Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

4 hours ago, Elle said:

У нас начинают тестировать вакцину, ищут добровольцев. Практически везде ввели обязательное ношение масок.

Здорово. Пиши как там будут события развиваться.

У нас маски носят все, штраф 250 евро. И штрафюут реально.

 

2 hours ago, Stator said:

А Объект ни о чем не думает и не догадывается? :)

Он в курсе :D

У нас есть в продаже всё,  маски(разные),  жидкость для дезинфекции, и перчатки.

Цены чуть выше, чем до войны, но не смертельно.

Коробка 50 масок 29 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в магазинах появились многоразовые маски, которые шьют малые предприятия. Расцветки всякие: от синего горошка до камуфляжа. Цена 400 руб. (5 $) за 5 штук. Но что то мне подсказывает, что защиты от вируса они сильно не обеспечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть хоть один слой из нетканного материала.

У нас уже есть разные маски на разные случаи жизни.

Самая серьёзная экипировка для похода в магазин.

Очки, респиратор, резиновые перчатки и балончик с антисептиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stator сказал:

У меня ласты и маска тоже есть, в Египте когда то покупал. Думаешь уже надо в них ходить? :)

Только трубку не забудь спиртом обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Уайта said:

У тебя, конечно, медицина на уровне, да и маски всегда не лишние. А тут слабое разгильдяйство, хотя бывает и похуже.

Забавно, что всегда и маски, и перчатки, и лекарства в больницах лежали в открытом доступе. На полках в кабинете. Никому в голову не приходило их брать. А сейчас все закрыли!

 

Не знаю, как сейчас, но раньше в больницах в каждой палате висела на стене коробка с перчатками или пара (латекс и винил) бутылка антисептика на стене и возле раковины в палате и к части коек прикручены. В коридорах тоже. В палатах-изоляторах ещё маски и одноразовые халаты на входе. Думаю, что, естественно, сейчас как-то поуменьшилось это дело. Хотя... посторонних сейчас в больницах мало, а день в больнице стоит столько, что никто там не смотрит на одноразовое барахло, выбрасывается всё моментально и в огромных количествах. Ну и отделения для вирусных по другому устроены, со шлюзом, с избыточным давлением в палатах и пр., туда ни внести ни вынести ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Allegra сказал:

Только трубку не забудь спиртом обработать.

Кстати в трубке есть обратный клапан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хотел знакомого с короной?

Рассказываю.

Есть у меня знакомая семейная пара, не так давно вместе работали. Люди пожилые, но пару лет назад подрядились на стройку в европейскую страну.

Страна вполне себе по вирусу благополучная.

Муж в двадцатых числах марта прилетел сюда, ему стало плохо с серцем и положили его в подмосковную больничку.

Когда точно не знаю, но 2 апреля уже лежал. Приблизительно в это время его супруге тоже стало плохо: признаки орви и резко упало давление. Ну ее, стало быть тоже в больничку. 2 недели в больнице, подтвердили за это время корону, потом неделю на стадион на долечивпние и отпустили.

 

И, та - да - да - дам, спустя три недели после того как мужа положили в больницу, выяснили, что у него коронавирус и перевезли в другую больницу.

 

А я то все недоумеваю, почему такой рост? Все же по домам сидят!

 

Хочется оторвать руки тем, кто поделил мир на благополучные и неблагополучные страны...

Всех приезжих надо было сажать на жесточайший карантин. Всех... Впрочем я об этом уже писал, кажется...

 

Добавлю, что один чел из той конторы, где супруги работали умер...

 

....

 

Мужики и бабоньки, хватит тролить редмена, доведете чела до нервного срыва, уже близко, судя по всему.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, help сказал:

 

Не знаю, как сейчас, но раньше в больницах в каждой палате висела на стене коробка с перчатками или пара (латекс и винил) бутылка антисептика на стене и возле раковины в палате и к части коек прикручены. В коридорах тоже. В палатах-изоляторах ещё маски и одноразовые халаты на входе. Думаю, что, естественно, сейчас как-то поуменьшилось это дело. Хотя... посторонних сейчас в больницах мало, а день в больнице стоит столько, что никто там не смотрит на одноразовое барахло, выбрасывается всё моментально и в огромных количествах. Ну и отделения для вирусных по другому устроены, со шлюзом, с избыточным давлением в палатах и пр., туда ни внести ни вынести ничего.

