Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Идет 7-й день снятия обострения по одной из методик, а именно подсказанной FROL.

Нет-нет, я ничего не подсказывал, просто дал ссылку на страницу, где несколько разных методик - на форуме во многих местах примечания типа "..... рекомендацией НЕ является", т.к. никто такой ответственности на себя не возьмёт :)

Единственное что радует, слез с мазей гормональных

Это да. Важность этого трудно переоценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Frol:

Я ни чего плохого не хотел сказать про эту методику. Я прекрасно понимаю что сколько организмов столько и реакций.

Хочу попробовать после праздников методику с солидоловой мазью.

Для help:

Мажусь и так что под руку попадется. Возелин на самом деле не очень то и размагчает, по крайне мере у меня.

После ванны, если чем нибудь не намазаться, край... боль и жжет так,что пипец. Благо что по большому счету такие ощущения привычны B)

Все спасибо и С НОВЫМ ГОДОМ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Интересно , как проявит себя псориаз если: 1. Соблюдать посты , тоесть постится - ЭТО ЖЕ ЛУЧШАЯ В МИРЕ ДИЕТА!(Периодически , всю жизнь , с самого детства, а не 2-3 недели , когда подопрёт псорик).

2. А русская баня , да если настоящая да с умом?

3. Продукты - например из бочки!(вместо нашей консервации). Напитки - хлебный квас , молоко в кувшине, да с жабой-холодушкой.

4. Лучший автотренинг - каждодневная молитва на избавление от хвори , хотя бы.

Одним словом надо обратить внимание , как наши прадеды жили , нам многому надо у них поучиться , они то уж точно здоровее нас были!

Изменено пользователем MOTOR4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , как проявит себя псориаз если:

1. Соблюдать посты , тоесть постится - ЭТО ЖЕ ЛУЧШАЯ В МИРЕ ДИЕТА!(Периодически , всю жизнь , с самого детства, а не 2-3 недели , когда подопрёт псорик).

2. А русская баня , да если настоящая да с умом?

3. Продукты - например из бочки!(вместо нашей консервации). Напитки - хлебный квас , молоко в кувшине, да с жабой-холодушкой.

4. Лучший автотренинг - каждодневная молитва на избавление от хвори , хотя бы.

Одним словом надо обратить внимание , как наши прадеды жили , нам многому надо у них поучиться , они то уж точно здоровее нас были!

Проведи эксперимент. О результатах доложишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За дедов-прадедов и сахар слаще был и водка крепче :). Может они и здоровее были, да от псора тоже не были избавлены!

1. Пост соблюдайте. Это, конечно же, очень хорошо. Но лично я считаю, что главное это настрой! Если вы человек религиозный, то пост, это, прежде всего душевное воздержание, воздержание от плохого. Очищение душевное. А для псора по моему мнению, нужен настрой, что вы поститесь для того, чтоб вылечить организм. Говорю это потому, что когда я соблюдал пост как религиозный пост, то на мой псор это особо не сказывалось, а когда соблюдал диету менее строже чем пост но диету соблюдал ради лечения, то тогда это значительно лучше помогало!

2. О бани тема здесь есть. Отзывы позитивные.

3. А зачем из бочки? Надо из огорода, свеженькое :). И не молоко с кувшина или квас распивать, а воды побольше джерельної :).

4. На счет молитвы или даже аутотренинга, то здесь уже каждому своё! Для одних лучше молитва, другие же этого не понимают и им лучше в интернете посидеть например, это для них лучший аутотренинг, а для третьих вообще лучше не буду говорить что лучший аутотренинг... Что лучше для вас, то и используйте! Главное чтоб помогало!

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. А русская баня , да если настоящая да с умом?

А это как? - "с умом" :) По ддСату, хорошо ему помогала "Русская влажная баня со всеми делами (травки, парная, охлаждение в бочке с холодной водой, но без алкоголя и девочек)", см. статью http://www.psora.net/?p=2701

3. ..Напитки - хлебный квас , молоко в кувшине, да с жабой-холодушкой.

Квас - кислый, что плохо, молоко, если цельное, тоже при псоре нежелательно, а жаба зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., а жаба зачем?

А пацалуеш - она ф царевну превратиццо...

А если серьёзно, такие темы по поводу "натурального" образа жизни, дедов-прадедов, периодически возникают, однако если и допустить, что жили они здоровее (в чём есть определённые сомнения), то недолго... Продолжительность жизни едва 70% от нынешней достигала, и в большей степени от образа жизни. Диета, пост - одно дело, называйте как угодно, суть та же, как каждый себе это объяснит, так и хорошо. Возможно определённых заболеваний (типа аллергии, например) было меньше, потому что хим. раздражителей, без которых нынче нигде не обходится, просто не было. Сон был более продолжительный, в 9-10 вечера (а зимой и ранее) просто темно и деть себя некуда, соотв-но при вставании "с петухами", т.е. в 5 утра, имеем 7-8 часов нормального сна (я например больше 6 выкроить ну никак не могу), а зимой и все 9-10. Ну и так далее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как? - "с умом" :) По ддСату, хорошо ему помогала "Русская влажная баня ...

