Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Oxic сказал:

 Пересмотрела все, что было интересно в фильмах Погребижской, надо на сериал что ли какой залипнуть...

У нее классные документалки! Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ы-ы-ы!

Цитата

Сбор материала проводился в октябре 2021 года. Основная выборка участников исследования была вакцинирована «Спутником V». Эта вакцина показала эффективность 58%. «Спутник Лайт», вводимый одной дозой, показал эффективность 50%. «Ковивак» центра Чумакова — эффективность 38%. «ЭпиВакКорона» оказалась единственной вакциной, чья эффективность оказалась неподтверждена. Эффективность защиты этой вакциной оказалась отрицательной: -40%.
Источник:
https://www.rbc.ru/society/27/01/2022/61f25f679a7947675429a96d?from=from_main_4

И эти люди (Росзапретнадзор) тыкали мне, что я не привитый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, chebick сказал:

У нее классные документалки! Выздоравливай!

Ага, мне тоже нравятся. Я вообще любитель документального кино. Надо наверно пересмотреть Рожденные в СССР Мирошниченко, пока времени дохрена. Хотя со зрением какая-то странность происходит. Вдруг обнаружила, что стала плохо видеть и вдаль. Так же все расплывается, как и вблизи без очков, а вблизи уже и очки не панацея. Надеюсь, что восстановится. Стараюсь больше слушать, чем смотреть на монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже 10 000 за сутки, это как бы в России было бы 500 000.

Мы в 50 раз меньше.

Уже начались проблемы с вывозом мусора, с транспортом, поликлиники,

Дикие очереди на тестирование. Кому не нужен бюллетень скорее всего на тест не поедут. Думаю, с завтрашнего дня уже можно считать статистику заниженной.

Уже в каждой второй статье о короне говорится о бессмысленности куар кодов в данной ситуации. Думаю, дольше месяца они не продержатся.

Просто уже никто не понимает, здоровый он или больной, а явно больные не имеют возможности получить документ с подтверждением.

С температурой 3-4 часа в машине не высидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ddSat сказал:

Эффективность защиты этой вакциной оказалась отрицательной: -40%.

Как эффективность может быть отрицательной?

Вред приносила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ingeborga сказал:

Как эффективность может быть отрицательной?

"Элементарно, Ватсон Ingeborga", вероятность заразиться у привитого ЭтойВотКороной на 40% больше, чем у не привитого. Там ссылка есть в цитате на полный текст.

27 минут назад, Ina сказал:

говорится о бессмысленности куар кодов

Ну так... это было ясно когда их вводили во всех странах. На какой то период они предотвратили перегруженность мед.системы, а при превышении определенного порога уже не работают, да и коллективный иммунитет не очень то помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно польза. И система медучреждений смогла справиться, и с гриппом не встретились (или встреча предстоит:D), и вакцинировались, есть надежда при заражении отболеть легко.Жалко детей не защитили. Школами закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ddSat сказал:

вероятность заразиться у привитого ЭтойВотКороной на 40% больше, чем у не привитого.

:blink::blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, все обсуждают.Только это надо было раньше делать, сейчас и учителя почти все болеют. Осталось только каникулы объявить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отменили все ограничения в школах и детсадах. И тесты, если их нет под рукой. Самое идиотское веселое было в новостях сегодня - "ребенка можно привести в детсад без теста, если у него нормальное самочувствие". Нуачо, вирус же легко распознать "на глаз". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

А на дистант почему класс не выводят? У нас в городе половина классов на дистанте.

 

Есть комбинированная - хочеш в школу, хочешь из дома. 

 

 

39 минут назад, help сказал:

У нас отменили все ограничения в школах и детсадах. И тесты, если их нет под рукой. Самое идиотское веселое было в новостях сегодня - "ребенка можно привести в детсад без теста, если у него нормальное самочувствие". Нуачо, вирус же легко распознать "на глаз". 

 

Разрешили приходить без справки если не было пять дней. Раньше если не было три дня - неси школьник справку от враче, что здоров. А теперь пять. 

 

 

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Как эффективность может быть отрицательной?

Вред приносила?

 

Очень маленькая выборка. 

Считают, что в контрольной группе было много скрытых переболевших, которые об этом не знает и врачи тоже, так как антитела и никто не мерил. 

 

Этот ээжээ изыск не тянет даже на институтскую работу. Школьники по уровню обработки статистических данных. 

