Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Львёнок сказал:

 

 

Что иммунитет бешеный. Ему внешнее возлействие нужно минимальное, чтобы взбодриться. 

Но при бешеном иммунитете ,он начинает убивать и своих и чужих. Ну так говорят, в публикациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела , почитала в интернете, можно ли прививку делать с аутоиммунными, нет, нельзя, но из двух зол надо выбрать меньшее - да, делать. Так поняла.

У нас только с февраля вакцинация начнется, мне как раз в феврале к ревматологу, спрошу у нее.

 

Смотрю Малышеву, полгода не смотрела. А зря! Мне надо было ее каждый день смотреть, как же она умеет успокоить! Одной только манерой говорить. Слушаю и прям засыпаю.

Сказала не бояться и продолжать жить без паники, понравилось какие примеры привела - в возрастной группе до 25 лет от коронавируса умирает меньше людей чем от удара молнией, от 25 до 65 меньше чем тех,  кто подавился и умер, а после 65 в 30, 40 раз люди чаще умирают от сердечных болезней чем от вируса.

 

А ещё сказала пить гранатовый сок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что ты ее только сейчас начала слушать,а в начале , ты бы веревку начала искать, чтоб не мучиться!))

Это и без нее известно, что от других болезней люди чаще умирают. Да и на форуме приводили эти примеры.

Короче оптимист-это хорошо подготовленный пессимист.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

А вирусы "замирают" И тоже в органтзме "по тихому" Живут? 

кажись живут.по тихому.  герпес например.

45 минут назад, Агата сказал:

Смотрю Малышеву, полгода не смотрела. А зря! Мне надо было ее каждый день смотреть, как же она умеет успокоить! Одной только манерой говорить. Слушаю и прям засыпаю.

Это кому как. Даже когда краем глаза вижу - бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Агата сказал:

Сказала не бояться и продолжать жить без паники, понравилось какие примеры привела - в возрастной группе до 25 лет от коронавируса умирает меньше людей чем от удара молнией, от 25 до 65 меньше чем тех,  кто подавился и умер, а после 65 в 30, 40 раз люди чаще умирают от сердечных болезней чем от вируса.

Я статистику всегда примеряю на себя. Почему-то бывает важна не общая статистика, а статистика окружения. Почему-то однако, от 25 до 65 лет у меня  и у моих знакомых нет никого, кто бы подавился и умер, а вот от ковида несколько человек молодых очень даже((

 

(Малышева одно из злейших зол на планете. Хорошо, что хоть голос успокаивает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Johndoy сказал:

 

Это кому как. Даже когда краем глаза вижу - бесит.

А почему?

24 минуты назад, chebick сказал:

 Почему-то однако, от 25 до 65 лет у меня  и у моих знакомых нет никого, кто бы подавился и умер, а вот от ковида несколько человек молодых очень даже((

 

Умерли?

У меня никого, к счастью, только от знакомых про их знакомых слышала.

26 минут назад, chebick сказал:

 

Малышева одно из злейших зол на планете. 

Некоторые недовольства я периодически слышу, но все же и польза большая от этой передачи, намного- намного  больше чем зло, думаю.

3 часа назад, ddSat сказал:

 Что то я стал труслив и шугаюсь небольших помещений со скоплением народа. 

Я тоже, ещё и поэтому дочку не повела к семейной, там маленькое помещение для ожидания и 4 кабинета в него врачебных выходят.

Я не только помещений шугаюсь, людей тоже, бесит, когда близко подходят! Сегодня мастеров ждала, приготовила маску и дезинфектор для рук для них. Пришли, торопятся, я про все и забыла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

А ощущения, что это уже не так,как было раньше (Я не знаю ты болел ли сезонным гриппом)? А жестче и неприятнее?

Ну, нет, у них же тоже жизненный цикл. Мне ,кажется, что разные штаммы. 

 

Болел ли я гриппом - не знаю, но варианты крайне тяжелых "простуд" были.

 

А "на удаленке" все проходит легче. Ты же дома, не особенно напрягаешься физически, и по десять раз на дню на улице не оказываешься. Поэтому горло поболело денек- дургой, посопливился и ок - может жить дальше.

А при нормальной жизни две "сезонных" осенне-весенних болячки гарантировано, которых без тех или иных таблеток не переживешь. Это помимо "межсезонных".

