Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Да ничего ужасного в кратком курсе антибиотика нет, лучше довериться врачу в этом случае и перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, Вы правы, и я так считаю, просто осенью пил, по определённым причинам, и вот опять.

У меня болезнь протекала без температуры, чуть-чуть насморк, чуть-чуть горло, потеря обоняния на три дня. Но, моё очень сильное обострение уверенно шло к ремиссии, и вот за две недели все откатилось назад, все, что ещё не прошло воспалилось и высылали новые. Такое со мной впервые . Я больше трех месяцев салицилкой мазалась и теперь все сначала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил результаты теста на антитела после прививки. Нетути. Цифра в анализе - 9.

Вроде после второго укола и температура поднималась. А антител - нет.

Зачем ходил...

Или я чего то в этих цифрах не понимаю.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Stator сказал:

Референсная какая цифра в результатах?

В бумажке написано  > 7(9,03). В интернете пишут

Отрицательный результат: 0 - 12 ОЕ/мл.

Если в крови не определяются антитела класса IgG к коронавирусу, иммунитета к вирусу нет. Причиной может быть:

-отсутствие контакта с коронавирусной инфекцией;

-период раннего инфицирования;

-недостаточный срок после перенесенной инфекции или вакцинации, во время которого антитела не успели выработаться;

-отсутствие иммунного ответа на вакцинацию.

Или что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Дошла я до проктолога, тоже сказал мне, что ничего страшного. Но! Это первый врач, который согласился со мной, что, скорее всего кровотечение было от прививки. Потому что по моей картине, как он сказал, кровь течь просто так не должна. Вообще толковый врач, мне понравился. Увидел то, что другие не видели. 

Мама тоже до сих пор лечит мочевой, который после второй дозы воспалился. У меня псориаз и артрит потихоньку успокаиваются. Волосы тоже меньше лезут. До сдачи анализа доехала, а там не принимали, так что не сдала еще, не знаю, сколько. Но после больницы точно знаю, что есть. В общем, прививка на обострении прошла относительно, отделалась малой кровью))

3 часа назад, Johndoy сказал:

В бумажке написано  > 7(9,03). В интернете пишут

Отрицательный результат: 0 - 12 ОЕ/мл.

Показатели разные, зависит от теста. Вообще на самом тесте и должны быть референсные значения. У мамы было 151 при значениях: больше 0,80 есть антитела. Сдавала в гемотесте. Так что в этом тесте и 9 был бы положительный. Надо узнать, какой тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Johndoy    на самом деле раные методы определения антител после прививки. Их точно больше одного.

 

Надо посмотреть что написано на бумажке и прочитать на сайте лаборатории. Просто "поискать в интернете" не стоит, так как нихрена мы пока не понимаем. По крайней мере я. В каких единицах эти самые антитела изменяются?

 

 Тебе точно на S белок анализ сделали?

Выложи фото без личных данных если это возможно и скажи название лаборатории, если это возможно. Вместе почитаем.

 

Если была высокая температура, то антитела должны быть.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот инфа с сайта Медси:

 

Формат ответа и интерпретация результатов

Формат ответа:

≤ 1,0 — не обнаружено

≥ 1.1 — обнаружено

Результат выражен в единицах светового потока (Signal/CutOff).

Интерпретация (содержится в поле «комментарии» бланка результата): количественная оценка теста anti-SARS-CoV-2 Ig G S/C >12 с 97% вероятностью обеспечивает титр нейтрализующей активности 1:80 или выше. При S/C >50 обеспечивается 100% вероятность наличия защитных антител.

Таким образом:

Титр меньше 1 свидетельствует об отсутствии иммунного ответа

Титр от 1 до 12 свидетельствует о контакте с вирусом и наличии иммунного ответа. Вируснейтрализующие антитела отсутствуют

Титр от 13 до 50 свидетельствует о наличии вируснейтрализующих антител, их количество вероятно достаточно

Титр более 50 свидетельствует о наличии вируснейтрализующих антител, их количество достаточно

 

Вот cmd

Вообще всякими глупостями не заморачиваютс... Цифры какие то...

Народ не поймет!

 

Варианты заключений по результатам исследования:

«Не обнаружено» - результат отрицательный. Специфические антитела Ig G к рецептор- связывающему домену белка S  в образце крови пациента не обнаружены.

«Обнаружено» - результат положительный. Специфические антитела Ig G к рецептор-связывающему домену белка S  в образце крови пациента обнаружены.

«Серая зона (пограничный результат)» результат означает, что уровень иммуноглобулинов G в образце крови недостаточно высокий и не превышает порогового значения. Как правило, такие значения соответствуют периоду серологического окна. В таких случаях рекомендуется повторить анализ через 2-4 недели.

 

В гемотесте упоминаемые ранее 0,8

 

Интерпретация результата

<0.80 Е/мл

Нейтрализующие антитела к S-белку вируса SARS-CoV-2 не обнаружены. Это свидетельствует об отсутствии гуморального иммунитета к инфекции.

≥0.80 Е/мл

Нейтрализующие антитела к S-белку вируса SARS-CoV-2 обнаружены. Это свидетельствует о наличии иммунитета к инфекции.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. А в Инвитро своя метода оценки. Позитивчик.

