Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

Ну вот пока я решала колоть или нет когда подойдёт очередь если мне назначат прививаться вакциной Pfizer в Испании ей в январе собираются прививать 

то у меня противопоказание

новое противопоказания для вакцины Pfizer алергия на продукты или медикаменты 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Львёнок said:

Не понял. Раз у тебя ковид не установлен, то кровь взяли не для антител. То бишь к заварушке с соседом через парту идет активная подготовка? 

А ковид тест берут перед забором крови? Или вирус в холодильнике дохнет? 

 

Проверяется, естественно, на всякую дрянь, во время забора берут три обычных лабораторных контейнера помимо всего. Судя по крышкам (красная, розовая, сиреневая), это клиника, биохимия, вирусы и инфекции, если не забуду, то спрошу в след. раз, может они знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та дам! 

Сегодня знакомый сделал вакцину ковид! 

Приходит к 12-00.

Ждите,- говорят. 

А чего ждать то? Запись, время! 

Заводская упаковка вакцины рассчитана на пятерых,- пояснили в прививочном пункте, -Когда пятый придет, тогда и будем делать. 

К 14-00 сделали! 

 

Все на вакцинацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Львёнок сказал:

 

Все на вакцинацию! 

А пока разве не группы риска прививают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, help сказал:

 

Проверяется, естественно, на всякую дрянь, во время забора берут три обычных лабораторных контейнера помимо всего. Судя по крышкам (красная, розовая, сиреневая), это клиника, биохимия, вирусы и инфекции, если не забуду, то спрошу в след. раз, может они знают.

А меня когда берут так не меньше пяти а то шесть добавляется  оранжевая.серая и зелёная иногда голобая 

Вот потом и думаю куда столько 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Львёнок сказал:

Та дам! 

Сегодня знакомый сделал вакцину ковид! 

Приходит к 12-00.

Ждите,- говорят. 

А чего ждать то? Запись, время! 

Заводская упаковка вакцины рассчитана на пятерых,- пояснили в прививочном пункте, -Когда пятый придет, тогда и будем делать. 

К 14-00 сделали! 

 

Все на вакцинацию! 

Они же ее прежде размораживают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, chebick сказал:

А пока разве не группы риска прививают?

Так москали это сплошная группа риска, они под землю лезут, что бы доехать куда нибудь, а там толпа зараженная, там даже бедному воробушку сверху покакать на свободное место невозможно обязательно попадет в москаля или понаехавшего туриста.

Так что им обязательно надо в первую очередь прививаться.

16 минут назад, nyny сказал:

Вот потом и думаю куда столько 

Няня, а что там думать. Ваши медики вампиры - пьют кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, chebick сказал:

А пока разве не группы риска прививают?

 

По официальной информации надо предоставить справку с работы, что врач, учитель...

Но так как очередей из желающих учителей и врачей не наблюдается, то прививают всех, кто придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Львёнок сказал:

 

По официальной информации надо предоставить справку с работы, что врач, учитель...

Но так как очередей из желающих учителей и врачей не наблюдается, то прививают всех, кто придет.

Да у нас передавали вчера что в России как четыре дня идёт вакцинация но люди не спешат только 2000 человек сделали прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачей у нас будут прививать Спутником 5, а население -ЭпиВакКорона. В чем отличия первая хранится  в холодильниках, очень опасно, если нарушат условия хранения.

Вторая хранится при обычной температуре.

Не рекомендуется одновременно делать прививку от гриппа,так как обе прививки еще не изучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Львёнок said:

Ты один переболел или кто то из окружающих тоже? 

 

Вроде никто, иначе была бы катастрофа. Не думаю, что это оно, может, зайду ещё раз на тест через неделю. Хотя, иди знай, как оно мутирует и какая у мутаций определябельность. Симптомов "как в книге" нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, help сказал:

 

Вроде никто, иначе была бы катастрофа. Не думаю, что это оно, может, зайду ещё раз на тест через неделю. Хотя, иди знай, как оно мутирует и какая у мутаций определябельность. Симптомов "как в книге" нет. 

Перечисляй, у нас тут консилиум, мы враз определим.