 

Мне сложно сказать, хорошо это или плохо, когда на любой сквознячок опухают лимфо узлы и ни одного "здорового" органа, все в весьма напряженном состоянии, которое каждый специалист хочет "полечить".  Но то, что это не  комфортно - точно.

 

С другой стороны знал женщину, которая никогда ничем не болела, в больницы не хаживала, максимум легкие сопли.

Так рак у нее обнаружили четвертой степени, хотя она год по врачам ходила. Никаких "маркеров" не было. .

 

43 минуты назад, Агата сказал:

 

У меня никого, к счастью, только от знакомых про их знакомых слышала.

 

 

Народ так резко пропадает с форума, не попрощавшись, что каждый раз теряешься в догадках.

Хорошо, когда люди чуть знакомы и видишь активность в сетях, а то жуть берет!

 

1 час назад, Johndoy сказал:

кажись живут.по тихому.  герпес например.

 

 

 

Ну где то вирусы "живут" между эпидемиями. Вот и я думаю, что находят баланс с иммунитетом он их давит, они особенно не митингуют. Потом - мутация и понеслась! Или сезонная погода, при которой "ранее не болевшие" начинают хватать от "ранее болевших".

 

Это я к тому, что можно "заболеть" и в стерильной комнате. Мы столько всего в себе таскаем...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

А почему?

Да не знаю я. На подкорке где-то...

1 час назад, Львёнок сказал:

Болел ли я гриппом - не знаю, но варианты крайне тяжелых "простуд" были.

Во. Вспомнил. Когда эта, ну, первая, волна была на меня температура напала. И давление шалило. Неделю где-то. Так и не понял, что было.

Может переболел? Х.з. А так, я и простудой то когда последний раз болел - не помню... А уж с температурой... Наверно в глубоком детстве...

Тесты делать не пойду. Да и поздно наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Ну где то вирусы " живут" между эпидемиями.

 

Вот тут про вирусы, про сезонность заболеваний.

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/science/2015/11/151119_vert_fut_real_reason_why_germs_spread_in_winter.amp

28 минут назад, Johndoy сказал:

Да не знаю я. На подкорке где-то...

 

И у меня так бывает, тогда я себя стыжу.:)

Но не знаю, что ты имеешь ввиду про подкорку, я про то, что бывает - не нравится человек и все, голос его, манеры и т.п., ну а серьезных претензий к нему нет. Просто не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Агата сказал:

И у меня так бывает, тогда я себя стыжу

А чего стыдного то? Инстинкт дело полезное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2020 в 16:39, ddSat сказал:

Палец помой, протри спиртом подушечку, помни его и плотно прижав измеряй.

Прав ты был про чистый палец!  Правда, спиртом не обрабатывала. 97-98 результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Johndoy сказал:

А чего стыдного то? Инстинкт дело полезное.

 

Ты про мужчину- женщину имеешь ввиду? 

Нет, к мужчинам у меня такого не возникает - подсознательной антипатии, только к женщинам. И как правило, я с ними не знакома, поэтому и стыжу себя, может она человек хороший, а я придираюсь.

 

У нас драконовские меры ввели-  по выходным торговать только предметами первой необходимости, спиртное не продают, сигареты тоже.

Подружке не продали карточку для телефона , чтобы пополнить кредит, другая сказала, что мужчине перед ней в очереди не продали спички! Маразм. А если у него печное отопление?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умрет. От холода.

 

 

Странно. Спички, соль и мыло - это точно предметы первой необходимости. Чего там бабка в чонкине еще покупала? Дрожжи!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

 

Народ так резко пропадает с форума, не попрощавшись, что каждый раз теряешься в догадках.

Хорошо, когда люди чуть знакомы и видишь активность в сетях, а то жуть берет!

Не выдумывай! Просто общение на форуме не всем по зубам ( вернее, по нервам).

Мне один мужчина написал, что никак не мог уйти с нашего форума, что у нас тут секта какая- то :D. Чтобы уйти ему понадобилось сделать большое усилие.  И сказал, что не зайдет ни разу больше, боится, что останется. Вот так бывает, а ты сразу - ковид- ковид.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг перерастает явление и оно становится неинтересным. 

Только небольшая часть весьма одаренных представителей человечества способна задержаться здесь надолго. Или больных на всю голову, я пока не разобрался. 

