Перейти к публикации

Режим Пегано диета (Архив)


Рекомендованные сообщения

... кто на диетах сидит, кто пьет керосин

Для меня только диета является главным лекарством от псора. Но мне помогает даже не такая строгая как у тебя. Главное ограничить в остром, соленом, алкогольном, белковом - и побольше растительной пищи. Хочу составить сравнительную таблицу по Пегано и классики и отобрать наименее затратное по времени и отбросить явно бесполезные, типа лимона в полшестого утра в полнолуние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня только диета является главным лекарством от псора. Но мне помогает даже не такая строгая как у тебя. Главное ограничить в остром, соленом, алкогольном, белковом - и побольше растительной пищи. Хочу составить сравнительную таблицу по Пегано и классики и отобрать наименее затратное по времени и отбросить явно бесполезные, типа лимона в полшестого утра в полнолуние.

А сколько времени тебе необходимо придерживаться диеты что бы, например ,50% прошло? И вообще какая динамика схода бляшек при твоей диете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!!! описываю как проходит мое лечение.

Три дня яблочная так как написано в книге, правда без паровых ван и массажа :(.

Диета прошла очень легко, яблок хотелось все время которые я кушал 3-4 раза по 7-9 штук, что касается клизм было немножко дискомфортное чувство, не могу сказать что процедура приятная но уверен что полезная

День 4 начал с йогурта и уже через час начал здоровое питание.

Полностью исключил все продукты которые запрещаются и не рекомендуются. сковородка дома уже не нужная посуда. Правда держать пропорцию 70% фрукты и овощи 30% остальные продукты у меня не получается, выходит все наоборот.

Утро каждого дня начинается с чая с ромашки через час уже прием пищи. Принимаю капсулы рыбьего жира и капсулы омега-3. Блюда стараюсь разнообразить, что бы диета не была чемто угнетающим. Продукты фактически теже что выше описаны murakami + в рамках дозволенного кушаю куриное мясо, рыбу.

murakami отдельное спасибо, написанное тобой придает уверенности.

Проблем с соблюдением диеты нет, дома нет никаких продуктов которые не рекомендуются. Так держатся проще :lol:

Буду благодарен все кто поделится вкусными и полезными рецептами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! описываю как проходит мое лечение.

Три дня яблочная так как написано в книге, правда без паровых ван и массажа :).

Диета прошла очень легко, яблок хотелось все время которые я кушал 3-4 раза по 7-9 штук, что касается клизм было немножко дискомфортное чувство, не могу сказать что процедура приятная но уверен что полезная

День 4 начал с йогурта и уже через час начал здоровое питание.

Полностью исключил все продукты которые запрещаются и не рекомендуются. сковородка дома уже не нужная посуда. Правда держать пропорцию 70% фрукты и овощи 30% остальные продукты у меня не получается, выходит все наоборот.

Утро каждого дня начинается с чая с ромашки через час уже прием пищи. Принимаю капсулы рыбьего жира и капсулы омега-3. Блюда стараюсь разнообразить, что бы диета не была чемто угнетающим. Продукты фактически теже что выше описаны murakami + в рамках дозволенного кушаю куриное мясо, рыбу.

murakami отдельное спасибо, написанное тобой придает уверенности.

Проблем с соблюдением диеты нет, дома нет никаких продуктов которые не рекомендуются. Так держатся проще :)

Буду благодарен все кто поделится вкусными и полезными рецептами

Привет Melta!

Главное держись и не сворачивай с намеченого пути! Осторожнее с молочными продуктами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Melta!

Главное держись и не сворачивай с намеченого пути! Осторожнее с молочными продуктами

Настроен решительно, достал этот псор :) С молочного иногда ем творог 0%жир кальций там и белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metla, а капсулы омега-3 - что это по-твоему?

Это капсулы (производитель утверждает что это природные жирные кислот из рыб лососевых пород) В поисковике если вести Омега-3 много подобного можно найти. У меня омега фирмы HEALTHYWAY PRODUCTION. Фирма достаточно известна. Мне этот препарат как и Магнипсор, предложили хорошо организованные аферисты по сумашедшим ценам, я человек осторожный, но доверился очень хочется выздороветь, препараты помогли но цены были завышены (курс такой обошелся в районе 700-750$ это лет 5 назад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще раз обратится ко всем!!! Давайте меняться рецептами блюд, которые бы одобрил добрый доктор Пегано.

Так придерживаться режима будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metla, а капсулы омега-3 - что это по-твоему?
.................вчитайтесь - РЫБИЙ ЖИР, ОБОГАЩЕННЫЙ ОМЕГА-3 ПНЖК.Основные пищевые источники полиненасыщенных жирных кислот омега-3 типа - рыба и нерыбные морепродукты: моллюски, ракообразные, водоросли. Наиболее богат полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 типа рыбий жир. Омега-3 - это кислота которая содержится в большом количестве в рыбкином жире. :) Соответственно вот это http://www.golkom.ru/price/info/05202.html?gn=0638 является чистешим БАДом , заменителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!!