Я еще не умер :) Не понятно почему в прошедшем времени - помогала? Баня и сейчас помогает.

Интересно , как проявит себя псориаз если:

1. Соблюдать посты , то есть постится - ЭТО ЖЕ ЛУЧШАЯ В МИРЕ ДИЕТА!(Периодически , всю жизнь , с самого детства, а не 2-3 недели , когда подопрёт псорик)

2. А русская баня , да если настоящая да с умом?

3. Продукты - например из бочки!(вместо нашей консервации). Напитки - хлебный квас , молоко в кувшине, да с жабой-холодушкой.

4. Лучший автотренинг - каждодневная молитва на избавление от хвори , хотя бы.

Одним словом надо обратить внимание , как наши прадеды жили , нам многому надо у них поучиться , они то уж точно здоровее нас были!

1. Пост при псоре (в простонародье - диета) - глупая затея, это как дитеы для похудания, когда сидишь на ней худеешь, а после жрёшь толстеешь еще больше. Должен быть пожизненный режим питания.

2. Про баню см. выше.

3. Продукты из бочки для моего организма не менее вредные чем из банки - маринады, соленья не лучше чем пресловутая эстонская шпрота :)

Квас - самопальная газировка, содержащая дрожжи, углекислоту - сомневаюсь в его пользительности

Молоко в кувшине - детское питание, взрослому организму (по крайне мере моему) оно вредно.

4. Аутотренинг? Ну пускай будут молитвы ... :) положительный настрой нужен обязательно.

А деды жили х плохо и скучно, ни интернета тебе, ни форума : "Псориаз? Убей себя ап стену!", один раз в 1917 году флеш-моб устроили 70 лет потом разгребались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Продукты из бочки для моего организма не менее вредные чем из банки - маринады, соленья не лучше чем пресловутая эстонская шпрота :)

А что же ты тогда воТкой запиваешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же ты тогда воТкой запиваешь? :)

Не пью алкоголь.

Когда пил и была ремиссия, казалось что-то же пиво раз в неделю никак не влияет. Ошибался

Водка - это лекарство полезное в микроскопических дозах, но употреблять ее в таких дозах не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пью алкоголь.

Когда пил и была ремиссия, казалось что-то же пиво раз в неделю никак не влияет. Ошибался

Водка - это лекарство полезное в микроскопических дозах, но употреблять ее в таких дозах не получается.

шо да, то да... :)

как бы ещё окружающим объяснить...

а то "тост без вина - что свадьба без невесты" ©КП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааааааааааа! КАК ВСЁ ЗАПУЩЕНО. Да шо ж Вы все тут топчетесь но месте, ремисия-шимисия, помогло - не помогло, лучше - хуже , тады-сюды и тд. и тп. ЕСЛИ БОЛЬНОЙ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОЧЕТ ЖИТЬ, ТО МЕДИЦИНА ТУТ БЕССИЛЬНА... Уже так зас___ли(ра) этот бедный форум , что пока найдеш истину пора бежать глаза лечить. Да шо Вы так о себе печётесь, о будущем поколении подумайте, как уберечь их от этой заразы, как воспитывать , как кормить и тд. Да , кароче , шо энто я разбежался , мабуть нервы. С уважением к всем Вам motor4. иБудте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не умер :) Не понятно почему в прошедшем времени - помогала? Баня и сейчас помогает.

Потому "помогала", что уже раз в форуме на эту методику ссылались (вот мол как надо, ддСату - помогло!), где-то полгода-год назад, а ты заскочил на минуту (редко тогда бывал) и гришь: "Так это когда было.... у мня другие потом методы, и убрал псор я совсем другим... (а чем, не сказал..)". Найти трудно, но это было. :)

Мы ещё потом гадали - чем же Сат вылечился?? :) - ну не баней же без девочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением к всем Вам motor4. иБудте здоровы.

С уважением как-то не очень... ну да ладно... и тебе не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ещё потом гадали - чем же Сат вылечился??

Да я же говорил - ничем. Бросил пить и диету то же бросил, теперь я не "сижу" на диете, просто ем то , что не обостряет псор и все.

Никаких секретов, просто никто не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем! Да я ине спорю , что Пегано - это хорошо . Вы ж порозмышлять даже не хотити о том, что я писал сюда. Нашли строчку без пробела >и Будте здорвы<(,живите богато) и рады , да не на это нада смотреть, а на проблему как таковую. Как говорил К.Прудков "Зри в корень". Где Ваша единая система, которой надо придержеватся , чтоб не видно было псора. 20%%%%%%%%- верните назад мне они ещё пригодятца. FROL! О жабе немножко : "В те давние времена , когда небыло холодильников её(жабу) ложили в кувшин с молоком и это давало поразительный афект, даже через пол дня при жаре +30 молоко оставалось прохладным. Да о многом можно спорить , да толку Вы же даже не поняли к чему вся моя писня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Ваша единая система, которой надо придержеватся , чтоб не видно было псора.

