Перейти к публикации

Режим Пегано диета (Архив)


Рекомендованные сообщения

А мне вот от всяких молочных, цитрусовых, вареной-печеной картошки если в меру, помидоров если не очень много, других продуктов свежих, которые не надо никак готовить вроде не становится хуже, но буду стараться не есть, не особо я без них мучаюсь. Пока получается. А вот от спиртного, шоколада, кофе, соленого-копченого, зажаренного сразу все чешется и краснеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о яблоках. Звонила своему дяде "самых честных правил", профессору-гастроэнтерологу. Он одобрямс яблочную диету и сказал, что клизмы в эти дни можно делать. Яблоки рекомендовал очищать от кожуры, есть их так же и печеными и компот из яблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

я вот уже три дня сижу на диете пегано...

собираюсь сидеть пока псориаз не уйдет...

у меня, тьфу-тьфу-тьфу, локализация псориаза скажем так умеренная

немного за ушами, в ушах, ну и волосистая часть головы... особенно бесит на голове (потому что слишкоооом становиться видна граница волос)... на ушах и за ушами нормально - можно замазать кремом детским и через пару дней пройдет, потом опять начнется и снова после крема пройдет...

а голова не проходит... мазал сульфодекортемом, недели две был результат, теперь его нет...

ну ладно я про пегано...

диета жесткая, предложил кузену, он отказался... говорит, дофига чего нельзя есть...

а мне проще.... я никогда не пил и не курил, к кофе почти равнодушен... мясо, рыбу, яйца не ем (вегетарианец)... самая запара ШОКОЛАД!!!! но взял себя в руки, а соковыжималку у тещи... даже сельдерейный сок делал (сельдерейный сок - это подвиг)....

для чистоты эксперимента мазать кремами не буду... голову мою фридермом деготь... от других шампуней плохо... голову сейчас мажу облепиховым маслом...

хочу спросить какой перец нельзя есть по пегано? болгарский или острый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ли зеленый чай?

а варенье?

диета то разрабатывалась под американцев.... им бабушки вареньев не варят...

они все джемы жрут с Е-элементами... конечно вредно, а

у нас то все четко, ягодки генетически немодифицированные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-112, перец никакой нельзя ( по Пегано), ибо перец относится к пасленовым,

варенье не желательно, а вот чай зеленый можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет!

У меня вот 21 апреля будет 2 месяца как я сижу на диете по Пегано...

Ну что могу сказать...улучшения на лицо...

Все болячки стали намного бледнее (тьфу-тьфу), шелуха тоненькая и легко отшелушивается, но я стараюсь ее не сдирать...на каждой болячке просветы ЗДОРОВОЙ КОЖИ!!! когда по болячке проводишь такая светлая становиться прям как кожа нормальная...такой же результат у меня был 2 года назад, когда питалась правильно, и тогда через некоторое время у меня все прошло...но тогда я не мазалась...а сейчас я мажусь солидоловой мазью, чтоб кожа была помягче и не стянутой...вот так...

диета для меня стала не тяжолой, да вообще мне не тяжело сидеть, и даже не обидно, когда кто-то кушает шоколад...Позавчера у папы был день рождения...я позволила себе скушать кусочек похвалы...и знаете, первые 2 укуса были приятные, вкусненько и так далее, а потом даже можно сказать вталкивала в себя...

так нетерпиться поскорее изличиться...

правда с головой фигово...опять корка по всей голове...я так комплексую, жуть просто...на пробор на ночь мажу элоком...наутро корка не видна...

но все равно так раздражает...в метро не сажусь...а то встанет кто-нибудь и я прям думаю, что кто-то стоит и пялиться на голову...

может кто знает что эффективно? или меня опять пошлете читать топик про голову? просто времени нет... я осенью хрень одну помазала...из чего не помню, но мама помнит...вообщем это я сделала один раз, так как она смывается плохо, так как там вроде был солидол чтоли...волосы чуть не выдрала все, а к волосам я очень трепетно отношусь...

ну и после этого мазанья на ночь, наутро, когда смыла все...голова была чистая и цвет был как у всех "нормальных" людей...такой спокойный, не воспаленный как это обычно бывает...

и после этого всю зиму корок не было, ну только где-то маленькая, не важная...напишу рецепт позже...людям с короткими волосами, думаю, будет удобнее пользоваться..

