Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Львёнок сказал:

 

А у меня по состоянию - четверг! Только не ковид, а очередная легкая дрянь зацепила. 

 

 

А ты тест сдал а то может ковид в лёгкой форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stator сказал:

Так себе чувствует. Завтра к врачу, может закроет ей больничный. Флюорографию сегодня получила - все в норме.

А разве флюорография информативна при Ковиде? Сколько уже этих историй, что рентген не показал воспаление, сделали КТ, а там сколько-то процентов.

Ещё, я недавно прочитала, что на выходе из болезни неврологи прописывают Мексидол и имеются положительные результаты. Не знаю, правда ли...

Поправляйтесь! Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может какого элеутрокока или женьшеня выпить,чтобы взбодриться.

Ромашка уже не поможет по ходу.

 

 

1 минуту назад, oris сказал:

А разве флюорография информативна при Ковиде? Сколько уже этих историй, что рентген не показал воспаление, сделали КТ, а там сколько-то процентов.

Ещё, я недавно прочитала, что на выходе из болезни неврологи прописывают Мексидол и имеются положительные результаты. Не знаю, правда ли...

Поправляйтесь! Все!

У нас всех через флюру пропускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2020 в 01:23, help сказал:

Сделал ещё один тест, через поликлинику. Отрицательный, значит просто грипп поймал, по состоянию. Что интересно, тесты разные, у военных и в больничной кассе, по разному наборы выглядят для сбора материала и по-разному берут мазки, из разных зон.

Ау как здоровье ?

14 минут назад, Львёнок сказал:

 

 

 

И где он тогда? 

Был бы грипп сидел бы дома и на форуме. 

А так, значит, на ногах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nyny сказал:

Ау как здоровье ?

  05.12.2020 в 10:10, ТайВан сказал:

Хелп, как твое драгоценное здоровье?

 

Не дождётесь.

Это он 5 декабря ответил, но он и позже заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

 

 

Пока писала , увидела, что тебе уже ответили.

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, oris сказал:

А разве флюорография информативна при Ковиде?

Флюорографию назначили, чтобы исключить бактериальное воспаление легких, так как СОЭ и СРБ повышены. А КТ во время болезни показало у нее 35% поражения легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ТайВан сказал:

И Аллегра не приходила. Тоже говорила, что плохо себя чувствует.

Тута я, набегами. Это я в субботу пару часов проходила по улице в сырой маске, вот и засопливила, и кости чуток поламывало. Ну и бонусом у нас дома сыро и холодно. Укуталась на ночь в два одеяла, нос намазала звёздочкой, вроде отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nyny сказал:

А ты тест сдал а то может ковид в лёгкой форме

 

Не. Если я при каждой легкой ежемесячной простуде буду по поликлиникам бегать, то точно чем-нибудь заболею.

 

У меня только один знакомый сказал, что переболел ковидом в совсем легкой форме. Но он был в анталии в этом момент, а море и солнце для нашего человека - это факторы однозначно положительные и облегчающие ситуацию.

А все остальные как-то "строже" переболели. Так что почитав и посмотрев, я понял, что мои надежды на то, что я уже переболел - пустышка. К тому же существенных обострений псора не было - все как всегда.

А это тоже, похоже, сопутствующий постковидному состоянию фактор.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Флюорографию назначили, чтобы исключить бактериальное воспаление легких, так как СОЭ и СРБ повышены. А КТ во время болезни показало у нее 35% поражения легких.

А, теперь поняла. Про 35% да, я помню. А на восстановительный период что-то вам прописали? Ну, кроме восковой мухи.)  Витамины там какие-то или ещё что? Или так - выписали и до свидания, дальше сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, nyny said:

Ау как здоровье ?

 

Сносно. Позавчерась съездил даже поллитру крови отлил, а то прям сообщений наслали с приглашениями. Снйчас синяк на руке трёхцветный, фершал-то малость промахнулся, видать. Вроде раньше так не лажали. Пройдёт. 

FDA сегодня дало добро Пфайзеру, где-то в январе-феврале доберутся до нас с вакциной, наверное. Но это  тоже не так всё просто, с любой вакциной, вопросов больше, чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, ты чего затихарился? Все волнуются! Вон Дед даже по стеночке доползал, пишет, чтобы мы тут не переживали, держит в курсе. Как ты? Как самочувствие?

