Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

Гендель..кто?

Это который Германшаич?

 

Ну Агата, тебе негде на мужчин посмотреть?

 

Там еще проигрыш такой, когда новый макет выносят... противный и нескончаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Агата сказал:

Разве есть лучше хоть на каком канале,

Есть. Ютуб-канал Комаровский Евгений Олегович, он конечно не так смешно как Малышева в презервативы одевает своих зрителей, но все по делу объясняет... и вообще он свой харьковский еврей да еще и с юмором, педиатр.

Малышева - для тех кому нравятся скетч-шоу с элементами дебилизма.

Мясников на телевидении есть хороший, но только с Екатеринбурга, тот который с "Уральские пельмени" поет под гитару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ingeborga сказал:

Гендель..кто?

Это который Германшаич?

 

Ну Агата, тебе негде на мужчин посмотреть?

 

Там еще проигрыш такой, когда новый макет выносят... противный и нескончаемый.

Нееее, ну уж давайте другого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ddSat said:

 

Уайта, как там мой любимый Нунавут? У нас с этой стороны чукчи и ненцы уже болеют, но не сильно.

Расстраивает. Весной все было супер, на весь Нунавут меньше 10 заболевших. Сейчас циферки полезли вверх. Еще проблема с нашими соседями ( Америка). Там ситуация похуже, чем в Канаде. А в Аляску по суше можно  добираться только через Канаду. Вот они и развозят и привозят еще больше заразу. Правила такие: американцем дается 5 дней чтобы пересечь Канадскую территорию на машине ( условно 5, зависит где пересекли границу). Разрешается по дороге заправляться, еда на вынос,  стоять в отеле ( предупреждая и получая номер на выселках). Т.е. на 14 дней карантина почему-то не "сажают". Вот народ без карантина и проезжает сквозь северную Канады, и Нунавут :(.

Вообще схожесть поведения людей во всем мире прослеживается. Все перестают "сидеть на карантине" и носить маски. Несмотря на запреты, устали.

 

Статор, сочувствую, работать после короны ужасно.  Чертова слабость не меньше месяца держится. Вроде бы спать побольше помогает.. 

 

 

5 hours ago, ddSat said:

 

Так этот, .., иммунный ответ перекинулся на кожу, жрёт колени, локти, и делает шлем на голове. 

Да. Состояние ухудшилось однозначно. Особенно на голове. Впервые делаю маски Ами, сколько лет на форуме, вроде бы обходилась. Теперь маска на ночь через день. Неудобно, хлопотно.. но никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комаровский с Мясниковым - скучные, некрасивые и неинтересные. Про профпригодность и полезность не говорю, как женщина о мужчинах сейчас.

В реале не глянула бы.

А за Шавовича пошла бы не глядя! 

59 минут назад, Ingeborga сказал:

 

 

Ну Агата, тебе негде на мужчин посмотреть?

 

А где на них смотреть? Места особые знаешь? :)

1 час назад, ddSat сказал:

 

Малышева - для тех кому нравятся скетч-шоу с элементами дебилизма.

 

Я поняла почему она мне нравится. Она медленно говорит, все показывает, а так как до меня долго доходит, то ее я хорошо воспринимаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Агата сказал:

А где на них смотреть?

Если бы я был женщиной, то мужчин смотрела бы на порнхабе, там и про медицину есть сюжеты ролевые...

34 минуты назад, Уайта сказал:

А в Аляску по суше можно  добираться только через Канаду.

А что не пускать их нельзя? Мы вон китайцев не пускаем, китайцы нас не пускают и все нормально у китайцев уровень заболевания минимальный, у нас не очень все койко-места забиты.

 

38 минут назад, Уайта сказал:

Неудобно, хлопотно.. но никуда не денешься.

Ну как бы до весны можно забить и ничего не делать, хотя вам женщинам сложнее. Весной глядишь само все рассосется без вмешательств. Тут же начинаешь псор "лечить" он начинает расползаться, а весной иммунитет ослабнет, солнышко кожу пожгёт и похорошеет кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ddSat said:

 

А что не пускать их нельзя? Мы вон китайцев не пускаем, китайцы нас не пускают и все нормально у китайцев уровень заболевания минимальный, у нас не очень все койко-места забиты.

