Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

Вы ж не верили статистике, когда у нас был маленький уровень.)) Когда в первую волну умирали люди в Европе пачками, где был высокий уровень медицины? А сейчас можно и о нем поговорить, когда все, у кого не было шанса выжить-умерли. А кто выжил,тот и сейчас скорее всего выживет .Кроме того омикрон оказался не таким яреньким. Вот и объяснение,почему сейчас все практически ОК.Да и хорошо, дай Бог всем выжить и не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Львёнок сказал:

У нас скаканула до 4% смертность, в Англии, Франции - 1% при сумасшедших толпах заболевших.

Либо у нас не диагностируют большинство заболевших, либо не лечат, либо прививка наша г с палочкой и не защищает от тяжёлого течения болезни, как другие. 

У меня есть сомнения в вашей прививке, что подтвердили события в Венгрии. Астра зенека из той же серии, ее уже ЕС не закупает.

Эти вакцины помогают только молодым и здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая в Москве странно плохо себя чувствовала, прям непонятно ломало и просто странно было. Слизистая носа говорит будто не моя, будто атрофировалась, что в районе глазник напалмом все выжгло. Сдала ПЦР сама платно - отрицательный. Сидит дальше дома. Через некоторое время заболел муж, сдал антиген срочный - положительный. Где сдавал - не знаю. Через какое-то время звонок - что мол всех сейчас на омикрон проверяют каким-то другим ПЦР тестом. Можно мол мы к вам придем, анализ возьмем бесплатно? Ну приходите. Взяли у всех. У нее оказался положительный. Запахи пропали на день. Потом вернулись. Но состояние хреновое, хоть и не больничное. Это человек без хронических заболеваний. Вывод как всегда - не все легко болеют.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что у них омикрон? При омикроне, как правило, запахи не пропадают. В России, так же как, в большинстве стран Европы омикрона еще нет. Когда появится омикром, мы это заметим очень быстро. Количество заболевших удваивается за две недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

У меня знакомая в Москве странно плохо себя чувствовала, прям непонятно ломало и просто странно было. Слизистая носа говорит будто не моя, будто атрофировалась, что в районе глазник напалмом все выжгло. Сдала ПЦР сама платно - отрицательный. Сидит дальше дома. Через некоторое время заболел муж, сдал антиген срочный - положительный. Где сдавал - не знаю. Через какое-то время звонок - что мол всех сейчас на омикрон проверяют каким-то другим ПЦР тестом. Можно мол мы к вам придем, анализ возьмем бесплатно? Ну приходите. Взяли у всех. У нее оказался положительный. Запахи пропали на день. Потом вернулись. Но состояние хреновое, хоть и не больничное. Это человек без хронических заболеваний. Вывод как всегда - не все легко болеют.

Прям какое-то истеричное повествование.

Люди "внизу" вообще этого всего не видят.

И анализы никому не могут сдать.

Ни ПЦР, ни другие никакие.

..

Меня тут то же "ломало", оказалось - пельменей обожрался.

Апосля диеты на гречке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

А кто сказал, что у них омикрон? При омикроне, как правило, запахи не пропадают. В России, так же как, в большинстве стран Европы омикрона еще нет. Когда появится омикром, мы это заметим очень быстро. Количество заболевших удваивается за две недели.

 

Так я ж написала - позвонили, сказали, а можно мы к вам приедм и прицельно тест на омикрон возьмем? И он оказался положительный.

15 минут назад, Johndoy сказал:

Прям какое-то истеричное повествование.

не истеричное, я написала, как человек это в своем инстаграме прям описала.

16 минут назад, Johndoy сказал:

Люди "внизу" вообще этого всего не видят.

И анализы никому не могут сдать.

Ни ПЦР, ни другие никакие.

Какие люди внизу? Какие люди не могут сдать анализы? Вот тут я тебя вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, chebick сказал:

Какие люди внизу? Какие люди не могут сдать анализы? Вот тут я тебя вообще не понимаю

село Новая Усмань, Воронежской области.

никакие анализы невозможно сдать.

вообще никакие. 

так понятно?

я в Воронеж катаюсь, чтоб кровь сдать на общий...

про другие анализы и про специалистов - вообще молчу...

даже говорить не хочу.

а то меня привлекут за разжигание межнациональной...

это вы, там, сидите, в мегаполисах,

а на земле - жопа жопяная...

