Перейти к публикации

Режим Пегано диета (Архив)


Рекомендованные сообщения

вяз в порошке...также четверть чайной ложки на стакан воды, я растворяю в тёплой и настаиваю около 10 минут.Есть можно примерно через 30 минут после того, как выпиваешь это пой.......... :blink: ...........брррррррррррррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаете, скажите, вяз может быть нарезанным или должен быть порошочком?

-О нарезанном не слышала, у меня в капсулах и я пила не так, как у Пенгано в книге, а так, как в инструкции. Так что, Игор, ищи порошок, если хочешь всё по-Пегано.

Целая упаковка соли за один раз... :blink: ого... :) На упаковке пишет что только два стакана... :)

-Да, именно так и написано у Пегано. А на упаковке - это, кстати, хорошо, что ты напомнил, щас я напишу, что там на упаковке, может люди из экономических или ещё каких соображений поприменяют эту соль. Так вот: 2 стакана Соли Эпсом на (gallon) 3.785 литра воды. Делать 30-тиминутные бандажные аппликации до трёх раз в день или окунать части тела в этом растворе, или в ванну - это последнее пишу дословно, но думаю, что это из расчёта, что выше (2ст. соли на 4л воды). Для лучшего рез-та использовать тёплую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, Игор, ищи порошок, если хочешь всё по-Пегано.

Уже нашел :blink:, целый фунт (450 гр.) нашел victory.gif.

А на упаковке -

А у меня две разные упаковки (обе по 1.81кг). Одна пластиковая (целлофановая) и на ней пишет также как и у вас, а вторая картонная, и на ней пишет следующее:

Для бандажных повязок развести 1\2 стакана в одной кварте (0.946л) воды (то же самое, что 2 стакана на галлон).

Для ванной: 2 стакана соли додать в ванную (не пишет что вода должна быть теплой и не пишет на сколько воды), для восстановительной (освежающей) ванны после сильного напряжения.

Один день я уже просидел на яблоках. Если обычно люди едят 6-8 яблок, то я тогда необычный, поскольку схрумкал 13 яблок tongue.gif

Клизму в первый день не делал. Да и во второй и третий не собирался... но теперь думаю, что может все-таки делать все по инструкции... нравиться мне это или нет....

Результаты уже видны woot_jump.gif . На ногах где ни магнипсор ни солнце не помогли, пятна побледнели и уже видны маленькие дорожки с чистой кожи. На остальных участках тела пятна тоже побледнели, но на других участках пятна меньших размеров, поэтому дорожек как на ногах пока нет.

Этот результат конечно не от одного дня на яблоках. Несколько дней назад (не больше недели) я перешел на запаренную гречку (1-2 раза в день), правда, еще ел немного мяса (отваренную индейку, креветки), некоторые другие нежелательные продукты (которые Пегано не рекомендует и которые форумчане не рекомендуют), пил магазинный сок, воды мало пил.

Псориаз у меня, для протокола, наследственный.

Полон оптимизма и надежды... до отпуска осталось ровно полтора месяца...

П.С. Кстати, спасибо за «Игор», даже если это была ошибка hi-1.gif

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бандажных повязок развести 1\2 стакана в одной кварте (0.946л) воды (то же самое, что 2 стакана на галлон).

Игорь, лучше всего разводить именно для бандажных повязок. Самое то.

Если обычно люди едят 6-8 яблок, то я тогда необычный, поскольку схрумкал 13 яблок

Нифигасе :) "обычно по 8 яблок"... это где так едят? :blink:

Клизму в первый день не делал.

Тоже правильно... подумаешь, 13 яблок.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифигасе :) "обычно по 8 яблок"... это где так едят? :blink:

Да не «по 8 яблок», а 6-8 яблок съедают в первый день диеты по Пегано :). Чуть выше vos перевод писала:

«Большинство пациентов едят приблизительно шесть - восемь яблок в первый день этой диеты».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-8 - это как-то не по-нашенски, не по-бразильски... маловато будет :blink: , хотя, смотря какие яблоки...