 у нас до сих пор висят бутылки с антисептиком после птичего гриппа остались в проходах и при входе в каждую палату так же при входе в кабинет врача 

Даже в школах в феврале вернули антисептики 

 а маски и перчатки всегда в наличие были я еще помню дочка лежала петушков надували из перчаток 

Во время вируса пропали а виновато правительство так как у нас каждая администрация отвечала за обеспечение они буквально перед вирусом захотели перевести на централизованную поставку ломать не строить  вот и не справились из на тестах и маски надули их  с браком подсунили а так как не знают как и где и закупки делать у администраций свои поставщики уже сработанные 

потом разрешили администрациям закупать  когда поняли что не справляются

Щас хоть легче стало на улицах раздают простые в магазинах гель и перчатки при входе 

в аптеках маски по рецептам старикам и группе риска бесплатно а также цену установили  в аптеках 0,95 евро 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Stator said:

У меня ласты и маска тоже есть, в Египте когда то покупал. Думаешь уже надо в них ходить? :)

А что, попробуй, окружающим понравится:D и нам фото давай.

У нас есть распоряжение правительства, без маски и перчаток в магазин не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня прилетело еще 300 человек из других стран. Хочется верить , что они будут как положено две недели сидеть в изоляции.

Каждый день делают по 1300 тестов и каждый день по 10 - 15 больных плюсом. 

Для маленькой страны это тоже цифры. Вчера умерло двое , одному за 80, другому за 50. Всего умерло от коронавируса 11, ТТТ , это вроде не очень много. Не знаю, может цифры скрывают. Я уже никому не верю. 

Как же хочется в гости к подружкам съездить! 

С некоторыми встречаюсь случайно, никто о вирусе не говорит. Никого в масках вообще нет нигде. Только дистанция. Всюду. Но у меня рядом с домом маленький магазин, там даже при желании дистанцию не соблюдешь. Люди туда ходят, в том числе и я. Дочка по вечерам гуляет с подружкой. Говорит, что с одной, не знаю , правда это или нет. Подростки как всегда весной компаниями ходят, вроде больше двух нельзя, но никого не останавливают. Вижу на улицах. 

Маски на работу пришли , покупали их по 80 центов за штуку. Пока никто не надевает. 

С 17 мая будет работать ночной клуб на пляже, молодежь там как селедки в бочках! Со страхом думаю, как дочку дома удержать. Не хочу туда отпускать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ina сказал:

А что, попробуй, окружающим понравится:D и нам фото давай.

У нас есть распоряжение правительства, без маски и перчаток в магазин не пускают.

У нас хотели штрафы вводить

Но люди ответили сначала обеспечте

Вот и стали раздавать  полиция раздает маски также в автобусах и метро  выдают 

Но сначала полиция проверят и если без повода на улице то выпишет штраф 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, лично у меня есть и большой плюс от карантина.

Ночной клуб не работает, а он от моего дома через дорогу, больше не просыпаюсь от пьяных криков и музыки из машин ( одна из причин из-за которой решила переехать) , так же не работает театр, он через забор  и по ночам часто у них погрузка тяжелых декораций , грохот еще тот, до двух ночи иной раз не уснуть нормально.  Теперь тихо. Только такси по-прежнему ночью носится по брусчатке под окнами. И куда люди по ночам в эпидемию ездят - не понимаю! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Мужики и бабоньки, хватит тролить редмена, доведете чела до нервного срыва, уже близко, судя по всему.

