Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Львёнок сказал:

Так они же, вроде, уже электронные? 

 

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Они электронные, но врач очно принимает решение выдать больничный.

Да, именно первоначальную выдачу больничного я имел ввиду. У нас нет семейных врачей, который смог бы выписать больничный по телефону, поэтому сейчас требуется "очная ставка" больного и врача, чтобы открыть больничный (без разницы - электронный или бумажный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Stator сказал:

 

Да, именно первоначальную выдачу больничного я имел ввиду. У нас нет семейных врачей, который смог бы выписать больничный по телефону, поэтому сейчас требуется "очная ставка" больного и врача, чтобы открыть больничный (без разницы - электронный или бумажный).

Статор, мы с тобой в одной реальности, в одной стране живём))  об остальных этого не скажешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билл Гейтс оживился, предрекает новый патоген, более страшный.

11 часов назад, Ina сказал:

А мы с Ди ди в одной стране живем?

Ина, Дед далеко, у них свои порядки)) У нас по телефону больничные не выписывают, нужен личный осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ina сказал:

А мы с Ди ди в одной стране живем?

Я в СССР живу.

Только три дня радовался за Израиль с нулевым уровнем заболеваний, думал вторая страна после Северной Кореи победившая ковид, а тут бабах - 250 тыс заболевших из ниоткуда, в одной из самых привитых стран. Вывод - американские прививки не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Ина, Дед далеко, у них свои порядки))

Может у него врач знакомый, или прикомленный - тогда можно и по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Stator сказал:

тогда можно и по телефону

Нет. Мне не нужен больничный, я на пенсии. В прошлом году у дочки заболели сопли/горло. Записалась через госуслуги, там полная идентификация, ей врач сама позвонила, расспросила, поставила диагноз и выписала больничный который отобразился на госуслугах.

 

В Китае с ковидлой все в норме

Китай.JPG

 

Насколько я понял новость из Инсайдеера Пфайзер сделали говно, а не вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач то очно,но он домой может прийти по вызову.Я когда болела,в больницу пришла только один раз закрыть больничный,все остальные визиты врач делала ко мне домой по вызову службы, по инету.С роботом общалась,он записывал мои чаяния и врача ко мне посылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ариша сказал:

С роботом общалась,он записывал мои чаяния..

Вот тут поподробнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Записалась через госуслуги, там полная идентификация, ей врач сама позвонила, расспросила, поставила диагноз и выписала больничный который отобразился на госуслугах.

 

30 минут назад, Ариша сказал:

Я когда болела,в больницу пришла только один раз закрыть больничный,все остальные визиты врач делала ко мне домой по вызову службы, по инету.С роботом общалась,он записывал мои чаяния и врача ко мне посылал.

 

Ариша, вы с ддСатом действительно как будто в другой стране живете :) У нас на дом в основном только фельдшеры ходят, терапевты с утра до вечера на приемах сидят и чтобы к ним попасть, надо отсидеть 3-4 часа. А чтобы по телефону больничный открыли - это прям фантастика. Т.е. ни прослушать, ни осмотреть, ни анализов никаких не надо? Так я могу и насочинять, если мне больничный понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тереза сказал:

ни прослушать, ни осмотреть, ни анализов никаких не надо?

Слушают по телефону, разговаривает пациент - значить живой, осмотреть... да блин врач даже в поликлинике никогда не смотрит обычно или пишет или уткнется в бумаги и снова пишет, ну или гуглит какой диагноз поставить, с анализами проще сходил на унитаз да рассматривай, можно фото экскрементов врачу по вичату или ватсапу послать, пусть то же полюбуется.

Фельдшера у нас трудятся или в ковидарии где приличные выплаты или мерчандайзерами в продовольственных магазинах, где зарплата выше.

Ну нет у нас стольких врачей и фельдшеров, что бы отвлекаться на всякие мелочи пациентов.

1 час назад, Ариша сказал:

С роботом общалась

Если хочешь вживую пообщаться с оператором (обычно мед.студенты), медсестрой или врачом, скажи роботу: "Позови кожаный мешок" ну или как вариант "мешок с костями". Работает! Сразу берет трубку человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне по вызову фельдшер приходила. Она же и больничный открыла, и дату следующего посещения назначила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцина "Спутник V" продемонстрировала титр вируснейтрализующих антител к штамму "омикрон" (B.1.1.529) более чем в два раза выше по сравнению с двумя уколами вакцины Pfizer (в 2,1 раза выше в целом и 2,6 раза выше — через три месяца после вакцинации)", — говорится в пресс-релизе по итогам совместного исследования с итальянским Национальным институтом инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani (Спалланцани).

...

Исследование прошло в равных лабораторных условиях в Институте Спалланцани в Италии на основе сопоставимых образцов сыворотки крови людей, вакцинированных "Спутником V" и препаратом Pfizer, со сходными уровнями IgG-антител и вируснейтрализующей активности к исходному штамму, зарегистрированному в Ухане.

Полный текст тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ingeborga сказал:

Вот тут поподробнее))

У нас есть служба вызова́ под общим телефоном,и в момент моей болезни(октябрь)была большая волна больных.Операторы не успевали отвечать на вызовы по телефону и сделали автоответчик(робот задавал вопросы и требовал ответ да или нет), и ещё давал время назвать причину вызова.По окончании опроса мне докладывал,что врач придет к вам.Вопросы были-есть температура,адрес,фамилия и т.д. Кстати номер полиса не спрашивал)).Врач приходила ко мне три раза,один раз скорую вызывала.Анализов никаких не делала,и вообще лечение подружка назначила -врач только подтвердила.Только когда поплохела,сделала КТ.

