Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня два раза был похожий случай, но это аптека не смотрела программу, где заявки собираются, после моего звонка все тут же находилось. Позвони в аптеку ещё раз, может сотрудник не обученный попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол года сидел на МТХ, но две недели назад решил отказаться от него, не очень помогал. После  отмены псор и артрит  стали  возвращаться на исходные позиции. В данный момент рассматриваю применение Эфлейры. И в связи с этим у меня к форумчанам вопрос : Помогает ли Эфлейра при "ПА" , если колоть ее, как при бляшечном псориазе  ( 120 мг  0,1, 2 недели, далее  через месяц) ?  Прошу поделиться своими впечатлениями. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневник  Чебика почитай,она сейчас на Эфлейре от ПА.

Это ее дневник.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нее особый случай, да и с суставами не так все серьезно.

Эфлейра,по-моему это уже 5-й или 6-й по счету БИО препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, shy__k сказал:

Вколол сегодня первые два шприца, думал будет больнее)

Тоже вколол,пока прошло 6 часов,псор без изменений.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gunar сказал:

Пол года сидел на МТХ, но две недели назад решил отказаться от него, не очень помогал. После  отмены псор и артрит  стали  возвращаться на исходные позиции. В данный момент рассматриваю применение Эфлейры. И в связи с этим у меня к форумчанам вопрос : Помогает ли Эфлейра при "ПА" , если колоть ее, как при бляшечном псориазе  ( 120 мг  0,1, 2 недели, далее  через месяц) ?  Прошу поделиться своими впечатлениями. Заранее благодарю.

Добрый вечер! У меня ПсА без псориаза. Диагноз ставил ревматолог Елонаков А.В. (г.Москва), поэтому я в диагнозе уверена. Псориаза нет и никогда не было. До болезни Бехтерева не дотягиваю. 

Я с октября 2020г. на Эфлейре. Колола по схеме при псориазе - первый месяц 0,1,2недели, далее - раз в 28 дней. После первого укола на утро стало гороздо лучше с суставами. Сейчас колю 2 шприца раз в 5 недель - слушала выступления ревматологов, говорят такая схема (увеличение интервалов введения) предпочтительней, чем снижение дозы. 

Удачи Вам с Эфлейрой! Благодаря ей я спустя пол года почти здоровый человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen, спасибо за пожелания. Буду надеяться ,что  Эфлейра поможет. У меня тоже много лет болели только суставы, но потом привязался псориаз. Здоровья Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gunar сказал:

Ну, у нее особый случай, да и с суставами не так все серьезно.

Эфлейра,по-моему это уже 5-й или 6-й по счету БИО препарат.

Несерьёзно,потому что она лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет! Есть ли здесь те, кто получал ГИБП по льготе через Рижский, 43, СПб. Отзовитесь, пожалуйста. У меня вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2021 в 17:34, димка79 сказал:

Тоже вколол,пока прошло 6 часов,псор без изменений.)

Три дня после первого укола, бляшки начали светлеть, шелушение становится меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shy__k сказал:

Три дня после первого укола, бляшки начали светлеть, шелушение становится меньше. 

Второй день +6 часов,на тушке не заметил изменений,но на башке,,шлем" смылся сам на 90%,тфу,тфу,тфу не сглазить бы.Ухи перестали шелушится и за ушами.

Изменено пользователем димка79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я подумала: какой же кайф с чистой кожей! И открыла форум почитать) 

Ребята, кто только начал Эфлейру, вы на пути к чистой коже! Я с февраля на ней и абсолютно чиста! Фокус внимания сместился и я наконец занялась своим телом, а то скоро пляжный сезон, я прям в предвкушении открытой одежды! :yahoo:

Кстати, стала немного шелушиться голова, не критично, без дискомфорта, связываю это с осветлением волос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленка сказал:

Только я подумала: какой же кайф с чистой кожей! И открыла форум почитать) 

Ребята, кто только начал Эфлейру, вы на пути к чистой коже! Я с февраля на ней и абсолютно чиста! Фокус внимания сместился и я наконец занялась своим телом, а то скоро пляжный сезон, я прям в предвкушении открытой одежды! :yahoo:

Кстати, стала немного шелушиться голова, не критично, без дискомфорта, связываю это с осветлением волос.