Видимо, с модераторами происходит то же самое. Начав с идеи помочь всему человечеству, заканчивают переоценкой начальных идей. Остаются единицы. Две. Или три... 

Да и с первоначальной идеей сайта: коллективным разумом придумать что-то новое, да еще и действующее, ничего не получилось. 

Так что форум может рухнуть в один день... 

Зато навсегда! 

И мы освободимся от этих оков! 

Если после ковида выживем, тьфу, тьфу, тьфу! 

 

Кстати, пока я слышу о двух программах действий в связи с прививкой:

- привится немедленно

- годик подождать, посмотреть на результаты

 

 

Скрытый текст

А вы как поступите? 

Скрытый текст

:D

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Агата сказал:

Ты про мужчину- женщину имеешь ввиду? 

Нет, к мужчинам у меня такого не возникает - подсознательной антипатии, только к женщинам. И как правило, я с ними не знакома, поэтому и стыжу себя, может она человек хороший, а я придираюсь.

Да пол без разницы. Оно, как говорится, - на морде написано. Ну или крайний вариант - бог шельму метит.

Если инстинкт развит, ну или жизненный опыт есть, в большинстве случаев видно с первого взгляда,

чего от человека ожидать. Соответственно - как себя вести.

Да оно даже с животными так. Например с одичавшими да и домашними собаками. Они сразу чувствуют кто их боится.

Ну, такие вот размышления по этому поводу..

Хотя может я чегой-то выдумал себе. Как одна девушка сказала:

- Тебя любят дети и бездомные собаки.

Вот и думай, что она имела в виду...

 

5 часов назад, Львёнок сказал:

- годик подождать, посмотреть на результаты

да оно так примерно и выйдет. пока эта прививка до "низов" дойдет. годик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Johndoy сказал:

Как одна девушка сказала:

- Тебя любят дети и бездомные собаки.

Это она от зависти, что тебя не добилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ТайВан сказал:

Это она от зависти, что тебя не добилась.

 Вряд ли, никто никого и не добивался в том случае. Свободные отношения. Скорее дружеские...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Торонто или точнее в Онтарио вакцина будет через неделю. Первыми вакцинируют стариков, все дома престарелых, где гибнет много народа и, конечно, весь персонал, который их обслуживает. Вторыми пойдут медики. Потом те, кто с тяжелыми заболеваниями. И так далее. Через 11 месяцев все остальные ( вакцины сразу на всех не хватит).

Не болейте!

Дед, я с женой твоей полностью согласна, я точно так себя веду по отношению к мужу.. Держать вас надо в строгости :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Johndoy сказал:

 Вряд ли, никто никого и не добивался в том случае. Свободные отношения. Скорее дружеские...

Аха!)) Это с твоей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ТайВан сказал:

Аха!)) Это с твоей стороны.

Может быть. Да не важно уже. Да и тема не о том.

Пойду телефон включу, а то вдруг мне уже звонили, сто раз, - прививаться звали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Johndoy сказал:

Может быть. Да не важно уже. Да и тема не о том.

Пойду телефон включу, а то вдруг мне уже звонили, сто раз, - прививаться звали.))

Аха! Пойди, включи телефончик, может уже и звали!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

В Торонто или точнее в Онтарио вакцина будет через неделю.

... Дед, я с женой твоей полностью согласна

Я с женой не согласен, что зря деньги тратить на ненужные исследования.

Уайта, как там мой любимый Нунавут? У нас с этой стороны чукчи и ненцы уже болеют, но не сильно.

7 часов назад, oris сказал:

Прав ты был про чистый палец!  Правда, спиртом не обрабатывала. 97-98 результат. 

Ну да, там еще куча параметров от чего зависит, например пьешь ты крове разжижающие или нет, банальный аспирин к примеру, какой сахар в крови, у нас help по моему даже руку приложил к этой технологии изобретая неинвазивный глюкометр, подышала ли ты хорошо перед измерением или наоборот спала и дыхание было не глубоким. Короче фигня полная - кого то успокаивает, а кого то наоборот на нервы разводит... надо ориентироваться по самочувствию и частоте дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ddSat сказал:

Я с женой не согласен, что зря деньги тратить на ненужные исследования.

Т.е. КТ так и не сделал? А как общее самочувствие? Температура то спала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...