Не дождёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока хреново: в день по 1000 с лишним человек, из них лишь 20 сингапурцы или постоянно проживающие, остальные гастарбайтеры. Но все в легкой или бессимптомной форме :) вот что значит закалка в общагах! Их начали поголовно тестировать, ну и соответственно получили результаты. Премьер выступил с обращением, чтоб они не волновались, что их всех лечат и будут лечить по тем же стандартам, что и местных, те же врачи итп. видно кто- то успел набросить на вентилятор и процесс в их кругах пошёл. Ну а нам- сидеть по домам, нос наружу не высовывать, только в магазин или в экстренных случаях и в наморднике. Кстати, знакомый ветеринар сказал, что у всех собак сейчас шок: зачем на всех людей надели намордники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щасс, расскажу. Вчера, я как всегда пошла ходить с палками (скандинавскими :67280270:). прихожу обратно, муж лежит с температурой. Ну все... Спрашиваю,что за симптомы. Назвал:морозит,температура.И еще съел на работе какие то пресервы. Мы уже за это ругались неоднократно. Из дома не берет, буду с сумкой мотаться. Чооо делать!?! Уговариваю,что давай вызовем скорую. Он отказывается. Я ему говорю,что давай вызовем сейчас. Уже стемнело, нас не вычислят!)) Кое как согласился. Набираю номер 103. Человек из 103 :Здравствуйте, вам скорую вызвать или врача. 

Я: я не знаю, у нас вот такие симптомы.Как лучше?

103: Я не знаю , как вам лучше.

упсс!

Я: а врач поможет.

103: не знаю

Я:Ладно,давайте врача.

103: Вы с какого города?

Я:ммм, (осторожно)а вы с какого?

103: Я тоже.

Я: а тогда почему вы спрашиваете?

103: Ну мы работаем по всему краю. Вот вам номер телефона ******. Отключается.

Чтооо это былоо? Даже не соединили, а вы сами дозвонитесь. А если у меня зарядка кончилась,а если мне самой плохо, а если это больной, у которого приступ?

Ладно, набираю номер.

Я.У нас вот такие симптомы, что делать?

Номер: вам скорую вызвать?

Я: Я не знаю, что в таких случаях сейчас делают? Муж возрастной.

Номер: Я не знаю, я больного не вижу.

Я: Ну, а что делать, ведь температура.

Номер:Мало ли от чего температура: простыл.Будет выше 38,5,дайте парацетамол.Завтра врач придет из поликлиники и скажет, что у вас.

Я: Понятно, вы врача вызовете?

Номер:Я даже и адреса вашего не знаю, вы и вызовете.

Чтоо этоо? Мы тут в истерики бьемся от всяких новостей о серьезности нашего положения возрастных пациентов. А в мире специалистов все спокойно и буднично!?!

 Ладно, побежала в аптеку, таблетки от температуры купили. Градусник ртутный купили (сказали,что он более точный). 

Муж, конечно, таблетки пить не стал. Утром температуры не было. На всякий случай отзвонились, все с кем он общался (еще вечером). От врача участкового он отказался.

Сейчас сижу, не знаю, что предпринять.  Давление упало 106, пульс 80. Голова болит.

Извиняюсь, за много букв.Спасибо за внимание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае надо вам с мужем дома посидеть с неделю, понаблюдать за симптомами. Может и просто отравился, у меня подобное бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

 

Сейчас сижу, не знаю, что предпринять.  Давление упало 106, пульс 80. Голова болит.

Извиняюсь, за много букв.Спасибо за внимание

 

Первое успокоится 

Дома посидеть

температуру мерить и побольше жидкости

А если. Температура вызывай врача не смотря на  мужа 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Давление упало 106, пульс 80

Маленькая чашечка кофе с чайной ложкой коньяка поднимет давление и снизит пульс.

Надо успокоиться, тел. 103 только для вызова скорой, если врача то он дал бы тебе номер ЕДС вызова врача на дом.

Если надо поговорить, что бы тебя проконсультировали по поводу принятия решения вызвать скорую/врача, надо звонить 112, там и психологи и консультанты и даже пожарные.