1 минуту назад, help сказал:

 

Сносно. Позавчерась съездил даже поллитру крови отлил, а то прям сообщений наслали с приглашениями. Снйчас синяк на руке трёхцветный, фершал-то малость промахнулся, видать. Вроде раньше так не лажали. Пройдёт. 

FDA сегодня дало добро Пфайзеру, где-то в январе-феврале доберутся до нас с вакциной, наверное. Но это всё тоже не так всё

 просто, с любой вакциной, вопросов больше, чем ответов.

О, ответил!:clap_1: А чего так много-то: поллитру?:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Уайта said:

В тот момент сдать тест не могла, потом не поехала, как раз был месяц резкого взлета заболеваний и народ по 4 часа в очереди стоял. А тестов на антитела, как мне сказал доктор, не делают. 

 

Нифигасебе. У нас на тесты чуть ли не пинками загоняют, всех желающих берут без направлений, даже в каком-то городе лотерею устроили среди сдававших, лишь бы заманить.

На антитела к ковид серологию у нас тоже перестали всем подряд делать, признали малодостоверной и малоинформативной.

 

13 minutes ago, oris said:

А чего так много-то: поллитру?:67280270:

 

А чё мелочиться-то? :)  (у нас по столько берут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Хелп а то я переживаю куда пропали 

У нас тоже на антитела не всем делают вон моей дочери уже когда два теста показали отрицательный результат а температура держится потом на антитела сделали он тоже был отрицательный вобщем только потом ее врач принял и сказал что грипп а так только в скором отделение дежурный врач смотрел 

 

Буквально две  неделе как новый протокол   в поликлинике в нашей если надо чтоб врач лично принял а у тебя хоть один симптом похожий на ковид  то делают быстрый тест если отицательный то врач примит а ели положительный  осмотрит дежурный врач и на тест  ПЦР 

 

у нас они во дворе делаются так что больные или под подозрением по поликнике не шастаются  во дворе поликнике стоит палатки там врач и который задаст вопросы потои мед персонал сделает ПЦР приходе поликлинике разметка для тех кто тесты пришел сделать  и здоровых . И серавно меряют температуру задают вопросы следят за масками так как тряпичные нельзя выдают маску если в тряпичной пришел следят чтобы гелем руки протер потом допускают до ригистратуры или к врачу)) а для тестов их в  костюме встречают и провожают во двор 

 

 а щас у нас как с сегодняшнего дня разрешили в аптеках делать и ещё какой-то новый будет в аптеках его даже самим можно делать и держать в домашних аптеках тест слюны так и называется но серавно если подтвердится что-то в поликлинике нужно будет делать ПЦР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, nyny said:

у нас они во дворе делаются так что больные или под подозрением по поликнике не шастаются  во дворе поликнике стоит палатки

 

У нас тоже не в поликлинике, конечно. Больничные кассы сняли помещение в отдалении от жилья, на стадионе под трибуной, с разными входами. А военные в "Доме пионэров", который сейчас не работает размещаются, когда приезжают.

7 hours ago, Уайта said:

По непроверенным данным в сентябре.

 

А как муж, не зацепил? 

Вы же вроде в строгом карантине сидели, никуда особо не ходили без надобности.

 

7 hours ago, Уайта said:

2 дня пластом, не встать ( болело все как описывают, как  будто тебя переехали , каждый мускул) с темп. На третий ( и еще неделю) 35. Слабость, 2 кг ушло за 3 дня. Слабость продолжалась больше месяца. Засыпала днем так часто, просто вырубалась и все. Апатия/легкая депрессия ( я боролась, успешно).  Обострение псориаза как бонус :).

 

Вот, похоже, включая обострение. Голова существует в параллельной реальности. Ездил вообще, как зомби, какой-то автомат включается, не могу вспомнить где и на какой свет. Про температуру не знаю, не мерял, не держу дома градусника за ненадобностью. Сатурацию, да, посматриваю. Спать хочется везде и всегда. Но сделал тесты - не оно, может, грипп, или просто такой вариант защиты организма от всякой окружающей нескончаемой хрени.

Вот что-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, help said:

 

Нифигасебе. У нас на тесты чуть ли не пинками загоняют, всех желающих берут без направлений, даже в каком-то городе лотерею устроили среди сдававших, лишь бы заманить.

