Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ТайВан сказал:

Так у нас холодно. Лето не успеет начаться-зима наступает.)) А в африке тусня круглый год.))

Ага,у вирусов праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Iren сказал:

Ага,у вирусов праздник!

Праздник у фармацевтов и вирусологов.))Всюду деньги-деньги-деньги.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТайВан сказал:

Праздник у фармацевтов и вирусологов.))Всюду деньги-деньги-деньги.))

Кому война, а кому мать родна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Давайте признаем: qr-код как в бумажном, так и в электронном виде, это неудобно. Бумаги рвутся, а гаджеты ломаются.
Но есть простой и элегантный способ - заменить его на хорошо различимый элемент одежды. Например штаны!
Переболевшие временно получают красные штаны, привитые примут желтые, ну а прошедшие ревакцинацию будут вознаграждены малиновыми шикарными штанами….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня в новостях было, нарыли какой-то новый штамм, из Камеруна, вроде. Если вычислят, что сильно отличается от Омикрона, будет "Пи". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Остальные без штанов должны будут ходить?

 

Остальные, те которые без штанов, пусть по домам сидят!  А то ещё простудятся... 

 

22 минуты назад, help сказал:

Cегодня в новостях было, нарыли какой-то новый штамм, из Камеруна, вроде. Если вычислят, что сильно отличается от Омикрона, будет "Пи". 

 

 

Эта зараза мутирует как и грипп, только быстрее. Каждые три месяца - новый. 

Пора числовые коды присваивать. 

Или по датам обнаружения. 

 

 

Усталость, кстати, накопилась. 

От постоянной попытки уберечься. И если бы не рассказы  переболевших об отсутствии сил и просевшей памяти, уже бы забил. 

А так остается надежла проскочить. 

Хотя заболел очередной родственник. Прививался чуть менее полугода назад,  должен был ре вакцинироваться, в ближайшее время. 

Количество заболевших родственников у меня превысило количество не болевших. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ТайВан сказал:

Главный нарколог Министерства здравоохранения Российской Федерации Евгений Брюн утверждает, что рассказы об эффективности алкоголя во время COVID-19 – это миф. «Это не так работает, поскольку обеззаразив пищевод и желудок, глаза, нос и дыхательные пути остаются зараженными. И ничего с этим не сделаешь, так как спиртное туда на зальешь. Естественно, инфекция там остается».


А то, что при обеззараживании хотя бы рта, пищевода и желудка вирусная нагрузка уже становится меньше, почему этот нарколог не говорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирусная нагрузка - дурной, не количественный термин.

Если и организм не готов, то достаточно одного экземпляпа вируса, чтобы его заразить. 

Я вот подумываю пойти мешок риса купить. На фоне сообщений о трехста тысячах заболевших за день во Франции. И ревакцинироваться попробую чумаковской вакциной, хоть и за деньги. МРНК вакцины, похоже, провалились с точки зрения коллективного иммунитета. Да и векторные тоже, судя по двумстам тысячам заболевших в Великобритании. 

Вирусная нагрузка - дурной, не количественный термин.

Если и организм не готов, то достаточно одного экземпляпа вируса, чтобы его заразить. 

Я вот подумываю пойти мешок риса купить. На фоне сообщений о трехста тысячах заболевших за день во Франции. И ревакцинироваться попробую чумаковской вакциной, хоть и за деньги. МРНК вакцины, похоже, провалились с точки зрения коллективного иммунитета. Да и векторные тоже, судя по двумстам тысячам заболевших в Великобритании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Genka сказал:


А то, что при обеззараживании хотя бы рта, пищевода и желудка вирусная нагрузка уже становится меньше, почему этот нарколог не говорит? 

Патамушта вирус в легких.)) Хотя в твоих словах есть доля истины,чтобы когда выдыхаешь вирус он погибал!)) Забота о окружающих.))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хелп, у вас там что, все госпитали разконсервируются? Говорят каждый 4 человек в день будет заражаться. И еще грипп.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас грозились ввести карантин, когда в реанимации будет 240 человек.

Это объявили осенью, когда в реанимации было 160 человек. С тех пор количество в реанимации ... снижается, сейчас 92 при заметном росте заболеваемости.

Так что, зря Львенок паникует, это и есть действие вакцин.

Посмотри на смертность в Англии и Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Остальные, те которые без штанов, пусть по домам сидят!  А то ещё простудятся... 

А ипотеку Пушкинтин за них платить будет?

6 часов назад, Львёнок сказал:

И ревакцинироваться попробую чумаковской вакциной

Ждём отчёта.

Я думала чумаковскую не делают, отправили на доработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Чумаковской вакцинировались и ревакцинировались.Коллектив мужа большой,тоже ей же вакцинировался.Пока никто не заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну вот, началось. В Литве 90% случаев ковида, это омикрон.

Теперь начнем взлетать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ina сказал:

В Литве 90% случаев ковида, это омикрон.

Ну может это и не плохо, что дельта вытесняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:

Ну может это и не плохо, что дельта вытесняется?

Может и не плохо, он вроде менее смертельный или люди уже более вакцинированные.  Я уже не знаю.

У моей дочки, в Лондоне, много знакомых болеют, вернее сидят дома с положительным тестом.Так что, мы видим 200 000 положительных тестов, а реально больных похоже не так много.Пишут в больницах в основном невакцинированные.

Еще интересно, я выше рассказывала о мужчине с положительным тестом.

С ним НГ встречали человек 20 и никто не заразился и не все пили водку, но все были вакцинированные.

Он пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Европе очередной разгул вируса. Коллега в Португалии, позавчера сделал антиген тест- положительный; позвонил в скорую- не ответили; дозвонился до врача- PCR только на 10 января, до этого все забито. Но чувствует себя нормально, только небольшой кашель и обидно, что болеет в выходные. У жены- тест отрицательный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европы...

В США пару дней назад миллион заболел...

Но смертность везде низкая при сумасшедших цифрах заболевших - полпроцента. Но количество умерших в тех же США растет количественно. То есть не такой, чтобы уж и совсем безобидный вариант.

А у нас продолжается четыре дельта процента смертности несмотря на прививку. В среднем три, а сейчас четыре. Что очень странно при достаточно большом количестве вакцинированных и просто переболевших. А переболевших в моем окружении (работа и родственники) около половины. Но никто не умер. МСК вытаскивает больных. Пойду ещё раз статистику гляну, может изменилось что.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заболела второй раз (первый раз в октябре 2020-го). Один день температура, четыре дня сопли, на второй день пропал нюх. К врачу не обращалась, т.к. больничный в праздники не нужен, а ПЦР у нас не делают. Могу сказать, что у меня коронавирус никак не повлиял на ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Asya сказал:

Могу сказать, что у меня коронавирус никак не повлиял на ПА

Asya, вы сейчас на мтх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Asya сказал:

Метотрексат 15 мг последние пять лет. С сентября 2021 козентикс 300мг.

Извините меня, но буду всех мучить одним и тем же вопросом. 
Вы продолжаете МТХ? 

А хотя-бы попытка отменить МТХ или хотя-бы обсуждение этого вопроса было?  Козентикс как монотерапия вообще рассматривался? (в описании сказано что он возможен как монотерапия).

Я хочу разобраться почему так часто оставляют МТХ при назначении био?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...