Пускают с неохотой. Только что прочитала душещипательную историю. Американская семья из Аляски  поехала навестить родственников в Джорджию, в начале года. Попали в локдаун. Муж дома, жена с детьми в Джорджии. Полгода оформляли въезд в Канаду, впустили только в ноябре. Женщина поехала и через 2 тыс км сдалась. Стала истерить, что боится везти  машину с детьми( ну.. север, снег, гололед.. понятно).  Выяснилось, что у нее еще была летняя резина, кто водит в зимних условиях, тот поймет :). Короче расплакалась на бензоколонке. И тут канадцы ей помогли ( та-дам!).Нашли ей отель, поместили объявление, нашелся мужик ( бывший военный), который отвез ее до границы с Америкой /Аляской. Около 4 тыс км. Они все подружились, мир, труд, жвачка. 

Так что да, пускают, не тат как весной, тогда все было закрыто. Пол года ей потребовалось, чтобы пробиться.  Но как-то надо семьи соединять. 

p.s. что мне не понятно.. летом летают самолеты. Наверное дорого 3 детей, 2 собаки и она? Или машину не хотела оставлять? Зачем такие сложности было накручивать, ехать в ноябре-декабре.

****

Ужасно, что больницы забиты. Счастье, что ты на ногах перенес!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

 и денег жалко, у нас 2400 руб за два иммуноглобулина.

 

У нас бесплатно в поликлинике 

А сегодняшнего дня разрешили в аптеках делать так как в поликлиниках только тем кого врач направит 

У аптеки тест сделать  стоит 30 евро ещё щас другой тест будет в аптеках по слюне определение но этот для домашней аптечки чтоб самому определить 

Хотя серавно  надо будет делать в поликлинике ПЦР  если в аптеке будет положительный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Уайта сказал:

Зачем такие сложности было накручивать, ехать в ноябре-декабре.

 

Так в джорджии то наверное тепло было. А потом бац... и на подъезде к озерам резко похолодало... Неождиданно.

Уайта, а ты когда переболеть то успела? Я все пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Уайта сказал:

Счастье, что ты на ногах перенес!

Да ну на ногах - пластом, на стуле сижу - выключает - еле до кровати доползал по стеночке. Счастье что не ногами вперед - это да.

20 минут назад, nyny сказал:

У нас бесплатно в поликлинике 

Ну что сказать... буржуи ... социалистические.

Няня, а чего там у ваших соседей, итальянцев? Весной росСМИ все уши прожужжали про них, а сейчас молчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Львёнок said:

 

Уайта, а ты когда переболеть то успела? Я все пропустил...

По непроверенным данным в сентябре. Очень легко. 2 дня пластом, не встать ( болело все как описывают, как  будто тебя переехали , каждый мускул) с темп. На третий ( и еще неделю) 35. Слабость, 2 кг ушло за 3 дня. Слабость продолжалась больше месяца. Засыпала днем так часто, просто вырубалась и все. Апатия/легкая депрессия ( я боролась, успешно).  Обострение псориаза как бонус :).

Но, может это был просто грипп, может корона. В тот момент сдать тест не могла, потом не поехала, как раз был месяц резкого взлета заболеваний и народ по 4 часа в очереди стоял. А тестов на антитела, как мне сказал доктор, не делают. Тут довольно слабая медицина, хуже чем в России и в Америке, как мне кажется. Во- первых она бесплатная, во-вторых хорошие врачи переезжают в Америку, где можно заработать значительно (значительно!!) больше денег. Так как " правила" одинаковые, то пересдавать диплом им не надо.. Короче, с медициной у нас плохо, очереди, врачи "слабые". Лучше быть здоровым :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ddSat сказал:

 

Няня, а чего там у ваших соседей, итальянцев? Весной росСМИ все уши прожужжали про них, а сейчас молчок.

