Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

С 1 февраля оформить коронавирусные сертификаты с QR-кодами могут переболевшие коронавирусом или привитые иностранными вакцинами россияне и иностранные граждане, если они подтвердят наличие антител к COVID-19. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в правительстве.

По ее словам, в базе Роспотребнадзора около 300 тысяч россиян, которые в течение года сдавали тест на коронавирус и у которых он был положительным. "Получить сертификат со сроком действия один год эти граждане могут, сдав сегодня тест на антитела", - сказала вице-премьер.

На полгода сертификат оформят также тем, кто официально коронавирусом не болел, но предположительно мог перенести заболевание бессимптомно, а потому имеет иммунитет к нему. Но это также необходимо подтвердить антителами. "Таким гражданам сертификат выдается только на шесть месяцев, потому что мы не знаем, когда они переболели", - подчеркнула Голикова. Она рекомендовала им через полгода все-таки сделать прививку.

Полный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омикрон до нас добрался. 12 человек заболели. 1 в тяжелом состоянии.Остальные сидят дома.

Заразились :1 был в Шерегеше (лыжный курорт), 1 был в Доминикане.:D

Почему улыбаюсь, да потому что когда у нас начался ковид,то его тоже привезли из Доминиканы.)) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! 

Прирост 2 тыщи и только за счет мск... 

Так мы до трехразряных цифр не скоро доедем! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по моему окружению, никак не меньше 50 процентов.

До омикрона.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нескольких дней молчания наш минздрав, наконец, раздуплился хоть чем-то. 

- по уровню заражения на 1М человек - первое место в мире.

- практически все ограничения отменены, карантины и тесты на добровольной основе. ПЦР только для 60+ и групп риска, остальным - антиген (достоверность теста низкая, по нескольким причинам)

- по причине пред. пункта точная цифра зараженных неизвестна, точная цифра положительных неизвестна, контактных неизвестна.

- совершенно точно известна только цифра тяжелобольных и кто какие прививки ставил, поскольку в больницах точные тесты и точный учет. Вот это уже похоже на статистику и может представлять интерес:

Прививки:

54% тяжелобольных привиты трижды;

26% тяжелобольных не привиты вообще;

14% тяжелобольных привиты дважды с "устаревшим" сроком иммунитета;

0% тяжелобольных привиты четырежды;

2% тяжелобольных переболели более полугода назад;

2% тяжелобольных переболели менее полугода назад;

1% тяжелобольных переболели (когда-либо) и сделали по меньшей мере одну прививку (когда-либо).

 

Возраст:

0-4 года: 1%;

5-11 лет: нет;

12-15 лет: нет;

16-18 лет: нет;

19-39 лет: 4%;

40-59 лет: 15%;

60 лет и старше: 79%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По доступной у нас статистике у вас 30 процентов непривитых. 

И по вышеизложенному тексту 26 процентов "тяжёлых" непривитых. 

По большому счету это значит, что омикрон "наплевал" на вакцину в случае тяжёлого течения болезни.

Болеют пропорционально одинаково привитые и непривитые. 

Как то так. 

 

Только "недавняя" четвертая вакцина спасает. 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ina сказал:

Зачем за омикроном так далеко ездить, полно его в Москве.

В Шерегеш его из Москвы привезли.Зачем нам туда, сами на дом доставят.))

 

 

 

Омикроном будут болеть все и привитые и непривитые. Так что берегитесь от ОРЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Омикроном будут болеть все и привитые и непривитые

Я не буду болеть. У меня кроме того, что я дважды переболевший, есть секретное еврейское оружие :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

Я не буду болеть. У меня кроме того, что я дважды переболевший, есть секретное еврейское оружие :)

 

Заинтриговал!)) У тебя всегда особый подход.Колись. Бункер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Львёнок сказал:

Ух ты! 

Прирост 2 тыщи и только за счет мск... 

Так мы до трехразряных цифр не скоро доедем! 

это он один раз такой  прирост в 2000, а до этого по 10-15 прибавлялось несколько дней, ничего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, какой талмуд, какой бункер.

Секретное еврейское оружие - сопли, у евреев они появляются ДО заболевания и предотвращают заражение организма, у всех остальных они появляются когда уже заболел. Вирус сопли не проскакивает и в них застревает, тут главное в людных местах рот не разевать. 

Недаром общемировой штамп еврея - ермолка, пейсы и зеленая сопля из носа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

это он один раз такой  прирост в 2000, а до этого по 10-15 прибавлялось несколько дней, ничего так?

 

И ладно! 

Зато количество умерших снизилось до одного процента. 

И вообще снизилось. 

О микрон вытесняет дельту. Хочется верить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Львёнок сказал:

 

И ладно! 

Зато количество умерших снизилось до одного процента. 

И вообще снизилось. 

О микрон вытесняет дельту. Хочется верить. 

