Перейти к публикации

Режим Пегано диета (Архив)


Рекомендованные сообщения

Из контекста ясно, что Костя говорит, что клизмы полезны
Хм... :) ну вот целиком:
Думаю, что даже если у человека нет проблем с кишечником, некоторое количество гадости может скапливаться. Так что клизмы не повредят
т.е. "думает", что "может" и скапливаться... А может и НЕ скапливаться! логично? ("гадости" этой... что это такое - тоже непонятно :( ). У нас ваще есть 5 страниц спора именно на эту тему -> http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=417 , там есть всё - и полезно, и вредно, и глупо, и даже:
любители клизм - это особая категория людей, которая... получает самое настоящее сексуальное удовлетворение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю. После 4 недель режима(за исключением ранее перечисленных препаратов) состояние псора немного обострилось, появились пара-тройка дополнительных маленьких бляшек и на голове корочка стала толще и нарастает быстрее. В парную не ходила, так как в основном всё в волосистой части головы. Хотя, может и зря. Кстати, кто нибудь знает, оказывает ли парная какое-нибудь действие на скальп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто нибудь знает, оказывает ли парная какое-нибудь действие на скальп?
Опять же, и такая тема (про бани, парные) у нас есть - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=491
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, ты тут самый опытный.

Скажи, пожалуйста, где=то попадались тебе топики о том, что у людей цикличные высыпания.

У меня псор на лице, высыпания четко цикличны, т.е 10 дней лажа, потом все проходит, все полностью без слеедов, через 5-6 дней опять цикл.

По Пегано пошел третий месяц - через месяц после начала цикл остановился. После простуды возобновилась цикличность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФРОЛ, я не любитель клизм, делал один раз :( По поводу - "может скапливаться, а может и нет". Так откуда у меня уверенность-то появится? Я исследований не проводил. Поэтому и не утверждаю ничего, а предполагаю. Так вот я предполагаю, что в кишечнике любого человека, не сильно задумывающегося о том, что есть, а что не есть (а до появления псориаза мы все такие, да и после - многие), скапливается всякая ерунда - что-то вроде отложений. Их там быть определенно не должно. Поэтому логично всем сделать себе хоть раз эту клизму: выведет всякие шлаки, источник токсинов и тд - отлично, не выведет ничего, все у вас там и так хорошо - ну ничего страшного, не повредит же здоровью. А помочь может. Опять не логично?

Артеммм, у меня как раз такой циклический псориаз на лице. Примерно пять дней - чистая кожа, потом дня три - ухудшение. Но это - примерно. Может и две недели нормально быть, может пять - ухудшение. Сила высыпаний тоже меняется постоянно - от еле заметных до приличных.

Изменено пользователем Kostya_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нить Пегана в оригинале (на американском языке) в электронном виде или ссылка или в "ослике" или ещё где? Знакомый спрашивал, он по-нашему нихт ферштеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, и такая тема (про бани, парные) у нас есть - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=491

Спасибо, Frol, прочитала всю тему. К сожалению, о реакции волосистой части головы не сказано. Ну что ж, буду пробовать сама, хотя я не очень комфортно себя чуствую в парной, дышать тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Frol, прочитала всю тему. К сожалению, о реакции волосистой части головы не сказано. Ну что ж, буду пробовать сама, хотя я не очень комфортно себя чуствую в парной, дышать тяжело.

О результатах проб сообщи. Меня эта тема тоже интересует, поскольку в новой квартире подумываю поставить домашнюю сауну. Больше для удовольствия, а не для лечебного эффекта. Но волнует, не будет ли хуже. Поставишь - а потом пользоваться не сможешь. А если лучше - вообще прекрасно :)

П.с. Сорри, что не по теме топика.

Изменено пользователем Kostya_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не логично. IMHO.

1) Откуда известно, что "их там быть определенно не должно"?

2) Что такое шлаки? (спрашивается 800-й раз... из них 400 раз задавал этот вопрос Хэлп).

Не ребят ваше неверие меня просто удивляет :angry:

Да конечно проще все отрицать и коньячку с конфеткой )

А как быть мне - если ВСЕ солидоловые мази вызывают ДИЧАЙШЕЕ обострение а режим кстати который ненапряжный помог почувствовать себя человеком у которого НИЧЕГО не болит?