У на тоже про них тихо

Щас в Европе больше интересует  бюджет да помощь. деньги распилили по странам а Польша с Венгрией заблокировали вот Европа им грозит другие меры принять  чтоб сняли ввето)

В Италии тоже с вирусом не хорошо там самый рекордный день второй волны за один день около 900 человек умерли и 24000 заболевших это за   4 декабря 

 В Италии  передвижения по стране на праздники перекрывают чтоб не растаскивали заразу так же будут закрывать площади и улицы ограничивают движения  каменданский час вводят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ddSat сказал:

 

Ну что сказать... буржуи ... социалистические.

 

Вот нас когда-то пугали капитализмом что загнивает запад 

Он скорее загнивает  от социализма, либерализма и толерантности))

Да тут медицина бесплатная 

Даже в некоторых администрациях бесплатно для иммигрантов без документов 

Хотя т страховка не дорогие тут если хочется в частном секторе лечится но только тогда лекарства что частный врач выпишет то за них полная стоимость в аптеках 

А так 25'/, или бесплатно я лучше у гос врача выпишу мне бесплатно я вовремя решила отдохнуть осенью в прошлом году на три года)

хотя не думала на три года думала раньше выйти работать, но щас рада что оформила ренту на три года через годик видно будет так как планы были попутешествовать а вот теперь сижу закрытая в своей администрации. а сегодня вообще с дома не выйти погода не радует солнце 16 градусов но шквальный ветер до 50 км в час обещают в некоторых зонах до 100 км  порывы ветра все летает 

 

 

 

 

 

26 минут назад, ТайВан сказал:

Они в Италии забили на все предосторожности ? Из -за чего так много то?

Как сказать традиции не пропьешь Просто привычки собираться семьями праздновать при встрече не просто обниматься но и целоваться 

Семьи большие 

У нас тоже многие возмущаются что ограничение на 10 человек да и в передвижения перекрыты и из за коменданскиго часа надо начинать рано и заканчивать не позже 12 в другую администрацию нельзя

К примеру у нас больше всего заражений социальных происходит в кругу семьи или друзей 

То есть вероятность заразиться на работе, на улице   или в школе мала 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Уайта сказал:

Обострение псориаза как бонус :).

 

Молодец, что сравнительно легко переболела! Нечего там по два месяца по больницам валяться!

 

Что то на этом фоне лавины сообщений об обострении псориаза после ковид у меня отпало желание прививку делать. Ведь прививка это мини ковид...

 

А по заграницам что пишут? Можно псорикам прививку делать? Или это не тот вопрос который заботил производителей?

 

Там медицина бесплатная, сям медицина бесплатная... И у нас тоже! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nyny сказал:

 

 

 

 

Как сказать традиции не пропьешь Просто привычки собираться семьями праздновать при встрече не просто обниматься но и целоваться 

Семьи большие 

У нас тоже многие возмущаются что ограничение на 10 человек да и в передвижения перекрыты и из за коменданскиго часа надо начинать рано и заканчивать не позже 12 в другую администрацию нельзя

К примеру у нас больше всего заражений социальных происходит в кругу семьи или друзей 

То есть вероятность заразиться на работе, на улице   или в школе мала 

 

 

 

 

 

Вот интересно, ведь при первой волне все ясно стало, им это не урок?

У нас как пошла волна заражений, без масок- единицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ТайВан сказал:

Вот интересно, ведь при первой волне все ясно стало, им это не урок?

У нас как пошла волна заражений, без масок- единицы.

 

Люди устали боятся 

 

У нас уже к другой волне готовятся после праздников 

Все врачи переносят на февраль вот мой тоже позвонил на конец февраля пернес приём и сказал если что звонить 

 

 

 

 

Хелпа не видно ?

Хелп как здоровье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nyny сказал:

 

Все врачи переносят на февраль вот мой тоже позвонил на конец февраля пернес приём и сказал если что звонить 

Для меня так забавно, что вам врачи звонят. То ли у вас народа мало.

8 минут назад, nyny сказал:

Хелпа не видно ?

Хелп как здоровье? 

Он появляется, но про здоровье ничего не говорит.

Надеемся ,что он выздоравливает и все у него хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ТайВан сказал:

Для меня так забавно, что вам врачи звонят. То ли у вас народа мало.

