Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Лилия сказал:

Поддержу по поводу в селе медицины нет. У меня в моем" типа городе" тоже медицины нет.Зубы езжу лечить в область, к врачу женскому в область, узи и т.д. тоже в область. Тесты нам не делают, а если делают то типа для вида(палочкой во рту поводят и выкинут), мне когда делали ,так один потеряли ,второй перепутали и ни один не появился на госуслугах. Только когда госпитализировали, вот его сделали как положено, он и на госуслугах сразу появился:) Вот такая статистика у нас.

А статистика при чем? Не один статист не будет присутствовать при заборе анализов. Вы приводите пример "халатности" медработника. И если при вас выкинули,почему не пожаловались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

И если при вас выкинули,почему не пожаловались?

Ну это предположение,что выкинули,иначе результаты тестов должны были отобразиться в обязательном порядке на госуслугах. А статистика при том, что по факту я переболела, но из за халатности или нежелания медиков, диагноз был поставлен не точно, и соответственно статистика из за таких случаев очень искажается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лилия сказал:

Ну это предположение,что выкинули,иначе результаты тестов должны были отобразиться в обязательном порядке на госуслугах. А статистика при том, что по факту я переболела, но из за халатности или нежелания медиков, диагноз был поставлен не точно, и соответственно статистика из за таких случаев очень искажается.

Я вас умоляю,статистика идет не в единицах, а в тысячах, миллионах. Вы в нее по любому попадете. Вы ж не два раза переболели.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ТайВан сказал:

Ой , ну не сочиняйте. У нас здание статистики 5 этажей. Там статистов до хреновой тучи,зарплата у них не высокая.Если бы они каждый раз писали,что им скажут, они бы на золотых машинах ездили бы и с ипотекой бы рассчитались бы.))

А зачем мелким сошкам за это платить, чтоб они ипотеки выплатили? У нас на верхах зато все на мерседесах, кто дает указания. То, что статистика врет - это совершенно точно. По крайней мере насчет короны. Потому что одно время у нас в СПБ была кривая заболеваемости и держалась неделю ровно на 300 случаях. Ну не бывает каждый день ровно 300 случаев на протяжении недели. Не 298, не 302, а 300. Или на большой город выделили ровно 300 тестов и они все оказались положительными? Сильно сомневаюсь.

13 часов назад, help сказал:

 

У нас далеко не все анализы и исследования можно сделать за деньги. Потому что один из пунктов направления - "чё ищем?"

Нельзя, скажем, просто прийти в просветительное отделение и сказать "вот вам штука баков, сделайте мне КТ". Пошлют (за направлением). Много нюансов. Конечно, направление частный врач выпишет без проблем, любой каприз за ваши пряники, но просто "с улицы" - не примут.

об этом как раз и писала)

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, chebick сказал:

А зачем мелким сошкам за это платить, чтоб они ипотеки выплатили? У нас на верхах зато все на мерседесах, кто дает указания. То, что статистика врет - это совершенно точно.

Ну, если ты так говоришь,наверное, ты много знаешь и отвечаешь за слова.Или врет по твоим ощущениям? 

Но когда заводится дело,как правило, слабое звено в цепочке, как ты говоришь- "мелкие сошки", сразу выдают и адреса, и явки, и пароли.)) А это сговор,за него больше дают. У нас вот тоже вроде нашлось не мало "хытрых" чиновников, ан нет, пришлось денежки возвращать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, недовольство властями, это признак здорового общества.

Это нормально, когда люди относятся к властям критически.

Мы это могли бы обсудить, но надо, чтоб нас послали в нужную тему.

И об инфляции можно поговорить, это проблема мировая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ina сказал:

Мы это могли бы обсудить, но надо, чтоб нас послали в нужную тему.

И об инфляции можно поговорить, это проблема мировая.

Дело не в инфляции. Дело в брехне. И про ковид в том числе.

Да. Кстати. Дед говорил, что в селе % меньше.

Не знаю как у них там, у меня тут, которые рядом живут, переболели все.

За редким исключением. Просто привитые на-а-а-амного легче.

