Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заметьте, на фото других участников море серое и грязное, а на фото 5er как будто с другой планеты. Признайся, малость приукрашивал фото? :rolleyes:

Северная часть моря имеет темный грязноватый цвет, а южная (после канала) имеет яркий бирюзовый оттенок.

5er, большое спасибо за фотографии. Очень профессионально сделано, да и с большим вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, это дело вкуса. Я всегда заказываю отель на самом побережье, с выходом к морю. Для меня это - главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаума, я знаю куда ты ездишь, но я спрашиваю есть ли шикарный 5ти звёздный, который соответствует по всем параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостиницы "Лот", "Ход" и "Кроун плаза" имеют свои пляжи. Это пятизвездочные гостиницы, достаточно неплохие. Насчет всех параметров не скажу, в Европе в пятизвездочных не отдыхала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаума, я знаю куда ты ездишь, но я спрашиваю есть ли шикарный 5ти звёздный, который соответствует по всем параметрам?

Нет такого. Все пятерки, макс. 4 звезды. (я конечно не жил, но гулял много, т.к. делать особо нечего в темноте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в агентстве советуют Кроун Плаза посмотреть. Кто в ней был? Какие пункты не соответствуют 5 *? Еда, сервис, номера,,,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостиницы "Лот", "Ход" и "Кроун плаза" имеют свои пляжи. Это пятизвездочные гостиницы

Лаума, а когда Лот и Ход стали пятизвездочными? Раньше у них было три звезды, потом пририсовали четвертую. Пятую пока нигде не встречала.

О Краун Плазе можно почитать здесь:

http://www.holyland.ru/index.php?page=DSEcrownePlaza

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 140 посте на первой фотке виден этот отель. Он расположен прямо в центре Эйн Бокек на берегу моря и есть частный пляж- это всё плюсы. Рядом есть магазины и все комнаты с балконами с видом на море-это тоже плюсы.С едой я думаю там будет всё в порядке, можно даже сказать уверенна. Я не поняла СПА там для проживающих бесплатно или нет? Там есть бассейн с сероводородом, это для суставов хорошо, для псора не надо.Этот СПА как я поняла находится внутри отеля.Не очень мне понятно, что там делать с детьми вечером, погулять куда пойти?

А я бы в Эйн Геди поехала :rolleyes: , но советовать боюсь, после того, как Фролу не понравилось. В Эйн Геди есть один минус для меня, это то, что нужно ехать в СПА. С детьми этот минус утраивается.

Ну и переполненный "пляж" в выходные- это очень дёргает. Зато проводить вечера в цветущем саду это очень большой плюс, ну не люблю я отдыхать в многоэтажных бетонных коробках :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Краун Плазе можно почитать здесь:

http://www.holyland.ru/index.php?page=DSEcrownePlaza

Почитала, спасибо. Ехать перехотела в этот отель. Хочу рассмотреть какой-то другой,более достойный по внутренним удобствам, неужели нет???

как краевед :), не могу не поделиться с вами найденной ссылкой на маленький сюжет об иорданском Мертвом море и отеле Мувенпик

http://www.tvplaneta.ru/video/jordan/jordan_01/

Спасибо за ссылочку. Было интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maha, спасибо, у Вас тут в 32 посте интересная инфа. Нужно иметь время, чтобы разобраться., но Вы сами наверное много времени потратили, чтобы изучить так вопрос и выбрали все таки Мовенпик. а Вы всеи5 лет туду ездите или были другие отели для сравнения, все-таки 2 раза*5 = 10 раз на ММ уже побывали. А Вы в клинику при Мовенпике обращались или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы всеи5 лет туду ездите или были другие отели для сравнения

Кроме Мувенпика, мы еще останавливались в Кемпинском. Он тоже очень нравится. Но с детьми, мне кажется, лучше жить в Мувенпике. Во-первых, Кемпински не предоставляет дополнительной кровати для детей. Во-вторых, в Мувенпике лучше еда.

В клинику в первый приезд обращалась, осталась довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто отдыхал в Tsell Harim. Расскажите, плиз, поподробнее. Там я читал есть номера со своим солярием. Стоит тратиться? Есть общий солярий там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обслуживание в этой гостинице не очень, но я часто предпочитаю ее другим. Там домашняя обстановка, а я не люблю помпезности. Плюс в том, что утром можно ходить в море вместо душа прямо в купальнике. Что касается личного солярия, нет необходимости, хотя я всегда заказываю именно его. Люблю посидеть перед сном под открытым небом с чашкой чая и сигареткой, а еще мы с друзьями часто вечерами собираемся там. Загорать же в личном соляриуме слишком жарко, так как каменные стены очень накаляются, хотя можно получить вентилятор. В гостинице имеется общий солярий, еще можно ходить в общий платный солярий, что предпочтительней, но далековато (минут 15-20 ходьбы). Если Вы намерены поехать именно туда, о заказе номера нужно позаботиться уже теперь, т.к. потом свободных мест не будет. Лучше всего апрель-май.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

cdb83444850f.jpg

Собственного пляжа у отеля новое название Леонардо (Мория Классик) нет, но всех возят на авто на общественный пляж. Он в центе кадра, с права пляж для религиозных евреев, отдельно для женщин и мужчин.

