Перейти к публикации

Режим Пегано диета (Архив)


Рекомендованные сообщения

продают только в ларьках на подобие "Лавка жизни"

Ду нууу, ребята! Плохо ищете! В Питере например есть очень удобная справочная служба 003, они о наличии любых лекарств и БАДов могут сообщить в аптеках любого района, уверена, что и других крупных городах подобное существует.

Лецитин который я в Питере покупаю выглядит так:

http://www.akonit.com/catalog/interfarma/1591.html

и вот так

http://www.akonit.com/catalog/interfarma/1590.htm

(картон и стеклянная банка, у меня таких банок уже скопилась куча :huh:) выбросить жалко :lol:) Еще последнее время часто в аптеках на моем пути попадается круглая пластиковая банка пузатая, но картинки не нашла навскидку в инете, удобно на работе держать, она легкая и плотно закрывается.

А еще я даже покупала лецитин через интернет в Чехии в интернет-магазине спортивного питания! Немецкий, очень классный, огромная банка была почти 2 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ду нууу, ребята! Плохо ищете!
............я не сказал, что не нашёл его.Так называется -Мослецитин http://www.bestbad.ru/zpitanie/328.shtml Не нашёл однако гликотимолин-это точно.Сафлор и кору вяза тоже нашёл. Три соли и не искал-не вижу смысла.Эффект простого слабительного, а уж этого добра и тут в России хватает.Не нашёл соль Эпсома, вернее продают её или очч дорого в маленьких фасовках по магазинам типа "Всё для сада-огорода" или мешками и только для организаций.В принципе можно было решить и этот ворос, но пока обхожусь простой морской солью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............я не сказал, что не нашёл его.Так называется -Мослецитин http://www.bestbad.ru/zpitanie/328.shtml Не нашёл однако гликотимолин-это точно.Сафлор и кору вяза тоже нашёл. Три соли и не искал-не вижу смысла.Эффект простого слабительного, а уж этого добра и тут в России хватает.Не нашёл соль Эпсома, вернее продают её или очч дорого в маленьких фасовках по магазинам типа "Всё для сада-огорода" или мешками и только для организаций.В принципе можно было решить и этот ворос, но пока обхожусь простой морской солью.

гликотимолин - чисто американская фишка, ополаскиватель для полости рта :huh:

три соли для меня оказался единственным веществом которое способно заставить мой кишечник работать по-настоящему. Не расслабило как например касторка, а именно заставило кишечник самостоятельно работать _ежедневно_, до этого _никакие_ другие средства не могли на мне такого эффекта иметь, длящегося в течение продолжительного времени после прекращения приема и не изнуряя организм "послаблением". Я например могу жрать чернослив килограммами и все равно стула не будет, много клетчатки, много воды в рационе - ничто не способно мой кишечник заставить работать ежедневно и главное - самостоятельно.

соль эпсома, или английская соль, я доставала как раз мешком с помощью приятельницы, в магазине, где закупаются фармацевты (юр.лица), химики всякие и т.п., нечто вроде "Химреактивы" магазин звался. Мешок я покупала два раза, первый ушел быстро, второй еще немного остался, так как я уже давно не принимаю эти ванны, но поначалу они были оооочень хороши, и совсем не похожи на морскую соль. Морская соль - соленая, а Эпсома - "кислая" на вкус, и бляшки сразу реагировали на нее, сначала краснели сильно, а потом наоборот "уплощались". А вообще я помню что эта соль очень похожа по хим.формуле на соли, которые имеются в Мертвом море, так что она пользительна и тем, кто не страдает псориазом, но и так, для общего терапевтического эффекта, который основан на более быстром выведении шлаков через кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что она пользительна и тем, кто не страдает псориазом, но и так, для общего терапевтического эффекта
......когда "ходил" по инету в поисках этой соли натыкался на ссылки в форумах, где женщины просто делились инфой о ней с целью именно косметической, а не лечебной. По -поводу "три соли"..........не знаю, организм у всех разный, если помогало, то значит так тому и быть, мне хватает коры скользкого вяза, сразу заметно чаще хочется ......в общем понятно чего, хотя иногда кажется и не нужно это всё т.к. считаю один раз в день и каждый день регулярно -это нормально, а 2-3 раза в день ........ как котяра по углам.........извините конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки...по-поводу суши.Или это не суши, или их НЕЛЬЗЯ есть.Так я понимаю................да чёрт с ними, конечно можно и подшаманить, приготовить что-нить нетральное, но марская капуста стоит в запрещённых продуктах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки...по-поводу суши.Или это не суши, или их НЕЛЬЗЯ есть.Так я понимаю................да чёрт с ними, конечно можно и подшаманить, приготовить что-нить нетральное, но марская капуста стоит в запрещённых продуктах