вот так, спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
если вы поделитесь "собственным опытом", опубликуете здесь состав СУЛФЛАКСА, чтобы каждый при возможности мог его изготовить (ведь Пегано, с.223, этот состав "Три соли" не указывает). И Форум был бы вам благодарен.. А писАть вам на электронную почту, чтобы у вас или у вашей подруги-фармацевта получить по дешевой цене этот самый СУЛФЛАКС...
Прошу прощения, но состав СУЛФЛАКСА все-таки обнаружился... :huh: У Пегано на с.64:
ТРИ СОЛИ

Эта смесь рекомендована Кейсом как эффективное слабительное для больных псориазом:

* сера (sulphur) - 1 ст. ложка,

* винный камень - 1 ст. ложка,

* соль Рошель (Rochelle) - 1 ст. ложка.

Принимаете 1 чайную ложку каждое утро. Принимать под наблюдением врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я вот уже почти 3 месяца на диетке сижу...

так рада... болячки бледненькие, правда все бледнеют поразному, на руках вообще под цвет кожи, только с пыпырашками, на ногах болячки внутри уже кожа, а по контору еще болячечка, но скоро, думаю, они сравняются...

очнь переживала тогда, как молодой человек отреагирует, когда увидит, но все прошло замечательно, он даже не заметил... у меня недавно была какая-то аллергия, ну я тогда сказала ему об этом, так он и подумал, что болячки это та аллергия, про которую я говорила, и сказал, что скоро пройдет и вообще не обращал внимания))) все супппперррррр!!!!!

осталось только сессию без нервотрепки сдать и я буду самой счастливой, хотя и так себя такой чувствую!!!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего более оптимистичного в лечении моего эритродермита как пегановский метод, более не вижу. традиционное обследование показало, что все в норме, какие то вещи правда есть в пределах верхней границы нормы, но общая картина как у космонавта и при этом 70% кожи сплошь покрыто этой фигней. Обострения только на пищу и больше ни на что. Лечение псора в онклиник стоит - около 55 тысяч, естественно - без гарантий. Денег не жалко - но за что их отдавать? ГСМ всякие типа солидола во всех ипостасях только обостряют. Гречка с кефиром - не дает результатов за неделю по крайней мере, больше сидеть не могу - зверею, а при том что в москве на улице надо иметь адское терпение, чтобы передвигаться не ломая никому челюсти, то в раздражении таком я просто не рискую выходить из дому. Остается диета, витамины и энтеросгель + может травки. Книгу купил - прочел. Нового для себя почти ничего не открыл, разве что порядок действий. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну, в общем, я на диете Дяди Джона! :) Лёгкость-то какая!

Купила книгу, изучаю! В час по чайной ложке, но торопиться мне особо некуда, псор никуда не денется, вот дочитаю и прихлопну одним махом! В этом я уверена!

А вот где взять кору вяза и сафлор? Или чем их заменить? Люди, подскажите? ЛеКа, Catia, вы что пьёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, я на диете Дяди Джона! :) Лёгкость-то какая!

Купила книгу, изучаю! В час по чайной ложке, но торопиться мне особо некуда, псор никуда не денется, вот дочитаю и прихлопну одним махом! В этом я уверена!

А вот где взять кору вяза и сафлор? Или чем их заменить? Люди, подскажите? ЛеКа, Catia, вы что пьёте?

ромашка и семя льна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот где взять кору вяза и сафлор? Или чем их заменить?
Выше уже подымался этот вопрос
Дикий шафран можно заменить ромашкой,но "скользкий"-НЕ ЗАМЕНИМ.То что предлагает Вита Макс,там скользкого вяза чуть-чуть,и то за большие деньги.

Замена ясенем-проблема,его в аптеке нет.