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, nyny said:

А меня когда берут так не меньше пяти а то шесть добавляется  оранжевая.серая и зелёная иногда голобая 

Вот потом и думаю куда столько 

 

Там разные реагенты налиты и по стенкам размазаны. Анализов крови много видов. На донорскую, думаю, только минимально необходимые по безопасности. Впервые спросили, где псор, но прилюдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ddSat сказал:

 

Няня, а что там думать. Ваши медики вампиры - пьют кровь.

Да не говори поэтому и говорят сдача анализов раз в пол года 

 Я хотела в ноябре пройти аналитику а мне скзали до января ждать  странно как-то это в поликлинике, а если в госпитале так там без разницы промежутки особенно если лежиш или обращается в скорую

вот у меня выпадает в январе в поликнике,  а в феврале в госпитале вот думаю что совмещу все эту процедуру чтоб два раза от иголок не бегать   все в госпитале буду делать серавно анализы с поликлинике в госпитале лаборатории 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Уайта said:

И как сатурация? У меня было 92-93 с температурой и дней 10 после температуры. Потом  94-95,

 

Было снижение до 92 на неск. дней, чувствовалось затруднение, но не нестолько, чтобы беспокоило, потом вернулось обратно 95-96.

 

 

11 hours ago, Львёнок said:

Вы чего с ума посходили за руль в таком состоянии садиться? 

 

Пешком мне сотню км и в трезвом виде не пройти за день. А Майбах с водителем пока не положен.

 

 

9 hours ago, nyny said:

Хелп наверное тоже может израильской собрать у них наверное  уже цветет 

Но у тебя шишки можно собрать они тоже полезные 

 

У нас такая же, ярко-жёлтая.

 

 

15 hours ago, ddSat said:

Хелп, рекомендации от гриппа то же подойдут, смотри 11-й пункт:

WhatsApp Image 2020-12-08 at 18.44.16.jpeg

 

только я не понял про грудной сбор. Женские что ли груди собирать?

p.s. что меня очень удивляет во всех этих рекомендациях, что сходу назначают пару мощнейших антибиотиков без каких либо обследований.

 

Странный список, если честно. Азитромицин 5 дней минимум, к примеру, применяется. Ну, раз им так предписано, то спорить бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, help сказал:

 

Было снижение до 92 на неск. дней, чувствовалось затруднение, но не нестолько, чтобы беспокоило, потом вернулось обратно 95-96

А врач что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ТайВан said:

Уайта, я поняла, что ты врача не вызывала и на прием не ходила? А как же ты лечилась? Или терпела?

Канадская "бесплатная" медицина не предусматривает вызов врача на дом при высокой температуре. Раньше, лет 5 назад ( или больше?) такая опция была. Увы, отменили. Сейчас, если умираешь, едешь в больницу, где сидишь в очереди несколько часов. Если плох, но терпимо, едешь в так называемую поликлинику "Walk in", типа зайди и сразу получи рецепт/ направление на обследование или рекомендацию ехать в больницу. Бесплатно, значит плохо, ИМХО. Конечно, если с сердцем или другим тяжелым случаем/приступом едешь в больницу, то сразу без очереди операция. А, еще, если потеря сознания дома или что-то ужасное, то да, скорая приезжает, в общем какие-то правила есть. А если обманешь скорую и не было необходимости ее вызывать, то счет предоставят будь здоров. 

 

Не лечилась вообще. 2 дня пила воду/чай/куриный бульон ( муж сварил, может, когда надо!).  Неразумно сладкого хотелось, что-то он мне купил, не помню, кажется шоколадные конфеты. На третий уже смогла встать. 

Как пришла в себя поехала к врачу, сдала кровь, так себе анализы, но не критично. Удивительно, что гемоглобин зашкаливает, тоже последствие болезни? Всегда был низкий, а тут много выше нормы. Мне повезло, легко проскочила. И опять же, симптомы похожие, но подтверждения не было.

 

Вам с мужем досталось :(, сочувствую.

 

Похоже Хелпыч в такой же ситуации как я. Еще несколько дней и надеюсь будет значительно легче, а далее медленное восстановление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, help сказал:

Азитромицин 5 дней минимум

Там 6 таблеток в упаковке на весь курс, по крайне мере российского производства. Мне вообще странно, что с полпинка назначают, тем более в августе ВОЗ, а в сентябре и минздрав в 10-й версии методички по лечению ковид исключили из списка из за побочек и последующего тяжелого течения болезни.

