Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, nyny сказал:

у нас в Испании достигнут что практически все сделают  привику так как уже предупредили музеи,  концерты, кинотеатры а самое святое футбол тоесть все массовые мероприятия все это можно только посещать с сертификатом о прививки вот вам и обязаловка 

А если противопоказания есть? Для таких людей сертификаты не придумают? А если переболел и антитела есть? Это же дискриминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ddSat сказал:

А остеохондроз тебе когда нибудь ставили? Мне в КТ написали: "Определяются умеренные признаки распространенного остеохондроза грудного. Подострая стадия".

Что остеохондроз это ясно -возрастное. Но когда была температура и после неделю, то же крутился - сводило спину между лопатками и тяжело было вздохнуть из за этого. Но найдя какое нибудь положение, обычно на правом боку скрючившись, дышалось нормально.

Атага, еще не советовала наволочку водкой пропитать и спать на ней? :D

Неврология, грудной отдел. Может ощущаться, как проблемы сердца. Надо обследоваться. Остеопатия, массаж. Но, сейчас? Советую мягкие упражнения йоги, на вытяжения, дыхательные упражнения. Чай с мятой, мелиссой... Остеохондроз, он коварный. Надо им постоянно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ingeborga сказал:

А если противопоказания есть? Для таких людей сертификаты не придумают? А если переболел и антитела есть? Это же дискриминация.

В том то и дело что тот кто переболел не учитывается так как у нас тесты на антитела не учитывают 

Как и у кого противопоказания 

Наверное как всегда сидите дома раз в группе риска  нечево по стадионам шастать 

 

Все это как ком какой-то все делается на скорую руку 

 

 

 У нас уже был один раз судились  насчёт прививок со школой там не допускали детей без прививок  и не школа а родители судились выиграли у кого дети привиты  с формулировкой что не привитые дети несут опасность для здоровья других детей у нас в школы требуется карта прививок 

 хотя после нескольких детских  смертей и после двухлетний давности когда наплыв имигрантов с Африке и ближнего востока  прока́тились позабытые болезни   щас мало народа кто против прививок а детей имигрантов если нет карты прививок у педиатров протокол что  заново делать 

 

А с этого года в любые учебные заведения требуется карта прививок и заключение врача не зависит от возраста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой воздух (нагревание воздуха в помещениях) сушит нос и носоглотку, что делает лёгким проникновение вирусов в организм. Я, постоянно, брызгаю себе в ноздри и рот, соляной раствор ( аквабиолис) и периодически промываю (высмаркиваю) нос. Увлажнители-аэраторы-озонаторы, кому-что нравится. Можно влажной тряпкой по полу (даже хлорку раньше в школах подливали в ведра уборщиц, а нам детям капали Интерферон). И, как-то справлялись. Чистота (рук) - залог здоровья. Меньше контактов, ну и масочки. Всем здоровья:give_rose:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дочери все полагающиеся прививки делали. В наше время все делали и я не слышала, чтоб кто-то отказывался.

Но это другое.

Вот новый штамм коронавируса появился, а прививки от другого, смысл не понятен..  И он будет мутировать.

4 минуты назад, Norma сказал:

Всем здоровья:give_rose:.

Норма, спасибо дорогая) и тебе. :give_rose:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Этот прибор используется, когда закрыты окна. 5 лет стоял, а что там с фильтрами?

 

А их там нет. Внутри сплошная гребенка из дисков с шагом мм 3.

Вентилятор гоняет воздух, он "ударяется" о мокрые диски. Диски постоянно крутятся и опускаются в воду нижней секции. 

Когда уровень воды достигает минимума штука останавливается и остается грязная вода. 

Заправка ежедневная от 5 литров л. Хватает на сутки если вентилятор на максимуме. Она эту воду испаряет-выдувает. 

В результате естественное испарение и никаких пятен на мебели. 

Это рекламная часть. 

Далее реальность. 

Вентилятор шумит. Даже на минимальных оборотах. 

Вода загрязняется, начинается жизнь внутри тазика. Надо заливать рекомендованную производителем жидкость, чтобы этого не происходило. 

Очень недешевую. Я, в итоге, стал засыпать туда соль мм, все рано пару бесполезных банок стоит... 

 

Но бросил. Регурярное обслуживание бесит. Хотя и говорят, что зимой при влажном воздухе меньше болеют, я не заметил разницы. 

А летом, когда было жарко и спал "так", да еще с потоком ожлажденного испарением воздуха... Тоже не гуд. 

