Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уже давно сижу на гормонах (Дермовейт , 3 года) Собираюсь попробовать Дайвонекс. быть, кто-нибудь знает, чего мне от этого ждать. И как избавиться от негативных последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно сижу на гормонах (Дермовейт , 3 года) Собираюсь попробовать Дайвонекс. может быть, кто-нибудь знает, чего мне от этого ждать. И как избавиться от негативных последствий?

Сперва (возможно) придется "спрыгивать" с гормонов. Как это сделать, cм. здесь >> http://www.psora.net/?p=5903 .

А по поводу дайвонекса есть целая тема, там всё, прочтите >> http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=25 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Думать о детях, внуках, следующем поколении и т.д.... разница... А подумай, что смогут получить дети (если вообще что-то смогут), если папа/мама боятся выйти на улицу, не говоря о работе из-за псора? Если папа/мама сползает с кровати боком поутру и только через часок становится в состоянии передвигаться из-за ПА? Да кому нахрен нужны такие родители, . :)

Еще как нужны, дорогой Help! Я была в таком сосотоянии, когда дочь училась в последнем и в 1м классе школы. А жили мы с ней вдвоем. Пережили мы с ней все это. Такие состояния проходят,если очень захочеш. Дочка закончила институт, вышла замуж. Я конечно помогала ей в основном физически и очень даже -поднять внука. Я всегда была рядом. Сейчас они в штатах живут/нелегалы/, а я стерегу квартиру-опять же помощь. Внучек-мое солнышко женился там. Мы все друг друга очень любим. И вот резюме-опыт моей жизни думаю не пропадет даром для них. Серьезное отношение к своему здоровью закладывается в семье с детства. А к вопросу о диете и постах. У моего деда, а умер он когда еще меня и впомине не было, был псориаз, который идет по следующим поколениям-не у меня одной. Как он жил и как питался не знаю. Но очень хорошо знаю, что бабушка и моя тетя прожили долгую жизнь, обе почти до 90 лет, я не помню, чтобы они чем либо болели,лежали в постели,всегда были в работе. Но очень хорошо знаю, что обе ходили в церковь и соблюдали все христианские посты, нам это никогда не насаждалось ,мы были пионеры-комсомольцы. Остальные родственники жили по ленински-сталански и бесконечно их одолевали какие то хвори. Сейчас вот на склоне лет я об этом думаю-соображаю. В церковь хожу, но редко. Посты соблюдаю, когда припрет. Вот так мы и кувыркаемся по жизни с болячками. Очень с уважением отношусь к "модератам", слово для меня новое. Как терпеливо вы отвечаете на все волнительные вопросы. У меня сейчас одна работа в свободное время-компик и forum.psora. Сейчас вы все для меня родня. Раньше в свободное время я шила или вязала, а сейчас стала современной бабушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шо Вы так о себе печётесь, о будущем поколении подумайте, как уберечь их от этой заразы, как воспитывать , как кормить и тд.
МОТОР4, сейчас напишу страшную вещь, на меня за такие слова все обижаются. Думать о детях, внуках, следующем поколении и т.д.... Читать в новостях "пострадало N человек и M детей", типа есть разница... А подумай, что смогут получить дети (если вообще что-то смогут), если папа/мама боятся выйти на улицу, не говоря о работе из-за псора? Если папа/мама сползает с кровати боком поутру и только через часок становится в состоянии передвигаться из-за ПА? Да кому нахрен нужны такие родители, подумал? "Будущее поколение" будет сидеть и лапу сосать, ибо родитель у него не слишком "живой" и толку от этого неживого, зашуганного, закомплексованного, истеричного родителя этому сопливому "поколению" - ну совсем никакого. Об этом не думал? "Поколение"-то енто, кто-то должен крмить-поить, одевать-обувать, учить-лечить и т.д. без конца, пока "поколение" будет в состоянии само что-то предпринять, а не подохнет от перенюха "Момента" в соседней бойлерной. И куда родителю дорога кроме КВД, угадай с одного раза? Так-то дорогой. :)

Я так понимаю, что своим постом help хотел сказать, что заботясь о себе-родителях ( шоб могли не ползать, не истерить и т.п.) мы заботимся прежде всего о своих детях, дыбы были силы и здоровье(пусть и относительное), чтобы вырастить их полноценными людьми.

Так что, форум тут НЕ заси..ют, а пытаются помочь друг другу просто ЖИТЬ и БОРОТЬСЯ, а не выть в подушку от беспомощности в избавлении этого недуга.

