Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

Так же, как брат с женой не знали, что у меня горло болит.

2 часа назад, Vinogradinka сказал:

 

Положительный. Сижу дома. С первого на второй день ночь была - атас. Собственно после этого я и пошла тест сдавать. Дальше пока идет как обычное орз.
И +1 коллега заболела второй раз.

Держись, Анечка, думай о том, что у тебя теперь будет супериммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ina сказал:

Мы его позвали, не зная, что у него был контакт, а он это знал.

 

Быть контактным не значит быть заболевшим, не значит быть переносчиком. Просто не надо крест или клеймо на людях ставить из-этого, что кто-то пообщался с кем-то, кто болеет.  У меня на работу девочка ходила весь январь, у которой мама болела  ковидом подтвержденно весь январь, ее в больнице на удалении аппендицита заразили и с ковидом выписали домой. Узнали мы об этом в феврале. Да, она не сказала. Но она сама не болела, не заразилась от мамы. Да, она могла быть переносчиком. Но однако из тех, кто с ней ближе всего сидит никто не заболел. Более того, ни у кого бы в мыслях не было ее зачем-то дома посадить, пока мама не выздоровеет. У нас так работа встанет. Если бы кто-то заболел, мы бы не ругались и даже не думали, что именно она виноват, мало ли где могли заразиться, да хоть в магазине. Другая девочка с работы (из 8 человек) заболела параллельно в январе. Ну так тоже эту первую девочку не обвиняла, скорее подумала, что от родственников заразилась - там вся семья у нее привитая заболела вместе с ней. Не нужно никого обвинять и ставить на людях крест из-за нелепых причин. Боитесь заразиться - носите маски или вообще никуда не ходите и ни с кем не общайтесь, и в гости никого не зовите. Это главный вывод всей истории. Все сотрудники любых общественных работ - продавцы, фармацевты, официанты, парикмахеры и прочие у нас -если  привиты - хорошо, если привит, то никому в голову не придет каждый день тесты делать перед походом на работу. Зачем перепроверять не заразился ли ты каждый день. Обычно прививку сделали, куар если  надо получили - и забыли, все, точка, прививка тебя защитит. А если к тебе непривитый идет и боится, что его ничто не защитит - пусть маску наденет или примет решение не идти.  А тесты нужно запретить как то, что ссорит людей, вносит смуту и не дает людям нормально общаться. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ina сказал:

Мы его позвали, не зная, что у него был контакт, а он это знал.

 

А если контакт был, а он не знал.. что это меняет для вас?

Мало ли что он знал или не знал..

Может он на этом не зациклен и пропустил мимо сознания. Вы люди взрослые, надо было думать.

10 минут назад, chebick сказал:

..если привит, то никому в голову не придет каждый день тесты делать перед походом на работу

Ну как, Львёнок писал, что ходит и делает, за счёт работодателя. 

Я бы не хотела слонятся по таким местам и собирать заразу, заболеть так больший риск, я считаю.

Тем более, что результат не сразу и не 100% точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ingeborga сказал:

Ну как, Львёнок писал, что ходит и делает, за счёт работодателя. 

Если на какой-то работе нахаляву что-то - могу им позавидовать с одной стороны. А с другой - это маразм, зачем перепроверять заведомо здоровых и привитых людей? Ну давайте еще раз в неделю (неважно, что обычно раз в полгода надо, ну перепроверим чуток, перебдим!!!) попросим их сдавать кровь на спид, гепатиты и сифилис, мало ли что, истыкаем иголками? А то ведь от вич нет прививок!!! И от сифилиса нет! Мама дорогая!  Они могут быть такими же бессимптомными как и ковид.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Ну как же так. Иммунитет вроде должен быть еще. А может то заболевание было не ковид? Как ваши суставы? Выздоравливайте!

Спасибо. По суставам на таблетках была. Понемногу шаркала и руки сильно покоробило. Были ровненькие , сейчас просто ужас. Взяли мазок сегодня. Посмотрим. А в тот раз я сдавала на антитела, так у меня нашли активные, т.е. вроде тоже как ковид был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лилия сказал:

По суставам на таблетках была

А сейчас не на таблетках? Руки покоробило, это пальцы не гнутся? У меня 3 пальца не гнутся, не очень удобно,мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vinogradinka сказал:

 

Положительный. Сижу дома. С первого на второй день ночь была - атас. Собственно после этого я и пошла тест сдавать. Дальше пока идет как обычное орз.
И +1 коллега заболела второй раз.