 

 

Интерпретация результатов 

При положительном результате выдается значение коэффициента позитивности (КП). * 

 

«Положительно»: КП ≥1,1 

наличие иммунного ответа на вакцинацию;

инфекция SARS-CoV-2 (текущая или имевшая место в прошлом). 

«Отрицательно»: КП < 0,8 

отсутствие иммунного ответа на вакцинацию; 

короткий период после вакцинации; 

ранний период инфекции; 

отсутствие инфекции; 

выздоровление (отдаленные сроки). 

«Сомнительно»: КП от 0,8 до 1,0 

Пограничное значение, которое не позволяет достоверно (с вероятностью более 95%) отнести результат к «положительно» или «отрицательно». Такой результат возможен при очень низком уровне антител, который может иметь место, в частности, в начальный период заболевания или ранний поствакцинальный период. В неясных случаях для оценки динамики может быть полезным повторное тестирование через 5-7 дней.

 

 

* Коэффициент позитивности (КП) – это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП – коэффициент позитивности является универсальным показателем, применяемым в качественных иммуноферментных тестах. КП характеризует степень позитивности исследуемой пробы и может быть полезен врачу для правильной интерпретации полученного результата. Поскольку коэффициент позитивности не коррелирует линейно с концентрацией антител в пробе, не рекомендуется использовать КП для динамического наблюдения за пациентами, в том числе контроля эффективности лечения

 

 

Короче, нифига не понятно.

 

Разработали критерии оценки исходя из закупленного оборудования или приняли их от производителя оборудования. У каждого свое.

 

 

У кого то две позиции либо да, либо нет.

У кого то три. Введено понятие серой зоны (не новость, в принципе) и серологического окна (а это что за зверь?).

У Медси аш четыре. Нет,мало,средненько и великолепно.

 

На мой взгляд, результаты Медси самые информативные.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во.

Джо думает, что его результаты оценили по этойметоде.

 

https://helix.ru/kb/item/07-206

 

Но не факт, потому, что сравнили результат с загадочной цифрой 7, которой ни в этой и ни в других описанных методах нет.

 

Правда что такое ОЕ и зачем это нужно, не понятно, но ладно. Может просто нули убрали.

 

И вишенка на торте

 

Цитата

Важные замечания

Связь между наличием IgG в крови и формированием стойкого иммунитета к коронавирусной инфекции COVID-19 до сих пор достоверно не установлена.

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина,как у вас дела?

 

 

У нас на работе заболела сменщица,подозревают Ковид.Результаты узнаем на сл.неделе((

 

Пришла с работы(там ещё две болеют простудой,али чем ещё,они молодые и если Ковид ,то по ним и может быть не видно; я в контакте с ними,но у меня пока никаких проявлений) и задумалась о прививке,но...судя по антителам после нее(тута читая вас и  у подружки тоже маленькие),что  то кажется она не очень защитит((.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Выложи фото без личных данных если это возможно и скажи название лаборатории, если это возможно.

К сожалению - не получится. Сдавал в большой группе товарищей. Втёрся на халяву.

Мне принесли только листок с фамилией и напротив там самая цифра и все.

Ну и еще одна фамилия с примерно похожей цифрой.

В будние дни спрошу информацию о методике и оборудовании.

Тогда дальше будем рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

задумалась о прививке,

Ты ж вроде писала что неуязвимая типа. К тому же, если не ошибаюсь, шаришь в транссёрфинге. Типа нельзя поднимать индекс важности, чтобы не создавать перехай для равновесных сил. Забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С суток была(типа в нирване),телек рядом вещал об ужасах-вот и поддалась панике:bleh:.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2021 в 13:39, ddSat сказал:

Ребята, кто вакцинировался, вы температуру (если она была) после прививки сбивали?
Сестра жены укололась ГамКовидВаком, через 3 часа 38º поднялась температура.

У нас пишут, надо сбивать.

 

01.04.2021 в 23:42, Елена Викторовна сказал:

Вопрос снимаю. Решила все-таки давать. 

Я пила. Ничего страшного этот один курс.

4 часа назад, Ариша сказал:

Ина,как у вас дела?

 

 

 

Спасибо, живые. Сил ешё не много и голова дурная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалось видео, где Анча Баранова, доктор биологических наук, не рекомендует аденовирусные вакцины при аутоиммунных заболеваниях. Речь об этом примерно на шестой минуте. Никого не отговариваю, хочу лишь разобраться в вопросе, поэтому и предлагал устроить опрос, как у кого прошло. Может быть кому попадались какие-то исследования на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kkrolik- посмотри в этой теме и где тусуются метотрексатчики. Я недавно выкладывал 

https://creakyjoints.org/living-with-arthritis/coronavirus/covid-19-vaccines/stop-methotrexate-after-covid-19-vaccine/#1613319229090-45deda75-fc9e

Татьяна в метотрексатной теме давала ссылку на статьи в журнале Ланцет. 

Но это все на английском. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи при выписке, какие- нибудь рекомендации дали? А как в целом себя чувствует? Если еще и шибко хреново, то в машину и в приемный покой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выписке он был вполне здров, это было 21 числа. Потом только слабость и аппатия. С 1 он вообще считается выздоровевшим.

В поликлинику на анализы назначено 9.

Выпил ибупрофен и спит теперь. Не пойму, это вообще из какой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...