Я правильно Вас поняла?

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Помогитееееееееееееееее! Мазала карталин под пленку неделю, без пленки около месяца, теперь принимаю солевые ванны и 2 раза в сутки -дайвонекс, про кожу головы не пишу, там ужас! Загораю на речке, пятна розовые,по бокам белые, но они не проходят! Что делать, на море собралась! Как я там пятнистая буду? !!!!!!!!!! :wacko: :) :)

Я УЗИ брюха сделала, все в норме, только поджелудочная немного барахлит, кровь биохимия в норме, куда податься?

Изменено пользователем ксюшечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогитееееееееееееееее! Мазала карталин под пленку неделю, без пленки около месяца, теперь принимаю солевые ванны и 2 раза в сутки -дайвонекс, про кожу головы не пишу, там ужас! Загораю на речке, пятна розовые,по бокам белые, но они не проходят! Что делать, на море собралась! Как я там пятнистая буду? !!!!!!!!!! :) :) :)

Я УЗИ брюха сделала, все в норме, только поджелудочная немного барахлит, кровь биохимия в норме, куда податься?

Не нервничай, ксюшечка! Вот на море твои пятна и пройдут до конца. По собственному опыту знаю, что трудно только в первый раз на пляже раздеться. Маялась, пока подруга на меня не рявкнула -"Ты что, в штанах собралась загорать все время!". А сын ее, тогда 12-летний, сказал-"Не переживайте, скоро у Вас от солнышка все пройдет!". Ходили и купались с ним на пару. Придурки всякие встречаются, конечно, на белом свете, но нормальных людей все таки больше. Другой случай. На пляже в Египте подошла ко мне иностранная бабушка и стала общаться на тему, какая красота кругом. И моей "красоты" не напугалась. И еще один случай. Общались с заказчиком по работе и я увидела у него на руках бляшки псориазные. Был он в рубашечке с коротким рукавом. Молодец. Я потом спрашиваю своею знакомую - "Ты видела, что это мой товарищ по несчастью?" А она ничего и не заметила, а только удивилась. Вот и делай выводы. Много себе думаем :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогитееееееееееееееее! Мазала карталин под пленку неделю, без пленки около месяца, теперь принимаю солевые ванны и 2 раза в сутки -дайвонекс, про кожу головы не пишу, там ужас! Загораю на речке, пятна розовые,по бокам белые, но они не проходят! Что делать, на море собралась! Как я там пятнистая буду? !!!!!!!!!! :) :) :)

Я УЗИ брюха сделала, все в норме, только поджелудочная немного барахлит, кровь биохимия в норме, куда податься?

Ксюшечка! А Карталин ты зачем бросила? Я так пользовалась Антипсором, бросила, а теперь он нифига не помогает. Нельзя бросать, надо было довести до конца! И я тоже спрыгнула на Дайвонекс. И поехала на море, и там им пользовалась (на ночь), пятна загорели и сравнялись. Так что - езжай смело. И забей на всех, кто будет пялиться!!! Тем более, что это будет длиться недолго, а потом все загорит. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогитееееееееееееееее! Мазала карталин под пленку неделю, без пленки около месяца, теперь принимаю солевые ванны и 2 раза в сутки -дайвонекс, про кожу головы не пишу, там ужас! Загораю на речке, пятна розовые,по бокам белые, но они не проходят! Что делать, на море собралась! Как я там пятнистая буду? !!!!!!!!!! :wacko: :) :)

Я УЗИ брюха сделала, все в норме, только поджелудочная немного барахлит, кровь биохимия в норме, куда податься?

Ксюш,расслабься!!!!Я месяц назад и писала тут и лечилась ну просто сверх активно,Искала что то,распечатывала,на ночь читала.

Сейчас просто не ем все что нельзя,КРОМЕ шоколада,без него не могу,разум понимает что нельзя,а руки тянутся((((((((

Но псориаз уходит!Раньше все было красное красное.сейчас прозрачное,только я замечаю и то если приглядыааться.

Ходила неделю назад на пляж,сгорела правда,но почему то стало лучше!На пляже рядом со мной лежал парень лет 30 с бешеным псориазом,и ничего,его никто палками не гнал.

А меня так тем более!!!!

Пью 3 раза в день настойку пиона.потому что к сожалению постоянная нервотрепка (работа у меня такая) не позволяет быть абсолютно спокойной!