Наоборот врачей нехватает) 

Но звонок приравнивается  к приему на звонок время выделенно у врача меня СМС предупреждают в какое время врач позвонит и напоминают за день  если на процедуры или к врачу записана также результаты тестов смс приходят 

Тут не попрешся без записи к врачу не примут

только в отделении скорой  примут а к врачу записываться надо или кто хроники им врачи сами звонят 

Или есть для этого мед сестры обзванивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Stator сказал:

Я вторую неделю вроде как работаю, к вечеру еле ноги волочу и голова болит.


Знакомого откачали в реанимации, причем скорая сопротивлялась всеми силами, отговаривала не ехать. Тест на вирус уже был отрицательный. Только, как выяснилось, пневмония никуда не делась. А в скорой при перевозке фактически потерял сознание и отключился. 

 

В итоге за месяц потерял 17 кг. С 69 до 52. 

 

Хелп, кстати, не признался болен или нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nyny сказал:

Наоборот врачей нехватает) 

Но звонок приравнивается  к приему на звонок время выделенно у врача меня СМС предупреждают в какое время врач позвонит и напоминают за день  если на процедуры или к врачу записана также результаты тестов смс приходят 

Тут не попрешся без записи к врачу не примут

только в отделении скорой  примут а к врачу записываться надо или кто хроники им врачи сами звонят 

Или есть для этого мед сестры обзванивают 

У нас можно к врачу (к терапевту) без записи, но без наглости. Дадут нулевой талон, в случае необходимости. К узким по направлению и талону от терапевта. Узкий спец никогда не позвонит. У меня вообще такое впечатление, что узкие нас вообще не помнят, смотрят анализы,обследования и все иди и дальше пей таблетки, если не помогают переназначит. Но никто и никогда не звонил.Медсестра звонила, когда талоны к узким надо передать. Но врачи-нет.

Сейчас у них зачатки какие то , вроде врач-терапевт отзванивается, но что с трудом верится. Соседка заболела, никто ей не звонил, только служба, чтобы она дом не покидала.

   

 

 

Вот на календаре только вторник, а мне с утра уже кажется, что пятница. И вроде хожу с палками,стараюсь делать дыхательные,питание хорошее,но сил нет с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга мать умерла в больнице, ей 83 было. У нашей бухгалтерши тётка умерла, ей 82. Двое моих знакомых выписались на днях из больницы, одышка и слабость присутствуют. На работе уборщица вышла вчера, ей где-то за 50, перенесла легко, всего пару дней температура 37 была, потом 2 недели тесты ждала из поликлиники. Сказала, что нюх полностью не теряла, только немного изменился на пару дней всего. Наверное она от меня немножко вирусов отхватила, как раз перед моей болезнью убирала мой кабинет. Вблизи я её в тот день не видел.

У супруги пришли анализы: АЛТ и АСТ наконец-то в норме, даже с запасом. А СОЭ и СРБ так же повышены. Но понемногу снижаются по сравнению с анализом недельной давности. На больничном она уже чуть больше месяца.

Антитела IgG у нее нашлись в количестве 7 по американской методике architect abbott, там минимальное значение 1,4. В интернете пишут, что это за 200 с лишним по другой какой-то методике, по которой, видимо ddSat сдавал. Так что до апреля точно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Львёнок сказал:

 

 

Хелп, кстати, не признался болен или нет. 

 

Он по-моему писал что делал тест даже два  показал отрицательный 

Значит грип или простуда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ТайВан сказал:

Вот на календаре только вторник, а мне с утра уже кажется, что пятница. 

 

А у меня по состоянию - четверг! Только не ковид, а очередная легкая дрянь зацепила. 

1 минуту назад, nyny сказал:

Он по-моему писал что делал тест даже два  показал отрицательный 

Значит грип или простуда 

 

И где он тогда? 

Был бы грипп сидел бы дома и на форуме. 

А так, значит, на ногах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сюжет показывали по ТВ женщина 102 года перенесла ковид сама. Но, видимо, врачи о этом потом узнали.Но все с ней хорошо. Но вот не сказали,как она могла заразиться и как лечилась.

3 минуты назад, Львёнок сказал:

А у меня по состоянию - четверг! Только не ковид, а очередная легкая дрянь зацепила. 

Выздоравливай.

Где ты все цепляешь? Ты ж на удаленке вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...