Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, shy__k сказал:

Если рассуждать логически, то максимальная концентрация должна быть после третьего укола. А все остальные уколы - типа поддерживающие эффект.
Но я не врач, могу ошибаться.

Хз,она меня знает и помнит,что я два срока всегда лежал на пуво. Просто надоело мне уже...,но это не важно. Я заметил,что за два дня перед уколом  краснеть начинали и шелушится...,Вот и предложил ей,что я себе не 3 а 4 вколю....,чуть не съела меня.)))

Только что, shy__k сказал:

Если рассуждать логически, то максимальная концентрация должна быть после третьего укола. А все остальные уколы - типа поддерживающие эффект.
Но я не врач, могу ошибаться.

А образ жизни какой у тебя? Я в полном отрецалове диет,запретов и мазей.. Ем,все,пью,что хотца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, димка79 сказал:

А образ жизни какой у тебя? Я в полном отрецалове диет,запретов и мазей.. Ем,все,пью,что хотца.

Аналогично,  для того эфлейру и выбрал, чтобы не отказывать себе ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shy__k сказал:

Аналогично,  для того эфлейру и выбрал, чтобы не отказывать себе ни в чем.

Ну,значит похожи...Сейчас руки опустил в низ,реально граница по пояс... Ну улучшения есть,надо подождать. Понятно,что эффект ждали с 1-2 уколов....Как приятно было поверить в сказку.))) Солнце встанет-будет видно,я верю в эфлейру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2021 в 21:14, bereg36 сказал:

Всем привет. Уже год и два месяца на Эфлейре. У меня псориаз и ПА.

Что могу сказать. Максимальная эффективность препарата была где-то через 6 месяцев после начала приема, потом понемногу начался небольшой откат.

Что из хорошего.

ПА себя практически не проявляет. БОльшая часть тела чистая.

Что из плохого.

1. Сильный откат по ногам ниже колена, особенно левая голень прям очень агрессивно, толстые непробиваемые корки. Снимаю Дайвобетом под пленку (месяц снимаю, через месяц возвращается)

2. Начали появляться приличные корки на затылке (машинка у парикмахера опять застревает)).

3. Лоб - хорошая такая бляшка с коркой размером с ноготь мизинца (иногда проходит)

4. Начало поднывать левое колено и правый плечевой сустав. Не сильно, но я сразу вспомнил это забытое ощущение и что за ним следует.

5. Из нового и самое неприятное для меня на сегодня - подушки палцев на руках (большой и указательный), чего раньше не было. Т.е. делать что-то серьезное руками невозможно, все это моментально растрескивается и начинает пробиваться кровь.

Что думаю.

Варианта у меня пока два в голове. Либо добавить Метотрексат (а моего любимого Эбеве больше не существует, насколько я понимаю), либо заново попробовать сделать загрузочные дозы. 

Вообще по ощущениям, что я откатился где-то лет на 15-18 назад и нахожусь где-то в начале своего заболевания, прям как машина времени какая-то. 

Панарин писал в статье, что в случае отката нужно вводить индукционные дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2021 в 16:12, Firewolf сказал:

Панарин писал в статье, что в случае отката нужно вводить индукционные дозы.

Да, думаю так и сделаю. Метотрексат никуда не денется, всегда успею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуселькумаб, скорее всего лучший препарат (5лет был на нем) результат очень впечатляющий, жаль что счас по квоте его почти не достать. Эфлейра бы по лечебному эфекту такую бы сделали (но слабенький препарат но хоть что то) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Дима сказал:

Гуселькумаб, скорее всего лучший препарат (5лет был на нем) результат очень впечатляющий, жаль что счас по квоте его почти не достать. Эфлейра бы по лечебному эфекту такую бы сделали (но слабенький препарат но хоть что то) 

 

 

Препарат был зарегистрирован в России в августе 2019 года. 

4 февраля 2021 – «Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», объявляет о включении препарата Тремфея (гуселькумаб), предназначенного для терапии бляшечного псориаза средней и тяжелой степени, в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) с 1 января 2021 года.

Так что про квоту поподробнее)). Вы же на исследовании были наверняка. 

И про слабенький поподробнее расскажите). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2021 в 14:22, Ариша сказал:

Kuskus,я пропустила или ты не писал-антитела выработались после прививки?

А то в теме про Ковид,Хелп привел исследования по биопрепарату,что давит антитела после прививки(правда там был ритуксимаб).

Kuskus...ответь ,пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Меня зовут Борис, мне 36, болею с 18 лет. За это время перепробовал многое, солидоки, гормоны, уф, циклоспорин, скин-кап, дайвонекс,  сидел на Пегано... Был у меня знакомый врач который хотел "посадить" меня на Эфлейру, к сожалеют скончался и с тех пор я в активном поиске врача, был у двух врачей в Москве, один твердит про гормоны и дайвонекс, другой про УФ бочки, но это этап пройденный. ПА не страдаю, только высыпания, особенно голова, лицо, после месяца на ксамиол гель pasi 20. Вопрос к форумчанам у какого врача проходите лечение Эфлерой? Контакт, или фамилию? Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Borisoff сказал:

Вопрос к форумчанам у какого врача проходите лечение Эфлерой? Контакт, или фамилию? Спасибо!!

В моем городе врачи про Эфлейру даже не слышали, потому большинство самостоятельно заказывает и колет себе. График и схема на сайте расписана. Какие анализы сдать перед приемом, тоже эта информация есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довез я всё-такие эфлейру(3 упаковки) до дома 1000км, каюсь не уследил, в аптеке накидали много охлаждающих элементов(штук 10, позже посчитаю) и в итоге 1 автоинжектор заморозил до состояния льда(определяется просто, там пузырек воздуха есть в капсуле). Думаю эту упаковку всё-таки вколю, оба шприца но самыми последними, летом. Там и так легче становится.