Легко переболеть и поскорее выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лилия сказал:

Прошло два месяца как меня выписали. И снова здрасьте. Коллеги с положительными тестами и у меня 38 температура. У меня только насморк небольшой и голос чуть осип,но горло не болит. На дом врачи не приезжают, все с темпой в очередь в одну. Ковид не ковид, все едино.Вот такая опять наша медицина.

Ну вот, что за ерунда,только болела и опять. Может подпростыла? Выздоравливай уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец. 

Круг сужается. 

Из всех моих немногочисленных кровных родственников всего двое остались непереболевшими.. 

До омикрона нас, не переболевших, оставалось четверо... 

Посоветовал больше пить...

Ромашку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iren сказал:

 

Да и  сейчас на таблетках, но заметила что при температуре суставы более работоспособнее стали.Странно. Общее то состояние как катком переехало,а ногам вроде легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Лилия сказал:

при температуре суставы более работоспособнее стали.

Наверное это потому,что повышенная температура стимулирует выработку интерферона. Улучшается иммунитет. Кстати,есть такое лекарство Пирогенал, повышает температуру. Применяется при лечении псориаза, думаю и при ПА, тоже могут быть улучшения.

Мне тоже легче по суставам с высокой температурой от 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ingeborga сказал:

Лёва, ты заболел?

 

Только на голову. Написал полную фигню, из которой ничего нельзя понять и первый абзац противоречит второму.

Двое нас осталось непереболевших родственников. Я и дети. :stol:

Пипец. Нельзя зработать по 12 часов без выходных и спать по четыре часа в моем возрасте.

 

Зомби атакуют, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Зомби атакуют, короче.

Во время пандемии кто во что горазд, психика страдает конечно. Маньяками многие стали. Из-за  страха заболеть, умереть сильно клинит.

(Лева, я не конкретно про тебя).

 

А так же, многие переболевшие говорят, что у них мозги не те стали, хуже соображают и психуют больше.

Я считаю, что это отмазки, очень удобно на что-то свалить - неси вздор, оскорбляй, можно не отвечать за свои слова, ты ж не виноват, это последствия...

 

 

 

Радостная весть - в Калиниграде отменили куаркоды для посещения ТЦ и ресторанов - общепита.

 

А в музей нельзя пока без куара.. где логика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ingeborga сказал:

 

А в музей нельзя пока без куара.. где логика??

Берегут интеллектуалов его посещающих! 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменят скоро куар коды везде, это ясно. Думаю, будут руководствоваться занятостью больниц и реанимаций.

 

Похоже, что реально переболеют все, а кто то по второму разу.

Так если в Литве уже переболели официально 25 % населения, ну пусть еще неофициально столько же. Значит, будем еще 2 года мудохаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Iren сказал:

 Кстати,есть такое лекарство Пирогенал, повышает температуру. Применяется при лечении псориаза, думаю и при ПА, тоже могут быть улучшения.

 

Цитата

 

Пирогенал - высокоактивный неспецифический иммуномодулятор широкого спектра действия. Пирогенал вызывает целый комплекс сложных иммунологических и физиологических сдвигов в организме, главными из которых являются активация ретикулоэндотелиальной, гипоталамо-гипофизарной и фибринолитической систем.

Препарат предназначен для неспецифической терапии:

в хирургической практике (спаечная болезнь, послеожоговые келоидные рубцы и контрактуры, травмы, заболевания сосудов, предупреждение облитерации сосудов и др.);

травматических повреждений центральной и периферической нервной системы, спинномозговых грыж, церебральных арахноидитов;

торпидно-текущей формы туберкулеза в фазе рассасывания;

хронических заболеваний печени;

стриктуры уретры и мочеточников, хронических простатитов и уретритов;

тяжелых ожогов глаз, увеитов, иридоциклитов, герпесвирусной инфекции глаз, помутнения роговицы, невралгии зрительного и слухового нерва, вирусных кератитов и конъюнктивитов;

воспалительных процессов придатков матки, бесплодия;

спаечной болезни брюшной полости;

венерических заболеваний, псориазе и др. хронических заболеваний кожи;

в случаях повышенной резистентности микроорганизмов к химио- и антибиотикотерапии.

Как пирогенный препарат его применяют в случаях показания к пиротерапии (дерматовенерология, наркология, психиатрия).

