Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Genka сказал:


Есть такая задумка идиотов- маркетологов, но я знаю там пару щелей, как сразу попасть к кассам :)

У  нас недавно был скандал по этому поводу, ребенку стало плохо, а отец не мог его вывести на воздух.

Я знаю людей, которые из за этого туда вообще не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Genka said:

Есть такая задумка идиотов- маркетологов, но я знаю там пару щелей, как сразу попасть к кассам :)

 

Там обычно есть несколько переходов на этаже, часть обозначены, а про другие надо сотрудников спрашивать. Возле едальни обычно лифт вниз, прикрытый стендами от прямой видимости. И что характерно, филиалы разные, а схема этажей примерно одинаковая. А ещё под лестницей обычно есть электроколяски.

 

39 minutes ago, Ina said:

Я знаю людей, которые из за этого туда вообще не ходят.

 

Я их вообще не люблю, содержимое сильно так себе во всех смыслах, но есть некоторые мелочи, качество которых менее важно, чем долгие поиски по лавкам. А у нас и альтернативы почти нет, чтобы готовое и в куче. Но да, это рассадник заразы, они тоже в лобби торговцев против карантинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут что главный американский вирусолог ест свинину   публично врёт и тайно ведет переписку о происхождении коронавируса на американские гранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько ведущих вирусологов год назад сделали заявление на весь мир, что очень маловероятно происхождение нового коронавируса в лаборатории.

Нашли их переписку, они там делятся мнением, что вирус скорее всего сконструирован, не похож на ожидаемый эволюционный.

В этом письме д-р Андерсен писал д-ру Фаучи, что вирус «выглядит сконструированным». Он также писал, что это не только его мнение. «Эдди, Боб, Майкл и я — мы все находим геном несогласующимся с ожиданиями эволюционной теории», — писал Андерсен.

 

И вообще

«не считали естественный сценарий правдоподобным».

 

 

https://novayagazeta.ru/articles/2022/01/13/kak-soglasovyvali-genom

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Львёнок сказал:

Так кто сделал то? 


"Мы сейчас оставим дебаты о происхождении Sars-coV-2 в стороне. Этот текст — не о том, как произошел Sars-coV-2. Это текст о том, что на наших глазах верхушка американской вирусологии во главе с д-ром Фаучи — человеком, который в ходе эпидемии ковида стал в США главным по коронавирусу, — нарушила основной научный принцип: принцип научной честности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...

Во первых, можно предположить, что эволюционное развитие сложнее, чем думалось.

Во вторых, люди могли переоценить за два дня взгляды и учесть политическую составляющую тоже могли. К чему охота на ведьм.

В третьих объявлять их в продажности - это слишком.

 

И главное: на что это повлияло?

 

Мне кажется это начались политические игры Трамп vs Байден. Часть 2.

Не более.

 

А уж публикация чужой переписки...

 

Меня больше волнует, через сколько поколений эта фигня закончится 

Да и по всем моем уважении к новой газете, Латыниной писать на научные темы не нужно: "Их главным предметом беспокойства был фуриновый сайт."

Подозреваю, что это у нас называется как-то по другому. И даже "место" неправильно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто за короткий ответ "ХЗ" денег не дадут. А за "имеются основания допустить, что..." на 20 страницах - дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! наконец нашли правильное лекарство от ковида!

https://www.mk.ru/science/2022/01/17/amerikanskie-uchyonye-issledovali-netradicionnye-sposoby-lecheniya-covid19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня настораживает начало соседней статьи:

 

Пандемия COVID-19, сперва воспринимаемая многими — даже на уровне государственных властей — не всерьез, затем ставшая основной проблемой всего мира, теперь, похоже, утомила и ученых. Иначе нельзя объяснить то, что все чаще звучат относительно позитивные оценки ситуации, а некоторые аналитики из респектабельных структур и вовсе считают, что с алармистскими настроениями стоит заканчивать, поскольку коронавирусу уготована судьба не всеобщей катастрофы, а вполне рядового заболевания.

https://www.mk.ru/science/2022/01/17/ekspert-sprognoziroval-budushhee-koronavirusa-kakikh-shtammov-eshhe-zhdat.html

 

То есть, это не ковид стал менее убийственным, а просто караул устал учёные устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Allegra сказал:

учёные устали.

Я как оптимист говорю,что не устали. Они объявили твиндемию с гриппом.:ph34r: Это чтож они себя без денежков оставят? Не тут то было!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью про американцев не читала, но мнение есть :D

Мне довольно часто приходилось бывать в Китае и я знаю эту страну.

Там ничего не происходит без ведома правительства и компартии.

Система  осведомителей и многое другое там работает как часы.

Если там и была американская лаборатория по изучению вирусов, то только с согласия руководства Китая. 

