Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

Пока выходит всё не так, как обещает Собянин, потому что всё через одно место, как часто бывает.

Очень много людей жалуются, что дозвониться невозможно, сайт глючит.

Это в Москве.

В Подмосковье ж..а.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ina сказал:

Человек делает тест, результат попадает в электронную систему, врач все видит.

Не поняла. Где делает? Только не говори, что сам дома. У нас это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ina сказал:

Человек делает тест, результат попадает в электронную систему, врач все видит.

А как человек делает тест? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бесплатные тесты делаются в специальных пунктах.

Нужно позвонить по телефону или заполнить анкету в интернете.

Назначают время теста. На тест можно приехать на машине, тест делается не выходя из нее. Для тех, у кого нет машины, можно вызвать машину из самоуправления. Последнее время есть пункт для тех, кто пришел пешком.

Человек с симптомами коронавируса к семейному врачу пойти не может.

Все рекомендации по телефону. Когда я болела, бюллетень выписывался на месяц, кому надо, продляли, человек уже мог пойти к врачу.

Если становится совсем плохо, надо вызывать скорую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Тереза said:

Не поняла. Где делает? Только не говори, что сам дома. У нас это невозможно.

Мы делали и дома, и при въезде в Канаду ( месяц назад).

Дома работает так: дают коробочку. Идешь на гос. сайт и заказываешь время на тест. Далее встреча online с камерой, где она/он дают указания и смотрят как ты все делаешь, глубоко ли засовываешь, хорошо ли прижимаешь ноздрю к палочке.. На их же глазах засовываешь в пластиковый контейнер с жидкостью, запечатываешь специальный конверт ( не вскроешь потом, да и все имеет уникальный номер) и оставляешь у двери. Служба приедет заберет. Результат на сайте.

Не сложно. Насколько правдиво? Не знаю, кто-то получил позитивный, мы получили отрицательный ( хотя точно переболели ), дочь положительный. Все фигня, в общем :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена плохо себя чувствует,  кашляет, купили тест в аптеке, аналог ПЦР. Аж за 1200 руб. Одна полоска - ковида нет! Инструкцию читать - не очень все понятно, вот на видео нормально все рассказали:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stator сказал:

Жена плохо себя чувствует,  кашляет, купили тест в аптеке

Stator, здоровья ей, пусть поправляется быстрее, тем более она у тебя переболевше-вацинированная. Ковида нет - не факт, а только предположение несмотря на потраченные деньги на тестирование.

А смысл покупки теста в  _нынешних_  условиях? Специфического лечения от гриппа, короны, ОРВИ не существует, симптоматическое примерно у всех одинаковое. Больничный - всё равно обращаться в поликлинику. Получается как бы удовлетворить своё любопытство и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, тоже не покупаю, и не планирую дома делать. Слишком большой процент гадалкинга в результате, да и, в условиях отмены карантинов и ограничений, смысла в домашнем тесте чуть менее, чем никакого. Ну будет он отрицательный, и что? Ну будет он положительный и что? Идти перепроверять в поликлинику? Изолировать себя от себя дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера себе прививку сделал!

Плечо болит.

Странно, что не то, в которое делали.

Сначала ноги были ватные, и температура поднялась до 36 и 5, обычно она у меня меньше, но к вечеру организм понял, что с ним пытаются что-то сделать и понизил температуру до 35 и 7. 

После чего, надо полагать, вакцина была переработана без видимых признаков. 100 процентное повторение сценария спутника.

 

Ну и что, что не помогает от омикрона. В алфавите ещё много букв.

Пойду играть в боулинг сегодня. Больным прикинуться не получится...

 

4 часа назад, help сказал:

Я, честно говоря, тоже не покупаю, и не планирую дома делать. Слишком большой процент гадалкинга в результате, да и, в условиях отмены карантинов и ограничений

 

Если положительный, то и ПЦР положительный будет. А если отрицательный экспресс, то это ничего не значит.

У нас так говорят. Хотя я описывал случай, когда экспресс показал плюс, ПЦР - минус, а тётку колбасило месяц.

 

 

9 часов назад, Ina сказал:

Ты с кем то соревнуешься?

Мы все равно впереди, 11 000, умножь на 50 и ужаснись.

 

Не не буду. Термина "?паритет заболевательной способности" ещё не придумали.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь делать ревакцинацию. Будет обострение ПА, как в прошлый раз. А НПВСы и так еле справляются. На максимальной суточной дозе. Случись обострение,чем лечиться? МТХ начать,так он долго накапливается. Преднизолон не хотелось бы. Придется рисковать, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные рассуждения, это я о тестах.