 

Напрямую не написано, что применяют при псориазе - только косвенно. Скорее опасный препарат, чем безопасный, чтоб его тут советовать. Многие могут самолечиться начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ingeborga сказал:

 

 

Радостная весть - в Калиниграде отменили куаркоды для посещения ТЦ и ресторанов - общепита.

 

А в музей нельзя пока без куара.. где логика??

Изначально,куар коды для ТЦ

 не нужны были, их не собирались вводить в торговые центры,нельзя проследить массу людей(ну может и можно,но это ещё тот геморрой, проще закрыть).Они хотели использовать куар коды для фитнеса,кино,ресторана и др.мероприятий подконтрольных.У нас в Калужской обл. все обещали их ввести,то с 12 января,то с 15 января, а потом задвинули до определенного момента это решение и все...а сейчас по ходу и вообще тенденция к отменению всех ограничений.Путин (сегодня в Яндексе новость),типа пора снимать ограничения и жить  обычной жизнью,как раньше.Ждемс...

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Скорее опасный препарат, чем безопасный, чтоб его тут советовать

Пирогенал на форуме давно известен.

Из инструкции

Цитата

Показания препарата Пирогенал
Препарат предназначен для неспецифической терапии:
... псориазе и др. хронических заболеваний кожи;

 https://www.vidal.ru/drugs/pyrogenal__42590#indication

И еще,навскидку

Цитата

В работе представлен способ лечения болезни Рейтера и артропатической формы псориаза, ассоциирован­ных с урогенитальным хламидиозом, включающий введение липополисахарида (пирогенал) 

http://journal-grsmu.by/index.php/ojs/article/view/413

И потом, я написала про пирогенал не в контексте совета.

И даже если,то все здесь присутствующие и читающие решают сами "на свой страх и риск" воспользоваться  или нет советом, приведенным  на форуме .))

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Изначально,куар коды для ТЦ

 не нужны были, их не собирались вводить в торговые центры,нельзя проследить массу людей(ну может и можно,но это ещё тот геморрой, проще закрыть).

Ариша, в Калиниграде было такое. Я так радовалась, что успела)) только уехала и ввели.

А в Краснодаре до смешного. Тётка сделала в ТЦ первый компонент вакцины. Подошло время делать вторую дозу. Пришла туда же, а её на входе в ТЦ не пустили без куаркода. 

1 час назад, Ариша сказал:

.Путин (сегодня в Яндексе новость),типа пора снимать ограничения и жить  обычной жизнью,как раньше.Ждемс...

Отлично Константин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Iren сказал:

Пирогенал на форуме давно известен.

Странно, что за 10 лет на форуме я как-то впервые узнала это название. 

59 минут назад, Iren сказал:

В работе представлен способ лечения болезни Рейтера и артропатической формы псориаза, ассоциирован­ных с урогенитальным хламидиозом, включающий введение липополисахарида (пирогенал) 

Не думаю, что у многих ПА ассоциирован именно с урогенитальным хламидиозом. Скорее исключение, чем правило. Вообще, лекарство выглядит больше опасным, чем безопасным. Ну в этой теме все сознательные. Вряд ли бы бездумно такое принимать стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, chebick сказал:

Не думаю, что у многих ПА ассоциирован именно с урогенитальным хламидиозом

Согласна. Про обычный псориаз

Цитата

О хороших результатах лечения псориаза пирогенными препаратами сообщают многие
авторы. Пирогенал назначают через день в виде внутримышечных инъекций в начальной дозе 5 мкг с постепенным повышением на 10–20–30 мкг в каждой
последующей инъекции. Максимальная разовая доза
100 мкг. На курс — 6–8 инъекций. Преимущественное
влияние пирогенала на пролиферативные процессы
подтверждается данными гистологического и электронно-микроскопического исследования кожи после
лечения 

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://docplayer.com/36495174-Dermatologiya-professor-n-z-yagovdik-i-n-belugina-belorusskiy-gosudarstvennyy-medicinskiy-universitet-minsk-belarus.html&ved=2ahUKEwiwkcLcmub1AhXr-SoKHTGyDOIQFnoECCgQAQ&usg=AOvVaw1VuGLULFfYtKXwFvf2gvOI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто писал про эффективность вакцины Эпиваккорона -40%?

Наверное это не минус, а тире.. Или утка.

Так как всё нормально с ней, говорят. И срок увеличили.

https://tass.ru/obschestvo/13578903

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...