Ты диспетчеров то же пойми, у них нагрузка в 3-4 раза выросла и они не знают, что человек хочет. А скрипта по каким параметрам как им действовать видимо никто не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Сейчас сижу, не знаю, что предпринять. 

Попыталась примерить эту ситуацию на себя. Потому что тоже мозг сломала, обдумывая, что делать, если...

Домой у нас врачи не приходят (медреформа, чтоб её :sad_new:). В поликлинику тоже бы не советовали, я думаю.

Проконсультировали бы по телефону.

Нет, если настаивать, то скорая, думаю, приехала бы. И загребли бы в инфекционку, может и к коронавирусным. А если и не к ним, то тоже ничего хорошего.

Действительно, не знаешь, что лучше - остаться дома или настаивать на госпитализации.

Да, от отравления может быть температура, помню такое.

9 минут назад, ddSat сказал:

Маленькая чашечка кофе с чайной ложкой коньяка поднимет давление и снизит пульс.

Давление может и поднимет. А пульс разве снизит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллегра, зависит от дозы, причем когда пьешь кофе с коньяком пульс немного увеличивается, а после  уменьшается. Так в интернетах пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ddSat сказал:

Маленькая чашечка кофе с чайной ложкой коньяка поднимет давление и снизит пульс.

Надо успокоиться, тел. 103 только для вызова скорой, если врача то он дал бы тебе номер ЕДС вызова врача на дом.

Если надо поговорить, что бы тебя проконсультировали по поводу принятия решения вызвать скорую/врача, надо звонить 112, там и психологи и консультанты и даже пожарные.

Ты диспетчеров то же пойми, у них нагрузка в 3-4 раза выросла и они не знают, что человек хочет. А скрипта по каким параметрам как им действовать видимо никто не написал.

Кофе без коньяка выпила. Успокоилась. 

На диспетчеров обиды нет.Дай Бог им здоровья! Просто , после всех ужастиков по ТВ,когда скорая приезжает, в скафандрах выходят- диспетчер или врач (они сказали, что это врач) реагирует просто и буднично . 

В следующий раз (надеюсь его не будет),но позвоню в 112.Но для меня бы было спокойнее, чтобы у него взяли тест.Но это мои хотелки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Уайта сказал:

Да только защита от них.. 40%? или меньше?  Продолжать или нет? Не понимаю.

Уайта, где то в начале топика Виноградинка давала ссылку на Евгения Комаровского толково и с юмором о масках

Повторю

Надо учитывать региональное законодательство, что там у вас генералы советуют и как наказывают. У нас ношение масок обязательно в любых общественных помещениях, магазинах и проч. на улице можно без масок. Штраф от 1 тыс до 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Allegra сказал:

Попыталась примерить эту ситуацию на себя. Потому что тоже мозг сломала, обдумывая, что делать, если...

Домой у нас врачи не приходят (медреформа, чтоб её :sad_new:). В поликлинику тоже бы не советовали, я думаю.

Проконсультировали бы по телефону.

Нет, если настаивать, то скорая, думаю, приехала бы. И загребли бы в инфекционку, может и к коронавирусным. А если и не к ним, то тоже ничего хорошего.

Действительно, не знаешь, что лучше - остаться дома или настаивать на госпитализации.

Да, от отравления может быть температура, помню такое.

 

У нас может и по другому.Но я думаю, что всех не тащат в больницы. Мое мнение: я бы туда не поехала из-за больничных инфекций, естественно, если сами справляться будем.

Сейчас постоянно его опрашиваю. По моему он меня стал ненавидить!:yahoo:Температуры нет, дыхательные нормальные, не ломит, не знобит. Но на всякий случай, я его отделила в комнату, выдала посуду. Туалет обрабатываю. Пол,ручки обрабатываю. Пятки не смотрела, сейчас посмотрю. По ТВ сказали, что надо смотреть.Посмотрю,но не знаю,что там смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...