Перейти к публикации

Лечение псориаза АСД


Рекомендованные сообщения

не буди зверя, да и если он привыкнет к твоим курсам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, на этом форуме уже давно, но заходил не так часто( видимо вследствие этого удалили старый аккаунт).

Хочу прежде всего сказать ОГРОМНОЕ спасибо модераторам этого форума в разоблачении скин капа и прочих гормон, у меня псор уже лет 15 мне 26 лет перепробовал все, что только можно -озоно,дарсонваль, все гормоналки мазиоки,пува и.т.д. результат временный. Что реально помогло - карталин(много ++++) :). с гормон слезал года 2...это было мама не горюй :)

в 24 года уехал в Китай в сентябре и псор разом ушел...почти все тело очистилось (прекратил карталином мазать). 

Но потом появились проблемы со здоровьем другой направленности, с псором не связанные и в связ с этим псор снова вылез...и он тааакой агрессивный :( сейчас бегаю сдаю анализы,приехал в Россию, псор наступает. В Китае я купил средство на таобао( могу на китайском говорить, но не свободно), оно какое-то в мешочках и нужно поджигать и мазать себя...помогает очень хорошо, но мазать нужно долго. Купил нафтадерм и Асд3. Сейчас руки мажу Асд3 , китайским живот и спину, нафтадермом ноги, псор сдерживается... вонь от Асд3 ужасная...просто катастрофа...но бляшки..не могу обьяснить, уходят в себя что ли.. пить пока не рискую. В следующем месяцу возможно поеду в Израиль. Илья,Ижевск. peace\love :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох,забыл сказать, ходил недавно к врачу дерматологу, думал может что изменилось))хаха, как же) она посмотрела на меня, сказала надо бы скин капом да белосаликом ну и в довершении в местном квд сейчас появился метод джерк. (был метод рексат) на что была послана в милой форме :) Я считаю, добиться длительной ремиссии вполне возможно. На собственном опыте, было у меня несколько раз. 

оффтоп: моя девушка сейчас родом из Китая, Шенчжень :) ей 22 года...она не знает, что такое антибиотики( я впал в ступор, когда она спросила меня об этом), никогда серьезно не болела (тьфу тьфу тьфу), таблетки категорически не пьет. Хотя, что могу сказать по кит. препаратам: кто не знает китайского и нет надежных друзей, не суйтесь даже близко туда. Нужны гуаньси. (связи) Они в простой препарат для простуды суют антибиотики, да и псор лечат по западному- гормонами. 

До этого девушка из америки(ирландка), из достаточно обеспеченной семьи, она мне прямым текстом говорила - не верю докторам. Но это все субьективно опять же. 

Извините за оффтоп, если не туда написал, удалите сообщения, давно не был на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руки мажу Асд3 , китайским живот и спину, нафтадермом ноги, ... вонь от Асд3 ужасная...

 

Weber881, отчего 3 разные средства на разные части тела? определено опытным путём или так просто - новое купил, а старое жалко выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее методом тыка и что реально поможет(может быть). От китайского средства результат есть,я заказывал 2 мешочка на пробу, первый кончился, сейчас второй домазываю уже,покупать его больше пока что не собираюсь, ввиду того, что не знаю точного состава,они не раскрывают весь состав,поэтому доверия у меня нет. нафтадермом раньше никогда не пользовался ровно как и асд3 поэтому хочу посмотреть от чего будет больше эффект и будет ли вообще. (как результат для меня - очищение). Пока что, на первом месте это кит. средство, потом асд3 и на третьем месте нафтадерм. Нафтадермом и асд начал мазаться 3 дня назад, кит. средством 2 месяца, но не постоянно(не так как в инструкции было написано). пока как-то так :)


Нафтадермом решил, потому что один доктор посоветовал сьездить в азербайджан, там вроде источник этот :) хехе.

фракцией асд, мама давно говорила об этом, попробовать мол надо, но доверия опять же нет, мистическая история всеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет, скоро будет мой отзыв об Асд. Успел уже в Израиль сьездить , была встреча с одним крутым доктором из Иерусалима там у них центр кожный, с некоторыми другими врачами. Сейчас начал пить асд, пока повременю с отзывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку, но не израильский врач, а российский здесь с Ижевска где я сейчас, но тут нужно историю полностью описать мою, почему так вышло. 