Умерших снизилось? Я конечно, не следила как раньше было, но мы на втором месте по количеству умерших в день. Я, конечно, понимаю, что 600 человек в  масштабах страны  - ни о чем. Но если сравнить с другими странами, в которых заболевших в день столько же как у нас, то получается как-то не очень((

Турция -165, Нидерланды -8, в Германии и Испании заболевших примерно на 30000 больше в день, а умерших 161 и 85 против наших 655. Какая-то не очень статистика все-таки... То ли у нас вообще всех умерших стали записывать в умершие от ковида, то ли что. Но мы стабильно на 2м месте после США, даже Индия не может обогнать, учитывая их санитарную обстановку в принципе...Сегодня-завтра, наверное, обгонит, конечно. Но это неточно.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ddSat сказал:

Секретное еврейское оружие - сопли, у евреев они появляются ДО заболевания и предотвращают заражение организма, у всех остальных они появляются когда уже заболел.

Даааа, я вот, заболела. Сегодня. Внезапно. И непонятно чем. Температура 37,3, но адски плохо. И не соплей!!! Всегда есть. а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксик, спокойствие. Выздоравливай!!

15 минут назад, chebick сказал:

Но если сравнить с другими странами, в которых заболевших в день столько же как у нас, то получается как-то не очень((

Наша статистика сильно отстаёт от реальности, заболевших гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Oxic сказал:

а тут..

А горло? похоже на ОРЗ?

1 час назад, ddSat сказал:

у евреев они появляются ДО заболевания

Ну и как их развести? Грязным пальцем в носу поковырять? Не разводятся они таким образом.

44 минуты назад, chebick сказал:

Умерших снизилось? Я конечно, не следила как раньше было, но мы на втором месте по количеству умерших в день. Я, конечно, понимаю, что 600 человек в  масштабах страны  - ни о чем. Но если сравнить с другими странами, в которых заболевших в день столько же как у нас, то получается как-то не очень((

Турция -165, Нидерланды -8, в Германии и Испании заболевших примерно на 30000 больше в день, а умерших 161 и 85 против наших 655. Какая-то не очень статистика все-таки... То ли у нас вообще всех умерших стали записывать в умершие от ковида, то ли что. Но мы стабильно на 2м месте после США, даже Индия не может обогнать, учитывая их санитарную обстановку в принципе...Сегодня-завтра, наверное, обгонит, конечно. Но это неточно.

У нас было сорок умерших в день,потом стало 26. Вроде снизилось. Но попер опять ковид на парочку с омикроном более 460 случаев, а население небольшое 2296,8 тыс.

И дети стали болеть чаще и сложнее. Развертывают детские госпитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oxic сказал:

Даааа, я вот, заболела. Сегодня. Внезапно. И непонятно чем. Температура 37,3, но адски плохо. И не соплей!!! Всегда есть. а тут...

Так тест можно купить в аптеке, для начала. И, вообще, их сейчас надо иметь дома.

1 час назад, Ingeborga сказал:

Оксик, спокойствие. Выздоравливай!!

Наша статистика сильно отстаёт от реальности, заболевших гораздо больше.

Я думаю, многие не едут на тест. У нас кстати тоже. Хотя стимул в виде куакода у нас работает.

 У нас родственник, 35 лет, явно болел ковидом и вся семья. У всей семьи тесты положительные, а у него 2 раза отрицательный. А у него срок куаркода закончился. Не знаю, что будет делать, вакцину третью колоть тоже неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Оксик, спокойствие. Выздоравливай!!

Спасибо! Постараюсь.

1 час назад, ТайВан сказал:

А горло? похоже на ОРЗ?

Горло не болит, но першит неприятно в горле. На орз как-то непохоже. Жуткое головокружение, поэтому стараюсь двигаться как зомби, не вертеть головой.Весь день проспала. Сейчас температура ок.38, утром 37 была - вообще симптомы ни о чем. Тест наверно сделаю платно, но не уверена, что завтра, мне кажется рано. Вчера вечером я чувствовала себя прекрасно - пела и скакала, а утром еле поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ina сказал:

Так тест можно купить в аптеке, для начала. И, вообще, их сейчас надо иметь дома.

Не вариант для России. 1тест - почти 2000 рублей, упаковка  24000. Нет, нет и еще раз нет))

54 минуты назад, Ina сказал:

А у него срок куаркода закончился. Не знаю, что будет делать, вакцину третью колоть тоже неправильно.

Многие по четыре уже колят, для выезда много где надо три иметь как минимум. Тут уже вроде даже те, кто против мог быть по знакомым, не по одной прививке сделали. 

У меня знакомые с двумя прививками спутника уже сделали две Пфайзера, лишь бы в Европу поехать. 

15 минут назад, Oxic сказал:

Тест наверно сделаю платно, но не уверена, что завтра, мне кажется рано. 

Кто-то говорит, что надо в первые три дня обязательно сдать. У коллеги первый был отрицательный, но она пересдала еще дней через 5, когда уже почти нормально себя чувствовала - был положительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Oxic said:

 

Горло не болит, но першит неприятно в горле. На орз как-то непохоже. Жуткое головокружение, поэтому стараюсь двигаться как зомби, не вертеть головой.Весь день проспала. Сейчас температура ок.38, утром 37 была - вообще симптомы ни о чем. Тест наверно сделаю платно, но не уверена, что завтра, мне кажется рано. Вчера вечером я чувствовала себя прекрасно - пела и скакала, а утром еле поднялась.

очень похоже на омикрон, дочь также болела. Резко заболела, первый день ужасен, к 5 дню полностью здорова. Тест сделал на 3 день, положительный.

Не переживай, надеюсь завтра будет значительно лучше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...