675bb355d5e9t.jpg

183c66c08e2ct.jpg

8185c65f19c1t.jpg

91a3dd954135t.jpg

253762ec68e3t.jpg

Изменено пользователем vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У водителя можно получить полотенце в обмен на карточку. На пляже дают бесплатно лежак или стул. Есть душ на пляже. Рядом торговая точка, напитки, закуска. Пляж песчаный, в выходные много евреев приезжает, жарят шашлыки. Хотя лучше загорать у отеля около бассейна или на крыше в солярии.

5e752c240d7et.jpg

605f1ecef242t.jpg

fbc2b4006486t.jpg

В отеле отличное СПА, для тех, кто более 7 дней СПА бесплатно. Есть массажный бассейн, с мертвой водой, два джакузи, две парилки, турецкая и сауна. Все это бесплатно. Сероводородные ванные, массаж, обертывания и т.д. платно.

b28be96f833et.jpg

dc47456135a8t.jpg

d28a7942e086t.jpg

4cc48d591c2et.jpg

73ea55b5ef51t.jpg

017a334e8333t.jpg

ff64e2f1cc0ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, этот отель в Эйн Бокек? Сколько км от центра и какая связь с центром? Как сервис и питание? Тебе самому этот отель понравился? Какой примерно уровень цен?

PS.вечером перенесу посты в тему про отели :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель Леонардо (Мория Классик) , ранен назывался NOVOTEL, находится в Эйн-Бокеке, расстояние то торгового цента 3,5 км. Каждый час ходит бесплатный микроавтобус, который собирает туристов в трех отдаленных отелях и везет их к торговому центру, место где останавливается автобус указал на карте.

90ddfd0e3214.jpg

7068e025a01e.jpg

2e88ce74204b.jpg

Конечно, нет смысла сравнивать этот отель с турецкими отелями, там все на порядок лучше, а цены на много ниже, но среди всех отелей на ММ, я выбрал именно этот. Стоимость в 2009 году 195$ за ночь, завтрак + ужин. Питьевая вода на этаже бесплатно из автомата, также этот автомат выдает лед. Питание разнообразное, утором молочные блюда (йогурты, блюда из творога еврейские, не знаю как называются, яйца, блинчики, яичница, запеканки, салаты смешенные и овощи отдельно, огурцы, помидоры, капуста, проросшие побеги, чай, кофе, соки. Вечером мясные блюда, салаты, десерты. Часто давали груши, яблоки, нарезки из сладких фруктов. По праздникам (день независимости и т.д.) , конечно блюд больше.

Номера убирают нормально, но все зависит от уборщика, если ему дать чаевые, то вообще проблем не будет. Обстановка тоже нормальная, по ТВ несколько программ на русском языке. Есть интернет Wi-Fi, правда платный.

Солярий на крыше, отдельно для м/ж, полотенца, простыни, лежаки бесплатно, вода, чай, кофе, фрукты и моложенное (лед) тоже на крыше бесплатно. Там же есть душ, туалет.

СПА отличное, то что доктор прописал. Все процедуры есть, цена раза в два ниже, чем в лечебном центре. На улице несколько бассейнов, для взрослых, для детей и для маленьких детей. Лежаки и полотенца бесплатно.

Есть свой магазин, цены тоже ниже чем в центре.

Вечером анимация на иврите.

Минусы конечно есть, в том году простыни и полотенца поздно приносили на крышу, но после небольшого скандала, все нормализовалось, скандалят в основном местные. Среди отдыхающих есть всегда практически люди из России, Украины, Казахстана. Персонал есть русскоговорящий практически везде, больших проблем с языком не было.

52d56a1fa367t.jpg

6714101a9569t.jpg

f91c036db51ft.jpg

1c07556a2346t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир - прекрасная информация, качественные фотографии и очень точные комментарии. Просто - на уровне. Хочу только кое-что добавить. Месторасположение. Это важно, когда вы приезжаете на три недели и такая отдалённость от магазинов, кафе, пабов (да и просто мест, где можно погулять и отвлечься от "тяжёлого рабочего дня") довольно серьёзная проблема. Это я вам говорю, как человек, посещающий ММ каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир - прекрасная информация, качественные фотографии и очень точные комментарии. Просто - на уровне. Хочу только кое-что добавить. Месторасположение. Это важно, когда вы приезжаете на три недели и такая отдалённость от магазинов, кафе, пабов (да и просто мест, где можно погулять и отвлечься от "тяжёлого рабочего дня") довольно серьёзная проблема. Это я вам говорю, как человек, посещающий ММ каждый год.