Врач с Израиля посоветовал сделать фото на тело (что-то типа пува, а пува я два раза делал). Ну и немного поговорили об био препоратах, там новый какой-то вышел у них. А так лечат везде одинаково, я и раньше это знал, но тут просто светило сказал :) (без иронии)


и иглотерапию сказали можно сделать. (лучше в Китае сказали). а у меня обострение, много участков тела поражено. 

но обострение псора это следствие я думаю, потому что изначально были боли в одном(интимном) месте + воспаление лимфоузлов. и еще варикоз блин от гормон ( предполагаю) на ноге...кожа тонкая стала. 

по месту жительства врач молодая как я раньше писал...еще в апреле сказала, помажьте белосаликом (!) и на голову какой-то шампунь гормональный ( я их сейчас не запоминаю уже). 


приехал в Иж, похадил по врачам ( не дерматологам). Решился на асд2, пить внутренне. 

но эт я рассказываю отрывками, полностью картину опишу позже. 

 

P.S. да, при варикозе мертвое море противопоказано  грязи тоже. (способы находил как эт обойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. но тут нужно историю полностью описать мою, почему так вышло. 

...

приехал в Иж, похадил по врачам ( не дерматологам). Решился на асд2, пить внутренне. 

Почему так вышло совсем не понятно из твоего рассказа.

Все советы, которые тебе давали врачи, ты пропустил мимо ушей и решил пить АСД. А почему ты не решил попить мочу, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что я прекрасно знаю чем лечат дерматологи и не только российские. И на данном этапе это мне не подходит.

во-вторых, как и сказал, опишу ситуацию полностью позже, потому что история длинная, обострение началось год назад в китае.

в третьих вы в таком тоне разговаривайте пожалуйста со своими дружками, андестенд? чем мне лечиться и что пить.

 

как мне память не изменяет, хамов на этом форуме было намного меньше, когда он еще зарождался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне память не изменяет, хамов на этом форуме было намного меньше, когда он еще зарождался

 

Привет. :)

 

Здесь хамов нет, просто есть люди, которым небезразлично состояние здоровья других людей и они не подразумевают ничего негативного в своих высказываниях.

 

в третьих вы в таком тоне разговаривайте пожалуйста со своими дружками, андестенд? чем мне лечиться и что пить.

 

и потому, вот это ты зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :)

если привычно тыкаться и формулировать высказывания в виде оскорблений...

я этого не приемлю по отношению к себе от кого бы то ни было. Если админы решат меня забанить, ну..что теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если привычно тыкаться

 

По-поводу обращения на "ты", в правилах форума указано, что обращение к другим, участник форума выбирает на своё усмотрение и поэтому не воспринимай/те это так лично, никто не хочет тебя/Вас обидеть. :)

 

Из правил форума:

 

 

2.1. Вид обращения к другим на "ты" или "вы" участник выбирает на своё усмотрение. Претензии к другим участникам по поводу формы обращения предъявлять не рекомендуется, Форум демократичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если привычно тыкаться и формулировать высказывания в виде оскорблений...

я этого не приемлю по отношению к себе от кого бы то ни было. Если админы решат меня забанить, ну..что теперь...

Перечитала своё "высказывание". Никаких оскорблений даже случайно не получилось.  :huh: По-моему адекватный вопрос задан был. В ответ хамство. Безобразие какое-то.

Кто что ждёт, тот то и видит между строк...

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А так лечат везде одинаково, я и раньше это знал, но тут просто светило сказал :) (без иронии)...

 

Надеялся на чудо? Нет, несмотря на много всякоразного в другой медицине, ничего пока нового на эту тему и в Израиле не придумали, в разных странах из одного и того же набора разные части используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос был задан мягко сказать адекватный ( в этой то ветке) + ирония. 

Мне так же не нравилось раньше стиль общения фрола и хелпа, да и сейчас не разделяю многие мнения с ними,

но сам факт, что они помогли кучу людей и мне в том числе ( этим форумом, а я тут ооочень давно и моя мама тоже)

поэтому я их безмерно уважаю, хотя вроде они не скатываются до базарного вещания.

Мир вам девушка, если обидел, прощу извинить и скорейшего выздоровления.

 

На чудо...надеюсь порой хелп, когда бываю у западной стены в Израиле или катаюсь по странам и параллельно все же что-то ищу от псора. а он у меня был...в ужасном состоянии несколько лет назад. страшно смотреть.