Моё мнение: надо придерживаться списка запр.продуктов, но не следовать слепо. Морская капуста очень полезна, надо пробовать и смотреть на реакцию кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Песляк, Москва

http://www.psora.df.ru/vistup.html

Misha.jpg

Я автор сайта www.psora.df.ru, который называется "Псориаз как болезнь кишечника – теория и лечение", кроме того я переводчик книги Джона Пегано.

.....

Сайт был создан в мае 2000 г. под влиянием этой книги. За почти два года существования сайта число посещений составило более 28000. Наверное практически все, кто имеет доступ в Интернет и болен псориазом заходили на него.... Одним из респондентов был директор издательства "КУДИЦ-ОБРАЗ" Владимир Бурцев, который успешно проверил режим Пегано на себе, а затем решил издать книгу на русском языке.

Затем были долгие переговоры с автором, который как и многие иностранцы, считал, что в России есть только медведи и мафия, водка и дефолт. В конце концов удалось его переубедить, что это далеко не все, что есть в России. Я никогда не встречал его лично, но поддерживаю постоянную переписку. Он прекрасный, добрый и отзывчивый человек. Весь октябрь прошлого года, оставив свой меддцентр в Нью-Джерси, он добровольно работал в медпункте возле Центра Международной Торговли в Нью-Йорке, оказывая первую помощь всем, кто разбирал завалы. А ему уже 71 год.

......

Псориаз у меня с 8 лет, с 16 лет я вегетарианец, третий год строго соблюдаю диету Пегано адаптированную старовегетарианством. Т. е. из моего рациона также исключены яйца и мясомолочные продукты, а рыбу я ем редко и понемногу. Это вынужденная ситуация, ибо любые отклонения от такой диеты приводят к обострению болезни.

.....

До того как я стал вегетарианцем высыпания покрывали значительную часть моего тела, индекс PASI достигал 10-15. Перейдя на вегетарианскую диету я добился долгосрочной ремиссии и стабильного снижения индекса PASI до уровня 5-7. В 1996 г. я перешел на старовегетарианство и стал проводить регулярные очищения организма, чем снизил индекс PASI до нынешнего уровня 1-3. Колебания определяются временем года, стрессами, а также отклонениями в диете. Для меня роль диеты и очистительных процедур в освобождении от псориаза несомненна. Нетрудно заметить, что моя диета – есть индивидуальная адаптация диеты Пегано.

1 раз в квартал (а иногда чаще) я перехожу на разгрузочную яблочную или мультифруктовую диету. В такие дни я делаю 1-2 колонотерапии, а в остальные дни очищаюсь с помощью клизм...

......

Трудно соблюдать диету без отклонений, иногда они оказываются просто неизбежными. Очень важно знать предел допустимых отклонений. Мой опыт говорит о том, что

1) Отклонения не должны приводить к такому рецидиву, который Вы не сможете устранить последующей 3-5-дневной разгрузочной диетой.

2) Отклонения не должны приводить к такому ухудшению, которое само по себе является стрессом. Я имею ввиду сильный зуд, растрескивание кожи, высыпания на лице или руках, которые приводят к стеснениям перед незнакомыми людьми и т.п.

