Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сдвиг в питании в сторону белковых продуктов, возможно является единственным провоцирующим псориаз фактором и поддерживающим его в активной стадии обострения.

У меня в питании преобладает белковая пища. Сложные углеводы, в виде овсянки, только на завтрак, иногда пара ложек риса в обед.

А так куриное и индюшиное филе, рыба, обезжиренный творог, яичный белок, много овощей и зелени.

Отрицательного влияния на псориаз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя тоже не заметил пагубного влияния белка на организм.

Вот появился еще один вопрос)

Нашел дома старенькую кварцевую лампу читал на форуме некоторым помогало отрицательных отзывов не нашел.

Есть тут люди которые могут сказать сколько лежать под ней(минут) и сколько раз в день (использывать собираюсь для лица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь686, тема http://psoranet.org/topic/3045/ - фототерапия ультрафиолетом.

Вот черт и это нельзя :rolleyes:

Но спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дещевый способ:любой дегтярний щампунь намазать на лицо 1-2 раза и оставить 2-4 мин и смить!!!

вопросы ответы <удаленно>

Изменено пользователем ddSat
удален почтовый адрес и 21 восклицаетльный знак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я вчера дайвонекс безусловно дорого но хочу сказать оно того стоит утром изменение на лицо в буквальном и переносном смысле помог чесно говоря лучше чем гормональный собираюсь пройти двух недельный курс с витаминами A ;B(B6 B12)

После курса отпишусь)

Изменено пользователем Игорь686
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро это снова я у меня появился вопрос

Лечусь по программе одного человека с этого форума к сожалению имени не помню но суть программы :

Мазать дайвонекс 2 раза в день авеит 3 раза в день (витамин А)

и витамины B6 B12 колоть через день за курс по 10 раз так вот вопрос как раз про уколы на них я не решился очень больные говорят и шишки остаются взял таблетки Нейромультивит в них как раз все витамины( B1 B6 B12 ) так вот я сижу и не знаю сколько таблеток в день принимать

В одной таблетки:

Тиамина гидрохлорида (b1) 100мг

Пироксида гидрохлорида(b6) 200мг

Цианокобаламина 0,2мг(b12)

Ps Простите что пишу сюда форумом пользоватся особо не разобрался а метод лечения нашел в архиве там писать то и некому)

Изменено пользователем Игорь686
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазать дайвонекс 2 раза в день авеит 3 раза в день (витамин А)

так вот я сижу и не знаю сколько таблеток в день принимать

Если бы меня спросили, ответил бы - ни одной.

Зачем те витамины, если уже есть дайвонекс. Сперва попробовать его, это во всяком случае проще, чем он + ещё что-то. Чем проще, тем лучше.

А не поможет, тогда есть варианты, см. темы про дайвонекс и дайвобет - http://psoranet.org/topic/3055/ и http://psoranet.org/topic/25/

Тема про витамины - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы меня спросили, ответил бы - ни одной.

Зачем те витамины, если уже есть дайвонекс. Сперва попробовать его, это во всяком случае проще, чем он + ещё что-то. Чем проще, тем лучше.

После прочтения архива стало явным что помогает дайвонекс более эффективно в комплексе с витаминами А В

Мне он в принципе и так помог в первый же день снять покраснение и сухость но для перестраховки лучше по мне вооружиться до зубов и все таки попить А В две недельки

Потому вопрос о дозировки таблеток нейромультивит для меня акутален помогите кто знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь686, прислушайся к Фролу, тут действительно чем проще, тем лучше; особенно учитывая что крем уже помог "в одиночку". "Перестраховка" в данном случае не обязательно работает, могут накладываться разные эффекты один на другой, в т.ч. взаимоуничтожающие эффекты. Перечти ещё раз инструкцию к дайвонексу, там есть ограничения по сроку применения.

А витаминки, если сильно хочется, можно в натуральном виде покушать. Например витамин А есть в печени, рыбьем жире, сливочном масле, твороге, бобовых, в моркови-тыкве-шпинате-брокколи-зелёном луке-петрушке, в персиках-абрикосах-яблоках-винограде-арбузе, в шиповнике, в облепихе и много где ещё. Разностороннее питание самый простой вариант получения нужных витаминок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день это снова я прошла ровно неделя с момент использования дайвонекса всё идет хорошо но есть одно но не могу восстановить последний слой кожи тонкий тонкий прям вечеро намажусь утром проснусь номрально ни красноты ничего после того как умоюсь этот слой кожи пропадает прям а если не умывать лицо то просто высыхает и так сказать отваливается так уже 3 день без изминений что посоветуете в таком случае продолжать пользоваться дайвонексом добавить витамины или использовать другой способ?

Изменено пользователем Игорь686
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, тогда уж не умываться, а смягчать - молочком каким-нибудь, лёгкими увлажняющими средствами?

