Перейти к публикации

Солнце, солярий при псориазе


Рекомендованные сообщения

когда был летом на ММ, то в солярии (естественном-солнечном, который на крыше) посоветовали мазаться морковным маслом. после него я не чувствовал сухости кожи + увеличилась скорость загара... может чем-то таким стоит намазаться перед солярием (искусственным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

а скажите,а вы не смущаетесь,когда приходите в солярий? ну видно же персоналу, что с псором. Косо не смотрят с неприязнью? я когда ходила, то было немного бляшек,и я делала вид,что у меня все ок... но теперь как-то это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите,а вы не смущаетесь,когда приходите в солярий? ну видно же персоналу, что с псором. Косо не смотрят с неприязнью? я когда ходила, то было немного бляшек,и я делала вид,что у меня все ок... но теперь как-то это...

Я ходила в солярий в Москве. Приходила, платила сразу, заходила в комнатку, они мне ставили время и уходили, закрывалась, нажимала старт, загорала и никто меня не видел, загорала как хотела.

А что касается эффекта лично для меня, то сначала было небольшое улучшение, особенно когда обгоришь сильно, прям так хорошо становилось, болячки бледнели на глазах и пятна синеть начинали, но увы из-за вынужденного перерыва на пару-тройку дней, все вылезло мгновенно обратно. Вобщем, полученнго эффекта хватило на 3 дня. Я приняла решение загорать интенсивно, бывало и каждый день, или максимум через день. К сожалению, результатов, подобных предыдущему, не поседовало.

Да, я загорела, а болячки как были так и остались не прежнем месте. Я уже и брызгалку с собой носила, побрызгаюсь водичкой соленой с морской солью и загораю (пыталась создать эффект типа я на море :angry::):)), или немного нафталаном намажусь, он же притягивает лучи. Но увы :)

А на море кстати, одна неделя - и я чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила в солярий в Москве.

А на море кстати, одна неделя - и я чистая.

Солярий - не по нашему профилю. Бесполезное занятие, не тот спектр.

Будете вино? - Хорошо бы... пива. - Нет!. Только вино!

Только кварц! Это поможет, причем капитально, причем большинству.

А на море сверху сыпется живой ультрафиолет во всеобъемлющем частотном спектре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярий - не по нашему профилю. Бесполезное занятие, не тот спектр.

Будете вино? - Хорошо бы... пива. - Нет!. Только вино!

Только кварц! Это поможет, причем капитально, причем большинству.

А на море сверху сыпется живой ультрафиолет во всеобъемлющем частотном спектре.

а что такое кварц:angry:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос!!!!

Если сменить место жительства с Сибири на морское побережье, изменение в какую сторону произойдет?

может у кого-то опыт есть, подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос!!!!

Если сменить место жительства с Сибири на морское побережье, изменение в какую сторону произойдет?

может у кого-то опыт есть, подскажите...

Много уже это обсуждали. Часто бывает так, что после переезда все проходит. Человек нарадоваться не может. А потом этот гад адаптируется к новой обстановке и опять цветет пышным цветом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего одноклассника, который в армии псор заполучил такая же фигня. Тоже белые пятна, тоже лишай какой-то. Не заразный. Название точное, есс-но, не помню.

отрубевидный лишай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть! Кто бы мог подумать! :)

Оль, все дело в том, что случай, про к-рый пишет Kiss (двухлетней давности) http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...findpost&p=1700 - он спорный... Тут было стерто "втитилиго", т.к. это может быть неверным..

А ставить диагнозы, как выше - "отрубевидный лишай" - и ФСЁ! :angry: - т.е. категорически и без сомнений, так это даже сверхопытный дерматолог (на основании краткого и невнятного описания, не видя больного) - НЕ осмелится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярий - не по нашему профилю. Бесполезное занятие, не тот спектр.

Будете вино? - Хорошо бы... пива. - Нет!. Только вино!

Только кварц! Это поможет, причем капитально, причем большинству.

А на море сверху сыпется живой ультрафиолет во всеобъемлющем частотном спектре.