.......

Наружных средств практически не применяю. Голову иногда (когда есть 2-3 бляшки под волосами) мою шампунем Фридерм, для лица использую "Алоэ" гель для лица, для нескольких высыпаний на ступнях - Псориатен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, зря это ты опубликовал. Мрак. Новенькие прочитают и что подумают? Все жизнь человек сидит на клизмах да еще пару раз в квартал шланги в жо..у пихает. И питается как жвачное животное. И все бестолку :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тема ж такая... из песни (Pagano) слова не выкинешь... :huh:

Кроме того, М.Песляк у нас в друзьях и коллегах - http://www.psora.net/weblinks.php?cat_id=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приготовить что-нить нетральное, но марская капуста стоит в запрещённых продуктах

Запрещённая кем? У нас в магазинах спокойно консервированную, сушенную и в виде салатов продают.

Ты ее на себе пробовал? Может она тебе катит!

Книги нет под рукой (года три назад дермотологичка взяла почитать и с концами).

Но насколько я помню, сам Пегано путался, что вредно, что полезно. И в примерах приводил, что одному кетчуп вреден, второму кофе, третьему...

Я не понимаю зачем ставить для себя психологические барьеры ища конкретно скользкие вязы, сафлоры и трисоли? Все эти скользкие вязы, соли, гликоти...эээ ? Короче это не панацея.

Книга Пегано - не Библия.

Последователи шлангожопывания по Пегано - секта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещённая кем? У нас в магазинах спокойно консервированную, сушенную и в виде салатов продают.

Ты ее на себе пробовал? Может она тебе катит!

Книги нет под рукой (года три назад дермотологичка взяла почитать и с концами).

Но насколько я помню, сам Пегано путался, что вредно, что полезно. И в примерах приводил, что одному кетчуп вреден, второму кофе, третьему...

Я не понимаю зачем ставить для себя психологические барьеры ища конкретно скользкие вязы, сафлоры и трисоли? Все эти скользкие вязы, соли, гликоти...эээ ? Короче это не панацея.

Книга Пегано - не Библия.

Последователи шлангожопывания по Пегано - секта.

+1 и не кидаться в крайности, истина всегда где то посередине :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последователи шлангожопывания по Пегано - секта
............ого! :huh: силнО, а я думал люди вылечится хотят.Ты чего так-то уж? Не нравится не делай, отойди в сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............ого! :huh: силнО, а я думал люди вылечится хотят.Ты чего так-то уж? Не нравится не делай, отойди в сторону.

:lol: , Галан, люди уже вылечились, могут и в сторону отойти, но лучше от этого кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится не делай, отойди в сторону.

Да мне не нравиться со шлангом в жопе жить, подвинусь я однако уступлю шланг молодым :blush:

люди уже вылечились, могут и в сторону отойти, но лучше от этого кому?

Вося! слово вылечились - это сильно сказано, сама знаешь, что это не лечится надолго. Да пока нет на коже высыпаний, но я всегда держу "ноги в тепле, голову в холоде и шланг наготове" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и_не_говори_так! Я верю! (ну есть энтеросгель в запасе... :blush: ).

поддерживаю верящих, что возможно - надолго. С диетой по Пегано - это более чем возможно.

С шлангом в жопе жить не надо, достаточно жалеть свои кишки, не пичкать их всякой дрянью, а помыть их изредка - это ж не так уж и неприятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Песляк, Москва

http://www.psora.df.ru/vistup.html

Misha.jpg

Михаилу Песляку и Владимиру Бурцеву - низкий поклон за перевод и издание книги Пегано.

Перевод Михаила сделан с такой любовью и тщанием! (сама свободно владею английским языком и во многих пассажах угадывался английский оригинал) - поверьте, это не просто переводить подобные вещи о питании в условиях совершенно других реалий в культуре и т.п. Потом в интернете встречала отрывки из книги на английском - и убеждалась еще раз, что перевод более чем качественный и полный.