Я не собираюсь спорить по поводу пресловутых шлаков - но мне легче

в феврале выскочу на море - а там посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребят ваше неверие меня просто удивляет :angry:

Да конечно проще все отрицать и коньячку с конфеткой )

А как быть мне - если ВСЕ солидоловые мази вызывают ДИЧАЙШЕЕ обострение а режим кстати который ненапряжный помог почувствовать себя человеком у которого НИЧЕГО не болит?

Я не собираюсь спорить по поводу пресловутых шлаков - но мне легче

в феврале выскочу на море - а там посмотрим))

А я и не отрицаю! Сижу на диете - мне лучше. Слезаю с неё - мне хуже. Когда только заболела и вся была обсыпана боляками, то только благодаря режиму Пегано и добилась ремиссии. И клизмы в начале режима делала. Просто щас у меня достаточно стабильное состояние. Начинаю жрать все подряд - только небольшое ухудшение, вот я и срывась.

А чего так клизмы то некоторых удручают? Ну и не делай, если не хочешь. Мне диета+клизмы+ванны из зверобоя+отвар льна очеь помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь спорить по поводу пресловутых шлаков
Мне диета+клизмы+ванны из зверобоя+отвар льна очеь помогали
Ну и прекрасно! :angry: Никто не спорит о пользе диеты (полезна без всяких сомнений). Трудно также отрицать благотворную роль клизм :) Дело в другом - в пропаганде клизм-чисток как идеи, как самоцели, только потому, что там где-то унутре скапливается якобы "ерунда", "гадость", к-рых "быть не должно"...

Чем такое "обоснование", лучше просто сказать - мне помогло (в такой-то ситуации), а почему - кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Нет, не логично. IMHO.

1) Откуда известно, что "их там быть определенно не должно"?

2) Что такое шлаки? (спрашивается 800-й раз... из них 400 раз задавал этот вопрос Хэлп). "

Ещ раз повторяю, что это мое личное мнение. Откуда оно сформировалось - мне сказать трудно. Но есть уверенность, что то, что выходит при клизмах (описывать не буду, кто делал - поймет) - не должн быть в человеке. От этого организму только вред. Таково МОЕ МНЕНИЕ, я его не навязываю. Но заметил, что я не одинок в этом мнении :)

2) Под шлаками я подразумеваю то, что скапливается в организме человека, хотя скапливаться не должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть уверенность, что то, что выходит при клизмах - не должно быть в человеке.
Ну да. Не должно быть СНАРУЖИ человека :( Сперва клизму поставят, а потом грят - "быть такого не должно"... :) Логика!
От этого организму только вред
От чего? от того, что "выходит при клизмах"? :)
2) Под шлаками я подразумеваю то, что скапливается в организме человека, хотя скапливаться не должно
Опять - "не должно".. :) Да там, Костя, много чего скапливается.... Хотя это определение не хуже прочих казуистических.., хорошо, что обошлось без "продуктов клеточного распада" :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

"

Ну да. Не должно быть СНАРУЖИ человека :) Сперва клизму поставят, а потом грят - "быть такого не должно"... :mellow:

"

Не понял. Именно потому, что "быть не должно" и ставят клизмы.

"

Логика!От чего? от того, что "выходит при клизмах"? :blink:

"

Именно от того, что выходит при клизмах. То, что без клизм, скапливалось.

"

Опять - "не должно".. :huh: Да там, Костя, много чего скапливается.... Хотя это определение не хуже прочих казуистических.., хорошо, что обошлось без "продуктов клеточного распада" :rolleyes:

"

Очень плохо, что много чего скапливается, хотя должно выходить :))

Оль, Артем перешел на подпольное общение со мной, все ок :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто за папарацци будет? /нада обязательно ангелов подвыпивших сфоткать/

А вдруг они не пьют :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 5 недель. Результаты , прямо сказать, не особо выдающиеся. Притух немного, прошли некоторые очаги. Выяснилось, что у меня аллергия на мандарины (придется исключить), хотя на лимон в в качестве заправки к салатам такой реакции нет. До сих пор жду доставку из штатов с препаратами (по Пегано) .3 дня назад возобновила массаж. Хочу заметить, что за пять недель потеряла всего 1.5 кг. Потеря веса, в моем случае, целью не является, но интересен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор жду доставку из штатов с препаратами (по Пегано)
Жди. "Только очень жди.." :angry: Должны помочь 100%.