 

Но, к моему удивлению, они все еще продаются. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Я, в итоге, стал засыпать туда соль

А зачем соль? Белизна или сайдекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ina сказал:

Это очищение воздуха от домашней пыли, которая незаметна глазу.

Да у меня аллергии нет. Хватит и влажной уборки. Я так глубоко не заморачиваюсь с гаджетами. 

5 часов назад, Norma сказал:

а нам детям капали Интерферон

И родители молчали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ТайВан сказал:

Да у меня аллергии нет. Хватит и влажной уборки.

Дело не в аллергенах, а во влажности. Влажной уборки - не хватит.

Сухой воздух запросто провоцирует кашель. Даже у здорового человека.

А для аллергиков озонатор нужен. И будет счастье.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Johndoy сказал:

Люди, которые очень много вертятся в кровати перед тем как уснуть, на самом деле не засыпают,

а находят такую удобную позу, что теряют сознание от удовольствия.:)

:D

15 часов назад, ddSat сказал:

А остеохондроз тебе когда нибудь ставили? Мне в КТ написали: "Определяются умеренные признаки распространенного остеохондроза грудного. Подострая стадия".

Что остеохондроз это ясно -возрастное. Но когда была температура и после неделю, то же крутился - сводило спину между лопатками и тяжело было вздохнуть из за этого. Но найдя какое нибудь положение, обычно на правом боку скрючившись, дышалось нормально.

Атага, еще не советовала наволочку водкой пропитать и спать на ней? :D

Дед, спасибо за подсказку. Выкинула подушку, мазь, спала хорошо. Утром не кашляла. Ты у нас прямо шаман!)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Johndoy сказал:

Дело не в аллергенах, а во влажности. Влажной уборки - не хватит.

Сухой воздух запросто провоцирует кашель. Даже у здорового человека.

А для аллергиков озонатор нужен. И будет счастье.

Я плесень боюсь больше, чем сухого воздуха. А она там есть в этих штуках. А потом  у меня окна открыты всегда, даже в лютые морозы, а когда холодный воздух проникает в теплый образуется естественная влажность. Это одно, а другое: у меня и так много обязанностей. Я стараюсь не захламлять дом. Потом это все надо обслуживать, чистить, дезинфицировать. Вы моей смерти хотите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ТайВан сказал:

потом  у меня окна открыты всегда, даже в лютые морозы, а когда холодный воздух проникает в теплый образуется естественная влажность.

Вот вообще не факт.

 

23 минуты назад, ТайВан сказал:

Я плесень боюсь больше, чем сухого воздуха. А она там есть в этих штуках.

Нет там плесени. При правильной эксплуатации.

 

23 минуты назад, ТайВан сказал:

Потом это все надо обслуживать, чистить, дезинфицировать.

Раз в полгода достаточно.

 

23 минуты назад, ТайВан сказал:

Вы моей смерти хотите?))

Еще не определился:)

Ладно, хрен с ним, с этим увлажнителем. Тем более выспалась уже.

Осталось хондроз вылечить. Или, как её там, межреберную невралгию. Вот.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Johndoy сказал:

Тем более выспалась уже.

Осталось хондроз вылечить. Или, как её там, межреберную невралгию. Вот.

Твои слова да Богу в уши.)) не лечится он.))

42 минуты назад, Johndoy сказал:
1 час назад, ТайВан сказал:

Вы моей смерти хотите?))

Еще не определился:)

Ну ты и змей!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

Но бросил. Регурярное обслуживание бесит.

То же бросил, Был ультразвуковой увлажнитель, мало того что в испарителе  то осадок от воды, то бродило, так еще коту с кошкой не нравился, они слышали этот ультразвук и нервничали. Вопрос с увлажнением решился просто, большие махровые полотенца, под кран и на батарею. С мойкой воздуха то же все просто, жалко стало денег на HEPA фильтры, вспомнил что есть нос, а в нем сопли которые фильтруют бактерий, вирусы и пыль, всё стало нормально.

1 час назад, ТайВан сказал:

Ты у нас прямо шаман!)) 

Нет. Просто у меня то же самое, а при коронавирусе видать воспалилось. По совету  Norma и Агаты засунул сушеный букетик мелиссы с мятой в задницу, сижу жду когда облегчение наступит.

1 час назад, ТайВан сказал:

Я плесень боюсь больше

Не надо её боятся, там же пенициллин - должен помогать при заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ddSat сказал:

Нет. Просто у меня то же самое, а при коронавирусе видать воспалилось. По совету  Norma и Агаты засунул сушеный букетик мелиссы с мятой в задницу, сижу жду когда облегчение наступит.