 

Полгода живу с вакциной от Вектора, причём стал уствать сидеть взаперти, и в магазины и в торговые центры хожу и в метро езжу и с гостями общаюсь и в гости хожу. 

То ли пронесло, то ли работает. 

 

И реакция организма от неё была похожа на наши антигрипозные прививки. То есть не чистая водичка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Львёнок сказал:

 

Полгода живу с вакциной от Вектора, причём стал уствать сидеть взаперти, и в магазины и в торговые центры хожу и в метро езжу и с гостями общаюсь и в гости хожу. 

То ли пронесло, то ли работает. 7

Лёв, я никогда не сидела взаперти. В самом начале чуток поистерила и смирилась.

На удалёнку не сразу отправили, да и то по графику и сейчас в офисе.

В летний локдаун 2020 выходила в обед и вечером гулять,, когда люди из окон пялились и чуть ли не крестились.

И в театры, и в кино ходила и хожу, в гости, в ТЦ, в кафе. В отпуск ездила.

Не привита.

То ли пронесло, то ли работает пронесло.

То ли недолго осталось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Да ладно! 

Ты же привитая! Полу... 

Первой дозой. Это нещитово. Куаркод ведь не дают таким. 

Да и было это  три мес. назад.

Эпидемия у нас сколько уже?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, я тебе очень советую в ближайшие пару месяцев не ходить в театры, кино и кафе. Магазин другое дело, там очень быстрые контакты.

Работа, транспорт, от этого никуда не денешься, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Первой дозой. Это нещитово. Куаркод ведь не дают таким. 

Да и было это  три мес. назад.

Эпидемия у нас сколько уже?

а напомни, почему вторую не сделала? У меня одна девочка сказала, что от кого-то слышала, то можно вторую ставить в пределах 90 дней от первой. Сама профукала - на 21 день заболела, скоро пойдет на вторую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Первой дозой. Это нещитово.

Щитово. Первая доза - это Спутник лайт, если Спутником вакцинировалась. Считай организм уже знает кусок вируса. По идее тяжело не будешь болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 появился указ Собянина о дистанционном мёд обслуживании. 

Записываешься на сайте. 

Тебя консультируют, выписыают электронный рецепт, открывают больничный на 7 дней, потом, через неделю повторный удалённый приём и всё ок! Больничный тоже электронный. 

 

Телемедицина в действии! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ina сказал:

Ингеборга, я тебе очень советую в ближайшие пару месяцев не ходить в театры, кино и кафе. Магазин другое дело, там очень быстрые контакты.

Работа, транспорт, от этого никуда не денешься, это понятно.

Ина, на работу всё равно буду ходить. Отдельного кабинета не заслужила.

В транспорте еду долго и плотно. Так что..

Ина, ты правда веришь, что если не пойти в кино, то не заразишься и не заболеешь?

3 часа назад, ddSat сказал:

Щитово. Первая доза - это Спутник лайт, если Спутником вакцинировалась. Считай организм уже знает кусок вируса. По идее тяжело не будешь болеть.

Дед, надеюсь что так.

Но не лайт это, не путай. Лайт покрепче, от него аллергикам ещё хуже.

А первый компонент Спутника легче, без второго не даёт защиты.

Иначе дали бы куаркод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

 

Ина, ты правда веришь, что если не пойти в кино, то не заразишься и не заболеешь?

Просто, чем меньше контактов, тем меньше вероятность.

Мы решили февраль месяц сидеть как мыши под веником.

Оставить только самое необходимое для посещения.

Я в офис буду ходить по выходным, а Объект наверное вообще отпуск возьмет.

Продукты я и так по интернету заказываю. Нужны кое какие мелочи, но пару месяцев обойдусь.

Гулять, конечно, будем ходить, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, молодцы.

Но мне кажется, что вам боятся нечего. И переболели, и привились..

 

А мне дома не сидиться..

 

И я думаю, что все переболеют в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь уже, но не хочется свою иммунную систему расшатывать.

Болезни ничего хорошего не добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

27 появился указ Собянина о дистанционном мёд обслуживании. 

Записываешься на сайте. 

Тебя консультируют, выписыают электронный рецепт, открывают больничный на 7 дней, потом, через неделю повторный удалённый приём и всё ок! Больничный тоже электронный. 

Во, я же писал несколько дней назад, что будут выдавать больничные дистанционно, без личного контакта со врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...