Перейти к публикации

Солнце, солярий при псориазе


Рекомендованные сообщения

FROL

Хорошая шутка.

тут непонятно - в чьей анной?
Конечно в ванне, можно еще соль развести.
У меня - Филипс.

У меня не солярий а просто кварцевая лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - Филипс.

лампу куплю обязательно, а то старую не могу найти. только сейчас заметила , что на теле гораздо лучше стало после кварца. и на лице чуть успокоилось. но не пойму я, что это на лице? какие-то маленькие розовые прыши. а может и псор? :D завтра иду на очередное кварцевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие-то маленькие розовые прыши

Не знаю у кого как. Но у меня прежде чем появтся бляшка, соскакивал маленький розовый прыщик на котором дня через 3-4 появлялась первая головка-чешуйка, а потом все это превращяллось в бля!ху :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

santa

что это на лице? какие-то маленькие розовые прыши. а может и псор?

Это скорее всего ожег и немного аллергии- успокойся зима всетаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрабатывать 4-5 раз в день эти участки ЧЕМЕРИЧНОЙ ВОДОЙ, тампоном.

Какой-какой? Чё это за штука такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрабатывать 4-5 раз в день эти участки ЧЕМЕРИЧНОЙ ВОДОЙ, тампоном.

Какой-какой? Чё это за штука такая?

Чемеричная вода продается в аптеках как средство от педикулеза - это настойка чемерицы Лобеля. На прошлом форуме описывалась мазь от псора с чемеричной водой и борной к-той, готовить самому. Кстати, ещё раз говорит о каком-то (ну давайте не постесняемся, и скажем по-научному!) "этиологическом родстве" псора и витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.как уже писала , хожу на кварц. врач-дерматолог назначила карц, а потом кол-во сеансов назначает уже другой врач-физиотерапевт , который, как мне кажется, ничего не знает. пока он назначил 10 процедур. сказал потом посмотрим. так вот, я хотела бы знать сколько сеансов рекомендуется сделать( на кварц ходила очень давно и ничего не помню. помню, что тогда лучше не стало и я это дело бросила) . ??? сейчас сделала уже 5 процедур. значительно лучше.

2. можно ли после кварца через какое-то время( какое?)- походить в солярйи? и опять, сколько процедур рекомендуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

santa

1. Кол-во процедур по состоянию кожи.

2. Солярий это те же ультрафиолетовые лучи. как и у кварца, только в солярии диапазон излучения узкий и жесткие глубоко проникающие лучи, как у кварца отфильтровываются. Мягче воздействие на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

[Вопросик по солярию. Если кто посещал, как долго надо облучаться и как часто? А то ведь можно и рак кожи насолярить

Основное правило для начинающих посещать солярий постепенность и здравый смысл. Не следует спешить. Нельзя пользоваться солярием 2 раза в день. После того, как приобретена желаемая интенсивность загара, её можно поддерживать, принимая 1-2 сеанса в неделю. Граница индивидуальной переносимости достигнута, если через несколько часов после инсоляции наступает легкое покраснение и напряженность кожи. Время инсоляции в этом случае следует сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

На днях купил себе солярий Филипс HB 311, блин привез, распокавал, а там инструкция на всех языках кроме русского((, кто-нибудь разобрался, как выставлять 3 регулятора и крупный регулятор почему нужно крутить побольше, чтобы он запустился?

У кого-нибудь есть документация на русском языке к этому солярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня такой вопросик к форумчянам, я часто загораю перед солярием от фирмы ФИЛИПС, и все время при загаре я вдыхаю какой то запах от этой лампы, кто мне может сказать вреден ли этот запах? и чем пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопросик к форумчянам, я часто загораю перед солярием от фирмы ФИЛИПС, и все время при загаре я вдыхаю какой то запах от этой лампы, кто мне может сказать вреден ли этот запах? и чем пахнет?

Пахнет скорее всего озоном (надеюсь не палёной кожей :lol:), большие концентрации могуть вызвать головокружения, поэтому помещение лучше проветривать во время процедуры (напр. держать приокрытой форточку, окно или дверь, лучше всего включить венилятор и направить его в сторону, просто чтобы воздух по комнате гонял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО поводу белых пятнышек.Это у вас отрубевидный лишай,он не заразный.У моей жены такое.Она самовнушением все лечит...Так вот с ним дествительно. на солнце нельзя, еще хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему хуже? я каждый год загораю и белые пятнышки вместе со всей кожей...конечно их видно...но зато на следующий год они становятся незаметными...главное хорошо под солнцем полежать!!!а зимой в солярии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что соляриями не стоит баловатся зимой, то есть когда холодно :(

Что б небыло резкого перепада температуры, что может негативно сказатся на клетки кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот- зимой-то и недополучаем солнышка.

А перепада никакого особо и нет - ты ж тепло одетый ходишь.

Главное в меру всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что соляриями не стоит баловатся зимой, то есть когда холодно  :(

Что б небыло резкого перепада температуры, что может негативно сказатся на клетки кожи.

А кто тебя заставляет сразу на холод выбегать? Посиди, отдохни :) "чтобы не было резкого перепада"...

2 Fedora - видимо, речь идёт о лице

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Алексиус - нет слов. А когда же, летом что ли?

Солярий зимой нужен не только для кожи (псора), но и как профилактика депрессий (сезонных аффективных расстройств, связанных со световым голоданием), а также остеопороза (вит. Д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, речь идёт о лице

В том числе. Ну подумайте сами, каково будет коже по два раза на день попадать с "лета" в мороз и наоборот. Я б не говорил, если б небыло случаев злоупотребления, когда кожица начинала просто таки рассыпатся у одной пациентки. Дозагоралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если жариться до состояния пергамента то такой же результат будет и на море. Голова нужна не только для того чтобы в нее кушать. Я в солярий не хожу, но иногда под лампу забираюсь. Пока не рассыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Лично мне кварц помогает лишь когда я им пользуюсь. После 25-30 сеансов получаю легкий загар но етого хватает лишь на пару недель ;)

а потом все по новой... Врачи больше сеансов делать не дают-говорят до рака дозагораю, так что делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне кварц помогает лишь когда я им пользуюсь. После 25-30 сеансов получаю легкий загар но етого хватает лишь на пару недель ;)

а потом все по новой... Врачи больше сеансов делать не дают-говорят до рака дозагораю, так что делать не знаю

Интересно, а кому кварц помогает если им не пользоваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...