Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Львёнок сказал:

Легко может возникнуть вариант, когда заразность будет как у омикрона, а смертность как у ээээ... испанки. 

Почему легко, не легко..

 

22 минуты назад, Львёнок сказал:

А пока всё очень хреново. 

Сейчас улучшение обстановки, не драматизируй, паникёр.

6 часов назад, nyny сказал:

Вот и у нас 40% Омикрон 

 

Хоть у нас и вводят ограничения но правительство дало добро щас  больным с лёгкой форме или без симптомов могут не соблюдают карантин типа на работу ходить можно. 

 

Няня, у нас информация немного другая. В основном очень много говорят о том, что омикрон очень очень заразен, о том, что переносится легче почти не говорят, а если говорят, то тихо. 

Это очень сильно действует на паникёров, они не верят в лучшее и никакого просвета не видят.

И не хотят видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Львёнок сказал:

Легко может возникнуть вариант, когда заразность будет как у омикрона, а смертность как у ээээ... испанки. 

Ну ты сказал конечно.

Ни вирусологи, ни эпидемеологи о таком прогнозе даже не заикались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Львёнок сказал:

А пока всё очень хреново.

Ну это может в Москве хреново. У нас хоть и на высоком уровне, ситуация стабилизировалась по заражениям/смертям, на сегодня закрыли все мобильные и передвижные пункты вакцинации, теперь только в поликлиники,  В городе план по вакцинации выполнили, по области еще чуть-чуть, цифры 80% и 72,8%. Один из ковидариев перепрофилируют обратно в зад для приема плановых больных. Т.е. жизнь налаживается. Подавляющее число заболевших даже не вакцинированных сидят дома на унитазе наматывая сопли на кулак, ну у некоторых еще горло болит . Какой штамм не сообщают, наверное сами не знают и ждут указаний от москалей чего объявить. Так что умеренно хреново, но к этому пора привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ddSat сказал:

Какой штамм не сообщают, наверное сами не знают и ждут указаний от москалей чего объявить.

Зришь в корень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nyny сказал:

 

Хоть у нас и вводят ограничения но правительство дало добро щас  больным с лёгкой форме или без симптомов могут не соблюдают карантин типа на работу ходить можно. 

 

Это жесть, как это не соблюдать карантин... так же зараза будет еще быстрее распространяться.

Сейчас похоже везде в ЕС ограничения привязали не к количеству заболевших, а к количеству в больницах.

1 час назад, ddSat сказал:

Ну это может в Москве хреново. У нас хоть и на высоком уровне, ситуация стабилизировалась по заражениям/смертям, на сегодня закрыли все мобильные и передвижные пункты вакцинации, теперь только в поликлиники,  В городе план по вакцинации выполнили, по области еще чуть-чуть, цифры 80% и 72,8%. Один из ковидариев перепрофилируют обратно в зад для приема плановых больных. Т.е. жизнь налаживается. Подавляющее число заболевших даже не вакцинированных сидят дома на унитазе наматывая сопли на кулак, ну у некоторых еще горло болит . Какой штамм не сообщают, наверное сами не знают и ждут указаний от москалей чего объявить. Так что умеренно хреново, но к этому пора привыкнуть.

Так у вас, как и у нас, омикрона еще нет. У нас прогнозируют волну с начала февраля. Пока мы только наблюдаем, что в западной Европе происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ina сказал:

А чего людей с насморком возить в больницу?

Ну вы как будто не следили за тем как все начиналось.)) Свозили всех: и истерящих, и ковид-фобных, и больных ,которые могли бы дома поболеть и больных,которые которым бы надо лечиться, а они дома сидели,что то ждали , а там уж как получится. Кто то вылечится, а кто то перезаразятся. И только сейчас начали сортировать по степени заболевания.

1 час назад, ddSat сказал:

одавляющее число заболевших даже не вакцинированных сидят дома на унитазе наматывая сопли на кулак, ну у некоторых еще горло болит . Какой штамм не сообщают,

Ну уханьский же.Там же диарея была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас из 6-ти человек, заболевших в течении последнего месяца, 5 уже вышли на работу. Одна, которая самая первая заболела, до сих пор дома сидит, так как ПЦР положительный, она их уже штук 6 сдала. Хотя вроде как выздоровела по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

Ну это может в Москве хреново

 

Почему хреново? 

У человека 38, через пару дней 37 с копейками решил всё таки обратиться за помощью. Ему говорят, без паники, вы же живой, идите в поликлинику. Чел в недоумении, а если это Г- вирус, то как же я пойду, на лифте буду ездить с людьми... А если не Г-вирус, а банальный до скукоты грипп, то как же я с другими в Г-вирусной очереди сидеть буду, они же меня заразят? 

На этот счёт указаний не поступало, отвечают... 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Львёнок сказал:

 

Почему хреново? 

У человека 38, через пару дней 37 с копейками решил всё таки обратиться за помощью. Ему говорят, без паники, вы же живой, идите в поликлинику. Чел в недоумении, а если это Г- вирус, то как же я пойду, на лифте буду ездить с людьми... А если не Г-вирус, а банальный до скукоты грипп, то как же я с другими в Г-вирусной очереди сидеть буду, они же меня заразят? 

