в этом посте и могу сказать что Guest как нормальный человек хочит с нами всеми поделится своим опытом или знаниями - так нет же господин FROL сразу же всё отвергает и всё время ставит глупый вопрос - зачем организму нужна чистка. Ему дается пара ссылок но он вижу в следующем посту за своё - якобы ему не понятно опять. По сему могу сказать только одну католическую проповедь - кого бог хотел наказать - отнял ум. Я и раньше в топике про арбузотерапию был FROLom сравнён с Киссой наверно Воробьянином и мне вполне обидно и иногда думается зачем что-то писать если найдётся сразу експерт -FROL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Брегг ... "не откинул копыта", как ты изволил выразиться, а геройски погиб, катаясь на доске в океане,
Извините за любопытство, но что геройского совершил Брегг, катаясь на доске?
Садись скорее на гречку, да на изюм с курагой, и будет тебе счастье.

Может и будет, а может, к сожалению, и нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый арбузотерапевт sigla!

Помнится, Вы были слегка ранены во время предыдущих боёв, развернувшихся на плантациях бахчевых культур. Понятно, что это зыбыть трудновато. Сочувствую. :D Теперь вот Вы пишете:

Я внимательно читал перекличку в этом посте и могу сказать что Guest как нормальный человек хочит с нами всеми поделится своим опытом или знаниями - так нет же господин FROL сразу же всё отвергает и всё время ставит глупый вопрос - зачем организму нужна чистка.

Заметьте, друзья, какова логика: внимательное чтение приводит к выводу, что Guest - нормальный человек, т.е. кто его "сразу же отвергает" - ненормальный :) - хотя бы потому, что "всё время ставит глупый вопрос - зачем организму нужна чистка".

Чем же он глуп, милый арбузотерапевт? Ведь, заданный 800 раз, он так и не получил ответа в рамках этого Форума. Никто внятно на него так и не ответил. Причём задавал его не раз не только г-н FROL, но и г-н help, а также другие г.г. форумчане. Ответьте хоть раз! Вот я его задаю 801-й раз:

#801. ЗАЧЕМ нужна чистка и ЧТО вычищается?

Ему дается пара ссылок но он вижу в следующем посту за своё - якобы ему не понятно опять.
Ну понимаете, г-н sigla, не "якобы непонятно", а - НЕпонятно! Эти ссылки, извините меня, совершенно беспомощные, там нет НИЧЕГО. Это не объяснение, а голые декларации, ничем не подкрепленные. Вот и объясните мне и другим (таким же тупым, как я), причем своими словами, а не ссылками на ссылки. Почему? Потому что есть такая распространенная манера одни многозначительные, но пустые термины заменять другими такими же... мутноглазыми, к-рые ничего не объясняют.. и происходит, как я говорил, шифрование пустоты.
По сему могу сказать только одну католическую проповедь - кого бог хотел наказать -  отнял ум.

Ну а это обязательно! :) (такой стиль дискуссии). Узнали? Называется "Сам дурак!" или "А ты кто такой?". А иначе ж неинтересно. Сразу - в рыло!!! (ну или - в харю! кому как удобнее.. :D ). Действительно - А чаво оне? притворяются, шо не понимают? чево тут понимать-та? усё понятно и так... (а это другой стиль - стиль Выбегалло).

Я и  раньше в топике про арбузотерапию был FROLom сравнён с Киссой наверно Воробьянином и мне вполне обидно и иногда думается зачем что-то писать если найдётся сразу експерт - FROL

Знаете что, уважаемый г-н арбузотерапевт! Я не эксперт по арбузам и на Вашу плантацию не захожу, что бы Вы там ценного ни изложили уже в течение 3-х сезонов. А если думается "зачем писать?", то и не пишите... Или ответьте на вопрос, поставленный в 802-й раз:

[далее идет тот же вопрос, см. выше]

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Как обещала сообщаю результаты. Трехдневная голодовка прошла нормально.Сейчас все питаемся почти по Пегано(трудно соблюсти пропорцию 70% щелочных продуктов 30% кислотных)Результаты:  у ребенка понемногу налаживается стул, началось небольшое обострение(в книге так и написано).

Сначала начала мазать ребенка солидолом - воняет жутко - и хотя результат ошеломил уже через два дня, я для чистоты эксперимента прекратила мазать.

Для чистоты эксперимента прекратите диеты. И результаты от применения солидола вас поразят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чистоты эксперимента прекратите диеты. И результаты от применения солидола вас поразят.

Можно было и с солидола начать, но думаю надо , как говаривал К.Прутков "зрить в корень". Если удастся победить псор, наладив работу ЖКТ, вылечив миндалины, или укрепить нервную систему, то получается польза помноженная многократно. Солидол - это все-таки косметический эффект, возможно он понадобится, когда сыну исполнится лет так 13-14 и не помогут все эти голодания и диеты.

Кстати, насчет пользы диеты и голодания. У меня много лет был дерматит исключительно на лице (мелкие прыщики заметные при близком рассмотрении).Обострялся практически от всего - шоколад, апельсины, сладкое, нервы, косметика. Как-то решила сбросить лишний вес. Сидела на яблоках две недели, затем исключила(сначала полностью сейчас ем в разумных пределах) жирное и жареное. Результат - избавилась от лишнего веса и дерматита, и,что обрадовало больше, хожу "по большому" раз в день без проблем. Думаю последнее сыграло решающую роль. Кстати вес не набираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбузотерапия - это круто! Сколько моих знакомых ими травились - не счесть. Особенно дети. Наверное надо есть экологически чистые арбузы, выращеные на собственном участке, где-нибудь в Средней Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что корень псориаза неизвестен.

Вот, вольный перевод первого абзаца:

http://www.psoriasis.org/treatment/psoriasis/diet.php

"Хотя не существует никаких научных подтверждений, что диета положительно влияет на псориаз, многие сообщают, что определенные пищевые продукты ухудшают или улучшают состояние их кожи. Утверждается, что некоторые диеты улучшают состояние псориаза, но ни одно исследование не подтвердило это. Лучшая диета - та, которая дает возможность человеку с псориазом облегчать свое состояние".

Лучше не скажешь. Действительно, если диета/умеренное голодание помогают, то как говорится и флаг в руки. Но, ИМХО, если никакого влияния на псор она не оказывает, то не стоит заморачиваться и насиловать себя годами.

И доказывать всем, что диета поможет ВСЕМ (это не к вам относится :D тоже не стоит. Я тоже когда-то думал о солидоле, как о панацее. Многие тому свидетели. Но быстро разочаровался. С форума помогло еще нескольким. Ну и то хорошо. Псор такая хитрая штука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...