Прим. переводчика к Пегано, стр. 103: "Проф. В.Ф.Корсун считает, что аналогичные св-ва имеет луб ясеня. В России их 3 вида.... и т.д."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я уже 2 недели придерживаюсь режима (как-то уж очень страшно звучит, но другого слова никак подобрать не могу)! Читала книжку и постепенно переходила по мере прочитанного на режим (опять это слово! надо что-то придумать другое... :) ). А со вчерашнего дня села на 3-хдневную яблочную диету! Очень нелегко было сидеть в ресторане, когда вокруг все если! Но наши товарищи, спасибо вам всем, поддержали нас с ЛеКой и испытание благополучно завершилось! Пили отвар ромашки и ели яблоки! Сегодня я уже второй день очищаюсь от токсинов. Ещё завтра день и всё - можно считать переход завершенным! Хочу отметить, что бляшки уже стали бледнеть! А это только самое начало!!! Скоро одену свою любимую мини-юбку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый. Весь день читаю эту тему. Не выдержал и зарегистрировался. У меня псориаз уже лет 6. Сначала был только на голове, а последний год стол расползаться по телу отдельными бляшками. Очень долго мазался Белосаликом, да собственно и сейчас мажусь. Корки на голове хорошо снимает. После курса перестаю и какое-то вр. их нет. Потом все опять заново. Тут купил книгу Пегано прошлой осенью, очистился яблоками, начал питаться как у него написано. Максимально придерживался диеты. Начал быстро худеть. Чуть ли не 6 кг за неделю. Белосаликом естественно не пользовался. Но вопрос мой в другом. Я вот читал и все практически пишут, что бляшки бледнеют исчезают и т.п. Короче становится лучше. А у меня лучше не становилось. Все на лицо полезло. На лоб. Больше и больше. Чесаться меньше не стало и корки тоньше не становились. Не выдержал и бросил. Может что-то не так делал? У кого-нибудь так было. И еще, напишите кому стало лучше от его метода, что именно едите. Может занудно конечно, но хочется дотошно узнать че вы едите, прям списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый. Весь день читаю эту тему. Не выдержал и зарегистрировался. У меня псориаз уже лет 6. Сначала был только на голове, а последний год стол расползаться по телу отдельными бляшками. Очень долго мазался Белосаликом, да собственно и сейчас мажусь. Корки на голове хорошо снимает. После курса перестаю и какое-то вр. их нет. Потом все опять заново. Тут купил книгу Пегано прошлой осенью, очистился яблоками, начал питаться как у него написано. Максимально придерживался диеты. Начал быстро худеть. Чуть ли не 6 кг за неделю. Белосаликом естественно не пользовался. Но вопрос мой в другом. Я вот читал и все практически пишут, что бляшки бледнеют исчезают и т.п. Короче становится лучше. А у меня лучше не становилось. Все на лицо полезло. На лоб. Больше и больше. Чесаться меньше не стало и корки тоньше не становились. Не выдержал и бросил. Может что-то не так делал? У кого-нибудь так было. И еще, напишите кому стало лучше от его метода, что именно едите. Может занудно конечно, но хочется дотошно узнать че вы едите, прям списком.

если метод кому-то помог, это не значит что он поможет другому или всем.

возможно этот метод не твой, значит нужно продолжать изучать форум и в первую очередь себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не выдержал и бросил. Может что-то не так делал? У кого-нибудь так было. И еще, напишите кому стало лучше от его метода, что именно едите. Может занудно конечно, но хочется дотошно узнать че вы едите, прям списком.

Во- первых, в книге Пегано написано, что может начаться обострение и это не значит, что надо бросать диету.

А во- вторых, не всем это действительно помогает. Я придерживался диеты Пегано приблизительно полтора года и никаких изменений не заметил, ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, jupiter! Думаю, что плохо ты читал книгу! Написано же, что организм выбрасывает токсины через кожу, и если начинается внутреннее очищение, то и выбросы увеличиваются, надо же всё это куда-нибудь деть, вот через кожу и выходит! Обострение очень вероятно! Вспомни историю мальчика, фотографии которого на обложке книги (ведь у него жесточайшее обострение было после начала лечения!). Зря, наверное, бросил, хотя с другой стороны, опыт уже есть, можно попробовать повторить... :) И ещё, ведь диета - это одна из составляющих режима, а с остальными у тебя как? Чаи, воду пил? Позвоночник проверял? Упражнения делал? Тут комплексный нужен подход, как в общем и в любом другом лечении.

Значит, про себя! Пошла 3 неделя соблюдения режима...

Невероятно сложно было выдержать три дня диеты только из-за застольев, которые выпали на мою долю как раз во время "яблочной разгрузки" (сначала встреча, потом ДР у соседки). Но я выдержала, стойко кушала яблоки и пила сок и отвар ромашки! Ни клизмы, ни колонотерапию не делала. Вчера (т.е. первый день после яблок) с утра съела йогурт нежирный, простой, без всего. Днём ела груши, персики. Вечером вареную цветную капусту с оливковым маслом. Сегодня начала с бананов, думаю, что обедать тоже фруктами буду. И орехов очень хочется! А ещё холодильник забит вкусняшками типа салатиков, колбасок и пр.