а доктора специально приезжают в этот отель в Израиле, леонардно инн 3 звезды, кто хочет идет на консультации, но там большинство с псором на побережье. Мне очень тот док понравился, по человечески пообщались, действительно воспитанный и образованный, что к сожалению не скажешь про большинство ( но не все) врачей моей любимой родины, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку, но не израильский врач, а российский здесь с Ижевска где я сейчас, 

 

Не подскажешь фамилию врача, я в Ижевске многих знаю, как с Ленина 100, так и с Ленина 77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чудо...надеюсь порой хелп, когда бываю у западной стены в Израиле или катаюсь по странам и параллельно все же что-то ищу от псора. а он у меня был...в ужасном состоянии несколько лет назад. страшно смотреть...

 

Не бывает чудес (все чудеса готовятся заранее © ) в нашем случае. Спонтанные ремиссии бывают, спонтанные обострения тоже. Но, по большей части, всё, что применяется, объяснимо, и всё, что бестолково - тоже объяснимо. Не очень давно я написал заметку, собрав в трех словах всё, что имеет эффективность на сегодня - http://psora.net/?p=1321 И, можно привести массу объяснений и подвести миллион теорий, но за рамки этого списка, в целом, не выйти, хоть зелёному ординатору, хоть профессору дерматологии. Ничего другого пока не придумано. Разновидностей и комбинаций масса, но суть одна. На самом деле 15-летний опыт форума легко поместится в пять страничек. Ровно во столько же можно удавить и главу "Псориаз" из учебника дерматологии. Скорее, к сожалению, чем к счастью. Впрочем, это уже вопрос философский, вовсе не про АСД и для этой темы оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень давно я написал заметку, собрав в трех словах всё, что имеет эффективность на сегодня - http://psora.net/?p=1321

Классная статья.

Там к сожалению в конце текста одна из двух ссылок (http://psora.net/?cat=127) не рабочая.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылка :) согласен на 95%,остальные оставляю на свои тараканы. Я считаю, нужно развесить это во всех здешних и не только рквд. 

Ладно,сейчас об асд и истории с фото.

диагноз поставлен в 97, лечение гормонами в течение нескольких лет. Потом мама вышла на форум псоранет (инета у нас не было долгое время), после гормон не помогало абсолютно ничего...море,солнце,разные мази,таблетки и.т.д.

года три ходил в универ весь красный как рак. Где -то  3-4 года после  использования гармон, начал помогать карталин комплексом(диета обычная и по пегано,зож, рквд) - это была панацея в прямом и переносном смысле. В итоге бляшки стали уменьшаться, обострения проявляли себя только в зимнее время. Затем произошел переезд в другу страну (китай) и осталась вообще одна бляшка маленькая. Дежурные и мелкие бляшки я не лечу вообще, смысла не вижу совсем.

ни на форум не заходил ни псором не интересовался более.

 

ничего не предвещало беды, но грянул гром..... 

начались проблемы по мужской линии(неважно какой) и псор начал выходить постепенно, с ухедшением этих проблем, псориаз достиг таких высот, что даже до ногтей добрался. причем карталин перестал помогать так же эффективно как и раньше ((

далее лечение антибиотиками полтора месяца...тут я почувствовал, что псор начинает праздновать победу надо мной.

откопал на таобао лекарство против псора заявленно, что без гормонов. 

долечивался уже в России, вроде полегче стало( но боли периодически проявляли себя). спасибо местному ижевскому доктору, отличный мужик, пол мира обьездил по урологии, кому вдруг надо станет,пишите,скину в личку контакт.

правда при начинании болей активизация ухудшения псора становилась как после отмены гормон.

То кит. лекарство помогало при использовании каждый день по два раза, но  две причины: дороговизна и не уверенность в нем,поэтому что купил,тем домазывался.

про асд мне мама давно говорила, но ее уверенность в его безопасности была еще меньше чем моя :D просто разговоры ни о чем, есть и есть. И я решил попробовать, опищу ощущения:

фракция 3 , разводил и мазал. Действие как мне показалось сравни дегтю, мазал может быть неделю(может мало?), толку нет...

краснели и становились больше. 

от нафтадерма мне так же толку не было, он просто смягчал кожу. 

решение ехать в израиль, солнце, мертвое море,грязи, псор не ушел, но остановился...по ощущениям замедлился его процесс имением меня.

