Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, ТайВан сказал:

чтобы у него взяли тест

Тесты берут только по назначению врача. Хотя в Москве и области уже частники делают за деньги. Надо у Львенка спросить за сколько денег он тест делал.

Вообще тест это очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Масок в аптеке НЕТ.

Ввели какие то пропуска, для тех, кто работает.

2 минуты назад, ddSat сказал:

Тесты берут только по назначению врача. Хотя в Москве и области уже частники делают за деньги

Ну да, но он от врача отказался. Дети,каждые пять минут звонят:Мамо, вызывайте врача!

Подожду до вечера.

Признаков отравления как таковых нет. Думаю, может просквозило... Или все таки кишечка...От рыбы бывает.

Про частников сейчас посмотрю. Только веры им нет. Сколько ходила, "портянки" пишут, а как вылечить не могут. Вернее,поддержать не могут.Ладно, что про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ТайВан сказал:

Масок в аптеке НЕТ.

Масок в аптеках РФ не будет, пока премьер не отменит свой дурацкий указ о максимальной наценке в 10 копеек и предельной цены средств защиты для аптек и иных снабжающих медицину организаций. Никто себе в убыток продавать не будет.

Поэтому продажа масок переехала в магазины в том числе автомагазины, продовольственные, строительные и проч. У нас в любой Кэш анд Кэрри рублей за 20 можно купить, у вас примерно так же должно быть.

 

Genka, так у вас вторая волна поперла? Наши СМИ Китай, вас и юкорейцев в пример ставит как победивших ковид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТайВан я выше писал, что знакомая попала в больницу с легкими признаками орви (не было высокой температуры) и резко упавшем давлением. Диагноз - корона.

Вам надо обязательно сдать пару тестов на корону. И кт через недельку.

Чтобы не упустить осложнение. ТТТ.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии везде ввели с понедельника обязательное ношение масок в ОТ и общественных местах - магазинах и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Львёнок сказал:

ТайВан я выше писал, что знакомая попала в больницу с легкими признаками орви (не было высокой температуры) и резко упавшем давлением. Диагноз - корона.

Вам надо обязательно сдать пару тестов на корону. И кт через недельку.

Чтобы не упустить осложнение. ТТТ.

Львенок, спасибо, но у меня вообще никаких признаков ОРВИ. У меня упало давление. Это постоянно происходит. А сегодня , видимо, после вчерашнего. Мало того, что ходила (тренировка),потом бегала по аптекам, потом пол-ночи не спала. Вроде не волновалась, а уснуть не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ТайВан сказал:

Пятки не смотрела, сейчас посмотрю. По ТВ сказали, что надо смотреть.Посмотрю,но не знаю,что там смотреть

:)

ТайВан, без паники.

Температуру до 38 не сбивайте. Если проблемы с дыханием возникнут, только тогда скорую, а так лежит пусть. Хорошо бы дыхательную гимнастику для профилактики. Обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, у нас масок не было и до объявления самоизоляции. Как раз в школах объявили карантин и ношение масок стало обязательным. Все ринулись в аптеку, а там масок нет.

Я от скуки  нашила всяких. Трехслойных и с карманом для вставки нетканного материала в 4 слоя!)) Я истеричка?))

Только что, Ingeborga сказал:

:)

ТайВан, без паники.

Температуру до 38 не сбивайте. Если проблемы с дыханием возникнут, только тогда скорую, а так лежит пусть. Хорошо бы дыхательную гимнастику для профилактики. Обоим.

 Температуры к утру уже не было и другие признаки исчезли.Он не стал пить парацетамол, только воду пил много.  Я каждый день "скандинавлю!")) А там вдох выдох из за палок тренируется. Я же зимой тоже хожу.

1 час назад, ddSat сказал:

Тесты берут только по назначению врача. Хотя в Москве и области уже частники делают за деньги. Надо у Львенка спросить за сколько денег он тест делал.

Вообще тест это очень неприятно.

Нашла, что у нас через госуслуги можно связаться с врачом инфекционистом, она дает консультации по инету. Муж в отказ,. по его мнению, у него все сейчас нормально. Буду ждать до вечера.

25 минут назад, Elle сказал:

В Германии везде ввели с понедельника обязательное ношение масок в ОТ и общественных местах - магазинах и тд.