 

Еленка,расскажи,пятна остаются? Может позагорать,что бы не пятнистым летом на реке быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, димка79 сказал:

Еленка,расскажи,пятна остаются? Может позагорать,что бы не пятнистым летом на реке быть?

Да, остаются, в верхней части тела светлые пигментные пятна, в нижней были тёмные, но щас тоже посветлели.

Есть идея сходить минут на 5 в солярий эксперимента ради. 

Кажется Ариша писала, что при загаре на солнце пятна стали ещё сильнее выделяться, но сошел загар и тон кожи выровнялся, так что отпишусь по результатам позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я сразу же после месяца применения уехала на моря,там была во всей красе с пигментными пятнами по всему телу,они очень сильно выделялись и при загаре.

Сейчас прошло время с августа того года,кожа практически одного цвета.

 

По поводу головы-не у тебя одной она шелушится,у многих именно голова шелушится на Эфлейре,но это временно,она то шелушится,то нет и так повторяется.Можно масочки какие нибудь поделать.Я правда ничего не делаю.Кстати я тоже волосы осветляю.Но и у брюнеток тоже есть шелушение.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2021 в 15:11, Gunar сказал:

Ну, у нее особый случай, да и с суставами не так все серьезно.

Эфлейра,по-моему это уже 5-й или 6-й по счету БИО препарат.

У меня с суставами не так серьезно? А 6 Био это не серьезно? 
Вы серьезно? Меня псориаз никогда не беспокоил. Все, что я делала и применяла, делалось  исключительно ради суставов, ради отсутствия деформаций, ради улучшения в анализах, ради того, чтоб со стороны выглядеть здоровым человеком, и ради того, чтоб не пить три таблетки найза в день.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоже внесу свои 5 копеек

у меня псор вчг, лицо, уши и локализации на локтях и голенях. На эфлейре сегодня вколол 4й укол.  Все по схеме, первые 3 через неделю, 4й спустя 4 недели, т.е. сегодня.

Голова, лицо, уши очистились полностью, сзади на голове, где контур волос был, были розоватые пятна, сейчас все выровнялось, ничего не видно. На локтях и голенях кожа выровнялась, но пигментное пятно осталось, медленно бледнеет, как мне кажется. На ногах потемнее, на руках намного светлее, уже едва заметно. Надеюсь пигментные пятна на ногах выровняются в цвете со всей кожей. Конечно хочется чтобы прогресс не остановился и вообще этого не было видно и даже не думать лишний раз об этом. Ну и вспоминая лекцию, которую кидали на предыдущей странице, там врач показывал фотки пациента с большими % поражения и у него на 2-3ю неделю уже не было пятен от слова совсем, даже пигментных. 

По поводу шелушения:

У меня лоб и переносица очень мелко шелушится начали, где-то на 3 неделе эфлейры, так же волнами. На голове пока нормально. На лице, шелушится в основном на лбу где были высыпания, но все легко убирается увлажняющим кремом или масочками. Возможно это последствия от того что раньше эти места всегда были чем-то намазаны большую часть дня и сейчас им тупо не хватает этого дополнительного увлажнения.:resent:

On 4/19/2021 at 3:09 AM, димка79 said:

Второй день +6 часов,на тушке не заметил изменений,но на башке,,шлем" смылся сам на 90%,тфу,тфу,тфу не сглазить бы.Ухи перестали шелушится и за ушами.

у меня тоже на вчг в первую очередь все прошло, за первые 3-4 дня псор головы перестал меня беспокоить практически совсем, оставались лишь пару "труднодоступных" мест в ушах и складках уха, они почему-то дольше заживали/проходили, потом руки и медленнее всего ноги. 