Не могли бы сбросить книгу Пегано о лечении..............хотелось почитать, если есть у кого в электроной форме

О своем лечении могу сказать так, в еде сильно себя не ущемлял

Сейчас прохожу курс загара под лампой наывается "марабан" что-то напоминает, солярий но другая длина волны.

И это не УФО и не Кварц

И еще лазерное облучение крови и мажусь тюбик "бетасалика +2 тюбика салицилки 5% +2 тюбика вазелина и все хорошо перемешиваю и 2раза в день и на год хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня омега фирмы HEALTHYWAY PRODUCTION. Фирма достаточно известна. Мне этот препарат как и Магнипсор, предложили хорошо организованные аферисты по сумашедшим ценам, я человек осторожный, но доверился очень хочется выздороветь, препараты помогли но цены были завышены (курс такой обошелся в районе 700-750$ это лет 5 назад )

Metla, эти "аферисты" случайно не http://www.psorias.vinnitsa.com/index.htm ?

Действительно, там наборчик:

Продукты рекомендуемые при лечении псориаза:

Коралловый кальций;

МСМ;

Жир печени акулы;

Омега 3/60;

Лецитин;

Микрогидрин;

Магнипсор.

IMHO, верхнюю часть списка, как нагрузку к Магнипсору, можно смело выкинуть. Кто-то уже говорил из девушек о БАДовых нагрузках в "комплексном лечении" псора, надо быть осторожным, в сети полно таких деятелей :)

Уважаемые!!!

Не могли бы сбросить книгу Пегано о лечении..............хотелось почитать, если есть у кого в электроной форме

Полностью в сети ее нет, но есть отрывки, обрывки, фрагменты. Поищи в этой теме, есть ссылки на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!!

Не могли бы сбросить книгу Пегано о лечении..............хотелось почитать, если есть у кого в электроной форме

http://www.psora.df.ru/kniga.html

http://www.psora.df.ru/Doklad-1b.files/frame.htm

Полной книги в электрическом виде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как по мне мой набор продуктов достаточно нейтральный (посты чуть выше) и с него можно начинать, как будет явный прогресс (для меня 6-7 недель) можно по чуть-чуть добавлять и смотреть реакцию. Вот молочные продукты я пока боюсь употреблять так как гормоны и т.п. А вот морскую и океанскую рыбу ем через день и все Ок. Вообще спасибо ddSat за его методу!!! мне кажеться бифидумбактерин и эллеутероко очень дельные вещи, но только в комплесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот молочные продукты я пока боюсь употреблять так как гормоны и т.п.

А я лично довольно много употребляю молочного. Не знаю хорошо это или нет, но вроде не хуже, уже почти добился ремиссии.

Я каждый день пью кефир, который сам делаю из кефирных грибков, практически каждый день ем творог, который также делаю из кефирных грибков, также довольно часто покупаю твердый сыр, очень редко ем хлопья с молоком, точнее ел несколько дней, и мне показалось, что это не к добру (хотя очень явных признаков не было), поэтому больше хлопья с молоком не ем.

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C хлопьями всё просто: всякие Корнфлексы и Келлогсы содержат кучу всякой химии, для цвета, для вкуса, для формы, для хруста и пр., глянь на коробке. Может поэтому и не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждый день пью кефир, который сам делаю из кефирных грибков, практически каждый день ем творог, который также делаю из кефирных грибков

Так может в этих грибках все дело? А где ты берешь эти грибки?

Я вот на пол пути к ремисси выпил вотки с хачапури и чахохбили.... Теперь сижу и боюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждый день пью кефир, который сам делаю из кефирных грибков.., ем творог, который также делаю из кефирных грибков, также довольно часто покупаю твердый сыр...

А сыр не пробовал сам делать? (из грибков) :)

А если кроме шуток, то Игорь молодец, т.к. "уже почти добился ремиссии" - вот что значит настойчивость и целеустремленность.

В нашем деле это немаловажно, т.к. часто все благие начинания глохнут от нетерпения, перемены средств и методов на полпути к успеху, всяких преувеличенных опасений... - не так пукнул, допустим - "О, мне это не подходит!!" :) - и получаем, по W.Shakespeare:

”И начинанья, взнесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C хлопьями всё просто

Наверное... Больше не буду...

Так может в этих грибках все дело? А где ты берешь эти грибки?

Возможно. Грибки кажеться можно купить даже в аптеке или же на молочном комбинате. Найти думаю не так сложно. Я лично покупал на eBay.

Теперь сижу и боюсь...

Раньше надо было бояться... бояться пить... а теперь уже поздно бояться :).

А сыр не пробовал сам делать? (из грибков)

Рецептик дайте :). Мне б рецептик, я б и делал :).

"уже почти добился ремиссии»

Ремиссии я почти добился на коже. Но это кроме диеты еще благодаря карталину (уже 4 месяца мазюкания). Но здесь легче, поскольку видно сколько ушло, а сколько еще осталось. Но кроме кожи еще остались ногти и артрит. С ногтями тоже вроде улучшение, вроде тоже проходит и возможно добьюсь скоро ремиссии. Время покажет. На безымянном пальце правой руки у меня и под ногтем и расширенная фаланга пальца. Почему-то мне кажется, что когда и ноготь будет чистым и фаланга пальца станет такой как была раньше, тогда только я смогу сказать, что добился 100% ремиссии.