Деда-рыбака знакомого жаль. В первую волну попал.(((

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Мы это могли бы обсудить, но надо, чтоб нас послали в нужную тему.

Ребята, посылаю вас в нужную тему: Идите обсуждать правительство на ..перенес... туда

... и цену на хлеб то же туда же...

3 часа назад, Johndoy сказал:

Да. Кстати. Дед говорил, что в селе % меньше.

В селе почему меньше, разобщение больше, т.е условных театров, супермаркетов, ресторанов и прочих мест массовых скоплений людей нет, включая отсутствие рассадника ковида - больниц, нет. У нас есть маленький ФАП* , но там один фельдшер и тот в маске. Сельчане как относятся к заболеваниям? Будут терпеть "до последнего" пока чуть ли не вперед ногами, но к врачам обращаться не будут, поэтому и низкий уровень тестирования.

 

* ФАП - фельдшерско акушерский пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Johndoy сказал:

 

Да. Кстати. Дед говорил, что в селе % меньше.

Не знаю как у них там, у меня тут, которые рядом живут, переболели все.

За редким исключением. Просто привитые на-а-а-амного легче.

Деда-рыбака знакомого жаль. В первую волну попал.(((

Ты как название написал, я гуглом посмотрела твое село. У нас такие населенные пункты городами называются. Видела я вашу районную больницу, это конечно безобразие, для такого большого населенного пункта.

Да, привитые переносят намного легче, видно по окружающим.

Те, кто болели до прививки, реально боялись за свою жизнь.

Подруга сказала, поехала делать ПЦР только ради куаркода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Ina said:

 

Да, привитые переносят намного легче, видно по окружающим.

 

 

Подтверждаю, у меня тут много примеров, особенно сейчас, в пике заболеваемости. Те, кто сделал прививку пол года назад заболевают с температурой плюс головная боль и больное горло. Те, кто с прививкой меньше пол года, либо легкая головная боль либо ничего ( как я и муж, например). Без прививок ( таких очень мало) попадают в больницы. Пока среди знакомых привитые в больницы не попали, но, конечно, у меня выборка из максимум 100 человек. И, кстати, болеют почти все. Не все тестируются. но все "вдруг" заболевают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ТайВан сказал:

Вы ж не два раза переболели.))

Да по факту два. Первый раз в ноябре 2020. Там перенесла на ногах с пропажей обоняния и вкуса и ломотой в теле. Второй раз в этом году с температурной лихорадкой и т.д. и т.п.. В ноябре 2020 не взяли тест сказав нет температуры, не критично значит. В этом году просто пофигу всем было. И я не одна такая в моем городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лилия сказал:

В ноябре 2020 не взяли тест сказав нет температуры, не критично значит.

Тогда мало кому делали эти тесты,их попросту не было в таком количестве. Это первая волна была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот омикон наступает. Вчера в Англии 183 000, а во Франции 206 000.

Дочка говорит, уже на бесплатный тест трудно записаться. Правительство проситтех, у кого нет симптомов, если быстрый тест показал отрицательный результат, ПЦР не делать. Работников везде не хвает.

И, типа, это еще только начало.

Наши пока теоретически готовятся, обсуждают во всю условия локдауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ina сказал:

Ну, вот омикон наступает. Вчера в Англии 183 000, а во Франции 206 000.

А россияне летают в отпуска в Европу, а в России значит 103 случая. Ну-ну. Кто там еще верит в нашу статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebick сказал:

А россияне летают в отпуска в Европу, а в России значит 103 случая. Ну-ну. Кто там еще верит в нашу статистику?

Успокойтесь, все с ней в порядке.Сколько омикрон дает заражений-9? Ну вот будет 900. Россияне с Мск и СПб они вообще то летают в европу. Россияне по нашу сторону Урала "предпочитают" отдыхать у себя дома.)) Будет как в первую водну. Кто то к бабушке приехал, кто то на вахту.Будет и у нас.Но немного позже.

Мы Новый год успеем отпраздновать, а вам нельзя. Сидите дома.)) 