 

 

У нас же новый губер,очень продвинутый в соцсетях.Все министерства туда загнал,чтоб с народом общались.Вот они и общаются,народ им

матюками,а они выводы делают и ещё отчитываются.Придвинули инет технологии к народу.

Кстати в том году под новый год,мне Эфлейру задержали,так я переписывалась с министерством здравоохранения и выясняли мой вопрос и давали ответ.Прям в переписке у всех на виду.В Контакте и в Инстаграмме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, мне понравилось как ты поэтически выразилась - слово "чаяния" не часто употребляется в обыденной жизни, а тут ещё случай не располагающий к романтике..

Конечно, у нас тоже можно записаться к врачу и вызвать на дом по единому номеру по Московской области, там тоже автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, ddSat said:

В Китае с ковидлой все в норме

Китай.JPG

 

 

В Яндексе перепутали, это точный спектр ртутной UV лампы, с пиками на 315 и 365 нм

 

10 hours ago, Тереза said:

Т.е. ни прослушать, ни осмотреть, ни анализов никаких не надо? Так я могу и насочинять, если мне больничный понадобится.

 

У нас при необходимости больничный тоже дистанционно запросто получается, конкретно освобождение от работы - это отношения работника и работодателя, врачу пофигу. Надолго не получится, а дня на три запросто, можно даже постфактум. (есть правда нюанс, кол-во больничных дней, которые оплачиваются в течение, года не бесконечно)

 

58 minutes ago, Ingeborga said:

Конечно, у нас тоже можно записаться к врачу и вызвать на дом по единому номеру по Московской области, там тоже автомат.

 

Да разбаловала вас Советская власть, у нас врача на дом вызвать можно только к заведомо немобильному либо за деньги. Заболел - иди к врачу, не можешь - звони или пиши или по телевизору говори, совсем помираешь - вызывай амбуланс, он отвезет в больницу. Если нет направления в больницу или тебя там не оставили (недостаточно помираешь, не беременный, не раковый, не с переломом, не после аварии), за такси с мигалкой и парамедиком ещё и заплатишь 150 баков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

Да разбаловала вас Советская власть, у нас врача на дом вызвать можно только к заведомо немобильному либо за деньги. Заболел - иди к врачу, не можешь - звони или пиши или по телевизору говори, совсем помираешь - вызывай амбуланс, он отвезет в больницу. Если нет направления в больницу или тебя там не оставили (недостаточно помираешь, не беременный, не раковый, не с переломом, не после аварии), за такси с мигалкой и парамедиком ещё и заплатишь 150 баков.


Это точно. Врач на дом- пережиток советского прошлого, который почему то ещё не оптимизировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пережиток прошлого - это недоверие к гражданам, поэтому и требуется личная встреча врача с больным, так как власть как и раньше подозревала граждан в попытках схитрить, скомуниздить и т.п., так и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё врут! (Доктор Хаус). 

 

Помню был какой то скандал. Человек где то на южноамериканском побережье спас кого то в океане, находясь на пляже. Попал в газеты. 

Уволили во Франции с работы... Он был на больничном в это время. 

Вот и делай добрые дела после такого...

 

Сейчас вообще не интересно больничный брать. Платят копейки, дни в стаж не идут... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больничный берём только по необходимости. Если не интересно, то не берём. :)

А про стаж это что-то новенькое, в какой стаж они не идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Пережиток прошлого - это недоверие к гражданам, поэтому и требуется личная встреча врача с больным, так как власть как и раньше подозревала граждан в попытках схитрить, скомуниздить и т.п., так и сейчас.


Так и здесь требуется личная встреча с врачом, только к нему надо топать всегда своими ножками или вызывать скорую, за которую потом посчитают. Так что недоверие к гражданам присутствует везде. Это сейчас во время пандемии кое- где изменили эти правили, потому что элементарно не хватает врачей во время очередной вспышки. 

Я кажется писал уже об этом, но напомню: знакомый как- то попал здесь в больницу и пока я не внёс депозит 5000 и не подписал письмо, что гарантирую оплату всего лечения, он лежал красиво в приемном покое в то время, как врач мне объяснял: ещё пол- часа и если не прооперировать, то чувака можно паковать в пластик.
Но какой- то идиот, говорят, предлагает реформировать медицину в России по Сингапурскому образцу. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ingeborga сказал:

Больничный берём только по необходимости. Если не интересно, то не берём. :)

А про стаж это что-то новенькое, в какой стаж они не идут?

 

Фиг знает какой. Тут надо понимать, что за стажи и для чего используются. 

Я помню в больнице лежал, меня стращали больничный не брать и закрыть отпускными, мол и деньги, и стаж, а иначе не денег, ни стажа. Понятно, что им отпуска надо сокращать, постоянно запарка, фиг уйдёшь, сплошные переносы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

 

Фиг знает какой. Тут надо понимать, что за стажи и для чего используются. 

Я помню в больнице лежал, меня стращали больничный не брать и закрыть отпускными, мол и деньги, и стаж, а иначе не денег, ни стажа. Понятно, что им отпуска надо сокращать, постоянно запарка, фиг уйдёшь, сплошные переносы. 

Львёнок, странный у тебя работодатель.. я это давно заметила.

 

Уверена, что не про стаж тебе говорили, в стаж идёт всё время, пока ты по трудовому договору работаешь, если только ты не прогуливаешь и за свой счёт надолго не уходишь.

Стаж (он один, в ед.числе) используется только для назначения пенсии, больше ни для чего.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...