Свитуся - пеганистка, ты сама-то пробовала эти три дня? Я даже 8 в первый день не съела. Во второй день ещё меньше и в третий еле 4 съела. (яблоки обычного размера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свитуся - пеганистка, ты сама-то пробовала эти три дня? Я даже 8 в первый день не съела. Во второй день ещё меньше и в третий еле 4 съела. (яблоки обычного размера)

Честно - не пробовала.. не смогу я весь день яблоки жУвать, да и потом у меня от них аппетит еще больше становится . А вот недавно попробовала такую вещь, это правда не по Пегане, но очень пользительно для организма. Штук 8-10 картофелин тщательно моем, в фольгу - и в духовку, минут на 40. И в течении дня лупасим, как только есть захотим. Я посыпала тмином и укропчиком, чтобы вкуснее было. Ну и чай зеленый можно, или травяной настой. Очень хорошие ощущения: вес теряешь, мочегонный эффект, ощущение сытости... Да, еще в течении дня низкокалорийный кефир можно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты уже видны woot_jump.gif . На ногах где ни магнипсор ни солнце не помогли, пятна побледнели и уже видны маленькие дорожки с чистой кожи...

Поздравляю, так держать, не нарушай смотри диету особо :blink:.

Штук 8-10 картофелин тщательно моем, в фольгу - и в духовку, минут на 40. И в течении дня лупасим, как только есть захотим. Я посыпала тмином и укропчиком, чтобы вкуснее было... Да, еще в течении дня низкокалорийный кефир можно пить.

Хитрая однако, если еще масла растительного добавить к такой диете, я на ней мог бы месяц с удовольсвтвием просидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера встал утром, и даже абсолютно не обратил внимания на то, что я могу ходить yahoo.gif. Только позже ко мне дошло :blink: . Где-то последние 2-3 недели утром, когда просыпался, очень сильно болели стопы. А сегодня они не болели. Позже одна стопа немного побаливала, но уже не так сильно, и только одна. По всему телу тоже идет значительный прогресс (имеются в виду пятна), но там заслуга уже не только диеты, но и карталина, поэтому дальше не знаю в какую тему писать... или совсем не писать...

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Если б только на одной диете сидел, то тогда писал бы, а так я еще и карталином мажусь, так что если результаты будут, то будут от комплексного лечения.

Сейчас такого быстрого прогресса нет, как был сразу. Иногда даже кажется, что прогресс остановился. Но скорее всего прогресс есть, но продвигается очень медленно. С одной стороны это очень плохо, поскольку у меня отпуск через две недели, а с другой стороны я понимаю, что если медленно будет помогать, но поможет, то тогда ремиссия будет значительно дольше...

Еще (об этом много говорили) когда хорошо высыпаюсь (это получается редко), тогда прогресс продвигается быстрее.

И еще проблема в том, что у меня уже не было ремиссии 4-ре года. И те пятна которые сравнительно недавно появились, те уже исчезли, а те которые со мной давно, не хотят уходить... :(.... понравилось им наверное у меня в гостях... :D

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что если результаты будут, то будут от комплексного лечения.
.....а кто сказал, что это плохо? Самое главное результат! Я например и не уповаю на "чистую " диету без мазилок или ещё чего.Диета лечит "из нутри" приводит внутренности в порядок, а внешние проявления можно и "ускорить" подпнуть в конце-концов. :(
когда хорошо высыпаюсь (это получается редко),
мдяяяя...если б ещё кто за меня поработал..............тоже нет возможности спать нормально.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет!!! почитал о Пегано заказал книгу, вчера начал яблочную диету. Спасибо всем благодаря вам узнал о этой диете. Настроен очень решительно, о процессе лечения буду подробно писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! почитал о Пегано заказал книгу, вчера начал яблочную диету. Спасибо всем благодаря вам узнал о этой диете. Настроен очень решительно, о процессе лечения буду подробно писать.

Ну, привет! Можно попросить в личных настройках указать приблизительно откуда Вы? И поскольку Метла женского полу, а Вы мужского, то укажите пол там же, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько можно ожидать эффекта без трех дней на яблоках(они есть в рационе, но не только они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Долго использовал форум, как кладезь знаний... И вот решил еще раз всем напомнить, что диета творит чудеса.

Единственная пробема - надо долго ждать первых результатов и строго следовать режиму.