В местоположении отеля есть плюсы и минусы. Плюс в том, что народа в этом районе меньше чем в центре. Проблем добраться до цента нет, на автобусе 5 минут. Автобусы ходят до 21-00. Да и вечерняя прогулка в 3.5 км полезна для здоровья, минут за 40 можно дойти спокойным шагом. Один из вариантов, после ужина на автобус (бесплатный) и в центр, обратно пешком по освещенной дороге, что полезно будет для сна.

ca806aa33718.jpg

4b665c44fc1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь бы ещё так же подробненько рассказал про Tsell Harim 3*. Они на май за сингл с завтрак/ужин взяли 148$ Как я знаю, у отеля свой пляж, всё близко. Я в прошлом году был на экскурсии в Эн Бокек и был на городском пляже (где торговый центр). После 2-х недель отдыха в Иордании, в Мовенпике я был просто ошарашен и дал себе слово сюда не ехать (сюда, в смысле, не пользоваться общественным пляжем). Так всё это меня шокировало. Надеюсь, что в Tsell Harim хоть как-то лучше за счёт своего пляжа.

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь бы ещё так же подробненько рассказал про Tsell Harim 3*. Они на май за сингл с завтрак/ужин взяли 148$ Как я знаю, у отеля свой пляж, всё близко. Я в прошлом году был на экскурсии в Эн Бокек и был на городском пляже (где торговый центр). После 2-х недель отдыха в Иордании, в Мовенпике я был просто ошарашен и дал себе слово сюда не ехать (сюда, в смысле, не пользоваться общественным пляжем). Так всё это меня шокировало. Надеюсь, что в Tsell Harim хоть как-то лучше за счёт своего пляжа.

Не советую "Цель Харим". Был там один раз, правда, много лет назад - всё бы ничего, и с едой можно смирится, и отсутствие интернета, культпрограммы и ещё многого другого..... Очень удручает плотность пожилых людей на один кв. метр. Очень. Тем более, находясь там три недели. Ощущение дома престарелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь бы ещё так же подробненько рассказал про Tsell Harim 3*. Они на май за сингл с завтрак/ужин взяли 148$ Как я знаю, у отеля свой пляж, всё близко. Я в прошлом году был на экскурсии в Эн Бокек и был на городском пляже (где торговый центр). После 2-х недель отдыха в Иордании, в Мовенпике я был просто ошарашен и дал себе слово сюда не ехать (сюда, в смысле, не пользоваться общественным пляжем). Так всё это меня шокировало. Надеюсь, что в Tsell Harim хоть как-то лучше за счёт своего пляжа.

В Цель Хариме пляж, просто кусок территории, такой же, как городской, на котором есть лежаки, спасатель, уборка и прикрытый навесом вход в море. Мне всего этого было достаточно, большой плюс, ИМХО, ты выходишь с первого этажа своего "домика", одел "трусы", 50 метров и ты в море. Что касается публики, да, много пожилых, экскурсантов днем завозят, мне никто не мешал, на достижение цели оздоровления никак не сказывалось:lol:...Но цены шокируют, ММ этого не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь бы ещё так же подробненько рассказал про Tsell Harim 3*. Они на май за сингл с завтрак/ужин взяли 148$ Как я знаю, у отеля свой пляж, всё близко. Я в прошлом году был на экскурсии в Эн Бокек и был на городском пляже (где торговый центр). После 2-х недель отдыха в Иордании, в Мовенпике я был просто ошарашен и дал себе слово сюда не ехать (сюда, в смысле, не пользоваться общественным пляжем). Так всё это меня шокировало. Надеюсь, что в Tsell Harim хоть как-то лучше за счёт своего пляжа.

Отель Tsell Harim Beach and Resort 3*

Отзыва, описание, фотографии.

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al10055/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прочитал, спасибо! Я бы, вообще, не советовал ехать на Мёртвое море. Скукотище и тоска зелёная как самом море, так и отдых. Да и цены... Но мы едем туда лечится и, конечно, закрываем на всё глаза. Лично мне последняя поездка в Египет не дала ничего абсолютно, кроме радости ласкового моря, коралловых рифов, рыбок и прочего. А вот на ММ дала весьма хорошую ремиссию. Тык что я еду точно. Кто хочет - присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...