 

 Это было начало второй волны, сентябрь, никто не ожидал такого резкого взлета ( "На улицах пробки. Неожиданно выпал снег", говорят в Москве или Торонто :). Всегда смеюсь). Через месяц все наладили ( только через месяц!!! в момент эпидемии! О чем думали?), сейчас без проблем и почти без очереди, не больше 10 человек и быстро идет. 

Весной народ был дисциплинированный. Сейчас.. как везде всем стало по фигу. Вчера пришлось съездить в центр. Жуткое ощущение. Все закрыто, знаменитая улица Young ( ну ты помнишь) выглядит как после войны ( наверное, откуда мне знать). Маленькие лавочки заколочены, разорились. Большие магазины пустые, только свет горит. Очередь в больницу ( около  5 -7 человек) на ковид тест, очередь в церковь ( около 15 человек) на получение бесплатной еды с собой ( вода в бутылках, консервы, макароны и пр). 2 человека около старбакс ждут кофе на улице. Мало пешеходов, почти нет. Опять появились палатки с бездомными, им разрешили весной жить в палатках в центре, и похоже сейчас тоже . Театр оперы, современный весь стеклянный стоит темный. Зато по улицам можно ехать без пробок и с большой скоростью, машин нет, удобно :). Не так чтобы уж плохо плохо, но и не Москва, где сейчас каток на Красной площади и полная радость жизни, судя по фотографиям ( огни, толпы людей).

Спи побольше, чесслово, самое лучшее лекарство. Работаешь или на больничном?

54 minutes ago, help said:

А как муж, не зацепил? 

Вы же вроде в строгом карантине сидели, никуда особо не ходили без надобности.

 

Голова существует в параллельной реальности. Ездил вообще, как зомби, какой-то автомат включается, не могу вспомнить где и на какой свет.

 

 Сатурацию, да, посматриваю. Спать хочется везде и всегда.

 

Ремонт был, рабочие всякие ходили. Но никто из них не болел и не заболел ( или мне не сказали).

 

Муж не зацепил, правда я сразу отделилась. Да и до болезни так получилось, что он из кабинета не выходил, работал по 12 часов. Забирал еду ( или я приносила) и сидел до ночи. И спальня/ванна отдельная, у нас сейчас разные режимы подьема/ сна, чтоб не будить друг друга. Сон ухудшается, увы.

 

И как сатурация? У меня было 92-93 с температурой и дней 10 после температуры. Потом  94-95, появился аппетит,  ела много "вредного", но вес шел вниз пару недель, потом остановился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Еще! Потеря себя в пространстве! Точно описал, как зомби. Я забывала зачем пришла на кухню, в холодильник ставила неправильные предметы и т.д. Когда поняла, что что-то не то, стала фокусироваться на действиях, мол а) налить в джезву воду, кофе и НИКУДА не уходить. б) да, сахар, не соль, надо сосредоточиться. Кстати, я-таки один раз перепутала соль и сахар, когда на автомате делала. Закончилось как-то плавно, я не обратила внимание когда именно, но недели 3 точно было такое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Уайта сказал:

 Это было начало второй волны, сентябрь, 

В испании вторая волна началась в конце августа раньше всей Европы но скачков сильных  не было 

Наше правительство не захотели ответственность брать отдали автонлмиям 

автономии друг от друга позакрывались и Комендантский час ввели кто вперёд кто позже это дало результат госпитали работают нормально  были некоторые проблемы но больных не ковидом перевозили в другой город 

 также в нашей автономии даже бары не закрывали только ограничения между столами два  метра и барная стойка закрыта и не более шести человек за столом и после 22:00 алкоголь не продавать 

 

Уайта тут тоже очереди в церковь за едой и в красный крест и это не бездомные просто рабочие остались без работы а на пособия не проживеш  да и не все могут добиться пособия а если ипотека хотя щас до февраля все заморозили даже свет воду 

Сама знаешь сколько тут людей  туризмом живут представь Барселона пустая без пробок и  туристов музеи бесплатно или в пол цены   у нас  город пустой 

А на канарах 8000 африканцев приплыли на лодках и ещё продалжают плыть их голод гонит хотя если находят деньги заплатить мафии которая лодками обеспечивает 1000 долларов а потом ещё билеты с Канарских в Европу за свои покупают а сколько их тонет в атлантическом щас туда военных ввели 

 

 

Люди устали все эти запреты по разному ведут некоторым крышу сносит в госпиталях охрана стоит для таких  случаев и не один это для защиты врачей 

Хотя в эту волну полудше пока нет проблем в госпиталях и палаточные не понадобились они стоят законсервированные  их не убирали с первой волны да и смертности и тяжело больных меньше толи вирус мутировал 

30 минут назад, Уайта сказал:

А! Еще! Потеря себя в пространстве! Точно описал, как зомби. 