Тесты сейчас производят все кому не лень и они далеко не равнозначные по качеству.

В Литве производят быстрые тесты, большинство уходит в Европу.

Купить их у нас очень сложно. Именно эти тесты выдаются ученикам и учителям. Отзывы от них очень хорошие.

Вообще, в Литве сертифицированно 20 производителей тестов.

Я нашла только 5 

 

20220130_094231.jpg

Так как китайских товаров я не покупаю, то куплю наверное американские, о них тоже отзывы очень хорошие.

Или посоветуюсь со знакомой аптекаршей.

 

У нас  в продаже есть куча левых тестов и результаты у них соответствующие. Это точно выброс денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ddSat сказал:

А смысл покупки теста в  _нынешних_  условиях?

Ну как зачем, чтобы коллег и близких не заразить, получить QR-код переболевшего и целый год не надо делать прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что надо иметь дома быстрые тесты, чтоб не заразить окружающих.

По  этим тестам у нас куар код получить невозможно, а по антителам на 72 часа. Но, похоже, у нас в среду отменят куаркоды, так как смысла в них уже нет.

Мое мнение, что Англия быстро справилась с большой волной омикрона, это тотальное тестирование, всеми способами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Stator сказал:

получить QR-код переболевшего

Так не торопитесь, уже скоро... Сегодня 122 тыс. заразившихся, я помню при 10 тыс. заболевших два года назад ввели полный локдаун по стране.

По идее QR должны отменить из за полной бессмысленности когда 80-90% населения переболеют.

Вся Биг-Фарма начинает истерить из за омикрона, это какие же денежные потоки иссякнут если вакцины не будут нужны, радуется только наше ФМБА, Вектор и Львенок, в надежде, что все закончится быстрее чем всерьез займутся ЭпиВакКороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

китайских товаров я не покупаю,

А зря.)) Китайцы вон как справляются быстро с вспышками. Где то вспыхнуло, сразу тесты,карантин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ina сказал:

тотальное тестирование, всеми способами.

Смысл тестирования был, как ты правильно пишешь, выявить и изолировать на сколько возможно заболевшего, что бы предотвратить заражение, для ослабления давление на медицинские системы. Но когда рядом взорвалась ядерная бомба носить индивидуальный дозиметр - бессмысленно.

Так давайте же выпьем за то, что бы всем быстрее массово лёгонько переболеть и выздороветь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ddSat сказал:

Вся Биг-Фарма начинает истерить из за омикрона, это какие же денежные потоки иссякнут если вакцины не будут нужны, радуется только наше ФМБА, Вектор и Львенок, в надежде, что все закончится быстрее чем всерьез займутся ЭпиВакКороной.

Мне кажется, что Львёнок будет делать прививки, даже если всё закончится.

В смысле пандемия закончится и вирус мутирует в минус и станет безопасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ina said:

Но, похоже, у нас в среду отменят куаркоды, так как смысла в них уже нет.

 

У нас всё оставшееся собираются отменить, смысла никакого. Зарисовка с пункта бесплатного экспресс-теста. Делает "скорая помощь". Мазок из носа и горла. Глянул на разложенные на столе тесты - чуть менее половины с двумя полосами. Приходят с вопросами несовпадения результатов и не единицы. Всё вместе подтверждает картину, что статистика врёт раза в два-три. Или тесты врут больше, чем предполагалось. Или и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, help сказал:

 

У нас всё оставшееся собираются отменить, смысла никакого. Зарисовка с пункта бесплатного экспресс-теста. Делает "скорая помощь". Мазок из носа и горла. Глянул на разложенные на столе тесты - чуть менее половины с двумя полосами. Приходят с вопросами несовпадения результатов и не единицы. Всё вместе подтверждает картину, что статистика врёт раза в два-три. Или тесты врут больше, чем предполагалось. Или и то и другое.

 Я  же тебе объяснила. Люди покупают левые тесты, подешевле.

А надо покупать, сертифицированные вашим минздравом.

Еще люди не всегда правильно мазок берут или с инструкцией не разобрались. Нормальные тесты ошибку дают  крайне редко.

На литовских тестах перечислено, какие виды штаммов они распознают.

Левые китайские тесты, изготовленные пол года назад, омикрон точно не распознают.

 

Пока еще есть смысл в масках, но не в тех, которые от пыли.

У нас выпускают очень хорошие респираторы, с клапаном и без, мы сейчас только их покупаем.

Китайским я не доверяю, есть только пара известных фирм, достойных, но у них высокая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...