Благодаря труду этих людей я смогла стать настолько счастливой, насколько я этого хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне не нравиться со шлангом в жопе жить
а что, было предложение? :blush: Когда к врачу на укол идёте , штаны снимаете? Я не понимаю таких реплик.Это ЛЕЧЕНИЕ! Сколько всего малоприятного для человека в медицине! А всё остальное - личное дело каждого.Я свою сексуальную ориентацию давно определил, и менять её не собираюсь,не вижу ничего смешного в муссировании этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь:

На 25 странице vos давала перевод статьи http://www.svpvril.com/psoriasis.html Эдгара Кейса ( вот здесь перевод ), у которого Пегано и взял метод лечения. Вчера по ТВ была передача про Кейса, что это был знаменитый американский медиум, ясновидец и целитель, "человек с рентгеновскими глазами", исцелявший болезни на расстоянии, предсказавший геологические катастрофы, свершившиеся много лет спустя после его смерти. Это именно он?

Вот статья про него: http://www.kp.ru/daily/24029.4/93145/

Вот что он писал про псориаз (на английском): http://www.edgarcayce.org/psoriasis.asp

Вопрос в следующем (если это один человек): в передаче говорилось, что он писал рецепты больным в трансе/во сне, сам в лекарствах не разбирался, просто ему кто-то диктовал "свыше". Так про метод лечения псориаза ему тоже кто-то надиктовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак вроде в следующем письме Help написал

Наверное стоит упомянуть, что Edgar Cayce - "первоисточник" J. Pagano.
про Э.Кейса тоже смотрел передачу.Только это однофамилец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 25 странице vos давала перевод статьи http://www.svpvril.com/psoriasis.html Эдгара Кейса ( вот здесь перевод ), у которого Пегано и взял метод лечения. Вчера по ТВ была передача про Кейса, что это был знаменитый американский медиум, ясновидец и целитель, "человек с рентгеновскими глазами", исцелявший болезни на расстоянии, предсказавший геологические катастрофы, свершившиеся много лет спустя после его смерти. Это именно он?

Вот статья про него: http://www.kp.ru/daily/24029.4/93145/

Вот что он писал про псориаз (на английском): http://www.edgarcayce.org/psoriasis.asp

Вопрос в следующем (если это один человек): в передаче говорилось, что он писал рецепты больным в трансе/во сне, сам в лекарствах не разбирался, просто ему кто-то диктовал "свыше". Так про метод лечения псориаза ему тоже кто-то надиктовал?

Edgar Cayce - "первоисточник" J. Pagano.
Э.Кейса тоже смотрел передачу.Только это однофамилец.

Нет, это не однофамилец, это именно этот уникальный Эдгар Кейс (1877-1945), передачу я тоже смотрел, правда не полностью.

Вот что написано в книге Пегано, стр. 9-14 (совпадает с тем, что привел Статор), правда, это примечание переводчика, т.е. М.Песляка:

Американец Эдгар Кейс обладал удивительным даром (проявивившимся, когда ему было 43 года) - в трансе, похожем на сон, делать точные предсказания на самые разные темы, диагностировать болезни и рекомендовать эффективную схему лечения. Выйдя из транса, он не помнил ничего из того, что говорил.... [далее примеры предсказаний..]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка в цитировании: дар у него проявился не в 43 года, а в 23, а точнее он у него врожденный - ауру людей он видел с детства.

--------------

Есть предложение: давайте про Кейса отдельную тему сделаем и туда эти посты перенесем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка в цитировании: дар у него проявился не в 43 года, а в 23, а точнее он у него врожденный - ауру людей он видел с детства.

--------------

Есть предложение: давайте про Кейса отдельную тему сделаем и туда эти посты перенесем.

а по телевИзЕру говорили,что с детства, уроки ещё в школе учил не так как нормльные люди. :huh: ".... а в огороде бузина, а в Киеве....."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...