Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Львёнок сказал:

Вот спроси человека: Отчего ты умер?

И что? Ответит?

Посмеялась!))

 

 

Лучше подскажи ссылку с графиками, чтобы видно было, как  линии сходятся, а то у меня онлайн короновирус, а там отдельные графики, не видно пиков и плато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Львёнок сказал:

Берегите себя!

Спасибо.

Так позаботься об окружающих, не говоря уж о самом себе. А то просыпаешься в воскресенье утром и строчишь заметки об умерших бессимптомно чуваках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

Ты от паники и смысл не понимаешь? Речь о постороннем человеке - коллега мужа. Может её родственники в газете публиковали отчёт паталогоанатома? А может это их личное дело и у них нет желания сообщать всем знакомым знакомых от чего наступила смерть?

Нет, не печатали. Она и ее муж работали у моего мужа. Ее мужу зачем врать,что она  лечилась от воспаления легких и от этого умерла? Думаю, не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ТайВан сказал:

Нет, не печатали. Она и ее муж работали у моего мужа. Ее мужу зачем врать,что она  лечилась от воспаления легких и от этого умерла? Думаю, не зачем.

В чужую голову не залезешь.

Это я не в связи с этим случаем, спорить желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, Львенок на своей волне, он может и спать не ложился. :)

 

Львенок,  знакомые из Москвы написали, с которыми я НГ отмечала, оба болеют, делали им тесты ,  тесты вирус  не показали,  но  врач , который к ним приходил, чему я удивилась,  тоже сказал, что тесты ненадежны, нужно КТ делать.

У них температура скачет уже третий день , то 37, то 39, 4 и сильные головные боли. Пьют витамины и антибиотики. 

Собираются ко мне в гости.  :) Летом. 

Все будет хорошо! 

Умрешь от того , от чего тебе суждено. :D

Ролик до тебя еще не дошел, где мужик проделал все защитные манипуляции,  надел спецкостюм, вышел на улицу и попал под машину? 

Расслабься, все буде добре! 

И мы все еще встретимся! 

А что? Предлагаю , после эпидемии. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Агата сказал:

где мужик проделал все защитные манипуляции,  надел спецкостюм, вышел на улицу и попал под машину? 

мдаа, мощно, слегка переклинило от представленного в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, не пропадай надолго, а то мы думаем, что Батька тебя того... от коронавируса решил полечить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это в мск такой скачок? 3,5 тыс за день?

 

Тесты подвезли или идем на взлет?

Транспорт общественный уже запретили или еще думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

А чего это в мск такой скачок? 3,5 тыс за день?

 

Тесты подвезли или идем на взлет?

Транспорт общественный уже запретили или еще думают?

В новостях пишут, что якобы тесты на новый уровень вышли и много протетсированных стало. А так по цифрам у нас прирост побежал по итальянскому сценарию прям. Жутковато выглядит. Хоть в Питере мало заболевших, и только говорят о повышении мер, вводе пропусков и тп, как насиделись мы по удаленке дома, босс сказал мне (именно мне, человеку, принимающему иммуносупрессоры) выходить и помогать двум девочкам, которые на работу всегда ходили.  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, chebick сказал:

В новостях пишут, что якобы тесты на новый уровень вышли и много протетсированных стало. А так по цифрам у нас прирост побежал по итальянскому сценарию прям. Жутковато выглядит. Хоть в Питере мало заболевших, и только говорят о повышении мер, вводе пропусков и тп, как насиделись мы по удаленке дома, босс сказал мне (именно мне, человеку, принимающему иммуносупрессоры) выходить и помогать двум девочкам, которые на работу всегда ходили.  :idontno:

Сейчас все перед выбором стоят.(( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все.

В мск власти разрешили строителям работать только на объектах федеральных программ, мол деньги не наши, запретить не можем. Те кто встали - массово в отпуск/неоплачиваемый отпуск. Добровольно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Львёнок сказал:

Те кто встали - в неоплачиваемый отпуск 

Как же так, ведь по всем ящикам вещают, что неоплачиваемые отпуска не допустимы, жалуйтесь .... Это риторический вопрос, если что. В школе у супруги есть столовая, так там сотрудников и раньше в каникулы отправляли в отпуск без содержания. И тем паче сейчас на карантине. Сомневаюсь, что кто то из них пойдет куда то жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

 Хоть в Питере мало заболевших, и только говорят о повышении мер, вводе пропусков и тп, 

В Петербург среди гастробайдеров много зараженных вот и растащат еще 

Сегодня за много дней пришлось прогуляться в администрацию города  улицы пустые все в цветах но запах хим продуктов видно дезинфицирующим средствами все обрабатывали вот запах стоит 

При администрации полиция раздает перчатки и маски  при входе у кого нет 

Также при входе гелем обработать руки пускают по три человека 

Везде разметки за линию не выходить) 

 

Как бы хотелось прогуляться  тепло,  24 градуса и это в 9;00 часов щас бы на пляже посидеть но((((  нам обещали дождь с грозой  синоптики ошиблись)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nyny сказал:

полиция раздает перчатки и маски 

О какие щедрые, у нас продают.