13.05 4 укол, на сегодняшний день - иногда чешется голова, редко тело, есть пара незаметных бляшек(3-5мм) на ногах. Очень мелкие(1мм), пара штук появляются по телу и быстро исчезают. Пятнистый олень :) это осталось. Настроение классное, хорошо сплю теперь. Ем, пью что хочу, но добавил физнагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У когонить результаты регулярных анализов шалили на эфлейре? Сдал сейчас контрольный, алат 140, асат 65. Остальное в норме. Ощущения все нормальные, ниче не болит. На данный момент поставил 4 укола, до этого было все норм, сдавал ежемесячно. На след неделе ставить 5й укол и вот сижу и думаю, неужели врачи скажут отменять препарат или откладывать укол. У кого нибудь были подобные ситуации? Или эфлейру не откладывают в таких случаях?

Изменено пользователем Greidy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин один раз был низкий,на сл.месяц в норме и СОЭ иногда повышены бывают,но потом приходит в норму.Может накануне съели чего нибудь или анализы неточные,пересдать можно ещё.Холестерин иногда тоже повышен бывает.Но потом опять норма.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все в норме (ттт).

Ну мочевая кислота немного выше нормы, но она и до эфлейры была выше, причём даже больше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускают увеличение нормы аст до 100, если не бухал, то не ясно из-за чего. Меня один раз заставили перекалываться, прокапали в дневном стационаре и потом заново 3 укола и тд. А если от пьянки, то можно быстро сбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2021 в 20:05, Greidy сказал:

У когонить результаты регулярных анализов шалили на эфлейре? 

У меня только чуть выше нормы были раз алт и аст. На это внимание не обратили. Тромбоциты у меня слегка повышены уже года 4. Ну и СОЭ и СРБ после 8 месяцев приема как-то немного поднялись,  выйдя за пределы нормы по сравнению с тем  идеалом, какой был на эфлейре с начала приема. Врач насторожилась, но для нее главное мои слова, что самочувствие хорошее. А я думаю (но не знаю точно), что даже такие показатели могут в какой-то степени зависеть от стрессов. Я как-то раз сильно перенервничала,  так что даже у меня пульс был 165, а через пару часов начали ныть колени, противно так. Один раз выпила аркоксию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем врач настоятельно рекомендовал отложить инъекцию изза повышенных алт и аст, пока недообследуюсь. Вопрос возник, кто на сколько двигал инъекции? И что с эффектом? Сдвигали ли календарь или начинали лечение по новой с тройной дозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Greidy сказал:

Вообщем врач настоятельно рекомендовал отложить инъекцию изза повышенных алт и аст, пока недообследуюсь. Вопрос возник, кто на сколько двигал инъекции? И что с эффектом? Сдвигали ли календарь или начинали лечение по новой с тройной дозы?

Выше же ответил, заново перекалываться придётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, kuskus_,kuskus said:

Выше же ответил, заново перекалываться придётся 

Откатов не было? Помогать не перестало? И перед тем как заново перекалываться, какое время проходило? У Панарина написано что надо 48 суток минимум ждать.

Изменено пользователем Greidy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Greidy сказал:

Откатов не было? Помогать не перестало? И перед тем как заново перекалываться, какое время проходило? У Панарина написано что надо 48 суток минимум ждать.

Панарин, как по мне обычный врач, просто чуть больше в курсе современных методов. 

Нет, прокапался в горквд спб, и как анализы пришли в норму меня прокололи заново. 

Я на эфлейре с исследований  2018г и разное было и перерывы и откат после перерыва в 5 месяцев и и тд. Сейчас вижу, что небольшой есть - голова полезла, но это нормально, должна перестать помогать в определённый момент, тогда пересяду на другое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Greidy сказал:

Вообщем врач настоятельно рекомендовал отложить инъекцию изза повышенных алт и аст, пока недообследуюсь. Вопрос возник, кто на сколько двигал инъекции? И что с эффектом? Сдвигали ли календарь или начинали лечение по новой с тройной дозы?

Мне говорили, что начинать заново надо в зависимости от длительности перерыва и на какой стадии уколов возникла необходимость перерыва. На начально-накопительной или позже.

Когда я заболела короной на третьем месяце приема эфлейры, мне пришлось сдвинуть укол на 4 дня (когда это были еще накопительные раз в две недели при ПА до 10й недели), я просто с того сдвинутого дня начала отсчитывать две недели, когда рубеж 10й недели был пройден, стала колоть раз в 4 недели. 

А когда мне надо было уезжать в отпуск и укол должен был попасть на отпуск, врач разрешила разбить упаковку на 2 раза - 1 шприц кольнуть до отпуска, 1 после. Получилось, что первый уколола на неделю раньше нужной даты, второй на неделю позже нее. И начиная от даты этого последнего укола через две недели уколоть 2 шприца, а потом через 4 недели снова колоть по два как положено.

 

 Но на самом деле при однократном повышении алт и аст обычно ничего не предпринимают, кроме перепроверки анализов через какое-то время. По однократному повышению глупо делать выводы, надо смотреть в динамике показатели. Хотя бы через две недели. И если они и второй раз будут повышены уже тогда начинать беспокоиться. (Я так понимаю, что у вас нет артрита, если после третьего укола вы начали делать инъекции раз в 4 недели, а не в 2, как при ПА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...