Но есть и несомненые плюсы:

1. Проходит псор

2. Улучшаеться общее самочуствие

3. Повышаетья уверенность в себе

Немного о своем псоре:

Болею уже более 10 лет. Псор на локтях, ногах, животе, спине... короче серьезно...

Диету пробую уже второй раз и снова убеждаюсь в ее высокой эффективности.

Первый раз она мне сильно помогла - практический весь очистился. Но потом мне врачи выписали интрефероны в связи с другим заболеванием

и это вызвало сильнейшее обострение - где-то 40% тела было покрыто... замазывал все элокомом - помогало, но максимум на неделю, а потом еще хуже...

Вот решил снова сесть на диету + упражнения для позвоночника + немного медикаментов (рыбий жир, элеутерокок, бифидумбактерин и т.д.)

Сижу уже шестую неделю... Результаты:

Первые 3 недели результата 0, даже немного хуже становилось...

Четвертая неделя: немного уменьшилось шелушение

Конец пятой недели: Резко началось улучшение - буквально на глазах бляшки начинают сливаться со здоровой кожей. Ничего не сыпеться

Начало шестой: Псор продолжает отступать, процесс выздоровления идет интенсивно.

Надеюсь через пару мес. полностью очиститься.

Правда вот завтра привезут УФ лампу с узким спектром... вот сижу и думаю использовать ее для ускорения выздоровления либо не рисковать..

У кого какие мысли по этому поводу?

З.Ы.:

Если кому интересно могу описать свою диету + медикаменты... Хотя она очень похожа на пегано...

Так же могу выложить видеокурс упражнений для позвоночника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно могу описать свою диету + медикаменты... Хотя она очень похожа на пегано...

Так же могу выложить видеокурс упражнений для позвоночника

Привет, Мураками! ;) Что тут спрашивать? - выкладывай, что сможешь, интересно всё.

завтра привезут УФ лампу с узким спектром... вот сижу и думаю использовать ее для ускорения выздоровления либо не рисковать..

У кого какие мысли по этому поводу?

У меня мысль простая: не рисковать. Если и так хорошо уходит, чего ещё? :huh: "лучшее - враг хорошего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Мураками! ;) Что тут спрашивать? - выкладывай, что сможешь, интересно всё.

У меня мысль простая: не рисковать. Если и так хорошо уходит, чего ещё? :huh: "лучшее - враг хорошего".

Решено - лампу пока отложу :)

Врядли я для кого-то открою что-то новое, но все же... Во всяком случае это может помочь тем кто уже пытаеться сидеть на диете :)

Я старался питаться по пегано и свой рацион пытался сделать максимально сбалансированом...

Надеюсь что он таким и получился, если что покритикуйте :)

Ниже привожу то что я ем в течении дня:

Завтрак

2 стакана чистой теплой воды

через 10 мин стакан настоя из семян льна

через 10 мин

50 капель элеутероккока

через 20 мин собственно завтрак:

2 капсулы по 500мг рыбьего жира + 1 таб. глюконата кальция + 1 капсула лецитина

Салат из зеленых листьев и овощей

(салат-латук, капуста, морковка, сельдерей (стебель)!, огурец, редис, лук...)

Заправка лимонный сок + оливковое масло

Неочищеный рис + брокколи + цукини + замороженый горошек

все готовиться в пароварке и после приготовления добавляеться немного оливкого масла

Второй завтрак

Стакан воды

через 15 мин

Яблоки, виноград другие фрукты

Обед

За 30 мин до еды - стакан воды

За 20 мин до еды - 10 доз бифидумбактерина (считаю, что он хорошо помогает, во всяком случае пищеварению так точно)

Салат из зеленых листьев и овощей

(салат-латук, капуста, морковка, сельдерей (стебель)!, огурец, редис, лук...)

Заправка лимонный сок + оливковое масло

К салату добавляю смесь семян и орехи: подсолнечник, тыква, кедровые орехи и миндаль

Гречка + замороженая стручковая фасоль приготовленая в пароварке

Полдник

Стакан воды

через 15 мин

Яблоки, виноград другие фрукты

Ужин

За 30 мин до еды - стакан-два воды

За 20 мин до еды - 10 доз бифидумбактерина (считаю, что он хорошо помогает, во всяком случае пищеварению так точно)

2 капсулы по 500мг рыбьего жира + 1 таб. глюконата кальция + 1 капсула лецитина

Салат из зеленых листьев и овощей

(салат-латук, капуста, морковка, сельдерей (стебель)!, огурец, редис, лук...)