Увы, должна Вас огорчить, нет такой системы. То, что подходит одному, не подойдет другому. Нюансов огромное количество. Быстро, или, как говориться "нахрапом" ничего не вылечите. Да, увы, нужно терпение чтобы читать и разбирать многолетний форум с огромной информацией. И пробовать, что Вам подойдет, ошибаться и пробовать опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да о многом можно спорить , да толку Вы же даже не поняли к чему вся моя писня.

Чего это не поняли :) всё поняли :) даже знаем, что такое писня...

Все мы беспокоимся о детях и внуках, у Объектыча(моего мужа) две дочки, внук(4) и внучка(1,5) и ттт ни у кого псора нет. Я иной раз думаю, что можно делать для профилактики... а ответ один, приучать к здоровому образу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОТОР4, сейчас напишу страшную вещь, на меня за такие слова все обижаются. Думать о детях, внуках, следующем поколении и т.д.... Читать в новостях "пострадало N человек и M детей", типа есть разница... А подумай, что смогут получить дети (если вообще что-то смогут), если папа/мама боятся выйти на улицу, не говоря о работе из-за псора? Если папа/мама сползает с кровати боком поутру и только через часок становится в состоянии передвигаться из-за ПА? Да кому нахрен нужны такие родители, подумал? "Будущее поколение" будет сидеть и лапу сосать, ибо родитель у него не слишком "живой" и толку от этого неживого, зашуганного, закомплексованного, истеричного родителя этому сопливому "поколению" - ну совсем никакого. Об этом не думал? "Поколение"-то енто, кто-то должен крмить-поить, одевать-обувать, учить-лечить и т.д. без конца, пока "поколение" будет в состоянии само что-то предпринять, а не подохнет от перенюха "Момента" в соседней бойлерной. И куда родителю дорога кроме КВД, угадай с одного раза? Так-то дорогой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОТОР4, сейчас напишу страшную вещь, на меня за такие слова все обижаются. Думать о детях, внуках, следующем поколении и т.д.... Читать в новостях "пострадало N человек и M детей", типа есть разница... А подумай, что смогут получить дети (если вообще что-то смогут), если папа/мама боятся выйти на улицу, не говоря о работе из-за псора? Если папа/мама сползает с кровати боком поутру и только через часок становится в состоянии передвигаться из-за ПА? Да кому нахрен нужны такие родители, подумал? "Будущее поколение" будет сидеть и лапу сосать, ибо родитель у него не слишком "живой" и толку от этого неживого, зашуганного, закомплексованного, истеричного родителя этому сопливому "поколению" - ну совсем никакого. Об этом не думал? "Поколение"-то енто, кто-то должен крмить-поить, одевать-обувать, учить-лечить и т.д. без конца, пока "поколение" будет в состоянии само что-то предпринять, а не подохнет от перенюха "Момента" в соседней бойлерной. И куда родителю дорога кроме КВД, угадай с одного раза? Так-то дорогой. :huh:

Хотел про будущее поколение сказать . Родитель не слишком живой - это ещё нормуль . У меня мать была из дет дома , так она мне расказывала , как вечерами они с ребятами мечтали про маму, папу , причём любых -лиж бы были . О ней тоже никто не думал , и не выросла она в ни в нарка , ни в алкаша . У человека в голове прежде всего должен быть здоровый взгляд на жизнь. А видел такой пример-моя ровесница : бабушка судья , мать директор ювелирного. И учили её и кормили -всё было . Только на хрен ей это всё было , вместе со здоровыми родителями. Потому как выбрала она шприц да бутылку. А теперь вообще синькой стала и бомжихой .Что мы вложим детям, то и вырастит , а какой я буду :больной или здоровый на них это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Здраствуйте(здоровенькі були!) меня зовут Петр я с Украины, ужэ несколько дней смотрю этот сайт и форумы.немножко о себе:

болею псориком ужэ 20 лет(а мне 28) - появился он у меня в 8лет отчего сам незнаю склоняюсь к мысли что от изменения климата так как в этот период мы с родителями несколько лет переежджали по разным областям Украины и когода переехали в последнюю(где остановились,а было это летом), то в декабре месяцэ у меня пошел псорик, сначала з головы началось, на лето стало лутше и так несколько лет, лечился я в больницах, по бабках ездил но безрезультатно.

После окончания школы был период когда я 3 года не мог поступить дальше учится и это было самое плохое время в моей жызни потомучто я нервичал, а псорик разгуливал ну потом все наладилось но после етих годиков я немогу больше чем на 2-3 недели добится ремисии.

Сначала мне помогало море, апотом и оно неочень.

Счас у меня 85% практически весь год, незнаю теперь какая у меня форма была зимняя, может кто-то подскажет?

И ищо препарат Ербисол(я читал о нем в теме) но оказывается есть просто Ербисол, а есть Ербисол ультрафарм подскажыте, если кто знает каким лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...