Сознательное распространение вируса я исключаю на 110%. Это преступление, которое не выгодно никому. Можно было бы сказать создателям вакцины и лекарства, но ни того ни другого толкового в мире нет.А то, что было создано в разных странах, на столько разных, договориться они не могли. Да и ход пандемии никто не знает наперед.

Желание погубить Китай? Но давно всем понятно, что сейчас  невозможно погубить одну страну, только весь мир.

На 100% не могу отрицать случайный выход вируса, но в подобных лабораториях такая система защиты ... почти невероятно.

А вот китайские рынки гадюшники, я видела и во время начала одной из предшествующих эпидемий там была. А их было перед ковидом, как минимум две, а вероятно и больше, мы просто не знаем. Но тогда мир не был на столько глобальным и все ограничивалось одной страной, хотя наверное и это не совсем так. Были случаи атипичной пневмонии вне Китая. Но тогда пронесло ....Верьте или не верьте, но я тогда подумала, что когда нибудь эта зараза выйдет за пределы Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, заметно что статью ты не читала.))

Речь не об этом.

 

Не об американской лаборатории и сознательном распространении вируса, нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ina сказал:

Статью про американцев не читала, но...

Ina, я то же американцев осуждаю. Пиндостанцы во всем виноваты. Коронавирус - это новая нефть, можно бесконечно качать деньги

нефть.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ingeborga сказал:

Ина, заметно что статью ты не читала.))

Речь не об этом.

 

Не об американской лаборатории и сознательном распространении вируса, нет.))

Тогда придется почитать :)

17 минут назад, ddSat сказал:

Ina, я то же американцев осуждаю. Пиндостанцы во всем виноваты. Коронавирус - это новая нефть, можно бесконечно качать деньги

нефть.JPG

Ну так есть пословица, кому война, кому мать родная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала по диагонали, мне эти политические игры американские не очень интересны.  Вирусологи тоже люди, их можно подкупить, запугать и тп. И, люди среди них разные, не святее Папы римского.

Я остаюсь при своем мнении., что происхождение вируса непонятно. Возможно кто то что-то знает, но для нас это ничего не меняет.

Нам важно, чтоб это скорее закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комиссия же ездила(признанных вирусологов и из США тоже) в Ухань,насчёт определения происхождения вируса.Потом заявили ,что вирус естественный...а вот в кулуарах пишут по другому.И да-лаборатория имелась ввиду китайская,а не американская...Я так поняла.

40 минут назад, ddSat сказал:

 Коронавирус - это новая нефть, можно бесконечно качать деньги

нефть.JPG

Главное сценарий есть.Как некощунственно это звучит:resent:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я понял.

Это результат "Войны миров"!

Инопланетяне сами сдохли, а нам инопланетный вирус подбросили с неземной фуриновой (или какой то похожей по названию) последовательностью чего то там!

И вот он проснулся!

А земляне не подкачали. Маск как раз собирается на Марс ракету с биологическим оружием отправить, чтобы там марсиане тоже передохли!

 

 

Кстати, в преддверии ожидаемого омикрона я получил письмо, что при признаках ОРВИ и температуре до 38 лучше никого не вызывать и самому идти в поликлинику без записи. Там просто прорва врачей, которые и примут и слово доброе скажут.

 

Надо полагать, что ожидается большая волна, приходящие по вызову врачи приходить  и скорые приезжать к тем, у кого меньше 38, не будут вовсе. А врачи будут под видом дежурных в поликлиниках сидеть!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они электронные, но врач очно принимает решение выдать больничный.

 

У нас в поликлинике и так невозможные очереди, а что будет теперь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stator сказал:

Скоро больничный будут дистанционно выдавать, по видеосвязи.

У  нас с самого начала ковида, семейный врач выписывает электронный  больничный  по результатам ПЦР по телефону.

Сейчас порядок поменялся, это будет делать  не семейный врач, а специальная служба.

Семейные врачи и так перегружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stator сказал:

Скоро больничный будут дистанционно выдавать, по видеосвязи.

Почему скоро? У нас ЭЛН доступен через госуслуги, по телефону беседы с врачом. Подозреваю что связанно это не с наступлением технологий, а банальной нехваткой времени у врачей на "обычные заболевания" на фоне обращений по коронавирусу.

13 часов назад, Львёнок сказал:

приходящие по вызову врачи приходить  и скорые приезжать к тем, у кого меньше 38, не будут вовсе

Так уже не приезжают. Ко мне летом не приехали при 37,8 . Приехали только при 38,4 и то ничего не делали, взяли мазок и уехали. А по телефону: "Ну вы попейте там чего есть в наличии из жаропонижающего....". Кстати я не завершенный больной, оказывается надо было через две недели куда то переться и сдавать ПЦР, что бы подтвердить окончание заболевания. Дурдом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...