Какой тут, нахрен, омикрон.

Клали они. всем правительством. вмести в путингом,

на всю глубинку.

Типа - быдло само передохнет. А мы узбеков завезём.

Так понятно?

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Johndoy сказал:

село Новая Усмань, Воронежской области.

никакие анализы невозможно сдать.

вообще никакие. 

так понятно?

 

Так понятно. Но Львенок же не уточнял, что про тебя имел ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Так я ж написала - позвонили, сказали, а можно мы к вам приедм и прицельно тест на омикрон возьмем? И он оказался положительный.

не истеричное, я написала, как человек это в своем инстаграме прям описала.

 

Может эти люди что-то перепутали?

А может это самое начало омикрона...

В Англии, Франции,  Испаниии и Италии очень сильный взлет заболеваемости. Вот это реально омикрон творит.

В остальных странах пока стабильно или даже спад.

И у вас по статистике спад заболеваемости, при омикроне так не бывает.

У нас уже морально готовят народ к трехнедел ному локдауну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Johndoy сказал:

село Новая Усмань, Воронежской области.

никакие анализы невозможно сдать.

вообще никакие. 

 

 

Ничего себе село, с многоэтажными домами,  с кафе и торговыми центрами,у нас города есть поменьше.

Больница выглядит ужасно, которая на улице Ленина. Не удивительно, что там ничего нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

село Новая Усмань, Воронежской области.

никакие анализы невозможно сдать.

вообще никакие. 

так понятно?

Может ты не обратил внимание. У вас в РБ есть предварительная запись на общий анализ крови. Так везде и в мегаполисах тоже, и в других странах.)) В день обращения ,если только не экстренный случай, никто забор анализов не производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

И у вас по статистике спад заболеваемости, при омикроне так не бывает.

У нас в статистике напишут то, что сверху скажут. Скажут - нужен спад перед Новым годом - будет спад, чтоб люди все за подарками смогли поехать. Скажут - пик, значит будет пик.

59 минут назад, ТайВан сказал:

Может ты не обратил внимание. У вас в РБ есть предварительная запись на общий анализ крови. Так везде и в мегаполисах тоже, и в других странах.)) В день обращения ,если только не экстренный случай, никто забор анализов не производит.

У нас нет такого. Анализы врач назначает. К терапевту попадешь через неделю в лучшем случае, через 2 в худшем, Анализы назначит как повезет, может еще через неделю, может, через две. Но сам на анализы ты записаться ни на какие не можешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, chebick сказал:

У нас в статистике напишут то, что сверху скажут. Скажут - нужен спад перед Новым годом - будет спад, чтоб люди все за подарками смогли поехать. Скажут - пик, значит будет пик.

У нас нет такого. Анализы врач назначает. К терапевту попадешь через неделю в лучшем случае, через 2 в худшем, Анализы назначит как повезет, может еще через неделю, может, через две. Но сам на анализы ты записаться ни на какие не можешь. 

Этого  я не учла ... 

 

У нас с анализами абсолютно так же, за исключением платных.

За свои деньги, любая прихоть, можно и в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ina сказал:

У нас с анализами абсолютно так же, за исключением платных.

За свои деньги, любая прихоть, можно и в тот же день.

Платно - да, можно у нас, но во многих странах я слышала, что ты и платно не можешь сам пойти - чтобы не было переобследованных и люди сами у себя ничего не выискивали, не пытались интерпретировать анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

 

У нас нет такого. Анализы врач назначает. К терапевту попадешь через неделю в лучшем случае, через 2 в худшем, Анализы назначит как повезет, может еще через неделю, может, через две. Но сам на анализы ты записаться ни на какие не можешь. 

Все верно.В городе так. А у них на сайте РБ висит:

Предварительная запись на общий анализ крови

09.06.2021

Уважаемые родители и пациенты! В кабинете забора общего анализа крови введена предварительная запись! Приём взрослых осуществляется по будням с 8:00 до 9:30, приём детей осуществляется по будням с 9:30-10:30. Записаться в кабинет забора общего анализа крови можно:

1) через инфомат

2) через интернет www.rmiss36.ru и www.gosuslugi.ru

3) по телефону call- центра

Дети 8(473)2071581

Взрослые 8(473)2071580

 

1 час назад, chebick сказал:

У нас в статистике напишут то, что сверху скажут. Скажут - нужен спад перед Новым годом - будет спад, чтоб люди все за подарками смогли поехать. Скажут - пик, значит будет пик.

