Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, help сказал:

 

Ксёндз, раввин, лама, протоиерей, пресвитер, муфтий... какая разница. Поп - имя собирательное, от религии и иерархии не зависящее.

 

Просто интересно, он совмещает эти должности? 

 

2 минуты назад, nyny сказал:

А в Испании философ  и националист каталан

 

Кто этоооо? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ddSat said:

Так попы вроде только в православии, а этот ваш Яков Лихман вполне наш, только как там у хасидов эта должность называется или духовное звание?

 

В иудаизме нет духовной иерархии. "Главный раввин" - госдолжность, и их два, "духовный наставник" - по выбору общины, решили, что вот этот самый умный - к нему и очередь, ему и бабки заносят. Правда, случаются казусы. Некоторое время назад один такой сильно пострадал, денег регулярно брал с одного мужика "за родить", шли годы, а оно никак, может молился недостаточно усердно. Зарезал духовного авторитета мужик от огорчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, help сказал:

 

В иудаизме нет духовной иерархии. "Главный раввин" - госдолжность, и их два, "духовный наставник" - по выбору общины, решили, что вот этот самый умный - к нему и очередь, ему и бабки заносят. Правда, случаются казусы. Некоторое время назад один такой сильно пострадал, денег регулярно брал с одного мужика "за родить", шли годы, а оно никак, может молился недостаточно усердно. Зарезал духовного авторитета мужик от огорчения.

Зарезал потому, что не тому деньги носил или стало жалко, что потратился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТайВан сказал:

 

Просто интересно, он совмещает эти должности? 

 

Кто этоооо? ))

Министр здравоохранения в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, help сказал:

 

 

Каталонец?

А в Испании философ  и националист каталан

Вот это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nyny сказал:

Министр здравоохранения в Испании

Сальвадор Илья, причем Илья это фамилия - так он то же наш, да еще и социалист, интересно а он что нибудь в медицине понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну философ в министры здравоохранения, это ближе к теме. 

У нас два бойца подходят к начмеду. У одного понос, у другого голова болит. Тот с философским видом, роется в кармане, достает завалявшуюся таблетку, очищает от табака, делит ее на две части и говорит:"Вот тебе от головы, а тебе от поноса".

Хотя и раввин тоже в теме,и его  можно.

 Так этот Илья, так пишут, социалист. А Няня пишет, что националист. Это вроде не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ТайВан сказал:

А в Испании философ  и националист каталан

Вот это кто?

Администрациия Каталония кто живет там каталанцы 

А националист каталан они "борятся"

За выход из Испании за независимость от Испании.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nyny сказал:

Администрациия Каталония кто живет там каталанцы 

А националист каталан они "борятся"

За выход из Испании за независимость от Испании.

 

 

Поняла, слышала про их борьбу. Ну и отпустите их, насильно мил не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ddSat сказал:

Сальвадор Илья, причем Илья это фамилия - так он то же наш, да еще и социалист, интересно а он что нибудь в медицине понимает?

Вот его практически не видно

Он на амбразуры бросает своего помощника Фернандо Симон он эпидимилог хоть что-то понимает

Но он недавно сбольничного вышел

Заразился 

 

5 минут назад, ТайВан сказал:

Поняла, слышала про их борьбу. Ну и отпустите их, насильно мил не будешь.

 Ак пусть кучка эта уходит так они деньги хотят и их меньше остальные в Испании хотят остается 

Там не столько хотят отсоединить от Испании они деньги хотели побольше а им не дали  вот и замутили а щас остановить не могут 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ТайВан сказал:

так пишут, социалист. А Няня пишет, что националист. Это вроде не одно и тоже?

В основном бывает что это одно и то же, например Национал-социалистическая немецкая рабочая партия - весь мир вздрогнул от такого социализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ddSat сказал:

В основном бывает что это одно и то же, например Национал-социалистическая немецкая рабочая партия - весь мир вздрогнул от такого социализма.

По ходу мир уже вздрагивать опять разучился...

У нас то ли учения, по улице едут одна за одной пожарные машины, с сигналами. Наверное, опять пожары начались.

15 минут назад, nyny сказал:

 

 

 Ак пусть кучка эта уходит так они деньги хотят и их меньше остальные в Испании хотят остается 

Там не столько хотят отсоединить от Испании они деньги хотели побольше а им не дали  вот и замутили а щас остановить не могут 

 

Нее, денег не надо. Зачем им деньги? Деньги людей портят!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в понедельник открываются парикмахерские и кафе, где есть столики на улице.

Услуги в парикмахерских подорожают. Машинки для стрижки сейчас товар номер 1.

Даже Объект заказал. Даже дело не в цене, а просто стрёмно. Женщинам проще.

Я даже краситься не буду. Обычно я крашусь перед приездом директора.

Сейчас границы закрыты, а он у  меня иностранец и вообще мы на простое.

С кафе уличными всё бы было нормально, но проблема туалет. Он то внутри.

