Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

25 minutes ago, Ingeborga said:

Гений. Как это возможно..

 

Когда-то была хорошая память на пальцах, запоминал пару сотен номеров не по цифрам, а по их набору на диске/кнопках. С приходом этих ваших мобильных с памятью, способность атрофировалась.

 

4 minutes ago, Iren said:

Я не утрирую. Это не сверхзадача до определенного возраста. У каждого этот возраст свой. 

 

Сильно подозреваю, что "в этом возрасте" клиент предпочтет запомнить ещё один телефон вместо запихивания под кожу фигзнаетчего. Кстати, сейчас показали репортаж из (кажется) Швеции, там желающим предлагают засунуть собачий чип под кожу со "справкой о вакцинации" 50 или 60 евро, что-то такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tatiana46 сказал:

Кто еще? (когда либо, например, в молодости, хотя-бы 20). 

Тот кто работал с необходимостью звонить на разные номера,возможно мог помнить очень много номеров. У кого такой необходимости не было помнили до десятка,так думаю.

7 минут назад, help сказал:

Сильно подозреваю, что "в этом возрасте" клиент предпочтет запомнить ещё один телефон вместо запихивания под кожу фигзнаетчего.

Может и предпочтет,но не сможет. А самое главное не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 minutes ago, Tatiana46 said:

Давайте честно признаемся кто когда либо в своей жизни держал в памяти 20 номеров одновременно. 
Будем считать, что Вы держите (в голове!!!) пару сотен. Я Вам верю. 

 

Сейчас не держу именно из-за телефона с памятью, и это неправильно. Раньше - да, десяток другой номеров 30-летней давности и сейчас вспомню, если напрячься. Но это не память на цифры, это память на слова, я помню номера словами и соотношением их с номером на диске. У каждого свой способ ассоциировать объекты, кто-то нотами, кто-то звуками, кто-то цветами, кто-то образами. 

Но это уже совсем оффтоп пошел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, help сказал:

У каждого свой способ ассоциировать объекты, кто-то нотами, кто-то звуками, кто-то цветами, кто-то образами. 

Понимаю Вас. :) 

5LOgANK.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, oris said:

Я слышала, что предлагали нашей 7 горбольнице проводить такие испытания.  Потому что она имеет аккредитацию Минздрава РФ на проведение клинических исследований. Но, вроде как, главврач был ооочень против и каким-то образом от этой темы уклонился. 

 

Там длинный список участников. По описанию, это "обычная" векторная вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас экспертная группа минздрава по К19 выступила с рекомендацией 4-й дозы вакцины, не ранее чем через 4 мес. после 3-й. Пока для "групп риска" и медперсонала, но на добровольной основе. Если глава Минздрава утвердит, это будет телега впереди лошади, пока даже производитель не имеет окончательного мнения по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предсказания фантастов стали сбываться. 

Дали вакцину - месяц живёшь, не дали - завтра сдохнешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они будут пить кровь привитых... 

Как дракула, когда антитела нужные искал... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ingeborga сказал:


Эта комбинация цифр очень удачная, легко запомнилась, я её использую как основу пароля на некоторых ресурсах.

 


О чем дискуссия? Все уже давно придумано: Цифры. Синим цветом. На предплечье.
Не нужны ни зарядка, ни интернет и никакой хакер походя не стырит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлые четверг и пятницу весь день контактировал с человеком, который в ночь с субботы на вс слёг с температурой 38 и последующим диагнозом ковид. 

Сегодня среда... 

Через сколько дней после заражения симптомы появляются? 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 5 дней. Но может ты уже того, только "бессимптомник"? У тебя антигенные экспрес тесты есть? Сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда?

Зачем?

Многие знания - многие печали... 

У меня градусник есть... 

Надежная вещь! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Львёнок сказал:

У меня градусник есть... 

Надежная вещь! 

Зачем градусник?

Нос - вот надёжная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же гемотест, ПЦР за счет работодателя? Сделай и успокойся. Ты привит, а значит всё в порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

Через сколько дней после заражения симптомы появляются? 

Я заболела через 3 дня,но это был уханьский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

А как же гемотест, ПЦР за счет работодателя? Сделай и успокойся. Ты привит, а значит всё в порядке.

 

А кто-то так делает, да? Я тут больная на работу неделю с кашлем ходила на прошлой неделе. Максимум домой отправляли, а тест за их счет ни одна скотина не предложила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chebick сказал:

А кто-то так делает, да? Я тут больная на работу неделю с кашлем ходила на прошлой неделе. Максимум домой отправляли, а тест за их счет ни одна скотина не предложила)

Ты пропустила, было тут обсуждение.

Да, оказывается приличные работодатели так делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

У нас экспертная группа минздрава по К19 выступила с рекомендацией 4-й дозы вакцины, не ранее чем через 4 мес. после 3-й. Пока для "групп риска" и медперсонала, но на добровольной основе. Если глава Минздрава утвердит, это будет телега впереди лошади, пока даже производитель не имеет окончательного мнения по этому вопросу.

Уже есть Пфайзер, который заточен на омикрон. Вроде Венгрия уже получила.Интересно, почему именно Венгрия.

Не сказала бы, что у них ситуация самая плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то начинает кашлять и чихать "в толпе", реакция толпы очень агрессивна. Наблюдала издалека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ingeborga сказал:

Ты пропустила, было тут обсуждение.

Да, оказывается приличные работодатели так делают..

Эх, мои неприличные, я в общем и не сомневалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Norma сказал:

Если кто-то начинает кашлять и чихать "в толпе", реакция толпы очень агрессивна. Наблюдала издалека. 


Сын рассказал - в Женеве он стоял в очереди на кассу в хозяйственном магазине. Он стоял от пожилой пары в 2х метрах. Она решила покашлять и чтобы было более комфортно это сделать она приспустила маску вниз. Покашляла и надела обратно. Видно не хотелось добавлять мокроты под маску, логично. Никто и бровью не повел. Очень терпимые все. А вот в соседней Франции её бы линчевала часть очереди однозначно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в транспорте спокойно. На кашель и чихание тоьько сжигающие гневные взгляды у некоторых, но в основном всем всё равно, безразлично.

При том, что в метро большинство в масках, а в электричках на полный вагон человек 5-6.

В магазинах вобще никто не обратит внимание.

А может я не обращаю внимание на тех кто обращает внимание..

Но я как-то раз чихнула, ничего, не тронул никто и ничего не сказали. А в глаза окружающим я не стала смотреть, побоялась)) думаю что осуждали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:

Покашляла и надела обратно. Видно не хотелось добавлять мокроты под маску, логично. 

Так маску все равно менять надо часто. Кашлянул в нее, сразу выбросил и новую надел. Я так делала на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...