Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, ТайВан сказал:

Может разрешат.

Так я в Будапешт еду 13.10, если рейс не отменят или не перенесут. Но Тенерифе моя любовь навеки. И в Италию еще хочу, я там в 2004 была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега с семьёй летали на Тенерифе две недели назад. Но для нас Испания разрешила въезд. Говорил, что в аэропорту спрашивали только испанскую форму заполненную, а вот в отеле пцр попросили. Повезло, что их на вылете заставили сделать тест.

А на континентальной части Испании у меня в отеле ничего не спрашивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, как "счастливый" обладатель трёх протрузий и грыжи в поясничном отделе, могу предположить, что у Объекта "оно" может болеть. Иногда так в бока отдаёт, что кажется это и почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, chebick сказал:

Так я в Будапешт еду 13.10, если рейс не отменят или не перенесут. Но Тенерифе моя любовь навеки. И в Италию еще хочу, я там в 2004 была...

Когда ты все успеваешь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vinogradinka сказал:

Коллега с семьёй летали на Тенерифе две недели назад. Но для нас Испания разрешила въезд.

Завидую! Пока россиянам официально не разрешат, мы не полетим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в нашу поликлинику (Москва) делать себе "бустер".

Врач  посмотрела тест на антитела от Мая месяца и спрашивает какую хотите "Спутник лайт" или повторную вакцинацию стандартным "Спутником"?
Учитывая, что я решила не отменять МТХ вообще в этот раз (слишком дорого обошлась отмена зимой) то решили  колоть оба компонента.

Так что у меня  была вчера третья доза - она-же Спутник 1/2.
Сегодня не могу сказать, что ощущаю что-то необычное.
Если что пойдет не как в первый раз - отпишусь.   Вторая доза назначена на 26 сент. 


 

Сын ездил на машине из Швейцарии в Италию.  По дороге - Франция.
Нигде никаких проверок. В отеле в Италии никаких проверок. Сертификат о вакцинации у них с женой естественно был, но он так ни разу и не понадобился.
Две границы на машине как туда так и обратно...   Такая вот статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:

Сын ездил на машине из Швейцарии в Италию.  По дороге - Франция.
Нигде никаких проверок. В отеле в Италии никаких проверок. Сертификат о вакцинации у них с женой естественно был, но он так ни разу и не понадобился.
Две границы на машине как туда так и обратно...   Такая вот статистика.

Спасибо! Но судя по всему у сына и не было бы проблем, паспорт ЕС или вид на жительство есть. 

Есть статистика еще на форумах, как у людей аннулируют билет на второй перелет транзитом через одну Европейскую страну в другую, потому что до авиакомпании не доведена информация, что русскому туда можно в эту вторую страну. И  человек стоя в аэропорту ничего не может сделать. Вот так тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vinogradinka сказал:

Коллега с семьёй летали на Тенерифе две недели назад. Но для нас Испания разрешила въезд. Говорил, что в аэропорту спрашивали только испанскую форму заполненную, а вот в отеле пцр попросили. Повезло, что их на вылете заставили сделать тест.

А на континентальной части Испании у меня в отеле ничего не спрашивали. 

У нас на островах больше контроль чем на полуострове а щас уже и у нас комендантский отменили так молодежь отпраздновала в Валенсии ночным сборищем с выпивкой и дракой с полицией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

У нас на островах больше контроль чем на полуострове а щас уже и у нас комендантский отменили так молодежь отпраздновала в Валенсии ночным сборищем с выпивкой и дракой с полицией

Если бы у нас был хотя б наполовину такой жесткач как в Европе, у нас бы после отмены комендантского часа "день ВДВ" длился бы месяц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто прививку делал, подскажите - подкожно или внутримышечно? Врач набирает препарат одной иглой - длинной, потом снимает ее и надевает маленькую иглу? (У мужа так было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebick сказал:

А кто прививку делал, подскажите - подкожно или внутримышечно? Врач набирает препарат одной иглой - длинной, потом снимает ее и надевает маленькую иглу? (У мужа так было).

В руку делали. Я не смотрела,двумя или одной. Но рука болела долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Если бы у нас был хотя б наполовину такой жесткач как в Европе, у нас бы после отмены комендантского часа "день ВДВ" длился бы месяц))

А в Испании ещё зависит от административного сообщества каждый регион свои правила 

Ну как сказали Валенсия побила все рекорды в Испании  по мерам ковид 

Даже по комендантскому часу который длился   дольше чем где-нибудь и когда нибудь  семь месяцев сделали перерыв на два месяца и опять на два месяца щас только вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, chebick сказал:

А кто прививку делал, подскажите - подкожно или внутримышечно? Врач набирает препарат одной иглой - длинной, потом снимает ее и надевает маленькую иглу? (У мужа так было).

 

Но может то что я боюсь иголок для меня все большие) 

Но у нас и разные вакцины 

У нас такие  водят до конца иголки  

 

6005bbae1ebf9.jpeg

 

OGY5YWHVNJFHVNDGPYBNY2ZVRA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории. В среду Объект в кафе на ужин  выпил 2 бокала пива, а дома еще коктейль.Я с ужасом ждала ночи, а вдруг бок заболит, а лекарство принять не сможет. А он не заболел и вообще больше не болел. К врачу конечно не пошел. Так мы и не знаем, от прививки это было или нет.

Звонила в контору, которая побочку фиксирует, женщина сказала, если от прививки, то быстро пройдет.Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Продолжение истории. В среду Объект в кафе на ужин  выпил 2 бокала пива, а дома еще коктейль.Я с ужасом ждала ночи, а вдруг бок заболит, а лекарство принять не сможет. А он не заболел и вообще больше не болел. К врачу конечно не пошел. Так мы и не знаем, от прививки это было или нет.

Звонила в контору, которая побочку фиксирует, женщина сказала, если от прививки, то быстро пройдет.Чудеса.

от алкоголя вообще многое проходит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ina сказал:

А он не заболел и вообще больше не болел.

Дак и отлично, пускай всегда так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю. Цифра в 800 умерших в день в РФ, которая не уменьшается, несмотря на уменьшающиеся количество заболевших, может обозначать, что уменьшилось количество диагностированных случаев. А количество заболевших то же.

800.. я прикидывал, что умирает полтора процента. То есть количество заболевших около 55 тысяч. Но большинство не идёт ко врачам. Прививка работает?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

 Прививка работает?

Прививка начинает работать с 60% хоть одной дозой и небольшой разбежке с двумя. Заметь начинает, но нельзя сказать, что работает.

У нас есть эти  60%, а заболеваемость растет. Зато возле пунтов вакцинации очереди. Антиваксеры похоже сдрейфили. Плюс с 13 числа для них много ограничений.

Что ещё интересно, наибольший рост не в городах, а в районах с большинством сельского населения. Селяне гораздо хуже провакцинированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите мне, СОболезники мои, а вы меряете у себя температуру просто так? Ну может, показалось, что на есть, а там 37,2. А чувствуете себя, например, хорошо. У нас же она часто такая бывает с артритом особенно. У меня муж паникер, часто меряет и в телефоне в приложение записывает. Я никуда не пишу, он ругается))

Интересно, те, кто из вас прививку делали, ни у кого на приеме врача не намеряли 37,2, не отправляли домой разбираться? Я не помню, чтоб у нас читала, что кого-то домой отправили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед прививкой ничего не меряли, ни температуру, ни давление. Врач перед вакцинированием сказал, что я ещё молодой, раз 55% поражения лёгких выдержал, значит и прививку переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...