Ваш метод борьбы везде приводят в пример. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ТайВан сказал:

 Температуры к утру уже не было и другие признаки исчезли.Он не стал пить парацетамол, только воду пил много.  Я каждый день "скандинавлю!")) А там вдох выдох из за палок тренируется. Я же зимой тоже хожу.

Супер.

У него или не было короны, или в лёгкой форме. Ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ingeborga сказал:

Супер.

У него или не было короны, или в лёгкой форме. Ттт

Пока не знаю. Первые сутки.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Genka said:

Ну а нам- сидеть по домам, нос наружу не высовывать, только в магазин или в экстренных случаях и в наморднике.

 

Читал, что у вас продлили до 1 июня?

 

 

8 hours ago, Genka said:

Кстати, знакомый ветеринар сказал, что у всех собак сейчас шок: зачем на всех людей надели намордники?

 

Собаки мерзко хихикают, прикрывшись лапой "...и на нашей улице настал праздник, всем по наморднику!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, help сказал:

Читал, что у вас продлили до 1 июня?

 

Продлили, а куда денешься. А вот то, что в Китае закрыли Харбин- вот это совсем плохо. Если оттуда пойдёт вторая волна, то конца- края этой хреновине не видно. 

3 часа назад, ddSat сказал:

 

Genka, так у вас вторая волна поперла? Наши СМИ Китай, вас и юкорейцев в пример ставит как победивших ковид.

 

Хрен знает которая, но первую с Китая, у нас пригасили довольно успешно: всех приехавших после Китайского нового года посадили по домам и локализовали очаги. А вот с европейским завозом такого не случилось. А когда вирус попал в общаги гастарбайтеров, вот тут настал этот самый пушной зверёк по тыще с лишним в день, который мы сейчас наблюдаем. Но учитывая, что гастарбайтеры это рабочие не только на стройках и нефтеперегонке, но и грузчики на складах и в магазинах, дворники, уборщики итп. понятно, что вирус вырвался за пределы общаг и локализовывать теперь нечего, только весь Сингапур. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне позвонил мой дерматолог спросил как я и сказал если что в госпиталь и по утрам в госпитале дежурит он напомнил чтоб не забыла об уколе в мае и в июне назначил на прием и если нет улудшений будет менять медикаменто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няня, ты ему платишь?)) Такой внимательный!

Мне только на днях позвонили, и то не врач, а автомат: вы находитесь в группе риска-сидите дома.

А я сижу уже с 23 марта! Гдее они были!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю интервью В.Скворцовой Познеру. Умная тётка, я поразился, как без залезания в дебри объяснила, как действует вирус, как действуют препараты, которые разрабатываются и всякое прочее. Одно из наиболее обстоятельных и наиболее вменяемых объяснений, стоит её послушать (политику можно пропустить). 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТайВан, да очень. Одежда концентрирует внимание на том о чем она говорит, объясняет. Так же как и прическа Познера, она просто великолепна. Вообще приятно посмотреть на двух умных людей с правильной речью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед ... а я на прическу Познера и не смотрела, я успевала только слушать Скворцову и усмотреть что за колечки на руках Познера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Няня, ты ему платишь?)) Такой внимательный!

Мне только на днях позвонили, и то не врач, а автомат: вы находитесь в группе риска-сидите дома.

А я сижу уже с 23 марта! Гдее они были!))

Нет  бесплатно он работает в государственном госпитале

Здесь нет сильной разницы между частником и бюджетный

Просто по бюджету к специалистам срок чуть очередь 

А если тут врачи работают на государство это обязательно также могут  частную практикой заниматься 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nyny сказал:

Нет  бесплатно он работает в государственном госпитале

Здесь нет сильной разницы между частником и бюджетный

Просто по бюджету к специалистам срок чуть очередь 

А если тут врачи работают на государство это обязательно также могут  частную практикой заниматься 

 

 

Клево!

Я тут тоже разницы не вижу особой между гос и частниками. 

Познер лысый, а я не замечала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно. Прочитала , что 55 пассажиров должны выйти с обсервации. Ну вот они выйдут, а вокруг уже вирус, который раньше завезли и смысл их обсервации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл их обсервации как и всех других - они вышли, заразились, а врачи им помогли вылечится, потому что на врачей не было пиковой нагрузки и были свободные кислородные маски и ИВЛ в больницах. Это с точки зрения "они заразились", но в основном что бы еще больше не распространили латентно ввезенный вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, ну и сидели бы дома на подписке. Дед, ты же сидел 14  дней дома? Или не сидел?(пристально глядя):resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...