У меня был кварц, бывало что и обжигалась. Могу сказать, что долечиваться кварцем - да, поможет. После больницы Короленко, помню, вернулась с парой-тройкой недолеченных пятен, кварцем долечила. А просто лечить сильный псор только одним кварцем - сомневаюсь, не поможет. Мне не помогал. Вобщем, везде нужно системное воздействие,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menja takaja istorija... Psoriaz u menja uzhe bolee 30 let, startoval, kogda mne bilo 14 let, v junnosti bili obostrenija, no sejchas i uzhe davno vjalotekushij, neskoljko bljashek na loktjah i golove. Menja oni ne siljno bespokojat i ja imi ne zanimajusj prakticheski(inogda poljzujusj flucinarom). No rechj ne obo mne... Moja dochj... pered moej beremennostjju (25 let nazad) u menja bilo obostrenie, a vo vremja beremennosti vse do edinoj bljashechki proshli. Kak okazalosj, vse eti problemu peresli na nee! Prichem v boljshej stepeni! Mesjac nazad pojavilsja u nee psoriaz na odnom nogte ruki, ona poehala na 10 dnej v Egipet, podgorela na solnce, vospolilosj tam gorlo, lechila antibiotikami i v rezuljtate psoriaz pokryl bljashkami pochti vse telo, na grudi kozha, kak pergament stala, pravda nogotj proshel(mozhet ot solenoj vody?) Vopros! Kto podskazhet, mozhno li ej letom priehatj ko mne na Kanarskie ostrova? Zdesj vody solenij celij okean, no i solnca tozhe budet boljshe. Rasskazhite, kto kak na solnce reagiruet?

Изменено пользователем Roy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Roy

лично мне, солнце вместе с соленой водой всегда давали облегчение и затишье на 3-4 месяца минимум (но только соленое море,наша Балтика - по барабану). Но обгорать - это плохо, не только для псора

Наверное она может приехать,почему нет, только на солнце оголяться постепенно и без фанатизма...

Дай своей дочке ссылку на форум, пусть изучает материалы и спрашивает, поможем всем миром :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
У меня сейчас обострение, так пошел сегодня в солярий на 10 мин,

я ща тож начал ходить, но начал с пяти минут, что б после зимы не очень-то кожу "нагружать" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

В начале этого топика бурно обсуждали белые пятна. Поделюсь и о своих. Так как опять вылезли( на днях решил опробовать солярий). Впервые столкнулся я с ними после того как неделю позагарал. Врачи сказали, что это белый лишай, проявляется за счет воздействия солнца+ослабленный иммунитет, что актуально при моем применении метотрексата. Порекомендовали обтирать участки проблемной кожи спиртовым раствором салициловой кислоты. После недели применения по нескольку раз в день. все сходило, пока опять не загарал. Хотя обычный наш сибирский загар не помогает от псора. А когда был на море и обгорел. То после отшелушивании обгоревшей кожи псора не было несколько месяцев, вот только не думаю что до такого разрешат дойти в солярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То после отшелушивании обгоревшей кожи псора не было несколько месяцев, вот только не думаю что до такого разрешат дойти в солярии.
Толян, это тебе сильно повезло :) (могло быть совсем наоборот, обострение). И очень даже запросто, у меня так было. То просто у тебя какая-то комбинация удачная случилась. ОБГОРАНИЕ - обычно провоц. фактор :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обострение у меня после того лета, с проведением обильного времени на солнце, пошло на суставы. Сказали что Метотрексат дает такой эффект на солнце, хотя в анатациях не чего такого нет. Так что по осторожнее в таких случаях. А вот как раз солярий разрешили при МТ. Пока хожу в солярий вроде небольшое улучшение есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Когда 3 года назад хотела пойти подзагареть перед выпускным,решила позвонить своему дерматологу,она мне строго запретила не ходить,сказала,что может быть ещё хуже.Сейчас вот хочу сходить несколько раз сделать.Действительно,хуже становится?Хотя мне всегда солнышко неплохо помогает.Конечно,результат недолгий,но все же.У меня цель-просто подзагареть,чтоб витаминчика Д получить,главное,чтоб хуже не стало. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда 3 года назад хотела пойти подзагареть перед выпускным,решила позвонить своему дерматологу,она мне строго запретила не ходить,сказала,что может быть ещё хуже.Сейчас вот хочу сходить несколько раз сделать.Действительно,хуже становится?Хотя мне всегда солнышко неплохо помогает.Конечно,результат недолгий,но все же.У меня цель-просто подзагареть,чтоб витаминчика Д получить,главное,чтоб хуже не стало. B)

cолярий это зло - от него только хуже становится через какое то время

не вредите себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле солярий индивидуален. Реакция у всех разная. самое главаное не переусердствовать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...