Перейти к публикации

Солнце, солярий при псориазе


Рекомендованные сообщения

Привет. А не подскажете ребятки, чем лучше мазаться после солярия, чтоб кожу не сушило. или там послк ванны чем лучше??

Привет :blink: Я мажу бляшки иногда салицилкой 2%, а иногда детским кремом типа "Алиса". Ну а там, где все чистенько и без бляшек-увлажняющим кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :blink: Я мажу бляшки иногда салицилкой 2%, а иногда детским кремом типа "Алиса". Ну а там, где все чистенько и без бляшек-увлажняющим кремом.

првет) спасибо) а то не знаю чем лучше чтоб не навредить кожу чистую мазюкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ..у меня время беременности псор исчез полностью. После родов через пол года появились пятна на локтях и на голени одно. Ровно неделю назад начпала лечение. Дайвонекс и солярий. Мажусь 2 раза в день. И сегодня

увидела на руке ( на кисти) появилось пятнышко, похоже псорное((( пол см(....может солярий или это мазь дала такую реакцию??

Изменено пользователем Malinikina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне когдато при прохождении курса кварца, скажем так- "прижгли ноги" (медсестричка забыла про меня и ноги обгорели, вышло что-то наподобе солнечного ожога). Дня 2 колготы я снимала вместе с кожей, но лет так на 7 о псорике в тех местах я забыла. Думаю может попробовать обгореть еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когдато при прохождении курса кварца, скажем так- "прижгли ноги" (медсестричка забыла про меня и ноги обгорели, вышло что-то наподобе солнечного ожога). Дня 2 колготы я снимала вместе с кожей, но лет так на 7 о псорике в тех местах я забыла. Думаю может попробовать обгореть еще раз?

а может достаточно будет обычного загара :blush: без крайностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походила сегодня по улице, там было весеннее солнышко... утром, т.е. еще не особо жарко было... а пятна на лбу от солнца щипало (или болели, горели, не знаю как правильнее сказать)... Это значит, что мне нельзя с моим псором на солнце бывать? Или это нормально? И имеет ли какое-то значение, что я Карталином мажусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Где можно прочитать чем отличается зимняя форма от летней? Говорят, что при летней солярий и солнце вообще противопоказаны, может быть обратный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем привет! Мне обещали дать кварцевую лампу(ей микробов мочат в больнице) Так вот хотелось бы спросить такая может помочь псорик убрать с кожи и какая схема приема процедур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, напишите внизу слева в окошке рядом с "Найти в этой теме" слово кварц* (кварц со звездочкой), кликните "Найти в этой теме", и вы получите отзывы в этой теме о кварцевой лампе, кварцевании и др., их изрядно.

А также можно провести поиск в теме "Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ", вот результаты поиска -> http://www.psoranet.org/index.php?act=S...%E2%E0%F0%F6%2A - 3 страницы!

Для поиска по ВСЕМУ форуму - кнопка "Поиск" справа вверху страницы, инструкция - http://www.psoranet.org/index.php?act=a...p;f=11&id=3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему не смогла просмотреть... Но напишу свой личный опыт. У меня есть UVB-лампа, специальная, привезена из Америки. Не подействовала. Ну то есть совсем. Вообще есть у моего псора периоды (я не всегда могу назвать их обострениями, просто стационарно держится на уровне), когда никакой ультрафиолет не помогает. Тогда не стоит и вредить себе... Помню, когда-то на Мальте была - и море, и солнце, и даже подгорела специально - ноль эффекта.

А вот на стадии уменьшения, сворачивания процесса - нет ничего лучше живого солнца. К сожалению, сама собой у меня эта стадия не наступает - нужно что-то делать, чем-то мазать.

Для закрепления ремиссии хорош и солярий. Почему-то для меня - именно солярий, а не спецлампа с UVB. Да еще и лучше всего не турбосолярий, а лежачий... То есть наступила ремиссия - поддерживай смуглость кожи и радуйся жизни. Остатки бляшек или попытки новых вылезти - смазать маслом (для усиления, а то ведь чешуйки экранируют) и вперед... А уж если всё плохо - лучше поберечь печенку и не облучаться. От солярия еще и герпес вылезает запросто, гадость такая.