Жизнь то налаживается. У нас в администрации только охрана и сисадмины, всё удаленно по электронке работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня напротив дома в аптеке антисептик появился. 250 гр за 450 р.

Цена не гуманная, такое впечатление что туда залили спирт с акцизом.

Но он есть.

Завтра будет еще лучше!

Может маски подвезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ddSat сказал:

О какие щедрые, у нас продают.

Жизнь то налаживается. У нас в администрации только охрана и сисадмины, всё удаленно по электронке работает

Также у нас в аптеках появились пенсионерам и группе риска бесплатно три  маски 

А выйти пришлось так как системы не выдерживают в администрации не смогли наладить на подачу документов на помощь рл коронавирусу может быть позже  наладили  но я вышла пораньше в 8 чтоб людей мало было

 

А сестемы везде не выдерживают вон дочка через раз учится постоянно сайт образования перегружен

А сегодня в Каталонии вообще слетел сайт всех аптеках так как маски по рецептам и вот сайт завис 

И люди без лекарств остались не до масок  конечно пока наладят 

 

Потихоньку налаживается с 27 апреля детей разрешат выгуливать по графику распределение повозрасту и часам  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

детей разрешат выгуливать

Так их в аренду сдавать можно бездетным :)

1 час назад, Львёнок сказал:

Цена не гуманная

Купи какую нибудь настойку Пиона или пустырника за 17 рублей, добавь пять капель глицерина и будет тебе дешевый антисептик.

Ваще не понимаю, 300 баксов за бесполезную тв безделушку - норм, а 450 рублей за чекушку которая возможно тебе жизнь спасет - грабят! Не слушай ты эхо Мацквы они не правильно твое мировоззрение формируют, слушай тока RedMen'а он научит тебя сермяжной правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас разные карантины с эпидемиями подтолкнули правительство к созданию (наконец-то) "онлайнового портала госуслуг всё-в-одном". Оно есть и сейчас, но у каждого министерства или госструктуры свои системы и свои сервисы, для граждан. Обещают всё собрать вместе и стандартизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познер интервьюирует Скворцову. Оченб интересно, рекомендую, отвечает на многие волнующие вопросы.

Я поражена.

Она описала что на самом деле происходит в организме.

Кстати, медсестра выше, это не фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

медсестра выше, это не фейк

Фейк. Ты думаешь мы не видели настоящих медсестер? Они вот такие должны быть

33402524.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, nyny said:

Потихоньку налаживается..

 

В Канаде тоже лучше. Цифры еще высокие, но благодаря "локальным" очагам, точнее, домам престарелых. В общем, в больницы обращаются все меньше; и все меньше подтверждается вирус у обратившихся.

Самый большой удар смертей здесь пришелся на элитные и полуэлитные дома престарелых. 128 резиденций ( где много частных домов или несколько высотных, которые все обслуживаются <уборка, зарядки, еда, мед помощь>) обьявили о вирусах. В 11 таких пансионатах уже умерло 70%. Статистику "портят" вот эти дома. Там живут люди от 75 до 100 летнего возраста. Средний возраст смерти 84 года. 
Жизнь в таком месте стоит от 5 тыс до 50 тыс в год. Позволяют себе очень обеспеченные люди ( или их дети). Конечно, все сейчас требуют ответа. Но что тут скажешь? Персонал там тоже покосило сильно. Жалко стариков. 
А цифры такие, ожидалось на сегодня по 1300 новых в день ( по Онтарио). Реальность: 600-700. Почти в 2 раза меньше. Но карантин не отменяют. Нагрузка на больницы нормальная, т.е. тяжело, но не как в NY или Италии, Испании. Всем хватает мест.  Пока везет! А все потому что жена премер министра  ( Трюдо) заболела с самом начале. И карантин начали раньше, чем собира;ись. Тут каждый день на счету. В начале особенно.
У моей дочери знакомая медсестра. 3 недели назад сплошные сверхурочные. Сейчас нормальные часы / дежурства. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, Львёнок сказал:

Не все.

В мск власти разрешили строителям работать только на объектах федеральных программ, мол деньги не наши, запретить не можем. Те кто встали - массово в отпуск/неоплачиваемый отпуск. Добровольно.

Я то писала как раз про работодателей. Они сейчас в трудном положении, им надо сохранять свой бизнес. А что им делать, распустить людей и сидеть на кочке? Да, им дадут денег (не всем) , тем кто не уволил людей,чтобы люди сидели дома. Пардоньте, а работа будет стоять? Работодатели те же самые люди, стоят перед выбором, не потому, что они страшные и черствые. Предупреждая, что типа, вот они итак получали большие  доходы, скажу, так и вы , когда подписывали трудовой договор были согласны получить оплату труда за выполненную работу. Работодатели стоят перед выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ddSat сказал:

Где то в Сибири...

медведь.JPG

:Dа говорят нету медведив на улицах

Ди Ди у вас может и тигры ходят по улицам?  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...