У нас провели исследования умерших но там ещё проверятб будут  но  одно из  раздличий этого вируса

наличие вируса  и в мозгу тоже обнаружили попадает он туда через нос влияет на нервную систему также от этого пропажа или изменения запахов  и вкуса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

сделал тесты - не оно, может, грипп, или

Хелп, рекомендации от гриппа то же подойдут, смотри 11-й пункт:

WhatsApp Image 2020-12-08 at 18.44.16.jpeg

 

только я не понял про грудной сбор. Женские что ли груди собирать?

p.s. что меня очень удивляет во всех этих рекомендациях, что сходу назначают пару мощнейших антибиотиков без каких либо обследований.

 

3 часа назад, help сказал:

Ездил вообще, как зомби

У меня такое ощущение было - как в мультике, ты сидишь за рулем на месте, а мимо тебя едет ландшафт со зданиями, автобусами, пешеходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

Позавчерась съездил даже поллитру крови отлил, а то прям сообщений наслали с приглашениями.

 

Не понял. Раз у тебя ковид не установлен, то кровь взяли не для антител. То бишь к заварушке с соседом через парту идет активная подготовка? 

А ковид тест берут перед забором крови? Или вирус в холодильнике дохнет? 

 

3 часа назад, ddSat сказал:

 

У меня такое ощущение было - как в мультике, ты сидишь за рулем на месте, а мимо тебя едет ландшафт со зданиями, автобусами, пешеходами.

 

Вы чего с ума посходили за руль в таком состоянии садиться? 

Судя по описанию красный с зеленым и газ с тормозом на раз перепуиать можно! 

 

6 часов назад, help сказал:

Вот, похоже, включая обострение.

...

Но сделал тесты - не оно, может, грипп, или просто такой вариант защиты организма от всякой окружающей нескончаемой хрени.

 

 

Что то такое было... 

Если животное весит тонну, с большими ушами, о четырех ногах и с хоботом, а на табличке написано слон, то это и есть слон. 

 

И без таблички тоже. 

 

Ты один переболел или кто то из окрудающих тоже? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Allegra сказал:

Тута я, набегами. Это я в субботу пару часов проходила по улице в сырой маске, вот и засопливила, и кости чуток поламывало. Ну и бонусом у нас дома сыро и холодно. Укуталась на ночь в два одеяла, нос намазала звёздочкой, вроде отпустило.

Ну тогда все в порядке. Все на месте.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Львёнок сказал:

Вы чего с ума посходили за руль в таком состоянии садиться?

Да конечно посходили с ума, вирус на мозг подействовал. Прикинь, 4 раза (дня) вызванный врач не приходил, три раза скорая не приезжала, а отмазывалась по телефону типа попейте ромашки, сделайте компресс, примите парацетомол. Температура больше 39, жена в панике, что муж умирает, у неё то же состояние не ахти но без температуры. Вспомнив лозунг в клубе где Остап Бендер давал сеанс одновременной игры в шахматы: "Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих.", пошел в гараж, завел машину и поехал в поликлинику  прихватив жену. Ну а оттуда жена меня везла, так как видимо был совсем никакой.

Так что под короной - однозначно с ума сошедший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ddSat сказал:

Да конечно посходили с ума, вирус на мозг подействовал. Прикинь, 4 раза (дня) вызванный врач не приходил, три раза скорая не приезжала, а отмазывалась по телефону типа попейте ромашки, сделайте компресс, примите парацетомол. Температура больше 39, жена в панике, что муж умирает, у неё то же состояние не ахти но без температуры. Вспомнив лозунг в клубе где Остап Бендер давал сеанс одновременной игры в шахматы: "Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих.", пошел в гараж, завел машину и поехал в поликлинику  прихватив жену. Ну а оттуда жена меня везла, так как видимо был совсем никакой.

Так что под короной - однозначно с ума сошедший.

Все так.

Состояние нестояния.

Ощущение, что сознание стоит рядом.

Главное, выкарабкались. Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...