Мажусь только вазелином и детским кремом,вот думаю перейти на серную мазь опять

А!!Так самое главное!Я похудела килограмма на 3,жонихи повалили косяком!!!!!!!!И никто ничего мне про псор ни разу не сказал!Все только удивляются как я хорошо выгляжу!!!)))

А даже если и скажут.Ну да,расскажу все как есть.

Ты ведь не урод какой то!Бегом на пляж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогитееееееееееееееее! Мазала карталин под пленку неделю, без пленки около месяца, теперь принимаю солевые ванны и 2 раза в сутки -дайвонекс, про кожу головы не пишу, там ужас! Загораю на речке, пятна розовые,по бокам белые, но они не проходят! Что делать, на море собралась! Как я там пятнистая буду? !!!!!!!!!! :wacko: :) :)

Я УЗИ брюха сделала, все в норме, только поджелудочная немного барахлит, кровь биохимия в норме, куда податься?

Ксюша у меня точно такая проблема еду на море правда только в августе :) , я болею только 3 месяца а такое впечатление что всю жизнь. Все говорят что на море всё пройдет, так что будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Девочки за советы! На пляже, конечно, я неуютно себя чувствую, правда теперь на мой загар все завидуют, все, завтра на строгую диету, мажусь дальше дайвонексом и жду! Вот еще проблема: не могу на форуме найти отзывы о неотигазоне, может начать его пить?

нЕ сметь так думать о себе!!!

Есть случаи и хуже, и все равно люди находят свою половину и живут счастливо. Я со своим вторым мужем познакомилась имея стаж псора 14лет.И 5-летнего ребенка :wacko: Через год у меня началось ужасное обострение. И никто на меня не смотрел презрительно и очень даже терпеливо мой супруг смазывал мои корки на голове, на спине, на ногах.Вытирал мои сопли и утешал. Так что дело в самой тебе. И все не так страшно. Как только начнешь по другому мыслить-все поменяется, вот увидишь.

Если честно, то я на личной жизни тоже жирный крест поставила, согласна с Дпыцац

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще проблема: не могу на форуме найти отзывы о неотигазоне, может начать его пить?

Ой, не надо, Ксюшечка! Я его пила. Прочитала огромную страницу побочек и обливаясь слезами начала. Результат - ноль, вообще никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не надо, Ксюшечка! Я его пила. Прочитала огромную страницу побочек и обливаясь слезами начала. Результат - ноль, вообще никакой!

а где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А!!Так самое главное!Я похудела килограмма на 3,жонихи повалили косяком!!!!!!!!И никто ничего мне про псор ни разу не сказал!Все только удивляются как я хорошо выгляжу!!!)))

Помнишь, я тебе про косяки-то предсказывала?! Не обманула :wacko: .

Изменено пользователем natalya_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь, я тебе про косяки-то предсказывала?!. Не обманула :wacko: .

Девочки, я тоже косяк хочу! Но комплексы, блин, съели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще проблема: не могу на форуме найти отзывы о неотигазоне, может начать его пить?

Неотигазон http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2197

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь попробуй:

http://amt.allergist.ru/neotigason_b.html

Мне в иституте Псориаза на Курской прописывали, Oris, ты как пила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш,расслабься!!!!Я месяц назад и писала тут и лечилась ну просто сверх активно,Искала что то,распечатывала,на ночь читала.

Сейчас просто не ем все что нельзя,КРОМЕ шоколада,без него не могу,разум понимает что нельзя,а руки тянутся((((((((

Но псориаз уходит!Раньше все было красное красное.сейчас прозрачное,только я замечаю и то если приглядыааться.

Ходила неделю назад на пляж,сгорела правда,но почему то стало лучше!На пляже рядом со мной лежал парень лет 30 с бешеным псориазом,и ничего,его никто палками не гнал.

А меня так тем более!!!!

Пью 3 раза в день настойку пиона.потому что к сожалению постоянная нервотрепка (работа у меня такая) не позволяет быть абсолютно спокойной!

Мажусь только вазелином и детским кремом,вот думаю перейти на серную мазь опять

А!!Так самое главное!Я похудела килограмма на 3,жонихи повалили косяком!!!!!!!!И никто ничего мне про псор ни разу не сказал!Все только удивляются как я хорошо выгляжу!!!)))

А даже если и скажут.Ну да,расскажу все как есть.

