Перейти к публикации

Солнце, солярий при псориазе


Рекомендованные сообщения

Привет. Читал во многих местах, что солнышко для псориатика - это замечательно, и что летом течение болезни проходит намного легче. И что спорт - очень хорошо.

А у меня такая штука - как начинаю немножко потеть - зуд ужасный, нестерпимый. То есть - и спорт, и солнышко, и баня - тяжело переносятся.

Сталкивались с таким, товарищи? Или это нормально, и бляшки всегда уходят с таким зудом? Кстати - про псориаз волосатой части головы речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YESDA, Солнышко хорошо, но в меру. Спорт вообще вреден для человека, полезна физкультура. Баня...если тебя напрягает, то лучше не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YESDA, Солнышко хорошо, но в меру. Спорт вообще вреден для человека, полезна физкультура. Баня...если тебя напрягает, то лучше не нужно.

да это понятно все. Только пот - все равно результат жизнедеятельности, не потеть ведь все равно не получится. И вот вопрос: зуд от пота - он у всех? И может кто-то знает способы его уменьшить?

Дерматолог антигистаминные (так ведь вроде называются) таблеточки выписывал - вообще никакого действия. Как зудело, так и продолжало, так и продолжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

да это понятно все. Только пот - все равно результат жизнедеятельности, не потеть ведь все равно не получится. И вот вопрос: зуд от пота - он у всех? И может кто-то знает способы его уменьшить?

Дерматолог антигистаминные (так ведь вроде называются) таблеточки выписывал - вообще никакого действия. Как зудело, так и продолжало, так и продолжает.

можно зуд Приглушить кремами смягчающими, или чаще водицей поливаться!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Солнце, море, загар красивый.. только вот у дочи моей наоборот все получилось, видимо не нам на солнце уповать. Именно после юга и обсыпало, причем после своей средней полосы никогда ничего не было. Это у нас вообще впервые, вот как я умею ребенку праздник сделать...СлаваБогу уже все практически ушло, после двух месяцев борьбы практически. Вот теперь что делать то?) Ребенка на Северный полюс в отпуск возить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Солнце, море, загар красивый.. только вот у дочи моей наоборот все получилось, видимо не нам на солнце уповать. Именно после юга и обсыпало, причем после своей средней полосы никогда ничего не было. Это у нас вообще впервые, вот как я умею ребенку праздник сделать...СлаваБогу уже все практически ушло, после двух месяцев борьбы практически. Вот теперь что делать то?) Ребенка на Северный полюс в отпуск возить?)

Хорошо как, Алексовна, ушло и радуйтесь. ттт.

И чего сразу Северный полюс. Северную Европу всю объездили? Россию-матушку? В горы, Алексовна, в горы нужно ехать отдыхать.

Байкал, Карелия, Селигер... Сколько мест прекрасных, а упёрлись все в Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Байкал,  Селигер, в Карелию за солнцем ехать? :unsure:

Да Байкал в несколько раз дороже обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Байкал,  Селигер, в Карелию за солнцем ехать? :unsure:

Да Байкал в несколько раз дороже обойдётся.

Так на юге же хуже стало, вот и предлагают север :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Байкал,  Селигер, в Карелию за солнцем ехать? :unsure:

Да Байкал в несколько раз дороже обойдётся.

Ред, не внимательный ты какой..

 

А о финансах разговора вообще не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо как, Алексовна, ушло и радуйтесь. ттт.

И чего сразу Северный полюс. Северную Европу всю объездили? Россию-матушку? В горы, Алексовна, в горы нужно ехать отдыхать.

Байкал, Карелия, Селигер... Сколько мест прекрасных, а упёрлись все в Турцию.