Ой , ну не сочиняйте. У нас здание статистики 5 этажей. Там статистов до хреновой тучи,зарплата у них не высокая.Если бы они каждый раз писали,что им скажут, они бы на золотых машинах ездили бы и с ипотекой бы рассчитались бы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для этого надо иметь направление от врача. У нас так. Есть направление - записывайся. (На сайте запись за 2 недели занята).

Платно - велком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

 

 

У нас с анализами абсолютно так же, за исключением платных.

За свои деньги, любая прихоть, можно и в тот же день.

У них село. Редко в каком селе есть лаборатория. При СССР даже такого не было. Ездили в район сдавать анализы. Фельдшер выписывал.А потом сам едешь.

1 час назад, chebick сказал:

чтобы не было переобследованных и люди сами у себя ничего не выискивали, не пытались интерпретировать анализы. 

Еще бы этих людей в поликлиники не пускали, а то кому делать нечего днюют и ночуют в поликлиниках. Особенно с осени этот процесс начинается.Как весна и лето-все разом выздоравливают. Определили бы, что ты можешь обратиться не чаще там 2-3 раз.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, chebick said:

Платно - да, можно у нас, но во многих странах я слышала, что ты и платно не можешь сам пойти - чтобы не было переобследованных и люди сами у себя ничего не выискивали, не пытались интерпретировать анализы. 

 

У нас далеко не все анализы и исследования можно сделать за деньги. Потому что один из пунктов направления - "чё ищем?"

Нельзя, скажем, просто прийти в просветительное отделение и сказать "вот вам штука баков, сделайте мне КТ". Пошлют (за направлением). Много нюансов. Конечно, направление частный врач выпишет без проблем, любой каприз за ваши пряники, но просто "с улицы" - не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

У них село.

Ага. Еще прикольно. больница, а через дорогу - кладбище:D

Пошел я туда как-то от безысходности.

Сухожилие к коже пришили. Коновалы...

Короче, как бы там чпуктин соловьём не заливался,

у меня в селе медицины нет...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу по поводу в селе медицины нет. У меня в моем" типа городе" тоже медицины нет.Зубы езжу лечить в область, к врачу женскому в область, узи и т.д. тоже в область. Тесты нам не делают, а если делают то типа для вида(палочкой во рту поводят и выкинут), мне когда делали ,так один потеряли ,второй перепутали и ни один не появился на госуслугах. Только когда госпитализировали, вот его сделали как положено, он и на госуслугах сразу появился:) Вот такая статистика у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга присматривает за 5тилетним ребенком, в детский сад она не ходит, но в разные кружки ее возят. Как то появились у девочки сопли, небольшая температура. Два, три дня и все прошло. В семье еще двое детей постарше, они и родители были здоровы и вакцинированны.

Буквально через день заболела моя подруга, симптомы простуды, слаботь и температура 38. Позвонила родителям ребенка, там уже выяснили, что у девочки был ковид, из какого то кружка сообщили, что там есть еще заболевшие. Моя подруга вакцинировалась в мае. А это происходило в октябре. Болела она недели две, но не тяжело, температура была 5 дней.

Слабость была примерно неделю, после болезни. Родители и другие дети из той семьи вообще не заболели.

Вот это иллюстрация, каким будет ковид в будущем, среди привитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ТайВан сказал:

Может ты не обратил внимание. У вас в РБ есть предварительная запись на общий анализ крови. 


Воронежская область уже в РБ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genka, РБ - Районная Больница

 

В сёлах меньше % заболевших, потому что тестирование в меньших объемах чем в городах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Johndoy сказал:

Ага. Еще прикольно. больница, а через дорогу - кладбище:D

Пошел я туда как-то от безысходности.

Сухожилие к коже пришили. Коновалы...

Короче, как бы там чпуктин соловьём не заливался,

у меня в селе медицины нет...

Больничный погост.

 

   

 

 

 

Никто услугу , особенно технологичную к постели  не подвезет. Хотели как в заграницах, чтобы записался, а не ждать в очереди, вот и получили оптимизацию. Может это и есть сдерживание пациентов,которые "любят " лечиться? Мол,типа, пока ждет две недели по записи все само и рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...