Можно я не буду так пробовать!?!)) Тебе то хорошо, ты мужик, в случае чего от медбратьев отобьешься, а меня родные сразу в психушку.)) 

14 минут назад, ddSat сказал:

Не надо её боятся, там же пенициллин - должен помогать при заболеваниях.

Да если бы. Там плесень черная.

18 минут назад, Oxic сказал:

Так наверно родители и капали. Молча.

Ну, ужас, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

Я плесень боюсь больше, чем сухого воздуха. А она там есть в этих штуках. А потом  у меня окна открыты всегда, даже в лютые морозы, а когда холодный воздух проникает в теплый образуется естественная влажность. Это одно, а другое: у меня и так много обязанностей. Я стараюсь не захламлять дом. Потом это все надо обслуживать, чистить, дезинфицировать. Вы моей смерти хотите?))

Опа, а вот тут-то ты очень и очень  неправа. Учи физику. У меня дома стоит прибор, измеряющий влажность. И когда холодный воздух проникает домой, ужасно просто дико падает влажность. Одежда и животные  начинают стреляться статическим электричеством, нос и горло сушит. И без увлажнителя нельзя дома существовать, от осени до весны никак, когда большая разница в температуре уличной и домашней.  Никакой естественной влажности не получается и не может получиться. Получается очень естественная сухость. У нас если приоткрыть окно на 10 минут проветривания влажность падает с 40 до 20, при том, что на улице минус 5 максимум. Особенно если батареи еще включены при этом. Это большой-пребольшой минус для носа, носоглотки, и болезней кожи и органов дыхания. Кожа сохнет даже у животных. 

"Как только наступают холода, уровень влажности естественно падает. Это потому, что холодный воздух не может содержать в себе столько влаги, сколько может теплый, и так образуется сухой воздух в квартире. Плюс к этому, работа радиаторов и обогревательной систем сильно влияет на процесс осушения. Считается, что идеальная внутренняя влажность зимой должна колебаться около 45 процентов. Но сухой зимний воздух может привести к значительному снижению влажности – до уровня 15% или еще ниже. "

При этом в этой статье написано, что увлажнитель может поднять влажность до 95-100 процентов и появится и плесень и грибок и тд - нет, не может! Только если их пять в комнате десятиметровой поставить во все углы. С одним будет около  50-60 максимум, если закупориться и не проветривать. И никакой плесени и грибка нет. Зато с сухим языком и носом не просыпаешься. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, chebick сказал:

Опа, а вот тут-то ты очень и очень  неправа. Учи физику. У меня дома стоит прибор, измеряющий влажность. И когда холодный воздух проникает домой, ужасно просто дико падает влажность. Одежда и животные  начинают стреляться статическим электричеством, нос и горло сушит. И без увлажнителя нельзя дома существовать, от осени до весны никак, когда большая разница в температуре уличной и домашней.  Никакой естественной влажности не получается и не может получиться. Получается очень естественная сухость. У нас если приоткрыть окно на 10 минут проветривания влажность падает с 40 до 20, при том, что на улице минус 5 максимум. Особенно если батареи еще включены при этом. Это большой-пребольшой минус для носа, носоглотки, и болезней кожи и органов дыхания. Кожа сохнет даже у животных. 

"Как только наступают холода, уровень влажности естественно падает. Это потому, что холодный воздух не может содержать в себе столько влаги, сколько может теплый, и так образуется сухой воздух в квартире. Плюс к этому, работа радиаторов и обогревательной систем сильно влияет на процесс осушения. Считается, что идеальная внутренняя влажность зимой должна колебаться около 45 процентов. Но сухой зимний воздух может привести к значительному снижению влажности – до уровня 15% или еще ниже. "

При этом в этой статье написано, что увлажнитель может поднять влажность до 95-100 процентов и появится и плесень и грибок и тд - нет, не может! Только если их пять в комнате десятиметровой поставить во все углы. С одним будет около  50-60 максимум, если закупориться и не проветривать. И никакой плесени и грибка нет. Зато с сухим языком и носом не просыпаешься. 

Физику скоро буду учить, я пока в 1 и 4 классе.))

 Не знаю. Вы описываете какой то страшный сон. Сухо, статическое электричество. Ты прочитала или нет, но у меня окна не закрыты. Ни днем, ни ночью. За окном снег.

Плесень боюсь в приборах. Кто на улице работает - у него тоже сухой воздух? Просто сухой воздух вспоминают зимой. На батарейках у нас регуляторы. Увеличиваем редко,в морозы. Все находят, что у нас слишком свежо в квартире. Но мы так привыкли. Мы не утепляемся, максимум носки верблюжьи. В конце концов можно и полотенце мокрое повесить. У меня сушилка дома стоит. Каждый день что-то стираю.Но машинка так хорошо отжимает, что там влажности мало.