На этот счёт указаний не поступало, отвечают... 

 

Да, это конечно хреново.

Совок, он и остался совком.

В музей по куаркодам, больной иди в толпу.

Всё для галочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Ну уханьский же.Там же диарея была.

Диарея была и никуда не исчезла не от вируса, а от антибиотиков которыми врачи и самострелы пытаются лечить вирус который не болеет и плевал он на антибиотики потому что сам по себе не живой. Убил в желудке бактерий? Сиди теперь на унитазе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Stator сказал:

У нас из 6-ти человек, заболевших в течении последнего месяца, 5 уже вышли на работу. Одна, которая самая первая заболела, до сих пор дома сидит, так как ПЦР положительный, она их уже штук 6 сдала. Хотя вроде как выздоровела по ощущениям.

Статор, у нас аналогичная ситуация.

Интересно, что заболели сотрудники через одного, если смотреть на рассадку - в шахматном порядке. Что странно. 

Первой заболела привитая кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ddSat сказал:

Диарея была и никуда не исчезла не от вируса, а от антибиотиков которыми врачи и самострелы пытаются лечить вирус который не болеет и плевал он на антибиотики потому что сам по себе не живой. Убил в желудке бактерий? Сиди теперь на унитазе!

Ну диарея не диарея, пугает другое, что можно ездить, все равно омикрон распространится,лучше бы сидели на унитазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ТайВан сказал:

пугает другое, что можно ездить

С диареей далеко не уедешь, как вариант памперсы для взрослых. Но диарея точно не остановит распространение любых вирусов. Надо искать другие способы и не пугаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какие? Сказали,что закрывать границы не будем, ограничений тоже не будет.А у нас ковид распространился именно от приехавших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были Нью Йорке. Были в общем осторожны,  музеи,  улицы, еду заказывали в кафе и брали домой. Но NY как Москва запружен людьми, понятно что шансы заразиться высокие. Сделали тест перед возвращением в Торонто. Муж получил отрицательный результат, дочь тоже, а я положительный. При том что мы везде были вместе, ели вместе. Никаких симптомов у меня нет, чувствую себя отлично. Кстати, перед поездкой сделали бустер.

Здесь много пишут о том, что риск госпитализации снижается почти на 70 процентов, недавняя вакцинация или наличие бустера снижают ее еще сильнее. Похоже мой случай.

Знакомые переболели ковидом после вечеринки, 5 человек из 6. С температурой, слабостью, но всего 2-3 дня. Как у Статора, все уже на работе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Вот она то всех и заразила! 

 

:stol:

Очень смешно тебе?

Она сильнее всех и болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что из новостей Испания побила все свои прошлые волны ковид по количество  зараженых 

Но больных в госпиталях до 30 %  и также очень низкий уровень смертности 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что заразила, это совсем грустно для нормального человека.

Плохо себя чувствовала, кашляла и чихала, но пришла на работу и заражала тут, пока не выгнали.

Не всех заразила, не радуйся, что тоже о чем то говорит.

Это я львёнку, что смеётся под столом.

Не привитые есть потому что медотвод. И тебя это веселит так?

 

При том что антител у неё много было, она даже плазму сдавала. А вот заболела. И сотрудников и снмью перезаражала.

И еще много кого, потому что куаркод есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

 

 

Радоваться можно будет, когда эта штука станет сезонной и заболевать будет за сезон процентов 10-15.

А пока всё очень хреново. 

Ну насколько можно верить но  Пфайзер уже предсказали даже разработку своей вакцины для детей остановили 

Что 2024 эпидемия остановиться и вирус ковид будет сезонно как грипп 

5 часов назад, Ina сказал:

Это жесть, как это не соблюдать карантин... так же зараза будет еще быстрее распространяться..

Наверное наши решили 

Количество зараженых побили рекорды даже первой волны ковид

Омикрон уже 50% заражений госпитали справляются смертей уровень низкий

 а работать надо да уже просят только в FFP2  FFP3 ходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Их же под нос на бедро не спустить... Остаётся неделю не бриться... 

 

Довольно интересный вирус. 

Как я понимаю, врачей в процентном отношении умерло столько же, сколько гражданских... 

Нафига вся эта котовасия с костюмами и масками? 

Ну переболели бы две недели, месяц реабилитация и в строй! Без костюмов и прочего, что работать мешает... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Уайта сказал:

Мы были Нью Йорке. Были в общем осторожны,  музеи,  улицы, еду заказывали в кафе и брали домой. 

 

Я тоже собираюсь в поездку в Барселону в понедельник до 31 

Планы полазить там перед новым годом единственное чтов Каталонии  ночью они локдаун с 1:00 до 6:00 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

также очень низкий уровень смертности 

 

Да все поумирали в первую волну, кто имел серьезные заболевания, вот и низкий уровень.

 

А у нас пока все переболеют будет высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий уровень, потому, что вакцинированных много и уровень медицины высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас скаканула до 4% смертность, в Англии, Франции - 1% при сумасшедших толпах заболевших.

Либо у нас не диагностируют большинство заболевших, либо не лечат, либо прививка наша г с палочкой и не защищает от тяжёлого течения болезни, как другие. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...