Ой... чуть не забыл про волосы :). Еще они должны отрасти для 100% ремиссии... Но зато потом, после всех этих стараний, у меня будет ремиссия такой продолжительной, как Советский Союз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лично довольно много употребляю молочного. Не знаю хорошо это или нет, но вроде не хуже, уже почти добился ремиссии.

Я каждый день пью кефир, который сам делаю из кефирных грибков,

есть у меня этот грибок, давно хотел пить этот кефирчик штука полезная, но не знаю какая будет реакцыя, Какие есть мнения по этому поводу?
C хлопьями всё просто: всякие Корнфлексы и Келлогсы содержат кучу всякой химии

Хлопья кушаю каждое утро с сухофруктами. У меня такие что просто кипяточком залить на 10 мин. Продукт чистый химии и другой дряни нет.

Metla, эти "аферисты" случайно не http://www.psorias.vinnitsa.com/index.htm ?

Не они, но уверен что тоже любители заработать на чужом горе, метод роботы похож. Не знают безумные что такие деньги радости не приносят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хлопья кушаю каждое утро с сухофруктами. У меня такие что просто кипяточком залить на 10 мин. Продукт чистый химии и другой дряни нет...

Если чистый овёс, то может быть. Вот у меня в руках суперпопулярные Nestle Clusters, декларируются как суперполезные и супернатуральные. Список ингредиентов - 20 штук, но парочка заинтересовала больше всего. В переводе - "компоненты вкуса и запаха". Без расшифровки. Про остальное написано очень подробно, мука такая-сякая, мёд, фрукты, рис, витамины и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня этот грибок, давно хотел пить этот кефирчик штука полезная, но не знаю какая будет реакцыя, Какие есть мнения по этому поводу?

Кто не рискует, тот не пьет ... кефира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! описываю как проходит мое лечение.

Три дня яблочная так как написано в книге, правда без паровых ван и массажа :huh:.

Диета прошла очень легко, яблок хотелось все время которые я кушал 3-4 раза по 7-9 штук, что касается клизм было немножко дискомфортное чувство, не могу сказать что процедура приятная но уверен что полезная

День 4 начал с йогурта и уже через час начал здоровое питание.

Полностью исключил все продукты которые запрещаются и не рекомендуются. сковородка дома уже не нужная посуда. Правда держать пропорцию 70% фрукты и овощи 30% остальные продукты у меня не получается, выходит все наоборот.

Утро каждого дня начинается с чая с ромашки через час уже прием пищи. Принимаю капсулы рыбьего жира и капсулы омега-3. Блюда стараюсь разнообразить, что бы диета не была чемто угнетающим. Продукты фактически теже что выше описаны murakami + в рамках дозволенного кушаю куриное мясо, рыбу.

murakami отдельное спасибо, написанное тобой придает уверенности.

Проблем с соблюдением диеты нет, дома нет никаких продуктов которые не рекомендуются. Так держатся проще :lol:

Буду благодарен все кто поделится вкусными и полезными рецептами

Дорогой друг! Всеми фибрами души поддерживаю тебя и желаю удачи! Я давно не залезала на форум, но кое-какие старички меня помнят, наверное.

Я начинала диету Пегано как раз в марте, но три года назад! через три месяца моя кожа очистилась полностью! После почти 15-ти лет бесконтрольного мазюканья кортикостероидами и их резкой отмены! Сейчас я уже не так строго придерживаюсь, даже иногда сильно нарушаю! Из-за этого у меня еще держатся несколько маленьких пятнышек размером с чечевичное зернышко, но в целом кожа чистая, уши не отваливаются, никаких корост на голове! Так что держи хвост пистолетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинала диету Пегано как раз в марте, но три года назад! через три месяца моя кожа очистилась полностью! После почти 15-ти лет бесконтрольного мазюканья кортикостероидами и их резкой отмены!

Интересно, почему некоторые описывают истории в каких-то предельных, экстремальных выражениях? :huh: три месяца [диеты]... очистилась полностью!... после 15 лет... после резкой отмены... и т.п.). Предполагается, что это должно легковерных - убедить, сомневающихся - поверить..? У меня - наоборот: подобные воззвания с восклицательными знаками и описаниями случаев обязательного, быстрого, безусловного и полного исцеления вызывают как раз недоверие...

Если диетой только закончится, то это ещё ничего, вреда особого тут нет... в конце концов в дедушке Пеганыче много рационального. Но если вскоре снова вылезут на арену сулфлакс ("три соли"), скользкий вяз "из США", сафлор ( http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=75310 ) из США и Египта и т.п. препараты, без которых диета является неполной, и с указанием, где их надо купить - это дело совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно не залезала на форум, но кое-какие старички меня помнят, наверное
......я в принцЫпе ещё сравнительно молод, но читал Вашу историю.Как у Вас сейчас всё обстоит.Если честно , мне не понятно как можно даже перестав выдерживать диету, оставаться в "нормальной коже"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...