Jump to content

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!

help
 Share

Recommended Posts

Сделали очередной тест на антитела в кожной(бесплатно),результат ноль,не болела.Делали для рекомендации метотвода.

21 час назад, ТайВан сказал:

Даже, если заболею, то все равно вылечат.))

Не факт.

Поэтому не надо так говорить и не надо заболевать, что бы проверить профессионализм врачей.

Здоровья!

2 часа назад, ddSat сказал:

Не факт.

Поэтому не надо так говорить и не надо заболевать, что бы проверить профессионализм врачей.

Здоровья!

Где наша не пропадала!)) Бум надеяться. 

И тебе,  и твоим близким здоровья!

14 часов назад, ТайВан сказал:

Но что-то затихло это дело

Не затихло. Переливают. Мало того,еще и создали препарат на основе плазмы переболевших   "Ковид-глобулин."

22 hours ago, Ina said:

Наверное надо всё же делать, чтоб не вакцинироваться без надобности.

Мне очень странно, что Объекту не сказали, что он может вторую дозу позже сделать.

Интересно, что никто не говорит конкретной цифры, при каких значениях надо вакцинироваться. Читала в Дельфи, что якобы 300 (по международной классификации, где больше 7,1) достаточно для 80% защиты от появления симтомов.

Надо просто ставить вакцину, первый раз, второй, третий... у нас осторожно начинают говорить о перспективе четвертого.

Антитела через полгода начинают стремительно падать, нет большого смысла от этого отталкиваться, на мой взгляд. Не будешь же каждый месяц делать проверку.

34 минуты назад, help сказал:

Надо просто ставить вакцину, первый раз, второй, третий... у нас осторожно начинают говорить о перспективе четвертого.

Антитела через полгода начинают стремительно падать, нет большого смысла от этого отталкиваться, на мой взгляд. Не будешь же каждый месяц делать проверку.

Не знаю пока, что делать. рассуждаю. А если просто каждые пол года делать по одной. Не думаю, что медсестра мне просто так это сказала.

У нас опасаются нового  штамп вируса   (штамп mu) выловили в южной Америки в Колумбии и Эквадора  ещё более агрессивный чем дельта 

21 час назад, help сказал:

но они говорят,что надо превратить это заболевание в сезонное,как грипп, а для этого надо коллективный иммунитет. Так и будем каждые полгода на иглу?

Да без проблем. Была бы возможность я бы сейчас и третьей привился, другого типа. Модерной или пфайзером. И полгода ждать не стал бы. 

20 часов назад, Ina сказал:

Не знаю пока, что делать. рассуждаю. А если просто каждые пол года делать по одной. Не думаю, что медсестра мне просто так это сказала.

Для этого надо мониторить, какой ковид гуляет. А вдруг не станешь делать, а он "вот он". Как грипп, то один, то другой , то "птичий",

Цитата

Да без проблем. Была бы возможность я бы сейчас и третьей привился, другого типа. Модерной или пфайзером. И полгода ждать не стал бы. 

Наш человек!!!

21 час назад, Iren сказал:

Не затихло. Переливают. Мало того,еще и создали препарат на основе плазмы переболевших   "Ковид-глобулин."

И чтоо молчим? Странно. Но ,наверное, не зарегили.А может не всем, только тяжелобольным.

Кстати про эпиваккорону от вектора. 

Два дня после второй прививки спал, чувствовал себя расслаблено и прекрасно. Во сне. И наяву. 

На третий день проснулся, все вроде ок, на четвёртый сел за руль и понял, что не ок, так как повороты проходил по каким то не тем траекториям, даже знакомые. 

На пятый день, вроде, совсем проснулся. 

Псор на вторую прививку отреагировал окончательным снятием небольшого обострения, возникшего после первой дозы. 

Вердикт: безопасно, смотрите за своей реакцией. За руль с осторожностью. Как обычно не лихачьте. 

Edited by Львёнок

3 часа назад, ТайВан сказал:

И чтоо молчим? Странно. Но ,наверное, не зарегили.А может не всем, только тяжелобольным

Да,чего то в фанфары не били. Странно.

У Объекта после прививки вторые сутки правый бок болит. По ночам Нимесил пьёт. Или совпадение.

У меня совсем лёгкая побочка. 37,2 и чуть подзнабливало ночью и чуть плечо болело, вернее оба :blink:

Бок болит правый.Болят кости,мышцы,или может печень? Или желчный пузырь? Иногда не сразу поймешь,что болит.

13 часов назад, Iren сказал:

Бок болит правый.Болят кости,мышцы,или может печень? Или желчный пузырь? Иногда не сразу поймешь,что болит.

Он не понимает. Болит ночью, хоть и Нимесил пьёт вечером. Днём почти не болит.

В основном в задней части чуть ниже талии.  Температуры нет.

К врачу записался на 9е число, раньше не было талонов.

2 часа назад, Ina сказал:

В основном в задней части чуть ниже талии. 

Примерно там как раз почки. Печень по-моему не имеет нервных окончаний и не болит. А камней  у него нет? Не может камень из мочевого выйти и ползти по узкому месту, причиняя боль? 

2 часа назад, Ina сказал:

В основном в задней части чуть ниже талии

Как с правым тазобедренным суставом? Проблемы были? Рентген или КТ когда нибудь делал?

1 час назад, Львёнок сказал:

Почки не болят. Но отдавать куда нибудь, например, в поясницу - могут.

Как не болят, ты что.

Больнее почечных коликов ничего нет, вроде так говорят.

Печень не болит, это верно.

3 часа назад, Ina сказал:

В основном в задней части чуть ниже талии

Это может быть и радикулит. Днем его можно не замечать. А ночью,когда нет внешних раздражителей боль становится сильнее. Но могут быть и почки. У меня в детстве был пиелонефрит,болело ниже талии и чуть в бок,но с обеих сторон.

У нас раньше тем кто переболели ковидом делали прививку после шести месяцев как переболели, а щас после двух месяцев 

2 часа назад, chebick сказал:

Примерно там как раз почки. Печень по-моему не имеет нервных окончаний и не болит. А камней  у него нет? Не может камень из мочевого выйти и ползти по узкому месту, причиняя боль? 

Камень из почки, это острая боль. А у него тупая.

2 часа назад, ddSat сказал:

Как с правым тазобедренным суставом? Проблемы были? Рентген или КТ когда нибудь делал?

С суставами никогда проблем не было и говорит не похоже на сустав.

30 минут назад, Iren сказал:

Это может быть и радикулит. Днем его можно не замечать. А ночью,когда нет внешних раздражителей боль становится сильнее. Но могут быть и почки. У меня в детстве был пиелонефрит,болело ниже талии и чуть в бок,но с обеих сторон.

Я тоже думала радикулит, говорит полтора часа просидел на неудобном стуле. Но сейчас болит спереди ... говорит вглубине.

5 минут назад, nyny сказал:

У нас раньше тем кто переболели ковидом делали прививку после шести месяцев как переболели, а щас после двух месяцев 

У всех людей антитела вырабатываются по разному и пропадают в разные сроки.