На то что кровь на ИФА бесполезна, не согласен с тобой. Да не объективно, но приблизительно позволяет судить о перенсеном или текущем заболевании. ПЦР же в первые 10 дней дает какой то более-менее правдивый результат, потом это гадание на кофейной гуще с ложноположительными и ложноотрицательными тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Львёнок сказал:

 

Да ладно воробушку - Голубю!

Ой, уж эти всегда найдут кому на голову нас..ь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Уайта сказал:

Канадская "бесплатная" медицина не предусматривает вызов врача на дом при высокой температуре. 

 

До ковида по телеку тоже было несколько передач, что мол везде по миру больные приезжают на прием сами, а у нас врачам высококвалифицированным приходится ходить - время драгоценное терять, а ведь насколько можно было бы соптимизировать...

Но , пока, не отменили. Машины с водителем и деньги на такси есть не у всех. В мск решили проблему "перегрузки" иначе. Те, кто ходят по домам, только по домам и ходят. Назначают что то, сведенья на больничный дают. А далее идешь ко врачу в поликлинику и он тебя выписывает или продлевает больничный. И он работает только в поликлинике. А если плохо опять приходящего вызываешь.

Тем самым сняли проблему, что врач с утрах ходил по пациентам, а с обеда должен был принимать больных в клинике. То есть торопился неимоверно и не успевал ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Уайта сказал:

Канадская "бесплатная" медицина не предусматривает вызов врача на дом при высокой температуре. Раньше, лет 5 назад ( или больше?) такая опция была. Увы, отменили. Сейчас, если умираешь, едешь в больницу, где сидишь в очереди несколько часов. Если плох, но терпимо, едешь в так называемую поликлинику "Walk in", типа зайди и сразу получи рецепт/ направление на обследование или рекомендацию ехать в больницу. Бесплатно, значит плохо, ИМХО. Конечно, если с сердцем или другим тяжелым случаем/приступом едешь в больницу, то сразу без очереди операция. А, еще, если потеря сознания дома или что-то ужасное, то да, скорая приезжает, в общем какие-то правила есть. А если обманешь скорую и не было необходимости ее вызывать, то счет предоставят будь здоров. 

 

Не лечилась вообще. 2 дня пила воду/чай/куриный бульон ( муж сварил, может, когда надо!).  Неразумно сладкого хотелось, что-то он мне купил, не помню, кажется шоколадные конфеты. На третий уже смогла встать. 

Как пришла в себя поехала к врачу, сдала кровь, так себе анализы, но не критично. Удивительно, что гемоглобин зашкаливает, тоже последствие болезни? Всегда был низкий, а тут много выше нормы. Мне повезло, легко проскочила. И опять же, симптомы похожие, но подтверждения не было.

 

Вам с мужем досталось :(, сочувствую.

 

Похоже Хелпыч в такой же ситуации как я. Еще несколько дней и надеюсь будет значительно легче, а далее медленное восстановление. 

А как человек может понять,что можно скорую вызывать или нет?

Я так понимаю, что везде проблемы со скорыми, врачами и т.п.

У нас ,конечно, приезжают специализированные скорые, если подозрения на инсульт, инфаркт, но не в случае с ковидной ОРВИ.

А то, что  нам досталось,это да. Но мы немного сами виноваты. Во-первых мы не были информированы, куда,где,что. А ,вообще, оказывается мы могли воспользоваться госпиталем. Когда выздоровели нам о этом рассказали сотрудники мужа. Ну я нисколько не расстроилась, потому что я тоже не хотела туда попадать . Меня пугает больничные инфекции. Еще больше заболеешь.

Судя по тому, что ты рассказываешь, то не фига не легче перенесла. Может избежала пневмонии, а остальное то было. А после было ощущение, что какие-то сухие кашли?

А изменение вкуса один из признаков.

Ну не болейте. Скоро уже прививки. Я в них верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали, что в нью йорке при звонке в службу спасения, если оператор решает "направить помощь" То приедут и пожарные(они же спасатели) и скорая, и полиция-разбираться в чем дело. 

Счет потом около десяти тысяч долларов, который должна покрыть страховка. Если она есть. И если страховая решит, что случай "не гарантийный", то, сами понимаете, платить придется тому, кто вызвал. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...