Так что, я не думаю, что народ ринется в парикмахерские и кафе.

У нас на улицу никто выходить не запрещает, а улицы пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ina сказал:

Я даже краситься не буду

Всё правильно, лучше ходить красивой и живой некрашеной.

У нас парикмахерские уже неделю открыты, очередей нет, всё только по записи, между клиентами 20 минут перерыва на проветривание и сан.обработку рабочего места и инструментов. Кафе то открывают, то закрывают, теперь работают только на вынос.

Инна, так у твоего директора границы вроде открыты, он к вам въехать не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас начинают тестировать вакцину, ищут добровольцев. Практически везде ввели обязательное ношение масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Ina said:

 

Думаю после эпидемии ничего не изменится. В хоспис идут не жить.

Что касается домов престарелых, у нас вроде ТТТ пока держатся.

 

Инуш, я поработала чуть-чуть волонтером в хосписax, во взрослом и в детском. Знаю атмосферу там. Туда кладут максимум на пару месяцев, когда уже видно, что конец близко. Впрочем это бесплатный, государственный. Про платные не знаю. Это все останется как есть, вирус это службу не изменит, согласна.

 

А про дома престарелых.. Там люди развлекаются, отдыхают и живут. Условия как в 5 звездочном отеле. У них гимнастики, бассейны с тренерами, танцы, лото и пр, игры. Еда ( в дорогих) сколько угодно и любая. Общение, подбирают место, где старые друзъя. Туда 90% хотят попасть, хотя и дорого.  После вируса.. уже и не знаю как будет. 

 

p.s. ох и нафлудили тут все :D. И правильно, и молодцы.

2 hours ago, Elle said:

У нас начинают тестировать вакцину, ищут добровольцев. Практически везде ввели обязательное ношение масок.

 

У нас масок нет и не вижу когда появятся!! Я сшила штук 15. Все 3х слойные с кармашком. Да только защита от них.. 40%? или меньше?  Продолжать или нет? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Уайта сказал:

Да только защита от них.. 40%? или меньше?  Продолжать или нет? Не понимаю.

 

У нас говорят, лучше так, чем совсем без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Обычно я крашусь перед приездом директора.

А Объект ни о чем не думает и не догадывается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Уайта said:

У нас масок нет и не вижу когда появятся!!

 

Как нет, совсем? :blink: У нас они были в любой аптеке и "до", а когда началась вся эта катавасия был перерыв несколько дней, что не было нигдн, а из аптек и суперфапмов их разбирали с раннего утра. Потом пригнали несколько самолетов из Китая (прстаивающие пассажирские разоряющийся Эль-Аль переделал в грузовые просто сняв сидения, даже огромный "Дримлайнер") с масками и в каждой дыре сейчас они есть. Вчера в супермаркете попались на глаза 50 шт. за 30 долл. примерно обычные, а N95 - 5 шт. за 17 долл. В аптеке обычные - 10 шт примерно 7 долл. Но часть народа "забивает" на это дело, несмотря на угрозу штрафа, реально не штрафуют, только предупреждают. В магазины без маски и проверки температуры не пускают. Алкогеля и дезинфицирующих салфеток тоже навезли мегатонны, на каждом углу продают. Был тоже перерыв около недели, когда растащили всё, но в ход пошли для дезинфекции поверхностей, они большие, есть в упаковках, как обычные мокрые, и есть вообще в вёдрах с дыркой в крышке, вытаскивать (в супермаркетах на входе такие ставят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас масок нет. По крайней мере, в ближней аптеке даже объявление висит (а в дальние не попасть, в транспорт только по пропускам). Впрочем, маски подорожали в 10 раз, ну их нафик, если бы и были. Я сшила десяток тряпочных, сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, интересно будет в тему почитать - это больница, в которую я езжу к онкоортопеду раз в год в мае. Это как раз 18 отделение, про которое отчасти тут написано. Верю всему написанному. И очень жалко врачей и мед.персонал, который болеет, не отдыхая дома, а на ногах, ухаживая за другими людьми и друг за другом. 

 

https://www.fontanka.ru/2020/04/22/69106999/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ddSat said:

Инна, так у твоего директора границы вроде открыты, он к вам въехать не может?

Не может,  у него нет вида на жительство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, help said:

 

Как нет, совсем? :blink: У нас они были в любой аптеке и "до"..

 

Совсем :(.

Online какие- то безумные цены, да и фиг с ними с ценами, веры нет. Покупать "кота в маске мешке " не хочется.

У тебя, конечно, медицина на уровне, да и маски всегда не лишние. А тут слабое разгильдяйство, хотя бывает и похуже.

Забавно, что всегда и маски, и перчатки, и лекарства в больницах лежали в открытом доступе. На полках в кабинете. Никому в голову не приходило их брать. А сейчас все закрыли! За первые недели начала эспидемии, когда было еще до 10 человек,  медперсонал все растащил. Так понятно, и так странно. Медсестры в 90% бывшие иммигранты, знают что такое неспокойные времена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...