Можно и к нам, у нас все условия, море есть, шаурма и таджики есть,не соскучишься. псор сам собой уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: Не знаю, как таджики, а турки и арабы за "шаурму", а, тем более, за "шаверму" зажарят живьём на этом мангале. :)

Это называется "шварма", "шаварма" или shawarma ("шауарма"), в зависимости от народности и никак иначе, ударение в середине слова. :) Впрочем, у турок ещё "донер", но редкая гадость, они не умеют делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Подскажите, ниразу не ходил в солярий, кожа не белая, чуть смуглый, обычно загораю на солнце раз в году.

Стоит попробовать? у меня не более 10 бляшек по телу, размер каждой не больше ногтя пальца. Вот думаю купить увлажняющий крем и походить. Продскажите, как часто надо ходить и по сколько минут? И какие лампы использовать, это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай с 3 минут. С каждым разом добавляй по 1 минуте. Дойдешь до десяти минут и достаточно . Всего сеансов 10-12 . через 1-2 дня. Лампы должны быть новыми.Это обычный солярий , есть еще медицинские , менее вредные .( обычно в КВД )

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Морошка)


Еще вопрос, увлажняющий крем лучше сразу после загара нанести или вечером перед сном? Помню давно один профессор мне как-то советовал крем с мочевиной использовать, это когда пува терапией пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Морошка)

Еще вопрос, увлажняющий крем лучше сразу после загара нанести или вечером перед сном? Помню давно один профессор мне как-то советовал крем с мочевиной использовать, это когда пува терапией пользуются

Увлажняющий крем  можно наносить и до и после и перед , от этого только польза. :)  Мазь(крем ) с мочевиной хорошо работает на жестких участках кожи , размягчает бляшки, ороговелости ,в т.ч. на пятках . Если у тебя бляшки утолщенные , можно накануне помазать . Или салициловой  мазью (только смыть перед солярием)

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морошка,

Хотел бы уточнить,  другими средставами можно мазать или на период солярия ограничиваются увлажняющими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы мазями на основе  солидола в этот период не пользуются . Остаются смягчающие -увлажняющие. Есть специальные крема  для ухода  после солярия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

солярийне несет особого вреда только если загорать минут 10 с промежутком в3-4 дня. поэтому,думаю, он будет бесполезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь начать с пн, никогда не загорал искусственно, а вдруг) Лампы должны быть UVB хотя бы? понимаю, что с длиной 311нм в гражданских соляриях нет

И крем с мочевиной оказывается нитак просто купить, Топик 10 дорогой зараза, Лекарь для ног и натоптышей, хотя мазал им, ничего так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы в соляриях смешанные (якобы ближе к солнечному свету). Попробуй, только без фанатизма, без больших доз и всяких "загорательных кремов". Иначе может и обратный эффект случиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал в один, спросил лампы UVB? не понимают о чем я) Потом признались, что лампы меняли 5 мес назад, это старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективность лампы падает при длительном времени использования. И не зависит от даты производства, и косвенно зависит от даты установки. Так что старые они или нет, знает только тот, кто обслуживает солярий, исходя из времени их "наработки".

Лампы в наших соляриях встречаются двух производителей. Они специальные для солярия. Могут быть разной мощности.

Не заморачивайтесь по этому поводу.

Десять сеансов через день начиная с трех-четырех до шести минут для белой кожи вполне могут убрать бляхи на теле. Не на долго.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективность лампы падает при длительном времени использования. И не зависит от даты производства, и косвенно зависит от даты установки. Так что старые они или нет, знает только тот, кто обслуживает солярий, исходя из времени их "наработки".

Лампы в наших соляриях встречаются двух производителей. Они специальные для солярия. Могут быть разной мощности.

Не заморачивайтесь по этому поводу.

Десять сеансов через день начиная с трех-четырех до шести минут для белой кожи вполне могут убрать бляхи на теле. Не на долго.

Я думал прибавлять по 1 минуте каждый сеанс, начиная с 3 мин. Последняя процедура 10мин. Или не более 6 мин в любом случае? кожа не совсем белая, чуть смуглый

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...