Заправка лимонный сок + оливковое масло

Рыба свежая либо мороженая (осетр, тунец, треска, хек, минтай...) с лимонным соком приготовленая в пароварке

как вариант вместо рыбы иногда ем отварную фасоль/горох

У меня (и моего знакомого аналогично) реальные сдвиги начинаються на пятой неделе... но потом процесс идет достаточно интенсивно

----------------------------

Очень важно хотя бы первые 6-7 недель строго следовать диете (дождаться наступления явных улучшений).

Если у меня происходит срыв (пивко 3 литра + грузинская кухня...),

то это меня отбрасывает в лечении недели на 3, ну а если срываться в первые 6-7 недель - то можете считать, что лечение и не начинали.

----------------------------

Курс упражнений для позвоночника выкладываю на RapidShare позже дам линки. Курс очень неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще медикаменты стоит принимать первые два мес. потом можно не принимать. Последний раз я сидел на диете 5 месяцев, но это потому что после первых 6 недель я стал стабильно раз в 2 недели ужираться пивом! и обжираться жареным мясом, картохой и тп...

Уверен если строго придерживаться диеты, то меня попустило бы и через 3 мес.

После того как необходимое состояние достигнуто, можно раслабиться :huh: но без фанатизма...

Я например после трех дневных запоев потом навсякий случай придерживался с недельку диеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще медикаменты стоит принимать первые два мес. потом можно не принимать. Последний раз я сидел на диете 5 месяцев, но это потому что после первых 6 недель я стал стабильно раз в 2 недели ужираться пивом! и обжираться жареным мясом, картохой и тп...

Уверен если строго придерживаться диеты, то меня попустило бы и через 3 мес.

После того как необходимое состояние достигнуто, можно раслабиться :huh: но без фанатизма...

Я например после трех дневных запоев потом навсякий случай придерживался с недельку диеты

Мужчины! Откуда такая сила воли! Как настроиться на такую диету?Помогите слабой девушке...5 месяцев - это обалдеть, интересно а похудел ты сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мураками, а наружно ты что-нибудь делаешь?

Наружно особо ничего... Ну так пару раз в неделю ванну с кило морской соли + 250 г. соды + хвойный экстракт

После ванны либо душа всегда на влажное тело джонсон"с бейби сперей.

Ну а насчет силы воли, то реально тяжело первые 5-6 недель, пока не увидишь первые результаты... Но терпеть первые 7-8 недель необходимо, если срываться, то можно не начинать. После пары мес. можно диету послабить. Хорошо то, что после 7 недель диеты можно легко определять какие продукты дают реакцию. Вот я например кефир добавил и в течении недели его употреблял - в конце недели увидел ухудшение. Пришлось кефир убрать.

Вначале похудел килограм на 5, но потом стал ходить в спортзал и после этого пару кило добавил :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а насчет силы воли, то реально тяжело первые 5-6 недель, пока не увидишь первые результаты... Но терпеть первые 7-8 недель необходимо, если срываться, то можно не начинать. После пары мес. можно диету послабить.

Да ты реально крут! Такое выдержать. Молодец.

Я пойду другим путем, попроще и проверенным. Да и времени у меня столько нет, чтоб через 5 минут одно, через десять другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен времени уходит достаточно много... Утром порядка 1. 5 часов ну и вечером столько же... Радует то, что ремиссия в результате 100% и очень устойчивая. Если не стараться ее похерить (пиво каждый день + постоянно жареная картошка на сале) либо как я интреферонами (в инструкции в побочных эффектах так и было написано - возникновение либо обострение существующего псора), то о псоре можно будет забыть.

Ну а вообще, конечно наша хворь - не подарок и каждый выбирает свой путь.... кто на диетах сидит, кто пьет керосин :huh: ну а кто вообще на псор забивает (хотя это я считаю очень зря...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...