Очень странно, как будто лекарство действует сверху вниз)

Изменено пользователем Greidy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, chebick сказал:

У меня с суставами не так серьезно? А 6 Био это не серьезно? 
Вы серьезно? Меня псориаз никогда не беспокоил. Все, что я делала и применяла, делалось  исключительно ради суставов, ради отсутствия деформаций, ради улучшения в анализах, ради того, чтоб со стороны выглядеть здоровым человеком, и ради того, чтоб не пить три таблетки найза в день.  

Вполне серьезно!  Все люди разные, некоторых начинает трясти не только от боли , но и от одной только мысли о деформации. У каждого человека свой болевой порог и  каждый паникуют по-своему. У вас 6 био ( рад за вас), а у меня, за 30 лет с хвостиком, ни одного, обходился тем, что  помогало( и слава Богу) ! А теперь пришло время био - препарата,  в связи с чем и был задан вопрос выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gunar сказал:

А теперь пришло время био - препарата,  в связи с чем и был задан вопрос выше.

Отвечая на ваш вопрос - скорее всего, все здесь присутствующие с болью в суставах начинали применять этот препарат как того требовала инструкция при артрите, а не как вы пишете - как при псориазе. То есть до 8 укола (если не ошибаюсь) через каждые две недели, а потом 4. И только потом многие уже облегчали эту схему по-разному из-за желания реже покупать и колоть препарат или по иным причинам. Я вынужденно из-за отпуска и невозможности везти препарат в отпуск тоже сдвинула приемы и пока ни одного обезболивающего из-за сдвига уколов не пила. Однако все индивидуально

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Купил сегодня Эфлейру и укололся, посмотрю, как отреагирует на нее мой ПА. Буду надеяться на лучшее. 

Если после трех доз полегчает,значит, по суставам сработает такая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём привет! В Ноябре прошлого года назрело очередное обострение, покрылся процентов на 60. Ну и как обычно весну-осень засобирался в РКВД полежать... при поступлении в стационар ПРЦ тест выявил коронавирус, посидел дома  10 дней с легким кашлем и наконец-то положили. Начали по классической схеме дексометазон + тиосульфат натрия + кальция глюконат, ну и наши любимые мази салицилка 6%+целестодерм. Пока декса была в дозировке выше 8мг псор затихал, затем остановился и когда вообще дексу убрали опять попёр. Врачи делают ход конем.. колят дипроспан и на 4 день выписывают с улучшениями :)

 

Не прошло и 2х недель всё вернулось соответственно, я самостоятельно борюсь с псорой декабрь(карталин+диеты+уф лампочка) почти безрезультатно, откат от кучи гормонов я и ненадеялся победить... и плюнул на всё, начал по пятницам злоупотреблять, не соблюдать диету... весь январь(мазал только салицилку на себя чтобы кожа сильно не рвалась)

в феврале пошел опять в РКВД - таже схема лечения только без дипроспама в конце...

Говорю с врачами и завотделением- Какие мысли? может мне 3 групп инвалидности? отвечают инвалидность не можем без ПА... Я ок, ждите в следующем месяце меня.

Сколько можно быть на больничном в году? У меня каждая госпитализация 20+ дней.

Месяц работаю и опять.

 

В конце марта опять РКВД - и о чудо! говорят мы Вас ждали и к классической схеме с дексометазоном добавляют эфлейру 0, 1, 2 неделе. прогресс фотают и говорят что я один из первых кто получил. Предложили покупать дальше за свой счёт.

 

 Так хорошо быть чистым.. взял кредит 45т.(не тяну с алиментами эфлейру) поживу 3 мес без псоры...

Теперь не знаю что делать дальше?

Изменено пользователем Максим Menaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дексамезатон то зачем?

Ребята делят два шприца на два месяца,т.е три упаковки можно растянуть на полгода.Или как здесь писали можно удлинить срок введения,не через месяц,а через 5 недель.Я перед Новым Годом вообще просидела в ожидании инъекции два месяца и ничего,пятен не выскочило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ариша сказал:

А дексамезатон то зачем?

Видимо, сначала сняли сильное обострение, а затем уже назначили эфлейру. Просто автор путано написал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела откуда мальчик:D,поняла не из наших мест.Просто уже дексамезатоном у нас вроде псор не лечат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...