Ты ведь не урод какой то!Бегом на пляж)))

Розочка, а что есть нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в иституте Псориаза на Курской прописывали, Oris, ты как пила?

Честно - не помню. Как в аннотации наверное. Это было лет 6 назад. И вообще, я уже года 1,5 не использую гормоны, неотигазоны и ПУВА всякие. И мне не стало намного хуже. А до этого с 1996 года - плотненько сидела на гормонах и всякой прочей гадости. Диету никакую не держу, ибо выкармливаю уже второго киндера (правда, молоко пропадает, и скоро придется заняться диетой). Мой совет тебе: не заморачивайся на вредных средствах, не хватайся за все сразу. Решись на что-то одно, и дерзай до конца! Не получилось - пробуй другое. Этот способ вернее, чем пить и мазаться всем сразу. Удачи и бодрости тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка, а что есть нельзя?

Ксюш,я не ем мясо вообще (кстати абсолютно нормально переношу),не ем картошку,баклажаны,помидоры.Вообщем все что нельзя по Пегано!

Ну сладкое тоже нельзя,но мне хотя одну конфетку в день надо!я ночью спать не буду просто))

В основном овощи тушу,яблочки,абрикосики,молочные продукты (кефир,простокваша),сыр,грибы,ну и конечно же каши-гречневую я всегда любила!

Но даже если ты будешь соблюдать диету,и при этом нервничать,париться,ничего не получится!

Да забудь ты про этот псориаз,перестань с ним нянчиться!

Помнишь, я тебе про косяки-то предсказывала?! Не обманула :wacko: .

Натали!Спасибо большое))Ведь если посудить-мужчины не замечают что мы прическу изменили,а мы про псор паримся.

Мне кто то говорил что мужчине важна женщина в целом,а не по частям и рассматривает он ее в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

в общем, плюнула я на КВД, решила бороться с обострениями после новогодних излишеств проверенными методами.

ванны залманова (для общей расслабухи и хорошего сна) потом на распаренное тело карталин. чистотел во время самой ванны. внешне все.

внутрь: тиосульфат натрия орально, энтеросгель, цетрин+супрастин,набор травок "от псориаза" (в местной больничке доктур прописал - утром на голодных желудок), мультивитамины. вроде все.

да! диета. один вопрос - я дикая поклонница кефира, могу в день выпить пачек 4-5. но ведь там тоже кефирный грибок типа с дрожжами? сократить, как думаете?

какие будут корректировки моего плана? :give_heart:

Изменено пользователем Moto-moto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! диета. один вопрос - я дикая поклонница кефира, могу в день выпить пачек 4-5. но ведь там тоже кефирный грибок типа с дрожжами? сократить, как думаете?

Насчет кефира запретов не наблюдается в разных источниках (а Пегано даже их рекомендует - кефир и йогУрт, пониженной жирности или обезжиренные - стр. 84).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Давно меня здесь не было, не плохой движок и дазайн супер появился.

У меня вопрос по поводу псора...коротко напомню о себе: меня всю жизнь залечивали родственники, полтора года назад я поставил на этом точку и выбрал для себя метод "без лекарственный". Сейчас я добился результата, но осталась одна проблема - там где раньше были бляхи сейчас белые пятна, вроде как кожа новая и со временем должна была стать однородным цветом, но этого не происходит, хожу в пятнышку <_<, хотелось бы узнать как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно меня здесь не было, не плохой движок и дазайн супер появился.

У меня вопрос по поводу псора...коротко напомню о себе: меня всю жизнь залечивали родственники, полтора года назад я поставил на этом точку и выбрал для себя метод "без лекарственный". Сейчас я добился результата, но осталась одна проблема - там где раньше были бляхи сейчас белые пятна, вроде как кожа новая и со временем должна была стать однородным цветом, но этого не происходит, хожу в пятнышку <_<, хотелось бы узнать как с этим быть?

GreenFlowers, а какими методами добился ремиссии? Очень интересно. Положительный опыт всегда интересен и служит источником вдохновения для форумчан :) .

А как эти белые пятнышки ведут себя после загара, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталась одна проблема - там где раньше были бляхи сейчас белые пятна,... хотелось бы узнать как с этим быть?

GreenFlowers, у нас есть спец.тема "Пигментные и белые пятна после блях" - http://psoranet.org/topic/761/ . Там 10 страниц обсуждения этой злободневной проблемы, ряд советов, как с этим быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...