кстати с тем ерусалимским доктором выдвинули предположение, что кит. средство это нефть. ( я его с собой притащил остатки, обьяснил схему лечения). для меня было удивлением, что израильские врачи уважают китайских. ( во всяком случае те, с которыми я встречался). рекомендация доктора сделать фото и купить некоторые мази ( просто косм. средства) , если кто знает - Ahava, dead sea minaral remedies. free of: steroids,sls,parabens. обязательно с аббревиатурой - pso. я купил эту линейку в двух экземплярах, хорошее увлажнение, особенно у меня за ухом псор, когда мочку тянешь, болеть начинает, так боли вроде убирает. Шампунь...сразу было оговорено, при использовании более 2-x недель, убирает лишь 20% псора. На голове лично мне помогает. 

поговорили о био препаратах, сейчас новинка Brodalumab , мне кстати интересно о нем почитать. ссылаясь на national psoriasis foundation, там побочных очень немного, с моего понимания.(Injection site redness (6%) Common Cold (8%) Upper respiratory tract infection (8%) Among participants in the 210 mg brodalumab group, two cases of grade three neutropenia were reported.) у них идут тоже испытания. Я все же слежу на этими препаратами.

 

назад в россию...снова периодические боли, еще лимфоузлы все это время воспалены. устал принимать пентоксифиллин. Решил попробовать асд внутренне. (был очень злой и нервный)

правда не по стандартной схеме как пишут в инете , 1-2 мл. выпил с утра натощак 0,5 мл разбавив водой.

и псориаз стал действительно уменьшаться, второй день и третитий, вот это буквально эти дни. 

уменьшение псора, просто стали внуть уходить.

уменьшение горошин лимфоузлов и самое главное, нет чувства боли где она возникала. (правда прошло еще мало дней). сюда фото скину.

но в данный момент требуется прекратить употребление асд, что я очень не хочу, но надо. сегодня у лора был, подхватил простуду, выписали антибиотики, кварцевание и.т.д. 

вот так на данный моменте.

 

P.S. извиняюсь, старался писать конкретно( дьявол в мелочах) и в то же время быстро, голова болит. 


2014 05 16 14.50.43

2014 05 16 14.32.51

2014 05 16 12.24.39

2014 05 16 12.24.31 1


2014 05 16 18.31.36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

время свободное есть, поэтому займусь графоманией)

сейчас на антибиотиках с небольшой температурой, псориаз ухудшается. Это для меня не сюрприз, антибиотики переношу не то что бы плохо, малоприятно, (то бессонница, то легкое головокружение) плюс при повышении темп. тела псор всегда дает о себе знать в сторону ухудшения. Лично у меня так. 

скидываю фото псора на груди...в наст. время он меньше всего поддается какому-бы то ни было лечению. Хотя, сейчас я не мажу и не пью ничего, считаю это нецелесообразно. Но у кого наметан глаз на фото псора, может увидеть, что он не толстый, корочка его тонкая. То же все относится к тем фото, которые я разместил выше. Он засыхал. Это 

такое у меня стало не сколько после курорта, сколько после именно первых дней принятия асд. о_О (как мне кажется)

2014 05 18 03.58.41


скину еще фото из китайской приватной больницы где антибиотиками лечился , это был хардкор для меня+ умудрялся работать,какой я молодец. Извиняюсь, что из инстаграмма, фото у подруги было, лень обрезать и делать какие то махинации с ним.

IMG 1833


из всего этого, после курса терапии, и следующего похода к лору, начну принимать асд по правильному курсу + закупил голубую глину ( это для микроциркуляции кровообращения) + на массажи записался через неделю. 

через неделю,полторы начну принимать. 

 

Насчет асд, мое мнение воздействия на человека ( субьективно на меня) опишу в след. постах.К этому приложу через какие мои рациональные фильтры он прошел, выше я слишком  сумбурно написал от того, что у некоторых появились ассоциации с моче* :)

Держу в курсе. 

Изменено пользователем Weber881
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, заодно и битую ссылку нашел :)

Поправил, недосмотрели.

 Привет) Помогите, пожалуйста. Здесь на сайте был пост о том, как человек подробно расписывал свое приминение АСД-2 (АСД помог ему добится ремиссии). Помню, что читала в какой-то теме, а где - не могу найти. Очень надо, заранее спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat changed the title to Лечение псориаза АСД

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...