Всем привет и пожелания здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Люди добрые, кто-нибудь пользовался этими лампами? http://www.medtex.nnov.ru/ И какую лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитай тему про ультрафиолет, там про неё всё подробно на последних страницах расписано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я хотел её уже покупать. Мне загар помогает... Месяц назад загорал в поликлинике(в физ.кабинете) под кварцем и псор отступил. Хотел дома такое же повторить... Как же тогда быть...cray.gif

Изменено пользователем a.klos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в солярии загорала и ни хуже и ни лучше, я если в солярий не схожу, у меня плечи как у оленя пятнистого шкура :( тема не актуальная, но я всё равно написала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне солярий помогает, стараюсь на первом и втором сеансе немного подсгореть(минут 15-20 в зависимости от новизны ламп для меня), потом еще 5-7 сеансов в обычном режиме. Солярий лучше лежачий. Обычно хожу в мае, чтоб летом выглядеть получше. Считаю злоупотреблять частыми походами в солярий не стоит. С солнцем, кстати, точно также-сначала подсгореть, тогда эффект более длительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

в Испании входит в моду Меланотан http://www.gzt.ru/health/2008/11/18/140032.html даже не останавливают предупреждение медиков что неизучен и неразрещон к продаже меня удевляет летом хватает солнца да и соляриев полно даже уже некоторые советуют делать уколы больным псориазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Солярий - это сила! Для меня - это уж точно так! Не с первого раза, конечно помогает, но эффект виден сразу. Совершенно случайна открыла для себя этот способ борьбы и очень довольна! Ну а летом,ес-но, солннышко заменяет УФ лучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне солярий однозначно помогает.Если хожу,то не больше 15 минут за сеанс(если лампы новые).Но: 1)у меня очень сухая кожа,а после солярия еще хуже.Даже если применяешь после увлажняющий крем.2) Остаются белые пятна.

Но весной все равно пойду. Куплю абонемент на час и хватит...Мне солярием лучше не злоупотреблять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже сегодня хочу в солярий сходить, минут на 7(первый раз)хочу чтоб пятнышки белые подзагорели, а то на новый год и с белыми пятнами...неее, не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то на новый год и с белыми пятнами...неее, не катит

Ну не хочешь с белыми - зелёнкой помажь, оригинально будет и солярия не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не хочешь с белыми - зелёнкой помажь, оригинально будет и солярия не надо.

бык яркого не любит..... :) лучше зелёнкой не усердствовать, а то год плохо пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю солярий, конечно хороший, с новыми лампами. На пляже загарать не мое. Солярий дает мне энергию, хорошую кожу. Первый раз сталкнулась с ПСОРОМ в сентябре этого года, и самое интересное, "вылезло" все после посещения солярия ( до этого был перерыв посещения солярия месяца три). В солярий зашла с одним пятном на бедре, когда пришла домой , их было сразу много и больших, везде. Видно у меня было обострение, которого я не поняла, так как не сталкивалась с этой проблемой . Солярий просто дал толчек, а причины были другие ( смерть мамы). Просто этот ГАД сидел и ждал, когда вылезть.

Думала, что теперь солярий мне не видеть. Но сейчас, когда все ( за исключением) небольшого пятна на локте, и 2 на голене прошло, и я опять вошла в свой ритм жизни, решилась попробовать. Потихоньку, понемногу, и солярий стал мне союзником. Кожа ровного здорового цвета, а на голене как будто просто пегментные пятна.

Получается во время обострения лучше ничего не делать, кроме диеты , а потом уже добивать всеми средствами, которые подходят. И солярий в этот период для меня хорошо. Но думаю, что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вылезло" все после посещения солярия. Видно, у меня было обострение... солярий просто дал толчок, а причины были другие

Правильно LENCHIC описала. Да, толчок. Еще где-то провоцирующие факты называются спусковыми крючками, где-то - последней каплей в наполненную до краев рюмку. Часто приближающееся обострение, еще пока нет блях, можно ощутить избыточной перхотью в голове, зудом, плохим сном и др., индивидуально.

Получается во время обострения лучше ничего не делать, кроме диеты , а потом уже добивать всеми средствами, которые подходят. И солярий в этот период для меня хорошо

Ну почему ж, методов снятия обострения много, от http://psora.net/?page_id=6613 до стационара. А диета всегда важна - и до, и во время, и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

загораю первый раз за много лет. пляжей стеснялась, псор прятала летом рукавами+длинными штанинами. пятна значительно симпатичнее стали, не так в глаза бросаются хотя бы. но в полное расставание с ними что-то все равно не верится.

зы: посещаю солярий трижды в неделю по 10 минут третью семидневку. сама по своей коже хожу тащусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...