НО, больше всего этого вместе взятого хочется красивую и гладкую кожу! И с каждым днём я всё ближе к поставленной цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывы. Позвоночник не проверял и упражнений не делал. Все остальное как написано в книге. И яблочки и клизмочки и масло пил, до сих пор тошнит при воспоминании. И про увеличение выбросов токсинов тоже читал. Думал, что именно это и началось, но опять же в книге написано, что бляшки хотя и срастаются, но начинают становиться тоньше. А у меня кроме как в геометрической прогрессии увеличения бляшек ничего не улучшалось. А т.к. это все было на лице, сами короче понимаете. :) На работу-то как ходить? Вот и взялся опять за белосалик. Да и вообще я не очень понимаю как на меня влияет еда. Вроде каких-то особых изменений нет. Хотя я уже давно не ем мясо. Так изредка. В основном овощи, фрукты, соки да рыбу с курицей. Тут недавно понервничал и псор полез сильно, хотя это вообще выглядит как алергия. Т.е. при стрессе начинает все чесаться и те места где был псор краснеют, но это до того момента пока не успокоюсь. Хотя сложно говорить. Я часто Белосаликом пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наррод, с вопросом: Нельзя ведь из пшеничной муки продуктов? А из обойной? И еще кто знает чем отличается обойная мука от муки 2 сорта? запарился искать в яндексе - так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Гость Каришка

Было ужасное обострение. Питалась по Пегано. Все прошло. Стало так хорошо. Прошло все за 5 недель. очень довольна. Но теперь боюсь с этой диеты слезть, вдруг хуже будет? Как с этой диеты уходить?? Какие продукты начинать добавлять? подскажите...

Изменено пользователем Каришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже месяц как я на диете.

Что ж, вполне приличный срок скажу я вам. Нелегко всё это.

Дважды устраивала яблочные дни, пару раз бывали и срывы.

Пила и пью отвар ромашки, знакомые обещали достать кору вяза, надеюсь!

Стала бегать по утрам и играть в теннис два раза в неделю.

К массажисту так и не попала, жду отпуска, тогда сразу по всем пунктам буду атаковать.

Наружно вместо смеси оливкового и арахисового масла использую лосьон ГЧМ.

С головой (по Пегано) ничего не делала, красноты нет, корки периодически счищаю с помощью салицилки.

В итоге пройдены две резкие вспышки-обострения, бляшки не утоньшились, но побледнели. А 10% вообще исчезли!

А самое главное, это настрой. Проверено на себе!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Интересно - а болеет ли псором вегетарианцы? (Те, которые такие давно).

Все таки диета Пегано трудная. Например, хлеб - трудно обоитис без него, но есть нелзя, потому что 1) жаренныи; 2) с дрожж.

Несколко раз пробовал диету Пегано, но пока не получается.

Хотелось достать книгу Пегано, но в Литве не знаю как.

Ещё интересно - пишет ли в этом форуме создатель саита "псора.дф" Михаил? Его советы были бы интересны. Как ему везет, болеет ли псорои?

Простите за ошибки, транслит.ру что-то не все буквы находит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - а болеет ли псором вегетарианцы? (Те, которые такие давно)
На моей памяти этот вопрос задается в 6-й или 7-й раз... :blink: Ответ тоже известен - да, болеют, и ничуть не меньше, чем невегетарианцы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей памяти этот вопрос задается в 6-й или 7-й раз... :) Ответ тоже известен - да, болеют, и ничуть не меньше, чем невегетарианцы...

Фрол, странно - цитаю етот форум второи год, но дискусии о влиянии вегетарства, и дазе 6 раз, незаметил:blink: Ну я оцен незаметливыи, простите. Но видел, как созидател етово саита http://www.psora.df.ru/new_ration.htm, да и другие, неоднократно рассказывали, цто стали вегетарами и цто ето им помогlo ot psori.

Макс Стирлиц, поцему так категорицно? Вед не всем одинаково. Например, мне диета оцен помогает, гораздо луце, цем лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, странно - цитаю етот форум второи год, но дискусии о влиянии вегетарства, и дазе 6 раз, незаметил:( Ну я оцен незаметливыи, простите. Но видел, как созидател етово саита http://www.psora.df.ru/new_ration.htm, да и другие, неоднократно рассказывали, цто стали вегетарами и цто ето им помогlo ot psori.
Кому помогло, а кому и повредило... :) это дело такое, статистика нужна, она всё решает... Вот, например, полюбопытствуй - результаты проведенного в Форуме ОПРОСА -> http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...ndpost&p=100533 , что-то они никак в пользу вегетарианства не говорят... а сало, мясо и рыба вообще набрали строгие 0% :blink: Статистика!.. ничего не попишешь - вещь упрямая... :)

Что касается чтения Форума второй год, то я говорю - "на моей памяти" :) т.е. ДО этой версии Форума было ещё минимум 3 форума, и там даже были темы "Псор и вегетарианство", и основные итоги дискуссии я и привёл...

Но и здесь тоже можно кое-что почерпнуть.. Например, у А_112 спроси, он вегетарианец -> http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=92264 - как ему, сильно вегетарианство помогло?

Интересны также посты Gap, Генки и Терезы:

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...indpost&p=24832

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...indpost&p=16232

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...indpost&p=24853

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...