52 минуты назад, Ina сказал:

Ну, вот омикон наступает. Вчера в Англии 183 000, а во Франции 206 000.

Дочка говорит, уже на бесплатный тест трудно записаться. Правительство проситтех, у кого нет симптомов, если быстрый тест показал отрицательный результат, ПЦР не делать. Работников везде не хвает.

И, типа, это еще только начало.

Наши пока теоретически готовятся, обсуждают во всю условия локдауна.

А что говорит про то,как переносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ТайВан сказал:

Мы Новый год успеем отпраздновать,

А там, глядишь и эту продавать начнут, которую в нос распыляют...

Я б её прям в аэропортах распылял, массово.

Массированно, без объявления.

И в жопу правозащитников.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ina said:

Ну, вот омикон наступает.

Ну мы попали в разгар вспышки омикрона в NY. На улицах очереди на проверку, даже не понятно, им что по работе требуются? Очереди в центре по 100 человек, стоит отъехать неск. станций метро от центра становится пусто, можно спокойно провериться.. Вирус в Нью Йорке гуляет вовсю.

Новости про омикрон самые хорошие. Есть статьи, исследования про то, что это уже скорее вирус типа гриппа, легче переносится и мало смертей. Мол, надежда как с испанкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

 

А что говорит про то,как переносят?

Так  уже как бы все ясно. Гораздо более заразный, но переносится легче. Меньше  осложнений на легкие, меньше госпитализированных, меньше  смертей. 

1 час назад, chebick сказал:

А россияне летают в отпуска в Европу, а в России значит 103 случая. Ну-ну. Кто там еще верит в нашу статистику?

Эта зараза  идет волнами, большая волна до нас пока не дошла. Когда дойдет, все будет очевидно и статистика не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

..Я б её прям в аэропортах распылял, массово.

Массированно, без объявления.

И в жопу правозащитников.

Всех в нос, а их в жопу?))

1 час назад, Уайта сказал:

Вирус в Нью Йорке гуляет вовсю.

Новости про омикрон самые хорошие. Есть статьи, исследования про то, что это уже скорее вирус типа гриппа, легче переносится и мало смертей. Мол, надежда как с испанкой.

Хорошие новости это очень приятно. Это как подарок к новому году.

Но нам еще ждать, думаю до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johndoy сказал:

Я б её прям в аэропортах распылял, массово.

Массированно, без объявления.

И в жопу правозащитников.

А если уже распыляют?))

1 час назад, Ina сказал:

Так  уже как бы все ясно. Гораздо более заразный, но переносится легче. Меньше  осложнений на легкие, меньше госпитализированных, меньше  смертей.

Ну,дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Johndoy сказал:

 

Я б её прям в аэропортах распылял, массово.

Массированно, без объявления.

 

 

... но что-то выдавало в Штирлице человека, который не пользоваться последние ...цать лет самолётами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Уайта сказал:

Ну мы попали в разгар вспышки омикрона в NY. 


И что вы там забыли? У вас же такая красота кругом: елки, белки… Разожгли камин, плеснули чего- нибудь в стаканчик и никакой NY нафиг не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Genka said:

У вас же такая красота кругом: елки, белки…

 

Так и вспоминается древний эмигрантский рассказик про Канаду... :laugh:

 

5 hours ago, Genka said:

И что вы там забыли?

 

Как что? Манхэттэн, Пятая Авеню, Сентрал Парк, Эмпайр Стейт, ЦУМ, ГУМ, Детский Мир, Красная Площадь, Ваганьковское кладбище, после экскурсии наш автобус вернется к Ярославскому вокзалу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера - вторая доза CoronaVac.

Если после первой болело место укола, то после второй ничего не болело, зато весь вечер сердцебиение было 120.

Странная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Allegra сказал:

сердцебиение было 120.

Странная реакция.

Нормальная реакция, я когда болел короной первый раз, пульс дней 10 был 120 и больше.

 

У нас странная статистика. 31 декабря заболело на половину меньше народу чем 30, наверное народ забил, и те кто заболел водку пил и те кто диагностировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...