Крем Nivea в синей коробочке подойдет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, подойдёт всё что тебе подойдёт, а что именно тебе подойдёт больше других, устанавливается только опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем Nivea в синей коробочке подойдет?)

Мне кажется,что кремом не умоешься,а вот молочком или каким-нибудь лосьоном будет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Скажите, пожалуйста, а у Вас постоянно псор на лице?

Вот у меня циклы, 8 дней есть - 4 дня ничего нет и т.д

Кто-нибудь видел нечто подобное?

Здравствуйте!

В течении трех лет наблюдалось следующее. Красные пятна на лице 3-4 дня, потом 3-4 дня все нормально. Пятна очень похожи на диатез, через день - два начинали сохнуть, и после уже было шелушение. Обратился к аллергологу, сказали, что скорее всего пищевая аллергия, посоветовали вести дневник питания и мазать гормоны. Диета не помогала, наоборот, если голод, то пятна были более яркими. Резкая реакция на спиртное. Мертвое море помогло, но через два месяца все вернулось при первом насморке.

Недавно пришлось принимать антибиотик, и тогда в качестве профилактики купил линекс 16 капсул, потом хилак форте. Зуд прошел сразу. Хилак принимаю два раза в день по 20 капель. Думаю пропить дней 20. После отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! За месяц активно лечения (магнезия, диета, витамины, успокоительные, Локоид кресло) - явное обострение ПС...особенно меня беспокоит лицо. Доктор настаивает на Скин-капе, который мне СОВСЕМ не хочется пробовать после всего, что я здесь прочитала о нем! Но процесс обострения идет бурно... Врач пугает, что чем дальше запускать, тем труднее мне будет все это остановить. Если честно - я в растерянности и...достает чувство обреченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор настаивает на Скин-капе, который мне СОВСЕМ не хочется пробовать

И не нужно. Не решает он ничего. Даст временное облегчение и всё по новой, если не сильнее. Потом перестанет вообще действовать. И предёться менять. Проще не начинать. Ряда проблем удастся избежать, не пользуясь гормоналками. Попробуй что нибудь попроще. Советов в топике много. Почитай. Не торопись.

Попробуй сменить доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! За месяц активно лечения (магнезия, диета, витамины, успокоительные, Локоид кресло) - явное обострение ПС...особенно меня беспокоит лицо. Доктор настаивает на Скин-капе, который мне СОВСЕМ не хочется пробовать после всего, что я здесь прочитала о нем! Но процесс обострения идет бурно... Врач пугает, что чем дальше запускать, тем труднее мне будет все это остановить. Если честно - я в растерянности и...достает чувство обреченности.

Извела весь псориаз на лице карталином ( меня не испугало, что не советуют на лицо), тьфу - тьфу, забыла вообще, что он на лице бывает. Это не совет. просто в моем случае, это сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц активно лечения (магнезия, диета, витамины, успокоительные, Локоид кресло) - явное обострение ПС...особенно меня беспокоит лицо.

А вы в курсе, что Локоид - это тоже гормональная мазь с гидрокортизоном? И ею, как и любой гормоналкой лучше не злоупотреблять. А еще у нас не однократно на форуме упоминалось, что химические витамины могут выступать провокатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это СЕЙЧАС, после знакомства с этим сайтов, который я активно изучаю около недели, я УЖЕ в курсе действия и последствий гормоналок и витаминов...но, что сделано, то уже сделано, назад я не верну. Вопрос в другом, насколько верны "страшилки" врача...И меня немного расстраивает, что диета видимо на меня не действует..или есть какой-то продукт, который совсем именно мне не подходит. Попробую поголодать пару дней и убрать травы. Хотя при моих 44 кг(рост 164) голодовку начинать страшновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это СЕЙЧАС, после знакомства с этим сайтов, который я активно изучаю около недели, я УЖЕ в курсе действия и последствий гормоналок ..... Попробую поголодать пару дней и убрать травы.

С" уборки" трав может и надо начинать.

Если нет возможности избежать применения гормональных препаратов, так хоть не Скин -кап с его неизвестным составом.

Что уж сразу на него нацеливать? Врач других лекарств не знает?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По его убеждению - это не горманальный препарат!!!!)) Он вчера со мной разговаривал как с глупой, провинившейся девочкой, которая не понимает явных вещей и раздражает) Его единственное сомнение по-поводу Скин-капа - большая цена...больше ничего не смущает

Плохо, что у нас нет выбора по персоналиям врача...предыдущие были еще хуже, увидев маленькое первое пятнышко на лице мне ставили диагноз "красная волчанка"

Ладно, Бог с ним, с врачом! Как хотя бы затормозить распространение этого "счастья" на лице??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...