/известно, что в Штатах псора нет, все вылечились препаратами Пегано/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. Результаты приличные, а энтузиазму в голосе мало.. Думала, за неделю все пройдет и никогда не вернется? :angry: Ждем еще пять недель, продолжаем наблюдение! :)

Оптимизм не чувствуется, потому что знаю, что со следующей недели придется нарушать режим до окончания праздников, дней рождений и т.п. Что будет длится практически до конца января. И тогда придется начинать все с начала. Меня это удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизм не чувствуется, потому что знаю, что со следующей недели придется нарушать режим до окончания праздников, дней рождений и т.п. Что будет длится практически до конца января. И тогда придется начинать все с начала. Меня это удручает.

А че разве тяжело соблюдать режим ?

меня в компани уже никто не трогает давно все привыкли к моей диете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че разве тяжело соблюдать режим ?

меня в компани уже никто не трогает давно все привыкли к моей диете

Дело не в этом. Просто у меня псориаз в волосяной части головы( причем не шлемом, а отдельными очагами), и никогда не было необходимости принимать такие кардинальные меры для его изведения. Думаю. из-за того что я лет 10 как отошла от нашей жирной пищи, картошки и солений. У меня даже муж не знает (берегу мужскую психику:lol:). В прошлом году появились маленькие бляшки на голени, то пропадали, то возвращались. Вот я и решила, что надо это дело в корне гасить. В течение 5 недель я всем сказала, что у меня detox период, но на праздники не хочется к себе привлекать внимание и всех напрягать. Хотя и не планирую пускаться во все тяжкие. Как говорят завсегдатые этого форума: "Без фанатизма":D. Но торжественно обещаю возобновить режим после 20-го января, и надеюсь, с уже к тому времени дошедшими до меня, этими долбаными американскими препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нарушила режим. Всего-то съела морепродукты на гриле и выпила сухого белого(качественного) вина грамм 200. Результат: голова начала чесаться через час, а сегодня бляшки покраснели и уплотнились, т.е. реакция оказалась значительно сильнее той, которая бы была до начала лечения. Мой вывод следующий - не прерывать процесс на начальной стадии улучшения, как я(идиотка) это сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нарушила режим. Всего-то съела морепродукты на гриле и выпила сухого белого(качественного) вина грамм 200. Результат: голова начала чесаться через час, а сегодня бляшки покраснели и уплотнились, т.е. реакция оказалась значительно сильнее той, которая бы была до начала лечения. Мой вывод следующий - не прерывать процесс на начальной стадии улучшения, как я(идиотка) это сделала.

А у меня и процесс то не успевает начаться :D Вот сегодня - ела весь день тока яблоки! А вечером муж у дочи спрашивает: "Танюсик, хочешь папа конфетку даст?" А я? А мне?! Съела 2 конфеты. Иду спать довольная. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня и процесс то не успевает начаться :D Вот сегодня - ела весь день тока яблоки! А вечером муж у дочи спрашивает: "Танюсик, хочешь папа конфетку даст?" А я? А мне?! Съела 2 конфеты. Иду спать довольная. :lol:

Прости но я тогда не поимаю смыла в режиме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости но я тогда не поимаю смыла в режиме)))

Ну, это каким же надо быть "железным Феликсом" чтобы ни разу не сорваться...наверное, или ситуация должна быть крайне безнадежной ( в смысле псора), или фанатом надо быть до мозга костей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это каким же надо быть "железным Феликсом" чтобы ни разу не сорваться...наверное, или ситуация должна быть крайне безнадежной ( в смысле псора), или фанатом надо быть до мозга костей...

веришь что мне не хочется мяса тортов и водки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...