А вообще то я кашляла не из-за сухого воздуха.)) Сегодня уже не кашляла.

Влажность, испаряемость
и статистика,
Алтайский край
Алтайский.

двойной клик левой кнопкой мыши покажет
всю информацию по мст. Алтайский.

Для справки.

Влажность за последние дни..

Дата 16.дек 17.дек 18.дек 19.дек 20.дек 

Ночью 98% 98% 73% 84% 90% 

Средн. 93% ;88% ;76% ;79% ;80% ;

Днем 91% 85% 77% 78% 75% 

Данные за последний день нулевые? Возможно они еще не готовы.

Исторические значения.

Абс.мин.      

Норма % % % % % 

Абс.макс.      

Статистика за последние годы, Алтайский.

 

Вот посмотри по краю у нас.Это нормально или сухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ТайВан сказал:

Физику скоро буду учить, я пока в 1 и 4 классе.))

 Не знаю. Вы описываете какой то страшный сон. Сухо, статическое электричество. Ты прочитала или нет, но у меня окна не закрыты. Ни днем, ни ночью. За окном снег.

Плесень боюсь в приборах. Кто на улице работает - у него тоже сухой воздух? Просто сухой воздух вспоминают зимой. На батарейках у нас регуляторы. Увеличиваем редко,в морозы. Все находят, что у нас слишком свежо в квартире. Но мы так привыкли. Мы не утепляемся, максимум носки верблюжьи. В конце концов можно и полотенце мокрое повесить. У меня сушилка дома стоит. Каждый день что-то стираю.Но машинка так хорошо отжимает, что там влажности мало.

А вообще то я кашляла не из-за сухого воздуха.)) Сегодня уже не кашляла.

Влажность, испаряемость
и статистика,
Алтайский край
Алтайский.

двойной клик левой кнопкой мыши покажет
всю информацию по мст. Алтайский.

Для справки.

Влажность за последние дни..

Дата 16.дек 17.дек 18.дек 19.дек 20.дек 

Ночью 98% 98% 73% 84% 90% 

Средн. 93% ;88% ;76% ;79% ;80% ;

Днем 91% 85% 77% 78% 75% 

Данные за последний день нулевые? Возможно они еще не готовы.

Исторические значения.

Абс.мин.      

Норма % % % % % 

Абс.макс.      

Статистика за последние годы, Алтайский.

 

Вот посмотри по краю у нас.Это нормально или сухо?

Есть понятие абсолютная влажность и относительная влажность, и путать их не надо. То, что пишут про город в целом - это относительная влажность наружнего воздуха.  И "свежо в квартире" не равно "влажно". Свежо - это хорошо, так как приток свежего воздуха, несомненно, должен быть и чем более постоянным он будет, тем меньше в квартире будет уровень углекислого газа, будет свежо работать голова. А на улице может быть что угодно. Речь про квартиру и как в ней получается сухой воздух. Для нас важна именно относительная влажность в квартире, поскольку от нее зависит интенсивность испарения влаги с кожи человека, из растений, деревянной мебели и т. п.  У нас тоже терморегуляторы, и тоже почти всегда выключены. Но прибор измеряющий влажность не обманывает. при чем стоит специально в противоположном конце комнаты от увлажнителя. А белье мокрое - это хорошо, но хорошо в том конкретном помещении, в котором оно стоит. Конечно, и полотенца помогут на батареях, особенно если учесть, что обычно у людей дома там пылища, которую никак не достать, ни пылесосом, ни тряпкой. 

 

Цитата

Относительная влажность наружного воздуха в зимний период может быть достаточной высокой — 60 — 70%. В то же время абсолютная влажность будет низкой, поскольку холодный воздух не может содержать большое количество водяного пара. При проветривании теплого помещения, холодный воздух с низким содержанием влаги попадает внутрь и нагревается. При этом количество водяного пара в воздухе (абсолютная влажность) не изменяется, но в теплом воздухе могло бы содержаться значительно больше водяного пара, чем в холодном, и относительная влажность уменьшается. Например, если температура воздуха на улице -10°С при 90% относительной влажности, то в 1 кг воздуха содержится 2,14 г * 0,9 = 1,9 г влаги. Когда этот воздух попадает в помещение и нагревается, его влажность падает до 1,9 г / 17,4 г = 11%. Таким образом, вследствие естественной вентиляции, зимой в отапливаемых помещениях влажность воздуха становится ниже нормы в 2 — 4 раза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, chebick сказал:

Есть понятие абсолютная влажность и относительная влажность, и путать их не надо. То, что пишут про город в целом - это относительная влажность наружнего воздуха.  И "свежо в квартире" не равно "влажно". Свежо - это хорошо, так как приток свежего воздуха, несомненно, должен быть и чем более постоянным он будет, тем меньше в квартире будет уровень углекислого газа, будет свежо работать голова. А на улице может быть что угодно. Речь про квартиру и как в ней получается сухой воздух. Для нас важна именно относительная влажность в квартире, поскольку от нее зависит интенсивность испарения влаги с кожи человека, из растений, деревянной мебели и т. п.  У нас тоже терморегуляторы, и тоже почти всегда выключены. Но прибор измеряющий влажность не обманывает. при чем стоит специально в противоположном конце комнаты от увлажнителя. А белье мокрое - это хорошо, но хорошо в том конкретном помещении, в котором оно стоит. Конечно, и полотенца помогут на батареях, особенно если учесть, что обычно у людей дома там пылища, которую никак не достать, ни пылесосом, ни тряпкой. 

Я погибаю?

Вспомнила. У нас на работе шеф съездил в Эмираты. Еще в 90 годы. И привез увлажнитель воздуха.

Но то ли ,видимо, у нас вода для этого увлажнителя не та была, сначала он работал прилично, потом начал фыркать, как утюг.

Потом пришла Арендодатель увидела эту пыщащую "машину", позавидовала, шеф тут же ее презентовал Арендодательше.

А шеф нам пообещал,что привезет нам еще.

Но со временем стал жаден,а мы так и не приобщились к новому изобретению.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ТайВан сказал:

Да у меня аллергии нет. Хватит и влажной уборки. Я так глубоко не заморачиваюсь с гаджетами. 

И родители молчали?

Чем Интерферон плох? Родителей оповещали, некоторые отказывались. У нас одна девочка была, проблемы с кровью какие-то у нее были. Остальные выжили:crazy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Львёнок said:

 

А их там нет. Внутри сплошная гребенка из дисков с шагом мм 3.

Вентилятор гоняет воздух, он "ударяется" о мокрые диски. Диски постоянно крутятся и опускаются в воду нижней секции. 

Когда уровень воды достигает минимума штука останавливается и остается грязная вода. 

 

У тебя увлажнитель, а я об очистителе. Это разные агрегаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Но со временем стал жаден,а мы так и не приобщились к новому изобретению.))

 

Это классика!

Заработав первые деньги в девяностых владельцы от счастья делились с подчиненными, швыряли деньги кому ни попадя.

Потом, эйфория прошла, и не смотря на резкий рост доходов, делиться перестали. Совсем. Остался ближний круг, кому поначалу были обещаны какие то проценты. Кто то советом помог, кто то вовремя экскаватор и пару машин "дал".  Несколько человек не более. Некоторым даже платили, что было первоначально обещано. Некоторых послали подальше. Слышал рассказы тех, кто "первоначально попал под раздачу благ". 

 

 

4 минуты назад, Ina сказал:

У тебя увлажнитель, а я об очистителе. Это разные агрегаты.

 

Эта штука называется мойка воздуха, так как она гоняет воздух "через воду" в какой то степени и грязь действительно остается внутри. Не знаю какого размера и в каком проценте.

Это не принцип фильтрации, а как бы естественного удаления, "мойка воздуха". Я и удивляюсь, почему до сих пор продается.

Грязи внутри, правда, действительно достаточно остается. Пыли в комнате меньше, но все равно есть.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Norma сказал:

Чем Интерферон плох? Родителей оповещали, некоторые отказывались. У нас одна девочка была, проблемы с кровью какие-то у нее были. Остальные выжили:crazy:.

Да скорее всего не плох. Но детям и беременным он не рекомендуется. Так было раньше, сейчас не знаю.

7 минут назад, Львёнок сказал:

Слышал рассказы тех, кто "первоначально попал под раздачу благ". 

 

Я тоже слышала. Поработай- уедешь на машине. Некоторые ,хорошо хоть, пешком уходили и на своих ногах.))

9 минут назад, Львёнок сказал:

 

 

 

Эта штука называется мойка воздуха, так как она гоняет воздух "через воду" в какой то степени и грязь действительно остается внутри. Не знаю какого размера и в каком проценте.

Это принцип  НЕРА фильтрации, а как бы естественного удаления. Я и удивляюсь, почему до сих пор продается.

Грязи внутри действительно достаточно.

Да ну нафиг, выйдешь на "свежий"московский воздух и кирдык, лучше не привыкать.))

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...